26

Re: Спининги Norstream

И ещё мне Гущин отвечал,перепрег японский.от этого он стал ещё чуствительней.суше,и быстрее. с ув.

Поделиться

27

Re: Спининги Norstream

Доброго времени суток!Появилась информация о новом Динамик F1 !Как ОН?! Спасибо.

Поделиться

28 (2013-03-26 17:40:38 отредактировано Линник Юрий)

Re: Спининги Norstream

Говорят, стал тяжелее, но намного мощнее и чувствительнее. Рукоять другая, эргономичная, перепрег наполовину плетёный. Спиннинг интересный, думаю. С ув.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Про Динамик красиво написано.А вот что останется в сухом остатке?И когда появятся в продаже что бы можно было подержать?

Поделиться

30

Re: Спининги Norstream

У этого спиннинга Norstream Favorite-II TS FAS II-732L (3-15г)  тест ведь 3-15гр.
А тут говорят что джиг можно кидать до 20гр.Как так?Это без риска сломать палку?
Или до 15 гр это груз рекомендуемый для твича?А кидает спиннинг и 20 гр без проблем?

Поделиться

31

Re: Спининги Norstream

Norstream Favorite-II TS Последние буквы TS означают " твич спэшл"  заточен под рывковую проводку воблеров.

Поделиться

32

Re: Спининги Norstream

Дима, так говорят, когда подразумевают, что верхняя граница теста занижена. т.е. есть запас прочности.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

33

Re: Спининги Norstream

Антон твичевые, бассовые палки считают тест приманки при котором бланк не проваливается при энергичном рывке, то есть немного занижен по другим приманкам или забросу
или вроде того

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Алексей, я думаю, Антон правильнее сформулировал. На твиче могут быть приманки одного веса, но разного гидродинамического сопротивления. Например, воблеры с разными по площади лопатами или вертушки с разными по форме лепестками.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Спининги Norstream

На динамике Ф-1 прикол: кольца - киган, а выглядят как фуджи КР... Только они появились, а уже идея на подхвате!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Юра я вижу ты ярый поклонник Norstream? Что можешь сказать в целом?

Поделиться

37 (2013-04-15 21:52:45 отредактировано Жека Котельников)

Re: Спининги Norstream

Поменял сегодня/можно так сказать\ ГаД Хариер на Ареал 66 3-10 гр баш на баш ,продал первый и на эти же деньги купил второй , с приличной скидкой и картой клиента обошолся очень шоколадно :-)
Первый продал ,так как на последней горной рыбалке откровенно говоря не устроила чуйка удочки ,поэтому когда предложили продать,недумал ни секунды smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Поздравляю  Женя !
66-й -  удачная удочка у Ареала !

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Спасибо Саша:)

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спининги Norstream

У моего друга (дост. опытного) вторая поломка Kando KDS-762M. На забросе поломка на стыке: сначала верхнего колена (8 см), за тем - нижнего (4 см). Плотность посадки стыка нормальная - контролировалась.

Может, кто такое встречал? Палочка, вроде хорошая. Сезон отходила.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Привет всем ! хочу оставить свое мнение о палке АРЕАЛ 66 , без подобно ! Я моя жена да ладно дети в божественном восторге ! камень .трава.галька.ракушка да все чуйка потолок ! При зацепе как веревка .кажется слабой .НО когда сядет щука 1.50 или 2 кг. то спиннинг  отрабатывает на 300! С уважением  Борис !

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Владислав В.А. пишет:

Юра я вижу ты ярый поклонник Norstream? Что можешь сказать в целом?

Владислав, норстримы - это спиннинги, создающиеся специально для использования на российских водоёмах, поэтому с поиском удилища по специализации проблем нет. За свои деньги - замечательные удилища, на мой взгляд, для новичков - идеал. У меня есть несколько "норстримов". Ловлю ими с удовольствием, ареал - вообще выше всяких похвал! Даже на фоне кроев многие модели выглядят вполне достойно. ИМХО. С ув.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

43

Re: Спининги Norstream

Один раз посоветовал купить ареал другу...сто раз пожалел. Мало того что он вдруг с какого то стал другим т.е принципиальная разница между теми что производили и то что производят ( я не про новый ареал) так он сломался на ровном месте в районе по моему первого кольца. Стал рыть интернет и как оказалась проблема такая у многих причем две три рыбалки и хана.

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Miha пишет:

Один раз посоветовал купить ареал другу...сто раз пожалел. Мало того что он вдруг с какого то стал другим т.е принципиальная разница между теми что производили и то что производят ( я не про новый ареал) так он сломался на ровном месте в районе по моему первого кольца. Стал рыть интернет и как оказалась проблема такая у многих причем две три рыбалки и хана.

