Re: Спининги Norstream

потому что опыта немного

Поделиться

77

Re: Спининги Norstream

Стандарт очень неплохой выбор для начала и впечатление от твичинговой ловли не испортит...да и вообще неплохой спиннинг. Своих денег точно стоит. Сравнивал с Элементом от Норстрим, Элемент конечно деликатнее и более универсальнее чтоли, можно и под джиг приспособить при желании, но если только в твичинговой ловли их сравнивать, то разницу в 3500 (такова разница в цене между Стандартом и Элементом) я не ощутил. Если же выбор универсального спиннинга идет, то я б Стандарт не брал, вот уж реально Твич Спешиал. ))))

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Егерь пишет:

Стандарт очень неплохой выбор для начала и впечатление от твичинговой ловли не испортит...да и вообще неплохой спиннинг. Своих денег точно стоит. Сравнивал с Элементом от Норстрим, Элемент конечно деликатнее и более универсальнее чтоли, можно и под джиг приспособить при желании, но если только в твичинговой ловли их сравнивать, то разницу в 3500 (такова разница в цене между Стандартом и Элементом) я не ощутил. Если же выбор универсального спиннинга идет, то я б Стандарт не брал, вот уж реально Твич Спешиал. ))))

я буду брать стандарт 3-15 213 к нему шимано ELF С2000

Поделиться

79 (2013-11-23 20:06:33 отредактировано Олег1966)

Re: Спининги Norstream

Fagot пишет:

boatman69
Я не категоричен,  просто на рынке много спиннингов, тех же корейских марок,вполне добротных, без всякой там агрессивной рекламы везде и всюду. Мой вам совет накопите денег, и купите себе st. croix avid, вполне достойное приобретение.

А чем Авид так прекрасен? П.С.Знаю  чем ловит  хозяин ооочень крупного рыболовного магазина-блек-холом.Второй-хозяин рыболовно-охотничьего магазина-блек -холом.На вопрос по поводу  Авида,просто махнул рукой и сказал что деньги за имя.А уж через их то руки столько палок прошло. Мне вот он не нужен.Тяжелый,проигрывает в чуйке Динамику не слабо .Цена в два раза выше.Имя?П.С.Очень разхваливают владельцы Кроев свои спиннинги ,убеждают сами себя,что не ошиблись начитавшись рекламы?Не хочу никого обидеть,мне кажется это так.Это как на Авто форумах.Зайдешь на БМВ клуб-про свои машины.Зайдешь на клуб корейцев-одни сравнения:и колеса у них круглей и резина резиновей ,а все остальные сдали свои позиции и немец нынче не тот и  ленд-ровер с сервиса не выезжает.А Элантра-машина года в США,только вот что не показывают сьемки из Америки,их там на дорогах не видать.  Никого не хотел обидеть,но дело в том,что далеко не у каждого есть возможность сходить в магазин и потрясти палки в своих руках ,люди ищут ,роются в нете и не всегда  сообщения отображают реальность.Есть ли спиннинги лучше Кроев?Наверное есть.Есть ли хуже-безусловно.Но также безусловно это то-что есть не хуже и гораздо дешевле.Извиняюсь,если было кому-то не приятно читать это сообщение.Но я за практику и правильный выбор для тех ,кто в поиске(чтоб в руку лег),реклама пусть будет у продавцов.

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Лазуткин Влад пишет:
Егерь пишет:

Стандарт очень неплохой выбор для начала и впечатление от твичинговой ловли не испортит...да и вообще неплохой спиннинг. Своих денег точно стоит. Сравнивал с Элементом от Норстрим, Элемент конечно деликатнее и более универсальнее чтоли, можно и под джиг приспособить при желании, но если только в твичинговой ловли их сравнивать, то разницу в 3500 (такова разница в цене между Стандартом и Элементом) я не ощутил. Если же выбор универсального спиннинга идет, то я б Стандарт не брал, вот уж реально Твич Спешиал. ))))

я буду брать стандарт 3-15 213 к нему шимано ELF С2000

Эльф в этом размере будет очень мал для такой удилки,возьмите в 2500 м размере эльфа,или его брата старшего Нески ,разница в 500 р,и у второго на один шарик больше!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Сегодня мне снова принесли на ремонт Kando, только тестом повыше. (См. пост 41) Таже поломка: на верхнем колене возле стыка.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

82

Re: Спининги Norstream

Кто- что расскажет про Norstream Dynamic F1 DYFS-632ML?

Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Поделиться

83

Re: Спининги Norstream

VitalRostov пишет:

Кто- что расскажет про Norstream Dynamic F1 DYFS-632ML?

Посмотри сообщение №80.

Поделиться

84

Re: Спининги Norstream

Балтиец пишет:
VitalRostov пишет:

Кто- что расскажет про Norstream Dynamic F1 DYFS-632ML?

