Re: Голавль

svbajan замечательный голавль!

Чем больше я читаю здесь отчёты, тем больше желание в этом году вернуться к ловле голавля. Уже пойди лет пять его не ловил, малость приманок для него осталось smile.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

77

Re: Голавль

Отличный, Красавец!!!!!

78 (2013-02-25 10:36:33 отредактировано тсурибито)

Re: Голавль

Хороший красавец!!!

Re: Голавль

Голавль в таких размерах и в таком весе для многих спиннингистов остается розовой мечтой. Словить такого монстрика случается не всегда и не всем. svbajan с удачей!

80

Re: Голавль

Ребята всем большое спасибо за поздравления !

81

Re: Голавль

Голавляра одним словом big_smile
Поздравляю с таким трофеем!
Такого бы на УЛ big_smile

82

Re: Голавль

svbajan, присоединяюсь к поздравлениям! Такая махина! Представляю количество адреналина , наверно, зашкаливало?!

83

Re: Голавль

Отличный экземпляр!!! Поздравляю!!!

84

Re: Голавль

с успешными виходами отличные экземпляри малатсы!!!!

85

Re: Голавль

svbajan вот это я понимаю, ТРОФЕЙ!
Отличный лобастик,МОЛОДЕЦ!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

86

Re: Голавль

Завидный лобастик.

87

Re: Голавль

Это да,Вот монстр,Поздравляю

完美无教堂-Совершенству нет предела

88

Re: Голавль

Всем привет!
02.03.13
Река Днестр, уровень воды низкий, прозрачность высокая.
Погода: температура воздуха  +4, ветер Южный-3-5 м/с, ясно, переменная облачность.
http://s55.radikal.ru/i150/1303/49/0ac316373816.jpg

На рыбалку удалось  вырваться только после обеда, примерно к  15:00 уже на водоеме !
Решено было посветить рыбалку лобастому  и обновкам, которые появились в течение зимы. Глубина в месте ловли примерно 1,5м – 2 ,5м, течение замедляется, первым в бой   X-80SP Trick Darter  (цвет специально заказал mattiger– у нас просто бытует в народе мнение, что кислотники на Днестре не работают,  я же так не считаю ))). Игра воблера очень понравилась, варьировал с проводками, его покачивание на паузе это нечто , пробовал умирающий и агрессивный твич, но никак не мог уговорить на поклевку, а активность мирной рыбы подсказывала: ищи ключик !
http://s018.radikal.ru/i512/1303/a1/78a8e1f216b7.jpg
И снова новинка идет в бой, на этот раз  Khamsin 70SP SR , сразу хочу отметить отменный полет приманки, начинаю пробовать вариации проводки, но поклевок все нет, решаю отдохнуть и поменять тактику, а время летит. Забрасываю воблер перед собой для создания некой картины в голове, подбираю, на мой взгляд, оптимальную проводку , а точнее один, два рывочка  и твичу почти на месте, паузы до 4 сек больше не получается, течение, и вот он такой долгожданный удар лобастого, даже не скажешь, что ранняя весна. Ох, и помучил он меня чуток, но потом сдался, и на берегу лобастик.
http://s004.radikal.ru/i207/1303/ff/df743532f60e.jpg

Уже практически в сумерках заработал еще одну поклевку, удар был мощный, но не сел лобастик, вот такая рыбалка!
http://i056.radikal.ru/1303/06/fdb5db3522cb.jpg

89

Re: Голавль

Красивый голавлик, поздравляю!

Re: Голавль

Ай , какая красивая рыбка !!
Поздравляю !!

91

Re: Голавль

Поздравляю !! И рыбка хороша и берег экстремально высокий - наверное пришлось понервничать при вываживании.

Сайт Тимурка

Re: Голавль

Здорово и заслуженно. Голавль  серьёзный да и ещё в такое время года. Молодец.
А природа у Вас -  на самом деле очень красивая.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

93

Re: Голавль

Ух, мощно! Поздравляю!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Голавль

svbajan,  хорошо подобрал  ключик smile  лобастик красавец!!!

Ловит не приманка  smile  ловит рыболов)))

95

Re: Голавль

Красивый голавлик,хоть в гости ежай...

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

96

Re: Голавль

Ребята всем большое спасибо !
Да природа у нас супер , вот как расцветет всё тогда фото будет получше ))

Re: Голавль

Хороший голавлик поздравляю smile

98

Re: Голавль

Голавль монстр конечно... smile

Re: Голавль

svbajan, опять трофей! В это время года действительно очень трудно подобрать приманку под голавля. Как и все карповые, голавль не активен в холодной воде, но тебе это хоть как-то удается, да при том такие экземпляры.

100

Re: Голавль

svbajan отличная рыбка!