51

Re: Спиннинги Shimano

SirFisher пишет:

TAIMENЬ,
это Вы хорошие лососевые палки от Shimano не видели...

Спора нет не видел и не искал но точно знаю что цена на них не разу не маленькая в отличии от блэк хола , а я как то не миллионер. Я в первую очередь смотрю на отношение цены качество во всём . Кому лексус а кому жигули. Про Симано ничего плохого я не говорю .

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

52

Re: Спиннинги Shimano

Если будите любезны назовите пожалуйста модельный ряд Симановских  палок  для лососёвых, я покубатурю над ними . Ультра лайт и лайт не интересен.

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

53

Re: Спиннинги Shimano

Доброго времени суток дамы и господа!!!! Ни кто не сможет подсказать под что заточен это спиннинг SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 L , как лучже его использовать , где применять , икак им ломить? А то лежит бедолага без применения , Зза ранее благодарен!!!

Поделиться

54

Re: Спиннинги Shimano

sergo48rus пишет:

Доброго времени суток дамы и господа!!!! Ни кто не сможет подсказать под что заточен это спиннинг SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 L , как лучже его использовать , где применять , икак им ломить? А то лежит бедолага без применения , Зза ранее благодарен!!!

Я бы попробовал его в джиге, с берега и лодки, ну, может еще кренки потаскать, вертушки и колебалки... рывковые проводки не для него... спиннинг не бомба, но если не придираться, то окажется вполне рабочим универсалом, по нетрофейной рыбе, в местах где не требуются короткие удилки...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

55

Re: Спиннинги Shimano

fillinn пишет:
sergo48rus пишет:

Доброго времени суток дамы и господа!!!! Ни кто не сможет подсказать под что заточен это спиннинг SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 L , как лучже его использовать , где применять , икак им ломить? А то лежит бедолага без применения , Зза ранее благодарен!!!

Я бы попробовал его в джиге, с берега и лодки, ну, может еще кренки потаскать, вертушки и колебалки... рывковые проводки не для него... спиннинг не бомба, но если не придираться, то окажется вполне рабочим универсалом, по нетрофейной рыбе, в местах где не требуются короткие удилки...

ну с лодки им не удобно ловить , длинноват , а вот с берега да , рывки согласен не для него слишком мягкий , попробую в джиг и вертушки его применить , спасибо!!!

Поделиться

56

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ пишет:

Если будите любезны назовите пожалуйста модельный ряд Симановских  палок  для лососёвых, я покубатурю над ними . Ультра лайт и лайт не интересен.


Добрый день.
Например,
подороже http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/734
подешевле http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/3167
P.S. По-японски тоже не читаю.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

57 (2014-01-30 05:22:40 отредактировано TAIMENЬ)

Re: Спиннинги Shimano

SirFisher  здравствуйте . Посмотрел ваши ссылки и понял не многое кроме цены, самый дешёвый примерно 11т.р. и самый дорогой 23 т.р. Это в японии плюс доставка и растаможка . На сегодня как раньше не прокатит всё что выше 150 евро подлежит растаможке . И цены в японнии очень скоро поднимутся. Вот прикидывайте цену всего этого. А насколько они хороши как я понял то никто и сказать не может , японский не только Вы не знаете ))). Я даже с переводчиком не смог найти что они созданы для ловли лососёвых.  Вы написали цитирую :это Вы хорошие лососевые палки от Shimano не видели... .     А это хорошие ?  Вы их в руках держали ?  А ими рыбачили лососёвых ?   Если нет зачем писать про воздух. С уважением Александр .

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

58

Re: Спиннинги Shimano

Александр,
пока еще можно 1000 евро. Цены пока еще поднимутся. Успевайте. Конечно, можете купить здесь, но в 2-3 раза дороже.
У них написано - Salmon (лосось) и Trout (Форель). Этими рыбачат лососей. Этим рыбачил. Но основной парк у меня от Daiwa и Gary Loomis.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

59

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ пишет:

...На сегодня как раньше не прокатит всё что выше 150 евро подлежит растаможке ...

