Re: Удивительные случаи на рыбалке

Хочу Вам рассказать ещё одну историю, которая произошла со мной и моим сыном на рыбалке. Мой сын, сним долго в лодке не высидишь, шутник и приколист-каких свет не видел. так вот. Ловили мы с лодки на реке Нарочанке.лдето, солнце, жара. Речка кристально чистой воды. глубина 3 метра как на ладони видно дно.Ловили мы на резину. Смтрим за приманкой вышли два окуня, не сказать что крупные-грам по 300 примерно проводили до лодки приманку и развернувшись ушли в заросли. Малой говорит-папа,а я знаю почему рыба не клюёт. Я говорю: и по чему же??? Он ну посмотри со стороны окуней. Стоят два пацана видят плывёт девчонка. Они-айда познакомимся, подплывают ближе и один другому говорит ФУ!!! смотри, она же резиновая!!!!!... и сваливают в кусты.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

52

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сергей, посмеялся))) Чувство юмора это очень хорошо! big_smile smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

53

Re: Удивительные случаи на рыбалке

16 ноября 2006 года мы с Алексеем Шаниным рыбачили в лимане. Клёв щуки был бешеный, о таких рыбалках можно легенды слагать. Алексей до сих пор помнит эту дату.
Ближе к вечеру ловлю очередную щучку массой около 1,5 кг. Кстати, это была одна из самых мелких рыб в улове. Освобождаю её от приманки и двумя руками бросаю за борт хвостом вперед (нагибаться, чтобы отпустить аккуратно, уже устал). Щука в воздухе смыкает челюсти, прокусывает оба моих больших пальца на руках и повисает. Я ору, Алексей в шоке, щука злорадствует )). Без напарника в лодке даже не знаю, как скоро бы уговорил ее сказать "Аааа". )) Долго потом кровь не мог остановить. Но рыбалка запомнилась на всю жизнь рекордами, как по количеству пойманной рыбы, так и по массе трофеев.

Мои фотографии можно посмотреть здесь: http://yuri-pochinok.livejournal.com/

Сайт Mr Jones

Поделиться

54

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Юрий, интересная и главное поучительная история! Поосторожнее с госпожой зубастой надо smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Юрий, как такое можно забыть? Щучьи зубы...

  Помните крючок с червем в пальце у героя фильма "Особенности..."? Испытал на себе.

  Поймал сома небольшого кил на 10-12. Вытаскиваю на большой камень, на котором стою. Вроде лежит без движения. Начинаю вынимать тройник воблера (Yo-Zuri Hardcor Wo-b-ru 2 с тройниками Овнер). Сом оживает, делает несколько рывков, крутится - крюк в пальце. Да на изгибе фаланги, где очень прочная ткань, да до кости. Боль дикая! Сома по голове кулаком бью, крюк с заводного кольца снимаю. Вынуть на месте не могу. Оставляю все на берегу (берег дачного поселка, где моя дачка) и иду к домику вынимать тройник. Сижу за столом, работаю кусачками, пинцетом... Вдруг на горке появляется соседка. «Юрий, смотрите какие в Дону рыбы!» И показывает мне моего сома, еле держа. «А вы тут голавликов...» У меня от смеха боль в ране приутихла.
  Сосед рыбачил рядом, взял и понес женщинам моего сомика показать. Женщины понесли его по дачному поселку...

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

В прошлом году на рыбинке, мой друг решил немного потроллить. Забросил какой то рапаловский воблер дип и на малом ходу едет себе. Тут внезапно случается злая поклевка, друг со всей дури подсекает и..... , на крючках полупереваренная плотва. Такое бывает, когда у щуки желудок забит но она все равно с жадностью хватает добычу и не всегда может до конца проглотить свою жертву, так вот друг то мой щуку лишил обеда. Было смешно.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

57 (2014-02-22 12:54:53 отредактировано Вованский)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Как то прочитал в одном из рыболовных журналов эту историю, автора которой не помню. На мой взгляд,  это показательный пример  смекалки и чувства юмора.http://ohir.ru/istorii.html
Пролетев при поступлении в ВУЗ, перед армией, отработал сезон 1988г в полевой партии Интинской геофизической экспедиции. Был пристроен туда помощником буровика по блату отцом, в «корочках» оформленных задним числом отображена специальность «Помощник машиниста установки роторного бурения 2го разряда». Прилетел «в поле» когда сезон еще не начался, это был октябрь, первые морозы, в прибрежной полосе сковавшие реку Ижму, пессимистично описанную Солженицыным в «Архипелаге». Одним бортом со мной прибыли на практику студенты-геофизики Ухтинского индустриального института. В партии царил подготовительный период, и ИТР еще нежились в отпусках. Студенты должны были практиковаться на сейсмостанции Прогресс 2М, ну а пока, они паяли провода «косы» и по вечерам пели дурными голосами в балке под гитару.