Посмотри сообщение №80.

Да,я читал эту статью,но хотелось бы услышать мнения реальных владельцев этой палочки, ну или может кто держал в магазине и кое какое мнение о ней сложилось....

Обладая самыми мощными и смертоносными приманками ближнего и
дальнего радиуса поражения, будьте более благосклонны и дарите чаще
жизнь побеждённому сопернику.

Поделиться

85

Re: Спининги Norstream

Немного оживим тему. На этот сезон решил обновить арсенал. Присматриваюсь к - Dynamic F1 (782Н 12-48гр)
На что больше рассчитан - джиг или твичинг? Как качество? А то в ветке пишут что спины Norstream частенько ломаются.
Заранее спасибо.

Поделиться

86

Re: Спининги Norstream

привет всем . по поводу норсстрима ..... у меня две палки- dinamik , diskaveri. первым доволен на все 100 кроме твича.длина 240 тест 5-25. чуствительность на 5 балов, дальность заброса отличная.Второй 4-18 длина 210,для минноу до 100мм отличная палка но два раза ломал хлыст в банальных ситуациях. Крайний раз при вертикальном положении бланка и полностью отпущенном фрикционе вытягивал шнур до нужной длины. Сломал хлыст возле 2 кольца. Товарищ и я были в шоке.Перехлестов не было, использую для твича жесткий шнур (беркли виплеш) и регулирую намотку катушки ( риоби заубер. ексия на обратный конус). При мягких шнурах то сброс,то перехлест.

Поделиться

87

Re: Спининги Norstream

да, забыл сказать ,на динамик брал и судака от 0.7 до 2 и щуку до 7 держит хорошо нареканий нет. на дискавери только окунь и щука до 3.Ощущение что с более крупной рыбой ловля на дискавери не очень уверенно будет себя чуствовать.

Поделиться

Re: Спининги Norstream

vasilek пишет:

да, забыл сказать ,на динамик брал и судака от 0.7 до 2 и щуку до 7 держит хорошо нареканий нет. на  более крупной рыбой ловля на дискавери не очень уверенно будет себя чуствовать.

   Нет, дискавери не  хуже Динамика, практически один бланк и уголь.

Поделиться

89

Re: Спининги Norstream

Здрвствуйте, Уважаемые.
Прошу помощи в выборе спининга для следующих условий:
-речка до 50 метров, объект - хариус, ленок, может таймень, предположительно на mepps и blue fox 2, 3 и 4
- небольшое, слегка закоряженное болотце - щука, те же блесны, к ним воблеры типа yo/zuri l-minnow f200, crystal minnow 70mm, kosadaka ion xs 100, intra xs 95f.
Еще охота попробовать техасскую оснастку, джиг и прочее под силикон. По отсутсвию опыта спининговой ловли (основной опыт -на сплавной настрой и телескоп shimano beastmaster 100-150 гр 3.7 м) присмотрен Norstream Favorite II 732m Twitch Special 5-25 гр. Понятно, что универсальности нет и не будет, но попробовать все не меняя спина охота.

Поделиться

90

Re: Спининги Norstream

Здравствуйте. Нужна помощь и консультация по новым динамикам. А именно модели DYFS-772MH и DYFS-702H. Интересует работа с крупными минноу (20-30г.) активный уверенный твичинг на течении с коряжником. По тесту вроде идеально первое удилище, но смущает длинна (никогда такими палками не ловил) мне по росту 702 больше идут. У второго удилища с этим всё в порядке, но тест уж больно с запасом большим (боюсь будет заброс хромать) всё же ловля в основном на большой воде, это важно. Палочки интересные, как я понял с "непростым" строем, а потрясти возможности нет. Прошу компетентных людей помочь с выбором. Заранее благодарю.

Поделиться

91

Re: Спининги Norstream

Уважаемые фоумчане "Norstream" - Provocator 622L 3-14 грамм, подойдет ли под головля. для ловли в забродку на малых реках и какие приманки с ним использовать. Есть ли у кого поделитесь впечатлениями пожалуйста. Как он в савнении с Major Сraft Nextino Stream Stage NTS-662 L (2-10гр.) Что лучше???

Поделиться

92 (2014-12-05 00:14:42 отредактировано Василий Александрович)

Re: Спининги Norstream

Добрый день.Что то нигде нет информации по Norstream STAGE SG-76L .Что скажете?
Неужели никто не пользуется?

Поделиться

Re: Спининги Norstream

А какую  конкретно информацию  вы ищете ??
Логично  искать    "из  первых  рук" -  на сайте  производителя -  на его  форуме  , среди пользователей ....