а поподробнее плизз, желательно со ссылками на документы wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

60

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ - ошибаетесь, никакой растоможки из Японии все что выше 150 евро на сегодняшний день не подлежит, никаких законов пока не приняли, как было так и осталось, откуда вы это взяли...

Fishing is a way of life...

Поделиться

61

Re: Спиннинги Shimano

sergo48rus пишет:
fillinn пишет:
sergo48rus пишет:

Доброго времени суток дамы и господа!!!! Ни кто не сможет подсказать под что заточен это спиннинг SHIMANO TECHNIUM DF CX SPINN 270 L , как лучже его использовать , где применять , икак им ломить? А то лежит бедолага без применения , Зза ранее благодарен!!!

Я бы попробовал его в джиге, с берега и лодки, ну, может еще кренки потаскать, вертушки и колебалки... рывковые проводки не для него... спиннинг не бомба, но если не придираться, то окажется вполне рабочим универсалом, по нетрофейной рыбе, в местах где не требуются короткие удилки...

ну с лодки им не удобно ловить , длинноват , а вот с берега да , рывки согласен не для него слишком мягкий , попробую в джиг и вертушки его применить , спасибо!!!

Я же про себя писал:-))) ловлю с лодки спиннингами от 2м до 2,89 - 3,05 не испытывая особого дискомфирта... я имею ввиду лодки моторые, в которых стоя рыбачат...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

62

Re: Спиннинги Shimano

По основным каналом телевидения пару дней  назад объявили о пошлине на посылки из-за границе выше 150 евро . Точно дать ссылку не могу . Если они даже и не приняли пока этот закон то примут ,а посылка с японии идет до ДВ около месяца на запад надо полагать дольше.  Пока идёт много воды утечёт. А у нас эту палку за 40-60 т.р. покупать даже не собираюсь больше чем уверен она этих денег не стоит . Мне блэк хола за 9 т.р  по за глаза . Я блэк холом тайменя забагренного за бок на 24 кг только вау  на течении около 15 км/ч . И так 7 лет уже этой палкой пока даже не треснула ))) только кольца почти оторвались надо перевязать .  Сам лично считаю дорогие бренды не более чем показать свой статус или типа того .

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

63

Re: Спиннинги Shimano

fillinn  здравствуйте . У меня все спиннинги от 2.70 рыбачу с детства только с лодки и считаю для лодки эту длину оптимальной . Пример: вас в резиновой лодке длинной около 4 м 3 человека  несёт по течению лодку крутит на 360 градусов и все кидают под один берег .   При таком раскладе короткими палками куртки лодка а то и уши всё просто в хлам если команда не скатанная. Длинный спиннинг даёт возможность вынести приманку с опасными крючками за пределы зоны нанесения травм и вреда и сделать коротко маховый заброс. Это мой опыт и сугубо личное мнение.

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

64

Re: Спиннинги Shimano

Таймень,
У меня родственник с Сахалина прошлым летом приезжал, так он однозначно сказал, что на ДВ рыбалка это добыча рыбы в большом количестве, а у нас на Урале - получение удовольствия. Что касается качественных удилок, так если ничего слаще морковки не ел, то и не надо говорить, что ананас невкусный. Конечно за имя произвдителя платишь, но плохие фирмы не делают качественные удилища. Так что уверенность конечно штука хорошая, но иногда и ошибается

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

65

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ - вот вам северным рыболовам нас трудно понять, я бы даже сказал наверное невозможно. Вы просто не понимаете, что такое и зачем эти странные японцы придумывают звонкий легкий спиннинг, тот же УЛ или лайт, который стоит не дешево, что иногда ждешь пол дня еле уловимую поклевку судачка на 600 грамм, которую вашим спиннингом не почувствуешь никогда, что окунь на 700 грамм или щука под три кг. для нас уже реальный трофей в настоящее время на лиманах к сожалению. Тоже самое у нас и на побережье Черного моря в основном трофеи от 100 до 400 грамм в уловах спиннингистов с берега и мы этим трофеям реально радуемся всей душой и ловим с весны до осени частенько день и ночь напролет, а горбыль на полтора кг. это уже супер трофей и что хорошие звонкие и легкие снасти нам нужны не для понтов или глупых статусов)))), а для комфортной и грамотной рыбалки хорошей сбалансированной снастью. Уверен вы в краях тайменей на 24 кг. этого не поймете, для большинства в  Ваших краях это дикость наверное, что я Вам пытаюсь донести??!!))))

