376

Re: Воблеры средней ценовой категории

12 monkeys пишет:

У меня от них только Arc Minnow была парочка. Брал по совету - не пожалел! Особенно радовало то, что у обоих и игра, плавучесть и заглубление были одинаковые, чем часто грешат подобные фирмы. А у друга моего копия "Хардкора" нулевого ,рыбачит три раза в год, посему разницы между копиями и оригиналами, кроме цены, не видит. Так вот кидали рядом:он копию, я оригинал - заглубление и игра один в один. Но крючки да, г.... тупые))

Да Дима, поддержу тебя в выборе Аrs Minnow только в плавучести SP. До сих пор лежат в коробке штуки 4 в разных размерах и иногда видят воду. Отличные миношки! В позапрошлом году, на одном из местных рыболовных фестивалей поздней осенью, этот воблерок в красно-белом окрасе, принес мне победу в виде первого места. А если честно, то именно с этого воблера, у меня появилась неизлечимая болезнь к пластиковым приманкам в конце 90-х.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Re: Воблеры средней ценовой категории

viktor67 пишет:

... Юра, наш Бастер джерк тоже должен быть тонущим, а он плавает smile но галсы по сторонам красивые smile

А я чуть суспендотом подгрузил, получился суспендер (почти). Щучка проголосовала "за". Но тонущие у меня работают чаще, именно на медленном утопании. Бывает иногда, что щука идет за джерком из точки заброса, и только у самой лодки при долгом погружении джерка, почти у дна решается хапнуть. А еще суспендер и медленно тонущий джерк движется на потяжке гораздо медленнее и плывет дольше, дальше - это по капризной рыбке часто играет.

378

Re: Воблеры средней ценовой категории

Ильдар79 пишет:

Всем привет!
Поучаствую в дискуссии и я. Воблеры можно покупать любых марок и производителей, лижбы они нравились и ловили.
Пользуюсь разными вобами, дорогими от мегабасса и зиб бейтса, а так же и лаки джоном, как старой, так и новой серией. Есть воблер у лаки джона, мэджик синкер, тонущий в размере 8 и 10 см, вес 9гр и 15 соответственно. Отличный воблер, на твиче просто поднимает щуку из ям. Главное проводка, 4-ре берега, пауза до 5 секунд, 3 дерга, пауза больше. Втб тонет на пауза хвостом в низ, щука такую слабую рыбку не пропустит. Вот так.
А главное это не фирма воба, а рыбак, который правильно анимирует эту приманку!
НХНЧ!

Получается что если воб "приглянулся" то можно смело приобретать. А если не"ловит" то причина во мне? Или в моей снасти?

379

Re: Воблеры средней ценовой категории

Из недорогих, но похожих на "грандов" (ридж, Магалон, мегабасс) можно брать и... учить их ловить рыбов?

Re: Воблеры средней ценовой категории

Артур,к каждому воблеру можно и нужно подобрать ключ,стоит только поупираться в него и понять-что производитель хотел в него вложить.Это не касается откровенного барахла-там сколько не упражняйся-результат будет один,и очень печальный.
Да,и от снасти тоже очень немало зависит.Если мощным спином пытаться задать игру легкого воблера-не факт,что получится хороший результат(Хотя и имею и обратные примеры,но исключение-лишь подтверждение правила).Иначе зачем бы мы подбирали снасти под разные веса/проводки/стили.Купи себе китайскую дубину рублей за 300-и дергай все,что есть в коробке.!..

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

381

Re: Воблеры средней ценовой категории

Понять забугорного производителя... да у нас даже юмор разный))) Вроде дергаешь, так играет так красиво, что при тестировании в ванне кот на воб бросился, хорошо что не зацепился, а вот окуни и щуки игнорируют... Вот и понимай как хочешь...