Поделиться

94

Re: Спининги Norstream

Василий, обычно наши форумчане сразу отзываются и если нет ответа, то скорее всего этот спин никому не знаком!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Да Василий еще не  задавал  вопросов -  он  имеет  в виду , что  в этой ветке  не пишут  ничего  про конкретную  удочку .
Ну оно  как бы и понятно -  зачем что-то  писать  , если  нет  уверенности  что это  кому то  интересно ...
Просто  похвалиться ??.....

Поделиться

96

Re: Спининги Norstream

Олег1966 пишет:

А чем Авид так прекрасен? П.С.Знаю  чем ловит  хозяин ооочень крупного рыболовного магазина-блек-холом.Второй-хозяин рыболовно-охотничьего магазина-блек -холом.На вопрос по поводу  Авида,просто махнул рукой и сказал что деньги за имя.А уж через их то руки столько палок прошло.

они или без денег живут или нет понятия. То что директор это ни о чем не говорит.

Сайт Miha

Поделиться

97

Re: Спининги Norstream

Norstream Spiker 662L что можете сказать о ней?джиг(веса) твич(большие и маленькие воблера, попперы, волкера)

Поделиться

98 (2015-07-01 11:17:33 отредактировано silent)

Re: Спининги Norstream

Обновленный Norstream Provokator PRNS-702L.
С удилищами фирмы Norstream я был знаком уже давно, хотя в последнее время немного отстал от новинок этого бренда. На последней выставке удалось потрясти новый Провокатор, а совсем недавно представилась возможность познакомиться с одним из них на воде…
http://i004.radikal.ru/1506/4a/656e75eb2d9d.jpg
Джиг: Тест, заявленный производителем: 2-12. Скажу честно, по низам особо палочку не «катал», но 4 грамма на твердом дне в руку отстукивало. 12 грамм + 3 дюйма – разумный предел, больше ставить уже не хочется. Визуальной чуйке я бы поставил 4 по пятибалльной шкале, не скажу, что кончик очень информативный. Но это естественно, ведь приоритет – воблеры.
http://s017.radikal.ru/i416/1506/15/9133000b9d40.jpg
http://s017.radikal.ru/i417/1506/2d/a59a0f79a855.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1506/e1/756c8808f4fd.jpg
Воблеры: Провокатор New и воблеры созданы друг для друга. Палочка идеально работает с дипами типа Evergreen Ultra Sledge, Jackall Soul Shad, Squirell 67, OSP Highcut.. Самое большое, что ставил, это 12-граммовый Fishycat Bobcat 95DSP. Тут была уже работа «на любителя», к которым я себя причисляю smile. Низом по твичингу я бы назвал Rigge 35, но для целенаправленной работы с такой мелочью я бы предпочел что-нибудь полайтовее. Таким образом, начиная с 35, заканчивая 90 риджом, можно и нужно ловить смело.
http://s020.radikal.ru/i719/1506/4d/848d7bdb0ceb.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1506/b3/f520fd67d6fb.jpg
http://s020.radikal.ru/i721/1506/91/7c0f97313167.jpg
Топвотеры: Палочка отлично подходит под классическую уокерную проводку, с попперами – без проблем.
Единственное, на что пока не ловил Провокатором – это вертушки. Хотя тут тоже все должно быть на уровне.
Отдельно хотелось бы сказать пару слов о фурнитуре: она не вызывает никаких нареканий. Кольца Fuji KR concept в титане, очень удобный катушкодержатель Fuji TVS, который действительно очень приятно лежит в руке и положительно влияет на сенсорику снасти.
Как пишут сами производители «Концепция обновлённой серии - универсальные спиннинги лёгкого класса для ловли приманками разных типов с возможностью поимки солидного трофея…» Вот тут точно не поспоришь, мощности обновленному Провокатору точно не занимать. Провокатор, щука, малая река. Что может быть лучше?
На удилище ставил несколько катушек: с Daiwa Aegis 2506 04 (200 грамм) и Daiwa Freams 2506 (240 грамм) баланс понравился больше всего. Вес самой палочки 108 грамм.
В целом, считаю, что обновление линейки удалось. Я же в Провокаторе нашел отличное удилище для ловли ночного судака и ловли щуки на малых реках, в этих аспектах Провокатор идеален. Средний ценник на новые Провокаторы ~12500 рублей. Да, это немало, но этих денег спиннинг стоит. Всем удачи, встретимся на водоеме!
http://i056.radikal.ru/1506/d5/10de8e0b1f5f.jpg

Подпишись http://vk.com/streetfishing cool
+ Pilot

Поделиться

99

Re: Спининги Norstream

Стас, хорошо протестировал, отличные выходы!

Team SPINMEDIA

Поделиться

100

Re: Спининги Norstream

Спасибо!)

Подпишись http://vk.com/streetfishing cool

Поделиться