Да и на мой взгляд с удилищеми норстрим есть вопросы по качеству! Много кривых, не соостность колец, а главное очень дешёвый-некачественный лак покрытия бандажа калец, через несколько хороших рыбалок лак лопается давая кольам деформацию. У меня 6 разных палак и одна и таже проблема! Но не одна не сламалась на рыбалке чтобы я не подцепил. Также был и ареал 66 мой 1-й спиннинг из норстримов, проблема таже лопнул лак и расшатались кольца, но эта было в нём единственная беда в остольном более чувствительного в руку до сих пор я не встречал. Это и самая любимая палка моей жены. А ломаются они мне кажется из-за плохой перевозки, где-то возможно придавили, где-то при загрузке ударили, на рыбалке возможно при забросе хватает небольшого чирка о куст-дерево. Вот в итоге и ломается. Особо последнему в поломках подвержены спининги из серии стейдж.

Поделиться

45

Re: Спининги Norstream

Борис, у меня есть один рыбак знакомый, ловит в основном нордстримом т.к выигрывал их палки на разных фестивалях и соревнованиях, у нас одно время задавили всех айками и нордстримом аж до тошноты. А косяки всякие есть у всех, дай любую палку я их найду...хотяб один точно)) но косяки в соосности колец, склейки элементов ни что по сравнению с поломкой в первые рыбалки после покупки. Согласен?

Сайт Miha

Поделиться

Re: Спининги Norstream

Miha пишет:

Борис, у меня есть один рыбак знакомый, ловит в основном нордстримом т.к выигрывал их палки на разных фестивалях и соревнованиях, у нас одно время задавили всех айками и нордстримом аж до тошноты. А косяки всякие есть у всех, дай любую палку я их найду...хотяб один точно)) но косяки в соосности колец, склейки элементов ни что по сравнению с поломкой в первые рыбалки после покупки. Согласен?

конечно не приятно темболие  выигроный дар, первая рыбалка и поломка. у меня была ситуация, 2 - 3 заброса и калено улетало в след за приманкой, оказалось брак была трещина отдал в магазин и взял другую. но выигроную вещь не вернёшь наверное нужно покупать калено за свои деньги, вопрос нарастает сам собой стоит ли тратить бабло? если вдруг случится тоже самое. в этом плане человека можно легко понять, и  его отношение к некоторым моделям. мне кажется так. с уважением Борис

Поделиться

47

Re: Спининги Norstream

Небольшой отзыв о  NORSTREAM Favorite- II Twitch Special FAS II-662M 5-25. Цена 3200 рублей.
Хочу заметить что особо мне сравнивать не с чем, долгой твичинговой карьеры тоже практически нет, строго не судите.
В субботу стал счастливым обладателем данной палочки. В воскресенье опробовал на воде и поймал пару рыбок.
На выбор в магазине было 2 модельки  с тестом 5-25 и 3-15. Длинна одинаковая , разницы в весе практически нет. 3-15 изначально потоньше, особенно это заметно в комле. Продавец со своей точки зрения подсказал взять 5-25: запас прочности повыше, там через траву продернуть в случае чего и в таком духе. В принципе я с ним согласился. Сейчас вот думаю может зря?
Ну в общем по порядку.
Перед этим спиннингом более менее близкими по тесту довелось половить 3 Шиманами. Бюджетной Оливио с тестом 7-21 рост 2,4, подаренным Нексусом  с тестом 10-30 и ростом 2.7, и  Бистмастером тест тоже в районе 10-30, рост 2.4.
Скажу прямо про твичинг особо представления не имел, больше теоретические знания потому особой разницы чем твичить не видел. Так уж у нас заведено что все завалено Шимано-чуть ли не единственным хорошим производителем. Не в коей мере не осуждаю данные спиннинги и марку в целом. у них тоже есть хорошие спиннинги, но под твич они вряд ли подойдут. Сравнивать между собой эти спининги и Фаворит нет смысла - строй абсолютно разный, длинна другая, весь тоже, остается только кольца и катушкодержатель.
что понравилось:
-очень легкое, при одинаковой толщине бланка в сравнении с Оливио (она самая легкая), последняя проигрывает в пух и прах за щёт тяжеленной пробковой рукояти  огромной длинны. Если раньше запястье отваливалось после нескольких часов лова то вчера не было даже намека.
- точность бросков. После лапшового строя Шимано первые забросы заканчивались в трех-пяти метрах от меня. Пришлось заново переучиваться. К концу дня  любую приманку можно было положить прям под камыш легко и непринужденно, нет необходимости  делать сверхразмахи.
-противозахлестный тюльпан. Вроде кольца везде сик стоят, а вот тюльпаны разные. Все шимано, даже бистмастер стоимостью под 5 к  имел свойства делать петельку. Отстрелов конечно не было за счет мягкого строя, но и приятного тоже мало. Здесь же ни единой петли за весь день
-материал ручки. чуть запачкался после рыбалки. смыл водой с бутылки высушил . все .в руке приятней ощущается чем пробка, но это на мой вкус, да и держится лучше не скользит. Опять же на мой взгляд.
- катушкодержатель с верхним закручиванием. просто и красиво. Резьба в меру плотная не было намека на ослабление за весь день.
- запас прочности. Очень порадовал  щучку килограмма под 2 выдернул в наглую, связал и все. Опять же я сравниваю с Шимано которые подобно форелевым палкам на таком весе сгибались в кольцо, вообщем было не комфортно и часто  таскал с собой подсак. С фаворитом не стал его даже брать при выходе в лиман. Очень понравилось, думаю при вываживании 3-5 кг проблем не доставит. Также просто дергает 100 мм минохи сквозь траву.
Что не понравилось.
- Перехлест за  первые 3-4 кольца а вернее их ножки. Если у шимано была проблема с тюльпаном, то у Фаворита проблема с этими ножками. Постоянные перехлесты. Основание ножки сделано с каким то углублением, нет плавного перехода на само кольцо и при отдаче лески после рывка+ветер - перехлест гарантирован.Наверное все таки первые 3  после тюльпана. может это по моей неопытности  но неудобства были доставлены, мучался время от времени весь день. Приходилось делать паузы в проводке дабы распутать перехлест. На забросе не было ни единого случая.
-чувствительность. сдается мне врут про 5 нижних грамм. Может конечно я не так понял но воблеров с весом в 6-8 грамм, напрмер марионет миноу  от понтон 21 на собственной игре при равномерной проводке практически не чувствую.Кидает его спокойно и на приличное расстояние, дергает тоже чувствую. Может так оно и должно быть?
Наверное это  основной минус для меня - хотелось чувствительности. наверное стоило взять 3-15 тестом. По большим 100 мм приманкам все спокойно и игру чует и кидает и дергает спокойно.

