251

Re: Воблеры на клыкастого.

Всем привет! Взял дипа в расчете на судака, тягать буду кастинговым комплектом, место ипспользования, степные реки КК. Вот правда не знаю есть ли такие глубины у нас, но думаю даже на 2х метрах не должен сильно зарываться, тем более, если паузы делать после каждого косания лопаткой дна. Кто-нибудь пробовал Deep Hase в деле и на каких глубинах? Да и вообще хотелось бы услышать отзывы о нем?
http://s018.radikal.ru/i524/1507/3f/0e2176439f62.jpg

поймал-отпусти! хочешь съесть, купи в магазине!!!

Сайт Alhor

Поделиться

252

Re: Воблеры на клыкастого.

У Pontoon21 появился новый кренк - Taba Tao MDR.

Разловился на раз-два.

http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=118028

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Здорово Александр! Сколько он ныряет?

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

254

Re: Воблеры на клыкастого.

Да,  присоединяюсь к вопросу Александра! Если можно параметры: рост,  вес,  заглубление.  И ещё вопрос, можно ли его применять на сильном течении(р.Дон). Спасибо заранее!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

255

Re: Воблеры на клыкастого.

Алекс Николаевич пишет:

Здорово Александр! Сколько он ныряет?

Я ловил с высоких набережных. По моим прикидкам должен уходить до двух метров. Лопатка у него средняя по размеру.


WinterSerg

50 мм, 12 грамм. Летает отлично. Не сильно упорист.

На сильном течении не гонял, поэтому не подскажу. На среднем течении - проблем не было. Держал струю уверенно.

Поделиться

256

Re: Воблеры на клыкастого.

Добрый день, думаю взять несколько воблерков для судачка, но не знаю как они будут работать, Lucky Craft Pointer 65 SP, Pointer 65DD, Megabass Live-X Margay. Ловить буду Риволтой до 12гр. Подскажите пожалуйста какие будут лучше под судака на степнячках или всё они рабочие? И ещё, расцветки, Aurora black, Wakasagi, m wakasagi, рабочие?

Поделиться

257

Re: Воблеры на клыкастого.

У меня Pointer 65Sp один из самых любимых по судаку. По цвету , синяя спинка и белое тело с блестками, этот цвет светоотражающий судак видит из далека, хорошо работают натуральные цвета.
Проводка немного быстрей обычной ночной,как-то так примерно.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

WinterSerg пишет:

Да,  присоединяюсь к вопросу Александра! Если можно параметры: рост,  вес,  заглубление.  И ещё вопрос, можно ли его применять на сильном течении(р.Дон). Спасибо заранее!

я так понимаю под головля крупного присматриваете??
если так, то думаю будет не лишним, MDR версию ещё не гонял, а вот мелководный держит течение исправно, и голавликов ловит очень не плохо:
http://s020.radikal.ru/i704/1509/5c/aabf37c98569.jpg

P.S. - если по теме: судачков ночью тоже ловит замечательно, хотя ничего крупного и не попадалось (((

Поделиться

259

Re: Воблеры на клыкастого.

Александр, Евгений, спасибо!
Хочу взять такой воблерок  для судачка на Набережной Дона. Джиг он иногда игнорирует, а вот воблерок подобный таба тао mdr думается будет самое оно!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

260

Re: Воблеры на клыкастого.

Юрий спасибо за ответ, почитал за поинтера DD, понял что он слишком глубоководный, а вот SP заказал, но только цвет aurora black. Мегабаса купил на свой страх и риск, не дождался ответа, уж больно понравился с виду,  как опробую, отпишусь.

Поделиться

261

Re: Воблеры на клыкастого.

Всем привет. Позавчера вырвался на судачка. Резина молчала вообще, решил опробывать воблеры. Ставил маргей, но оказалось заглубление слишком для той глубины, затем ставлю поинтера 65 и тут сразу же уверенная поклевка, затем ещё и ещё, судачки не большие, но приятно! Потом переплыл на другую точку, решил опять попробывать резину, вся молчала, лишь на зимана были чуть слышные пощипывания, тут же ставлю крэк джека 48 и сразу же уверенная поклевка судака! Никогда бы не поверил что воблеры могут быть уловистей чем джиг по судаку!

Post's attachments

Иконка файла 2015-09-10 07.28.40-1.jpg 35.45 Кб, 124 загрузок с 2015-09-12 

Поделиться

262

Re: Воблеры на клыкастого.

Виктор, вот когда выхожу на глубокую воду, судачек, обязательно в ход идет Воблер JACKALL RS-225
хорош.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

263

Re: Воблеры на клыкастого.

chao10 пишет:

Виктор, вот когда выхожу на глубокую воду, судачек, обязательно в ход идет Воблер JACKALL RS-225
хорош.

Спасибо, вот только у нас на степнячках рыбалка на  глубинах в основном 1,5-2м.

Поделиться

264 (2015-09-15 20:42:01 отредактировано Viktor2612)

Re: Воблеры на клыкастого.