Fishing is a way of life...

Поделиться

66

Re: Спиннинги Shimano

sergeynovoross,
ну не скажите. Весьма приятно вываживать горбушу или кету на деликатную снасть. Часто при ловле гольца на пол садится рыбка за 3 кг, и тут уж как сможешь.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

67

Re: Спиннинги Shimano

sergeynovoross здравствуйте .   Вы меня не поняли просто я за лайт и ультра лайт не говорю совсем. А просто пытаюсь донести что зажравшиеся дорогие бренды не так уж сильно и круты . )))

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

68

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ пишет:

sergeynovoross здравствуйте .   Вы меня не поняли просто я за лайт и ультра лайт не говорю совсем. А просто пытаюсь донести что зажравшиеся дорогие бренды не так уж сильно и круты . )))

спор старый, ловить можно и на палку от швабры, и на консервную банку, но удовольствие не то. Когда ловишь легким (по весу) звонким (по чувствительности) сбалансированным с катушкой и леской удилищем, то при этом ощущаешь  поклевку не только когда рыба уже на крючке, а когда она только "увидела" твою приманку, то удовольствие получаешь  запредельное. Есть конечно бренды и зажравшиеся, но как правило хорошее не может стоить дешево. Все относительно конечно.

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

69

Re: Спиннинги Shimano

kak здравствуйте. А вы что слаще морковки пробовали,какие палки ? И на чём реально смогли их прочность проверить ? У меня были симано я писал выше. И претензий к этому бренду нет . Если вы думаете что блэк хол плохой бренд то им выиграли не один чемпионат мира ,притом бюджетным видом палки один. И это морковка ? Чемпион мира )))) Я  не спорю что хуже ,а что лучше я люблю соотношение цена качество. Пример : крузак , ровер , гелнваген  все типа джипы одного класса , а цена крузака в два раза ниже остальных . А чем тайота  хуже или это не бренд так морковка блин. А реально в тайге и по надёжности крузак круче . Хуже тем что дешевле ? Я за здравый смысл !  Прошу понять правильно господа .

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

70 (2014-01-30 16:30:04 отредактировано kak)

Re: Спиннинги Shimano

Таймень! и Вам не хворать
я пробовал много удилок, а сейчас у меня есть UL спиннинг (Рестафайн с тестом до 3-х грамм) так на него на десятку толстолобика вываживали. К брендам я тоже без претензии, (Блек Холл  кстати не пробовал, врать не буду) но вот то, что раскрученая бюджетная катана от производителя (и неплохого) велосипедных запчастей, для меня не подходит (от слова совсем) это точно. Я предпочитаю самую осторожную поклевку рукой ощущать, а не после размышлений зацеп это или таки сидит кто-то wink посему возьму чуть дороже, но зато качественную
что же касается машинок, так на вкус и цвет у каждого фломастеры свои

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

71

Re: Спиннинги Shimano

kak пишет:

Таймень! и Вам не хворать
я пробовал много удилок, а сейчас у меня есть UL спиннинг (Рестафайн с тестом до 3-х грамм) так на него на десятку толстолобика вываживали. К брендам я тоже без претензии, (Блек Холл  кстати не пробовал, врать не буду) но вот то, что раскрученая бюджетная катана от производителя (и неплохого) велосипедных запчастей, для меня не подходит (от слова совсем) это точно. Я предпочитаю самую осторожную поклевку рукой ощущать, а не после размышлений зацеп это или таки сидит кто-то wink посему возьму чуть дороже, но зато качественную
что же касается машинок, так на вкус и цвет у каждого фломастеры свои

И в рыбалке точно так же как и с фломастерами ))).  У меня прикол был таймень клюнул и стоял я даже шнур пытался порвать думая зацеп , он взял и ожил этот зацеп то я тут чуть не поседел . Вот как то так с зацепами то бывает . ))) Правда вытащить не смог шнур обрезать пришлось он в залом нас затащил и мотор не справлялся а кувыркаться не хотелось . Больше того тайменя  не встречал с тех пор , уже лет5 прошло.

