26

Re: Микроджиг

Спасибо за отзывы ребята,сейчас на другой канальчик поеду,попробую воблеры...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Re: Микроджиг

Да микроджиг  сегодня самый актуальный . С адреналином Денис. (это же на ультролайт).

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Re: Микроджиг

Денис с отличным отдыхом!. Оставь хоть немного рыбы и для меня. Скучаю очень по рыбалке.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

29

Re: Микроджиг

Спасибо,оставлю Володя! wink

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

30

Re: Микроджиг

Ден с отличным выходом тебя! А какого размера использовал Джилт и как оснащял?

31

Re: Микроджиг

Jilt по дюймам не помню,вроде1",монтировал на обычной джигголовке 0.6 гр.

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

32

Re: Микроджиг

Не буду больше эту ветку открывать, а то начитаешься-и пошло-поехало: палка-катушка-головки-приманки smile

Re: Микроджиг

В том сезоне занялся микроджигом и столкнулся с проблемой по катушкам многие бюджетные  катушки плохо работают с тонкой плетенкой и сейчас хочу приобрести не бюджетную  катушку дайву ,по деньгам 9.000-15.000рублей размером 2004 или 2506 вес максимум 200 грам

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

34 (2013-04-08 00:15:35 отредактировано wonder)

Re: Микроджиг

Поищите aegis 2004 - хорошая катушка, правда есть специфический микролюфт у всех с достаточной звонким стуком, некоторые не могут с этим смириться.
А так - luvias 2004 модель кажется 2007 года, уже зайон, но отзывы положительные.
С другой стороны, раз уж решились на такую дорогую катушку, то может быть сможете изыскать средства и купить классический daiwa exist 2004. Только предыдущего поколения, металлический. Катушка практически безупречна, после нее очень трудно брать в руки что-то другое ... на некоторых барахолках в России или заграницей еще можно купить, ценник будет 20 килорублей и выше

35

Re: Микроджиг

Всем привет.
Ох и занесло меня в эту тему. Итак, после знакомства с спортсменами решено было попробовать себя в Чемпионате Молдовы по ловле спиннингом с берега ! Специфика соревнований такова, что требует хорошего общения с микро джигом, в прошлом году 3 из 4 этапов проводились на озерах, основная рыба-это спортивный окунь, ну и судак! Можно, конечно, рассуждать много на тему, что это чемпионат по микро джигу,  а не по ловле хищной рыбы, но мы это опустим и будем как все !
Специально для этого купил палочку Спиннинг Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST  до 3,5  грамм, соответственно и шнур Sunline Small Game Pe 0,3 , поехал неподалеку от себя на обкатку спиннинга, все прошло успешно, быстро разловился, клев заладился, правда, язык не поворачивается назвать рыбу спортивной, ну совсем малыши !
Итак, 20 и 21 два дня тренировок перед соревнованиями!
День первый погода солнечная + 12-17 , ветер северный 1-2 м /с
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130423/4A32MduQ.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20130423/Vvylbplh.jpg

В 6:30 мы на водоеме. Взял с собой напарника, для начала планировали обкидать зону, которая на дамбе. В месте ловли глубина примерно 3-4 метра, под берегом много зацепов, дно твердое груз не проваливается, комфортно работать с весами 2-3 грамма, можно и 4 грамма, но это уже перебор. Итак, первый час мне поклевок не принес, а вот мой товарищ отличился и разбил все мои представления о микро джиге ( все, что я прочитал до сих пор стало под большим знаком вопроса )), на твистер примерно 3 размера он соблазнил довольно приличного окуня,
еще через час судака , все мои миниприманки оказались бессильны. На этой позитивной ноте мы пошли попить чайку!
После этого планировалось обкидать еще два сектора, там мельче глубина примерно 1м , 1,5 м. Работать приходилось весами 1 грамм , скажу сразу, поклевку я заработал, но вот полноценно реализовать её не удалось, товарищ же напротив опять разловился своим мега-твистером, порыбачив до обеда, мы решили закончить !
Возможность поймать была, конечно, рыбу особенно перед сливом и ещё в одном месте, но хотелось ловить именно в секторе, где будут соревнования и раскусить для себя водоем!
День второй.
21.04.  погода резко поменялась, пасмурно, сильный ветер 5-7 м/с,  температура + 10, + 12.
На этот раз на водоем поехал один и ловлю начал со второй половины дня, сразу пошел в более мелководную зону, так как там не было сильного ветра. И сейчас к рыбалке подошел совсем по- другому, выбрал стратегию и трудился, считал на каждой проводке, да и цвета постоянно менял.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130423/AQ2S373D.jpg
В таком темпе примерно через минут 40 первая реализована поклевка, это было самое главное для меня, почувствовать уверенность в себе, дальше было еще 3 поклевки, и только одна реализована. На дамбе чуток покидал, но из-за сильного ветра решено было прекратить рыбалку.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130423/0qsR1P10.jpg http://s1.ipicture.ru/uploads/20130423/Gg3zSWiR.jpg
Сложно, конечно, освоить быстро микруху, но определенные наработки и опыт  с других рыбалок помогают, но все равно чувствуется какая-то нелепая неуверенность. Для себя определил, что главное не паниковать и усердно трудиться над каждой проводкой и не отходить от стратегии намеченной заранее и, конечно, не отвлекаться на соседей! В любом случае напишу отчет после соревнований даже, если пройдут  неудачно))))))
Моя снасть:
Спининг Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST 
Катуха    Daiwa   Td sol  2000
Шнур Sunline Small Game Pe 0,3

36

Re: Микроджиг

Сергей с новыми ощущениями! Удачи на соревнованиях!