И ещё вопрос к знатокам, смотрел видео А. Шанина о рыбалке на кренки на наших степнячках. Он ловил на Мегабас BAIT-X, я так и не понял как он проводил его по над камышом, ведь заглубление у этого воба до 3м. Он должен был грести по илу вовсю. Почему спрашиваю, давно смотрю на этот воб в магазине, с виду очень нравится, давно бы уже купил, но смущает его заглубление. Вот и думаю, стоит ли его брать при ловле на глубине 1,5-2м.?
И ещё вопросик, такой цвет поинтера рабочий? А то все в натуралке, а кислоты нет, заказать смог только в этом цвете.

Post's attachments

Иконка файла 00102460_LARGE-001.jpg 16.08 Кб, 51 загрузок с 2015-09-15 

Поделиться

265

Re: Воблеры на клыкастого.

По судаку не особый спец, но для щуки цвет Пойнтера значения не имеет. Смени три воба, так как погибали в водной пучине, были кислотники и натуральные цвета, все работали.

Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать.

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

Viktor2612 пишет:

...И ещё вопросик, такой цвет поинтера рабочий? А то все в натуралке, а кислоты нет, заказать смог только в этом цвете.

Виктор, обрати внимание на коробочку Алексея Шанина, которую он использовал на последней тренировке в Эстонии: цвета, на которые ловит мастер.

http://www.isok.ru/img/full/f616d644ef98302589be8d73a6fc8ef1.jpg

Натуральные, кислотные, "морковки"... темные/светлые, матовые/блестящие, ... черные, белые... Все работает.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

267

Re: Воблеры на клыкастого.

Сергей, Юрий спасибо за ответ. Смотрю у Алексея кислотников даже больше чем в натуралке, причём разных. Значит возьму и этого, в такой расцветке, после последней рыбалки, что то сильно увлёкся ловлей судака на воблеры!

Поделиться

268

Re: Воблеры на клыкастого.

На крайней рыбалке специально уделил время ловли судака на "кислотные" воблеры. До этого были только "натуралы", но арсенал потребовал дополнений и купил кислотный Power Dunk. Место лова тоже. Сумерки. Для начала ставлю натурала. Второй заброс - поклевка. Судак на месте. Ставлю кислотный. Первый заброс - голавлевый удар. Через несколько забросов результативная поклевка клыкастого. И так далее. Потом специально чередовал цвета. Судаку пофиг. Не заметил разницы. В степняках не ловил, но я думаю что это не столь принципиально. Под глубины 1,5-2 метра из крэнков посоветую ОСП Блитц СР, если его вес по тесту подходит. Или аналоги среди других производителей.

Поделиться

269

Re: Воблеры на клыкастого.

Виктор, кислотных у Алексея больше потому, что они ему больше нравятся smile Бери те, которые нравятся тебе!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Воблеры на клыкастого.

viktor67 пишет:

...Бери те, которые нравятся тебе!

Поддержу на все сто. У меня это же правило при выборе цвета приманки (воблера). Плюс еще: "такого у меня еще нет".

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

271

Re: Воблеры на клыкастого.

Всё понял, всем спасибо. Вот только за BAIT-X ничего не услышал, мало кто им ловит?

Поделиться

272

Re: Воблеры на клыкастого.

Судя по заявленному заглублению данного воблера 2,2-2,8 метра, он не совсем подойдет под означенные глубины 1,5-2 метра. Если только вести медленнее. Лично я бы не стал рисковать и взял бы что-нибудь мелководнее. Намертво засадить приманку легко. А воб недешёвый. С лодки спасти отцепом приманку без проблем. Если с берега, то увы...

Поделиться

273

Re: Воблеры на клыкастого.

Виктор, этот воблер не мелькал на форуме кроме отчетов Алексея, поэтому и нет комментариев!

Team SPINMEDIA

Поделиться

274

Re: Воблеры на клыкастого.

Алексей, Виктор, всё понял, спасибо.

Поделиться

275

Re: Воблеры на клыкастого.

Всем добрый вечер. Вчера опять вырвался с утра на тот же степнячёк. В начале ставил резину как обычно, но к сожалению она практически молчала, лишь пару не домерков на свинг импакт. Далее решаю потестить Pointer 65 DD Wakasagi и Pointer 65SP Peacock . В прошлый раз ловил там же на sp AURORA BLACK. глубина с полуметра до метра. Ставлю sp peacock  и несколько проводок в холостую, далее DD в натуралке и сразу же поклевка судачка, хотя и меляк, и грёб он дно как трактор, но тем не менее результат. Пробывал опять кислотник и опять ноль, хотя он тоже уверенно пахал дно. Вывод, на данном водоёме судак предпочитает натуральный цвет и ему по барабану с каким он заглублением, лишь бы грёб по дну. К стате, у DD игра понравилась больше чем у sp, на равномерке,заказал ещё и XD поинтера, будем пробывать и его, т.к DD заявленных двух метров не доставал.

Post's attachments

Иконка файла 2015-09-20 09.52.48-1.jpg 42.13 Кб, 63 загрузок с 2015-09-21 

Поделиться