76

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Красиво плывут smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

77

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ресторан на воде! А вы Венеция, Венеция...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Вот бы так же smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Хорошо плывут!

Век лови-век учись!

Поделиться

80

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Вот это банда! smile

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Я когда увидел подплывающий плот, сильно возмутился (про себя). Ибо наплывали они как раз на точку (каменистый свал), где только что была поклевка (удар) сома. Но потом рассмеялся - очень теплая (почти трезвая!) компания друзей проводила отдых на реке. Я сфотографировал. Мы улыбнулись друг-другу и пожелали удачи. Сомовьих поклевок в тот день более не было.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

82

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Всех сомов трусами распугали... )) Либо сомы сами загляделись и замерли от удивления!))

Поделиться

83

Re: Удивительные случаи на рыбалке

smile точно Влад!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Доброго времени суток. Поделюсь и я своей историей.  Зима 2014, февраль, ловля на жерлицы в "степняке". Сидим с товарищем на льду и байки травим по причине слабой активности так ожидаемой зубастой.... Солнышко светит, горячий чай и ранняя побудка дает полное основание "длительно поморгать"... Ляпота! И вдруг -щелк, сработала жерлица!!! Расстояние метров тридцать, срываюсь с низкого старта ,при быстром подъеме с кресла в полудреме падение не исключается:)))), добегаю, катушка поет, сердце от избытка адреналина выпрыгивает, подсечка..... и прекрасный полосатик (после взвешивания-800 гр) уже на льду!  Посмотрел на живца- потрепанный, но вполне пригодный для дальнейшей ловли. Начинаю выставлять глубину, при этом зажав леску в зубах, была необходимость намотки лески на катушку и в это время рывок..... как я леску не перекусил не знаю, и есть еще один окунь. Установил снасть и не могу понять почему от товарища ни одного комментария, поворачиваюсь и понимаю- он по льду от смеха покатывается. Говорит со стороны ну ооочень потешно было смотреть. Вот такая история.

Поделиться

85

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Валера smile smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

86

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Валерий с регистрацией на сайте! Хорошее начало получилось smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Забавно)))с регистрацией!!!)

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Поделиться

88

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Зато леска на прочность проверена. И ощутили поклевку не "в руку" а в "зубы" - такого еще никто не пробовал!)
С регистрацией и добро пожаловать!)

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Пятеро на плоту  без собаки. Очень душевно,уютно и по домашнему.Даже печка есть. Англичане в зависти.

http://s020.radikal.ru/i711/1402/56/efcda7d8ca26.png

все, кто возьмут меч, от меча и погибнут!!!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Спасибо большое уважаемые форумчане за поздравления. Очень рад тому, что обращаете внимание на новичков.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Валера, с регистрацией! Как раз новички и требуют наибольшего внимания. Скорее вживайся в наш коллектив.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