Моим наставником был, ныне уже почивший, бурильщик Александр Аркадьевич Дурнев, незауряднейший специалист по алкоголизму и сейсморазведке. Ну а меня понятно прозвали «помдур». Как-то в выходной, мы со студентами собирали плавник по берегу на дрова, и увидели, что под полупрозрачным льдом, стоят неподвижно рыбины, как позже выяснилось налимы. Рассказав про наблюдение Аркадичу, ковырявшемуся в своих железках, мы начали рассуждать на тему, как бы извлечь рыбу из подо льда. Делать лунку - бесполезно, уплывет сразу, гарпунить тоже никак, лед сантиметров 10 не пробить с первого удара, а со второго уплывет. Услышав про налимов, мой шеф призадумался, потом приказал заправить «Дружбу», выдал каждому по кувалде, и мы вшестером пошли к реке. Студенты отпускали едкие шуточки насчет наших «снастей», я впрочем тоже иллюзий не питал особых. Над омутом стояли красавцы-налимы, штук восемь, каждый размером с доброе полено. Аркадьевич, проведя рекогносцировку, изрек: «Практиканты! Сегодня вам предоставляется возможность проверить полученные знания».

Потом он под наши недоуменные взгляды снял штаны, и голой задницей не делая резких движений сел прямо над рыбиной на лед. Посидев с минуту, он встал, и приказал: «Делайте тоже самое, только покучнее, друг к другу, и сидите пока я не приду», Подтаявший лед после ягодичного контакта был прозрачен как воздух Домбая. На рыбине можно было разглядеть мельчайшие детали. Только непререкаемый авторитет и личный пример Гуру не позволил усомниться в необходимости садиться голой жопой на лед. Выбрали каждый себе по налиму, и выпучив глаза и скукожив мошонки мы уселись. Тем временем Аркадьевич ушел метров на сорок вниз по течению, начал пилить майну в виде полосы длиной метров 10, и шириной с метр. Потом выкинув из воды лед, пришел к нам. Не знаю как другие, а я к тому времени уже сказал «прости-прощай» своей простате. Встали, одели портки ждем что дальше будет.

Скептически оглядев результаты, Дурнев известил: «Теперь, по команде, синхронно, бьем кувалдой по льду, строго в районе рыбьей головы».

Врезали! Лед пошел лучистыми трещинами, но никто не провалился. Опа! «Мой» налим, лениво перевернувшись кверху брюхом не спеша двинулся вниз по течению, я за ним. В проруби мы выхватили четырех штук, один мимо прошел подо льдом. Рыба была живая и прыгала. А уж мы то прыгали как!

Пряча в бороде улыбку за нами наблюдал Александр Аркадьевич.

- Теперь поняли, как можно применить сейсмические знания?

- Поняли-поняли! Только зачем жопу-то морозить, можно и ладонями?

- А это чтоб налим замер от удивления!

Вся партия потом над нами ржала. А на следующий день мы изперфорировали весь лед в округе, аж ходить опасно стало.

все, кто возьмут меч, от меча и погибнут!!!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

smile smile smile

Век лови-век учись!

Поделиться

59

Re: Удивительные случаи на рыбалке

))))))))))))))))))))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

60

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Один раз на воблер села пара щук,вытащил обоих.Одна гр на 300,вторая около 2х кг.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

62

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Две на один воб, здорово!

Team SPINMEDIA

Поделиться

63

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Первая мелкая щука схватила воблер?

Поделиться

64

Re: Удивительные случаи на рыбалке

первая мелкая села,вторая атаковала на моих глазах,в трёх метрах.Откуда то из глубины появилась,атаковала снизу и сбоку.Села как положено,на передний тройник Орбита 80.Несмотря ,что секунд 20 я её вываживал,первый щуренок подбагрившийся за нижнюю челюсть задним тройником,никуда не делся.
Один раз такое было,хотя мелкие окуни по 2 регулярно вешаются.

Поделиться

65

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Очень смешная история о ловле налима, и наверное единственный такой способ, в истории рыбалки.

Поделиться

66

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ахах классная история! smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Был случай у нас по весне. Поехали мы с компанией за город на рыбалку.навигация ещё не открыта и ловля только с берега. Ловили мы на киностудии "Беларусьфиль" участок для съёмок с бутафорской деревней и лесными озёрами. Так вот. парнишка вышел на пирс и ловит. Пирс отломался и поплыл. ну с одной стороны ...он ловит не с берега но и не с плавсредства. ну мы не переживали на счёт рыбнадзора-его там нет. А главное чтоб плот не ушёл под воду. Он ловил не переставая и его понесло вдоль леса ветром. Минут через 40 пришёл наш "Колумб"
http://s25.postimg.org/v25l6pbxb/IMG_1337.jpg
загрузить картинку в интернет

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Экстремально!
А улов был?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

нет, именно с плота была тишина , весна ранняя, потом перешли на другое озерцо, там подняли по одному хвосту каждый.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

70

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Прикольно smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

71

Re: Удивительные случаи на рыбалке

smile

Поделиться

72

Re: Удивительные случаи на рыбалке

И регистрировать плавсредство не нужно...

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

73

Re: Удивительные случаи на рыбалке

И накачивать, а потом спускать и перевозить не нужно, универсальное плавсредство

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

http://www.isok.ru/img/full/3f36185bd6df4244f76769622d939142.jpg

Вот такая веселая компания проплыла как то мимо меня, во время рыбалки. "ОПлот мужской дружбы".

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

75

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Интересный Плавдом))

Поделиться