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

72 (2014-01-30 18:32:31 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ пишет:

kak здравствуйте. А вы что слаще морковки пробовали,какие палки ? И на чём реально смогли их прочность проверить ? У меня были симано я писал выше. И претензий к этому бренду нет . Если вы думаете что блэк хол плохой бренд то им выиграли не один чемпионат мира ,притом бюджетным видом палки один. И это морковка ? Чемпион мира )))) Я  не спорю что хуже ,а что лучше я люблю соотношение цена качество. Пример : крузак , ровер , гелнваген  все типа джипы одного класса , а цена крузака в два раза ниже остальных . А чем тайота  хуже или это не бренд так морковка блин. А реально в тайге и по надёжности крузак круче . Хуже тем что дешевле ? Я за здравый смысл !  Прошу понять правильно господа .

Александр ну здравый смысл-каждый видит по своему !Для меня здравый смысл- демократичный и в виде морковки это Major Craft, достойно со вкусом!!! В чемпионах и призерах побывал-с монстрами рыбьего царства так же успел повоевать.
Цены не ломовые-на некоторые модели.На Кольский товарищ с удовольствием берет Рестива-все в рамках классики от подсечки до вываживания!!!Симано дело обширное -есть дорого и на потрях не понять-только в работе и вместе с тем для кого то комфортно и лучше морковки нет.Так что тема скользкова та у каждого своя вкусность морковки!!!

P.S. Бывал в Ваших краях и жил в отрочестве с 1969 по 1973  ст.Розенгартовка недалече от Бикина речка Бира впадающая
в Хор до сих пор на памяти с ее гольянами и чебаками да не столь пугливыми ленками и разговорами о монстрах тайменях..

Поделиться

73

Re: Спиннинги Shimano

TAIMENЬ пишет:

... Вот как то так с зацепами то бывает ...

что правда? yikes wink

герои нужны там, где нет профессионалов

Поделиться

74

Re: Спиннинги Shimano

kak пишет:
TAIMENЬ пишет:

... Вот как то так с зацепами то бывает ...

что правда? yikes wink

Самая натуральная smile  Приезжай в гости проверишь . Мы на дальнем востоке не очень любим тех кто рыбачит лайтом и ултралайтом.  Они приезжают на реку встают на косу и давай всю мелочь вычерпывать которую даже сеть не берёт . Ведь большая рыба редко клюёт на микро снасть, да и крупняк на косы редко вылазит  либо утром либо вечером и то не факт , а они всё черпают . Ну рыбы крупной валом возьмите норм снасть и ловите . Не тут то было они передачу про рыбалку западную посмотрели.

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться

75

Re: Спиннинги Shimano

SPINMEDIA ELITE Здравствуйте . Приятно слышать людей бывавших в наших краях ))) Я на Хору до сих пор монстров тягаю .  Здравый смысл как и правда думают ,что он у каждого свой . Правда всегда одна - так сказал фараон . Мнения могут быть разные и не более того. Пример : Гитлер плохой человек ? Конечно да и это правда она одна . А вот кто то считает что хороший- это мнение.  Кстати с тех пор на востоке когда вы были мало что изменилось . На рыбалочку приезжайте . Я в армии 19 лет и скажу прямо если бы правда была у каждого своя то бы не было уже России . А куча всяких мнений только стране мешает подниматься. Сталин мало кого слушал и страну поднял так ,что за всё историю России никто такого не смог сделать.

Дни проведённые на рыбалке не считаются  в срок жизни .

Поделиться