26

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Мужики, очень советую почитать, начиная с 14 поста: http://forums.kuban.ru/f1185/%D0%9F%D0% … 58004.html Весьма поучительно.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Денис, ого ... да  самое главное что живой остался...  Слава Богу!

А спин смотрю в хлам порвало....

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Даааа.... Всякое бывает. У меня похожий случай был лет 10 назад,но тогда молния попала в дерево метрах в 20 от меня. От тополя, около метра в обхвате, остался пенек. Остальное раскидало метров на 100 вокруг. Сам не сразу понял что произошло.Меня засыпало щепками, но ничего серьезного на произошло. Стихия!!!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Серьезно...

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

а я помню года 2 назад был случай мелочи в кармане было много вот я и накупил стальных поводков привязал их и думаю сейчас каааак закину блесну только открываю катушку а блесна брык и в воду последовал ряд огорчений поставил другой поводок из этой серии поставил блесну только сделал заброс довожу до самой лодки и опять поводок сломалсятак было потеряно за рыбалку 2 блесны. Через неделю поехал на реку только поставил воблер взял в руку крючки посмотреть аон у меня в руке этот поводок и сломался слава богу был воблер а не блесна.

Поделиться

31

Re: Удивительные случаи на рыбалке

димитрий пишет:

а я помню года 2 назад был случай мелочи в кармане было много вот я и накупил стальных поводков привязал их и думаю сейчас каааак закину блесну только открываю катушку а блесна брык и в воду последовал ряд огорчений поставил другой поводок из этой серии поставил блесну только сделал заброс довожу до самой лодки и опять поводок сломалсятак было потеряно за рыбалку 2 блесны. Через неделю поехал на реку только поставил воблер взял в руку крючки посмотреть аон у меня в руке этот поводок и сломался слава богу был воблер а не блесна.

Юноша, в который раз на этом форуме призываю: уважайте себя, Ваших читателей и РУССКИЙ ЯЗЫК! Не хватает личной грамотности - проверяйте тексты с помощью электронных средств! Ну сколько уже можно?! До тошноты!

Смотрите вверх, на звезды, а не себе под ноги! Будьте любознательны. Какой бы сложной жизнь ни была, всегда есть нечто, в чем вы можете преуспеть! С.Хоккинг

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Поддерживаю  желание форумчан  читать (ЧИТАТЬ) увлекательные  посты соконфетников , а не разбирать  завалы слов , пытаясь  понять смысл  написанного  исходя из логики , а не из  сути прочитанного .

Поделиться

33

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Дима, прочитал твой пост(с трудом...) как скороговорку, не одного знака препинания, круто!!!! http://s16.rimg.info/d41545ee09b2077d1433bbe0adff01bc.gif

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ну бывают, конечно "очепятки". Но тут!!!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Есть исторя одна, думаю интересная. Мой сын ездит со мной по рыбалкам с пяти лет. Повидал много. так вот было ему лет 15 тогда. Поехали мы на головля га Зап.Двину. К нам прикрепилось (за компанию) человек 8 просто на природу позагорать, покупаться. Планировали втроём и поехало 11 человек (рыбаков было только нас трое), остальные туристы и женщины были такие что не знали почему у реки нет асфальта ??? я не преувеличиваю-дети каменных джунглей. Так вот утром улов был скромный-пару щук да окуней. Ну решили закоптить их.Я дал своему сыну выпотрошить рыбу, что он и сделал у реки. Потом прошло гдето с пол часа. Слышим истошный крик. Мой сын потрошил щуку и выбросил внутренности. Приполз уж длинной с метр и начал есть потроха но дойдя до жабер дальше не может заглотить, мотает головой. женщины в полуобмороке и в судоргах. Мой малой подходит в развалочку берёт ужа и мееееедленно вынимает заглоченные кишки обратно.не передать бледность лица и подкошенные ноги туристов. Малой кишки откинул, ужа выпустил. Я ему в тык...ты чтож обрезать жабры не вынимая съеденное обратно не мог чтоб уж голодным не остался???? Он говорит-папа,я подумал об этом но уже поздно было.....Вот такая живописная история у нас была на рыбалке.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

36

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сергей, прочитал на одном дыхании!! Метровый уж это серьёзно!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

37 (2014-02-17 21:33:25 отредактировано Саблезубый)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Просто мой малой вырос в такой среде, у меня дома живут три змеи(он постоянно их тискает и выгуливает в цветах а они в размере чуть больше метра будут) - по этому взять ужа в руки ему не составляет труда.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

http://s25.postimage.org/g14mo0viz/IMG_1525.jpg

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

У нас в Белоруссии есть озеро Нарочь. Самое большое озеро. Оно родниковое. Из него вытекает речка Нарочанка.  Она вся заболоченная, .В основном протекает по заболоченным лесам и топям.  Этих местах во время войны было развито партизанское движение по истине Республиканского масштаба. В местах где я люблю рыбачить-растёт камыш и не только вдоль берега но и разрастается на значительное расстояние от берега. Камыш высокий , больше 2-х метрах и передвижение в нём напоминает пробирание в бамбуковом молодняке. Но есть ещё одна проблема-топь. Ходить нужно с посохом, чтоб не провалиться.  До этой реки от нашего дома примерно 7 км. Можно на машине подъехать по ближе, но я люблю пешком прогуляться, отдохнуть от города, послушать утреннее пение птиц. Ведь полуторачасовая прогулка всегда в радость. Встал в три часа, взял спиннинг, фляжку с водой, фотоаппарат, рюкзачок со снастями и отправился в путь. Полтара часа прогулкипод пение птиц  пролетели как один миг. Вот и солнышко встаёт и я уже у воды. Не буду вдаваться в подробности рыбалки. Пробирался я сквозь камыш с посохом и рыбачил в одном направлении шесть часов. Не знаю на сколько далеко я прошёл, смотрю река делает петлю.Я решил на прямик срезать путь.И вдруг пройдя с десяток метров опешил от истошного крика. У моих ног в воздух взметнулась хищная птица( не знаю что за вид, но размах крыльев был ооочень внушительный).она не улетела а кружась бросалась на меня. Оказывается я поднял её с гнезда в котором было три яйца размером с гусиные. Я не подходя сфотографировал их( чтоб она потом вернулась в гнездо) и её тоже сфоткал. Я решил спокойно обойти стороной, и буквально через двадцать метрос меня ждала вторая находка. Туша съеденного лося. Осмотрел тушу(она была съедена давно) решил что могу взять себе сувенир на память в виде черепа с лосиными рогами. Сувенирчик оказался не меньше 20кг и размах рогов чуть больше метра. Смущало одно. Раз хищная птица вьёт гнездо на земле то тут явно люди не ходят, да ещё и столовую волки открыли. Решил по тиху поворачивать домой. Тем более обратная дорога будет не лёгкой с такой ношей по болоту в камыше. Теперь вот вспоминаю этот случай рассматривая фотки и любуясь лосиными рогами.
http://s25.postimage.org/hiq2zl09n/IMG_1660.jpg

http://s25.postimage.org/bvtq23xqz/IMG_1844.jpg

http://s25.postimage.org/4tvsfwu57/IMG_1845.jpg

http://s25.postimage.org/6myp48fbv/IMG_1865.jpg

http://s25.postimage.org/6o8mxnh5n/IMG_1540.jpg

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

40

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сергей, просто здОрово!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Иногда с нами на рыбалке происходят, действительно, удивительные случаи. Вот и я один припомнил.

Выхожу рано утром на Дон, голавлика погонять. На берег в выходной прибыла веселая компания отдыхающих. Мужская часть компании ставит китайские сети вдоль береговой растительности. Я браконьеров не перевариваю, подхожу к мужикам. Пытаюсь давить на совесть, закон... Не помогает. Один "герой", угрожая гонит меня куда-то там... Использую последний аргумент: ребята, сами в сети и попадетесь... Ушел вниз по реке. Через пару часов слышу истошные крики о помощи. Бегу. Этот самый "герой" запутался в своей сети... Ножом режу сеть. Благо река в этом месте чуть более "по колено". Мужик выползает на берег - пьяный в... Я удаляюсь. Еще через некоторое время ко мне подходят женщины и протягивают бутылку, мол, благодарим за спасение. Бутылку я не взял - не употребляю сей продукт, - а слово с женщин взял, что бы со своими мужичками провели работу над ошибками.

Самое интересное. Через некоторое время встречаю ту же компанию, на том же месте. Прохожу, здороваюсь. Мужички достают из машины спиннинги. Слушай, друг, покажи, как рыбу этим ловить. Женщины улыбаются в мою сторону: «Мы свое обязательство выполнили, подарили нашим ребятам удочки».

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Юра, видно Бог не только видит, но еще и слышит.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

43

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Класс. Жёны правильные попались! smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

44

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Да, и интересные истории!

Team SPINMEDIA

Поделиться

45 (2014-02-18 13:13:49 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Ребята, а тема действительно интересная. Что-то я раньше не замечал. Может еще кто, что вспомнит?

А вот был случай… Давненько это было…

Один рыболовный магазин, как то организовал фестиваль. Привезли два автобуса рыболовов на какой-то прудик. Рыбы тут, наверное, отродясь, не было или браконьеры почистили. Двое ребят, знавшие местность, тайком от судей перешли на другой прудик, что в километре находился и поймали там пару щурят. Награда нашла «героев». За первое место товарищ получил приз: ящик с набором спиннинговых приманок. Едем домой. Ребята в автобусе подвыпили, смеются, байки травят. Один парнишка на ушко победителю что-то шепчет, после чего, призер извлекает из коробки пару воблеров и ему вручает с натянутой улыбкой. Потом, уже в городе узнаем: парень не только видел побег на другой пруд, но и снял на видео. Маленький шантаж – взятка.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

46

Re: Удивительные случаи на рыбалке

По поводу не честной борьбы, знаю одного разрекламированного спортсмена, которого и у нас на сайте не редко называют, так для того что бы победить ему скидывали рыбу другие рыболовы! Не раз он был в этом замечен!  Шантажа там не было, просто за "уши" вытаскивали этого горе чемпиона в победители и ведь вытянули! Улыбнемся ему, пусть с этим живет smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

47 (2014-02-18 20:20:08 отредактировано Ковалев А)

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Сегодня прокатился  на дачную  речку .
Мутняк реальный .
Поднялся в самые верховья - чище , даже почти   пригодно  для рыбалки  , но  увы -  наверно  погода  слишком  радикально  менялась  -  ветер  жуткий  , дождь   регулярный  -  рыбы не видел .
А вот  это  снял  с дерева  в   весьма перспективном  месте .
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Удивляет  вес  этого  девайса  -  19 грамм .
Вот  где щукари  тренируются )))
PunBB bbcode test

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Саша, "крупнокалиберный" снарядик у Вас на речушке в ходу)))

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

Я расскажу Вам на эту тему. В советские времена мне попалась отечественная колебалка Атом. так вот что меня заинтересовало. На внутренней стороне выдавлена гравировка. "Атом" вес 12 -19 гр. Это как же делались блёсна что 7 грамм погрешности допускалось. Да на железный спиннинг и невскую катушку думаю не ощутима такая разбежка.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

Поделиться

Re: Удивительные случаи на рыбалке

smile smile smile

Век лови-век учись!

Поделиться