37

Re: Микроджиг

Сергей(svbajan), НХНЧ на соревнованиях!!

Re: Микроджиг

Сергей с удачным выходом!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Микроджиг

Сергей, во многом ты прав, микроджиг=== микрорыба. Но победителей не судят, иногда даже дают первые места. Но и этот сигмент спиннинговой ловли занимает свою нишу в мире любительского спиннинга все больше и больше. Рыбы становится  все меньше, да и ее размер  не увеличивается. Вот и приходится переходить на "нано" приманки и если тебе это необходимо на данный момент дерзай, тренеруйся, достигай намеченной цели. Пусть это будет у тебя факультатив, но мы то знаем каких монстров ты любишь ловить, а их микриками не заманишь. Удачи на соревнованиях!

40

Re: Микроджиг

Ребята спасибо , Геннадий  отдельное  спасибо за поддержку , будем стараться   !

41

Re: Микроджиг

Сергей с освоением микроджига, удачи на соревах!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

42

Re: Микроджиг

Немного не по теме,но выскажусь. Не согласен,что микроджиг=микрорыба. Отнюдь нет....Можно,конечно, целенаправленно ловить мелочевку(например,на соревах),но на микроджиг ловится и вполне приличная рыба. И ловится не от случая к случаю,а вполне целенаправленно. Главное-подход. Иногда именно в "сложных" условиях крупная рыба почему-то отдает предпочтение микроджигу. Я уж не говорю о ловле мирной рыбы. На микруху удается очень неплохо ловить всяческую бель, размеры которой порой очень радуют.

43

Re: Микроджиг

Сергей, с отличной рыбалкой и Успехов на соревнованиях! Главное не циклиться на одной точке!!!!

Re: Микроджиг

Сергей,с освоением микроджига.Удачи на соревнованиях!!!

Век лови-век учись!

45

Re: Микроджиг

Всем привет. Сложно писать такие отчеты, но как обещал )

Итак, 26-28.04
Четвертый Чемпионат Молдовы по ловле хищной рыбы с берега !
http://s1.ipicture.ru/uploads/20130429/bRd6uVNm.jpg
Начнем с тренировки, которая проходила в пятницу 26.04 ,время проведения 15:00 – 18 :00. Это время решил провести в секторах, которые будут расположены на дамбе, за 3 часа удалось уговорить 3 матросов, самое интересное, что все три цвета на которые я поймал, были разные, да и проводки тоже, но я думал, что ключик подобран!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130429/Gf4Rq1B7.jpg
Итак,  27 .04  Погода - утро + 15, ветер 2 м/с , солнечно .
После построения жеребьевка. Мне достается сектор на дамбе, старт и первые мои соревнования начались, руки трусятся при проводке.))) Взял себя в руки,  успокоился и начал поиск активного окуня, но особых дивидендов мне это не приносит, и вот за 15 мин до финиша первого круга поклевка и обидный сход.  Итак, свисток и я без рыбы (((.
Старт второго круга и примерно на 4 проводке беру судачка на 320 грамм, по-моему, настроение улучшилось, ну думаю, пошло. Но второй круг больше поклевок не принес , в третьем опять сход. ((( Итак, финиш первого тура у меня два нуля и одна рыба, 8 место в секторе. В общем,  не очень плохо для начала, если бы побольше уверенности было бы 3 рыбы, а так имеем то, что имеем!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130429/3RRk1XUS.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130429/g6DRgkvr.jpg

Второй этап! Старт в 15:00,  к этому времени погода + 23,+25 , ну и ветер южный прямо в лицо, да и сектор не на дамбе. В принципе утром не все тут смогли от нуля уйти, а после обеда любая рыбка могла стать решающей, я выбрал тактику поиска активного окуня ,но после двух туров у меня опять два нуля , ну и у других не густо всего 2 рыбки, последний круг и за 10 мин до финиша окунь на 40 грамм меня спасает, по итогу 4 место и для этой зоны очень хороший результат .

28.04 утро, старт в 7:15, погода +14, ветер 3-4 м/с, солнечно ,
Итак, развязка соревнований.  Я прекрасно понимал, что до призеров мне далеко, да и задачи такой на первом соревновании не было, а вот попасть в десятку  хотелось, для этого нужно было только выступить в этом этапе  хорошо. Я думал, что  все у меня получится , но моя тактика и смены секторов , а также приманок не привели к успеху, только один не зачетный судачок, настроение конкретно испорчено ((
Как итог, 25 место (((
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130429/GI4AS92m.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20130429/W21FaTSS.jpg

В целом могу сказать, что ловля микро джигом интересна, но для участия в соревнованиях необходимы тренировки ловли именно этим способом и определенный опыт, и самое главное нужно участвовать в команде, советы подсказки и так далее , не отвлекаться на соперников в процессе ловли  и, конечно, удача без нее никуда !
Моя снасть:

Спининг Jackall Calico Bay Area Special CAS75XUL-ST 
Катуха    Daiwa   Td sol  2000
Шнур Sunline Small Game Pe 0,3 ,

46

Re: Микроджиг

Сергей, печалится не чего, у тебя всё впереди, дерзай!! smile

47

Re: Микроджиг

Сергей,какие твои годы,опыт приходит с годами!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

48

Re: Микроджиг

Сергей всё придёт !

Приманка будет ловить - если верить в неё!

49

Re: Микроджиг

Сергей поймал, уже отлично, а призовые места еще впереди!

50

Re: Микроджиг

Ребята спасибо за поддержку, ну как то все равно не то тем более знаю что мог лучше ))