92 (2014-03-02 13:09:41 отредактировано Саблезубый)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Данный случай произошёл пару лет назад. Вышли мы на лодке на нашу речку я и моя уже теперешняя жена(тогда мы с ней только встречались) порыбачить на ультралайт. Моя Марина тогда только начинала спиннинговать на ультралайт. Ну так вот утро отловили всё хорошо. Часов 11 уже жара, клёв стих. Марина загорает в лодке. я дрейфую по течению в сторону к машине продолжаю делать забросы вдоль водной растительности. Вдруг резкий удар и леска уходит в сторону. я давай не спеша подводить щуку к лодке.Снасть ультралайт леска шнур 0.08. рыба далеко не шнурок. я по тиху подвожу к лодке.Марина услышав всю суету естественно решила помочь и опустила подсак в воду. Подводя к лодке щука сделала свою знаменитую свечку и сошла, при чём блесна ушла куда то в воздух(блесна была блю фокс 3 номер верхний предел ультралайта). ну сошла и сошла. всяко бывает. Говорю от сошла а блесна где??? Марина-блесна у меня. И поворачивается ко мне, а блесна сидит у неё в шее ниже челюсти сантиметров на 5-8.Жало крючка полностью вошёл в глубь(сами понимаете размер тройника блю фокса№3). Снаружи только два жала. И у Марины начинают синеть губы. Представьте моё состояние.Вырвать не вырвишь да и любое вмешательство ...это шея а не палец. Я на вёсла.Долетели до машины, пулей к фельдшеру. Фельдшер сказала что такого не видела хотя рыбаки часто приезжают, то в ноге, то в руке, но шея -она не возмётся и нет у неё ни кусачиков ни нормальных зажимов. Но видя что дальше ехать нет возможности она говорит у меня как раз в гостях сын с невесткой из Прибалтики. она врач. Позвала ей.Та согласилась помочь. Но нет инструмента.Я предоставил свои рыболовные кусачики и плоскогубцы. На коридоре пробыл минут 20. я поседел и постарел лет на 20 за это время...меня колотило всего, только бы с ней было всё хорошо. Потом вышла врач и позвала меня, захожу в кабинет.Сидит моя Маринка с разодранной шеей, которую обрабатывают и заклеивают пластырем, а мне вручают блесну на память. Марина увидела меня и говорит врачу-дайте ему нашатыря . Я то не впечатлительный и ран не боюсь и меня этим не возмёш, то тут любимый человек под угрозой.... Сели в машину у меня такой калатун. Минуты через 3 выходит врач и говорит у вас всё хорошо  а то мы стоим не уезжаем???? я говорю да спасибо сейчас поедем. Отъехали немного от фельдшерского пункта Марина говорит- только попробуй мне сказать что не возьмёшь меня больше не рыбалку, я тебя убью. Ну вот теперь женаты, рыбачим вместе постоянно. Рана зажила и шрама не видно.А Маринка говорит -жаль что на шее ничего не осталось на память )))) P.S.Потом пару дней переживал чтоб инфекции не было, тройник то выстрелил из пасти щуки, а там инфекции хоть отбавляй. Но слава богу всё обошлось.
http://s25.postimg.org/xnbmdli8v/IMG_3899.jpg
бесплатный хостинг картинок

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

93 (2014-03-02 11:10:53 отредактировано WinterSerg)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ух ты, вот это экшн! Если честно, завидую рыболовам, жены которых, разделяют их любовь к спиннингу! Я вот свою никак не приучу...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

94

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ну вы даёте. В шею это конечно жесть.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сергей, история конечно не из веселых, но с очень положительным эпилогом. В такой ситуации  проявляется искренность и твердость  отношений. Ваши чувства проверены очень строгим ОТК и ситуацией, которая произошла по такой нелепой причине. Хочется пожелать Вам дальнейшей любви, согласия и долгих лет семейной жизни.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

96 (2014-03-03 09:08:07 отредактировано Саблезубый)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Корнев Геннадий пишет:

Сергей, история конечно не из веселых, но с очень положительным эпилогом. В такой ситуации  проявляется искренность и твердость  отношений. Ваши чувства проверены очень строгим ОТК и ситуацией, которая произошла по такой нелепой причине. Хочется пожелать Вам дальнейшей любви, согласия и долгих лет семейной жизни.

Спасибо на добром слове.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сергей, жуткая история! Я как представил всё, аж не по себе стало. Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и удачи!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Доброго времени суток! История с тройником в теле напомнила историю которая произошла при моем участии в 1992 году. Лиман Байкиевский, Краснодарский край. От места старта расстояние 12 километров..... Рыбалка идет своим чередом, все прекрасно- ласковое осеннее солнышко, небольшой ветерок ,обдувающий накаленное ласковым солнышком рыбачье лицо..... Клев прекрасный!!!! И вдруг на лодке товарищей возглас, ну явно не по поводу очередной пойманной рыбы..... Подходим.... Прекрасный крючок, прекрасного воблера в мякоти указательного пальца товарища! Консилиум постановил- вытаскиваем! Товарищу в организм противошоковое, рука зажата до фиксации.... Из инструмента- нож и зажим. Зажим априори хирургический инструмент, а нож.... какой был:)))) Как он матерился!!!! Витеивато и ооооочень продолжительно:)))) Результат- на воблере заменен тройник, товарищ обработал рану противошоковым средством. Так он после операции наловил на данный девайс больше всех!!!!!! Провидение милостливо послало ему удачу! Все минусы компенсировались!

Поделиться

99

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Валера, но пусть уж лучше не будет таких приключений! А через крючок в руке наверно многие прошли smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Это точно ты подметил Виктор , и я в том числе )

Поделиться