Вроде бы и все. Общее впечатление положительное. Жду с нетерпением следующей рыбалки. Похвастался брату , такому же неопытному как и я, тот сразу учуял легкость и "дубовый" строй.

Готов выслушать любую критику или советы.
Всем спасибо за внимание!

Поделиться

48 (2013-05-13 18:19:19 отредактировано Балтиец)

Re: Спининги Norstream

У меня оба Favorite II Twitch Special уже третий сезон :
"младшим братом" (3 - 15 гр) после замены тюльпана доволен, да и за два прошедших сезона щуки на 8,2 кг; 6,8 кг и 7 кг и 7,37 кг в зачете, не считая сотен других поменее.
Недорогой, удобный и надежный спиннинг с реальным тестом 6(6,5) - 21 грамм.
Шнуры применяю Ф 0,13 - 0,14 мм, можно и тоньше,но высока вероятность поимки "монстра" в камнях; катушка в размере 2500.
Со "старшим братом" (5 - 25 гр) после замены тюльпана закончились отстрелы, ручка удобная; но "дубовость" верхушки  верхнего колена (при не твичинге) немного меня напрягает.
Шнуры применяю Ф 0,17 - 0,2 мм; катушка в размере 3000. Реальный тест удилища 12(14) - 30 грамм.
Так и хочется его видеть подлиннее  на 8 - 9 см и чуток поинформативнее.
У этого удилища "заслуги" поскромнее : в 2011 году щука на 6,2 кг и куча мелких (до 5 кг).
Да, в эту субботу (11.05) вытащил на него 4,6 кг щуку на рапаловскую незацепляйку.
Оба удилища вязкие при вываживании и если бы другие стояли изначально тюльпаны - они не огорчали бы на рыбалках.
Для твичинга, вертушек, колебалок, спиннербейтов и джига (на ближних дистанциях) вполне подходят : для ловли с лодки -  то, что доктор прописал.
Своих денег они стоят и отрабатывают с лихвой.
По поводу тестов : тест указан для твичинга, при иной ловле  разработчик рекомендует превышать тест не более 5 - 6 грамм.
"Младший брат" у меня вполне оправдывает свое название Фаворит" : любимчик, хотя всегда вожу их обоих в комплекте.
Но это мои личные предпочтения и замечания (а они у каждого свои) : других спиннингистов оба удилища вполне устраивают.

Поделиться

49

Re: Спининги Norstream

Эх так я и думал, надо было младшего брать. Сергей как не странно у меня не было ни одного перехлеста за верхний тюльпан, чему я пока несказанно рад! а вот  за кольца пониже него да, но при проводке. Постараюсь сделать фото колец и самого тюльпана может что то изменилось. Шнур у меня пока единственный 0,12. Нареканий пока не было. Режу потихоньку перед каждой рыбалкой,т.к. по неопытности много закидываю-зацепляю в камыш, а потом выдераю с его помощью назад. Ну или иду в обход забирать приманку руками. Щас вот лодка появилась попроще будет. Но на счет смены надо подумать.
Пробовал покидать Куусамо незацепляйку 10 грамм весом, не чувствую совсем при проводке

Поделиться

Re: Спининги Norstream

London пишет:

Алексей привет!Подскажи,есть спин Norstream dynamic 2 DY-68M 5-25г. Будет  ли он нормально твичить рудру 130 и другие воблеры длинной до 130 ?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться