Re: Приманки для белой рыбы

Викторг8 пишет:

Сергей,прекрасный голавлиный набор!

Спасибо-рад что согласно  опыту  форумчан , мои подборки воблеров  оказались в нужном направлении.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

577

Re: Приманки для белой рыбы

Здравствуйте! Большое спасибо форуму. Очень помог в выборе снастей и приманок. Подскажите пожалуйста модели воблерков на жереха, хочу пополнить арсенал. Ловлю в стоячей воде. Попперы и волкеры есть. Из того, что есть в фаворе Хамсин. На 70s риджа не ловится. Заинтересовал Duo Spearhead Ryuki 60s. Быстро ли тонет?

578

Re: Приманки для белой рыбы

daur6210 пишет:

Подскажите пожалуйста модели воблерков на жереха, хочу пополнить арсенал.

Даурен, посмотри статистику вот здесь:
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 48#p222248

Re: Приманки для белой рыбы

daur6210 пишет:

Здравствуйте! Большое спасибо форуму. Очень помог в выборе снастей и приманок. Подскажите пожалуйста модели воблерков на жереха, хочу пополнить арсенал. Ловлю в стоячей воде. Попперы и волкеры есть. Из того, что есть в фаворе Хамсин. На 70s риджа не ловится. Заинтересовал Duo Spearhead Ryuki 60s. Быстро ли тонет?

Риуки тонет хорошо,не камень конечно но все же ,и держит практически любую струю!

Salmo trutta morpha fario

Re: Приманки для белой рыбы

daur6210 пишет:

Здравствуйте! Большое спасибо форуму. Очень помог в выборе снастей и приманок. Подскажите пожалуйста модели воблерков на жереха, хочу пополнить арсенал. Ловлю в стоячей воде. Попперы и волкеры есть. Из того, что есть в фаворе Хамсин. На 70s риджа не ловится. Заинтересовал Duo Spearhead Ryuki 60s. Быстро ли тонет?

Есть еще один интересный воблер. Юзури L-44 9гр. (обычные 44-ки идут по моему 5 или 6 гр) Он только с задним тройником идет. Весит 9 гр и хорошо держит течение. Тоник конечно тоже хорошо но и летит как пуля, что порой важно когда нужно добросить до жереха. Конечно, много других достойных воблеров, но если нужен дальний заброс или ветер сильный, то думаю данная модель будет интересна.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

581

Re: Приманки для белой рыбы

У меня выстрелили  Lucky Craft Clutch SSR цвет MS American Shad и ponton21 red rag ssr цвет 317 Natural Brown

582

Re: Приманки для белой рыбы

Сергей, Дмитрий спасибо.  Меня интересуют воблеры для стоячей воды. Эффективны ли там быстротонущие?
Вместо Лаки Крафта(там где беру таких нет), подойдет эта модель Duo Realis 48 SR Shallow Crank Bait Floating? Вроде похожи.

Re: Приманки для белой рыбы

Ну учитывая ловлю жереха, быстрая проводка, не дающая воблеру утонуть, для него думаю не помеха. но тогда миноу 44 от юзури 9гр будет малоэффективен мне кажется. Я пробовал его на стоячей и мне показалось что он слабо вибрирует.....он хорош на  быстром течении. Хотя может у кого то есть другое мнение.......

Работа-способ не скучать между рыбалками.

584

Re: Приманки для белой рыбы

Вопрос в тему: какие плавающие минохи до 70 мм. хорошо держат струю? ТOTOшек и Риджей не предлагать, давайте ченть малоизвестное))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Приманки для белой рыбы

Я лично на струе пользуюсь (может не совсем миноха) рапала шадрап, ломаная лопата. 5см. прекрасно ловит и голавля и жереха  пост 572 в этой ветке, на фото справа второй с низу. Лично я доволен его работой.

Работа-способ не скучать между рыбалками.

586 (2015-02-26 00:33:48 отредактировано Жека Котельников)

Re: Приманки для белой рыбы

12 monkeys пишет:

Вопрос в тему: какие плавающие минохи до 70 мм. хорошо держат струю? ТOTOшек и Риджей не предлагать, давайте ченть малоизвестное))

ОВНЕР трикорол 55 ф,чудесно ловит форель и держит струю,цена более чем демократична, лучшее  из плавающих чем ловил!!!понтуновские крек джеки и чирфулы в MDR при сноровке можно протащить по любой струе и выловить рыбку,Jackall Flat Fly spхоть и заявлен как сп по факту на речке довольно таки плавающий,пару лет по мелким участкам рек у меня был лидером!!!
Пардон за русские названия )))
Ну и риуки ф-ка!

Salmo trutta morpha fario

Re: Приманки для белой рыбы

Дубль трикорола-форелевое подразделение в Jackall Timon воблер тоже в таких же размерах 55 мм ,плавающий ,название так же трикоролл.Ну и от Forest I fish 5F.

588

Re: Приманки для белой рыбы

Сравнительно недавно у Duo появились Ryuki 70F и Ryuki 50F.

589 (2015-02-26 18:19:36 отредактировано s.sergey)

Re: Приманки для белой рыбы

Саблезубый пишет:

Я лично на струе пользуюсь (может не совсем миноха) рапала шадрап, ломаная лопата. 5см. прекрасно ловит и голавля и жереха  пост 572 в этой ветке, на фото справа второй с низу. Лично я доволен его работой.

Кстати, про РАПАЛУ совсем забыли, ну это и понятно ..., там много всяких вариантов...)))

Re: Приманки для белой рыбы

Всем привет собрал вот такой мини комплект на голавля , нужны ваши советы может что не то взял

Post's attachments

Иконка файла IMG_20150407_095141.jpg 201.03 Кб, 11 загрузок с 2015-04-08 

591

Re: Приманки для белой рыбы

хороший комплектик !!! не то что я ! три воблера на голавчика и хватит

592

Re: Приманки для белой рыбы

Николайsochi пишет:

Всем привет собрал вот такой мини комплект на голавля , нужны ваши советы может что не то взял

да всё четко!хорошие вобы

593

Re: Приманки для белой рыбы

не посмотрел сразу. таким арсеналом можно всего голавчика посчитать на "минестерских"

594

Re: Приманки для белой рыбы

pablo пишет:

не посмотрел сразу. таким арсеналом можно всего голавчика посчитать на "минестерских"

Думаю, голавлика там уже не найдёшь, только горы мусора...

595

Re: Приманки для белой рыбы

не без этого !!! и есть есть !!! ток привередливый очень мне товади пришел так я сразу туда смотреть как он ёлочку делает балывался до тех пор пока здоровенный рот не поднялся ..... японцев любит

596

Re: Приманки для белой рыбы

Я там не ловил, надо как-нибудь по-пробывать, всё может быть...

Re: Приманки для белой рыбы

Николайsochi пишет:

Всем привет собрал вот такой мини комплект на голавля , нужны ваши советы может что не то взял

К этому наборчику я еще и винницкого головастика ищу , вот только пока без результатов не продают его у нас , или плохо ищу

598

Re: Приманки для белой рыбы

Посмотрите здесь в барахолке последние страницы-форумчанин Белый продавал.

599 (2015-04-09 23:46:34 отредактировано Алексей76)

Re: Приманки для белой рыбы

Николайsochi пишет:

Всем привет собрал вот такой мини комплект на голавля , нужны ваши советы может что не то взял

Николай, если всё правильно понял из "ника"!
Замечательный комплект, но осмелюсь обратить ваше внимание ещё на такие воблера, как:
- ANRE'S / PALMS Bug Minnow 25MR
- Jackall Area Man Crank 28
Очень уловистые в наших краях по голавлю и язю, по крайней мере в моих руках!
С уважением!

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Re: Приманки для белой рыбы

Николайsochi пишет:
Николайsochi пишет:

Всем привет собрал вот такой мини комплект на голавля , нужны ваши советы может что не то взял

К этому наборчику я еще и винницкого головастика ищу , вот только пока без результатов не продают его у нас , или плохо ищу

Все верно подразделяйте как по горизонтам так и по стилю игры приманки -частотники и с не более частотной. Ну а головастик это скорее стереотип ,,великого и ужасного,, -типа всепогодный и всегда приносящий.