26

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Под таким мнением я подпишусь.

Поделиться

27 (2016-12-17 09:40:29 отредактировано тсурибито)

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Хекс натес еште,но деньги вперед и где они затеряются -а не кто и не знает.А рыборазводные заводы как были в развале так и будут,ни подосновы научной,ни ограничений в вылове.Ни сроков постановки гос-колхоз-кооп ими сетей как на нерест лосось так в три ряда сети и темный лес а сколько темных личностей там крутится одному Всевышнему известно. Вот эту собачку пусть отроют -а потом уж....Да и отчеты в каком состоянии очистные сооружения и о мониторинге водной ареа а то какой нибудь чудак на ходу сольет мазут,а будут ручками разводить -да вот кто то плюхнул.Любительское рыболовство-во всем виноват человек со спиннингом-паритет господа паритет-я их там насчитал 4 ведомства- а когда надо по делу ни одного не сыскать.А сыскал надо попыжится влезть в игольное ушко.Еще вот такая тема вот фото ,вот Якутия -это частные заготовки-где все и вся.В такой массе помноженное на время и будет тоже что с сигом на Волхове -память только на монетках.Не всем доходит!!!! Дамбу построили в Финском-теперь фины чуть памятник Собчаку не ставят весь нерестовый лосось к ним повернул-опять человек со спиннингом виноват.Это только поверхность- а глубже?????
Лимитирующие факторы - постройка плотин на Волхове и Свири, браконьерский лов, утрата нерестилищ в результате загрязнения, изменение качества воды в реках и в озере, чрезмерный промысел в прошлом, ухудшение общей экологической ситуации в регионе [5,6].


http://images.vfl.ru/ii/1481806507/171a1dc8/15343745_m.jpg

Post's attachments

Иконка файла QdnjVed8hUE.jpg 87.65 Кб, 50 загрузок с 2016-12-14 

Поделиться

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Понятно дело ПУЗЫРИ- но хоть так!!!!

Поделиться

29

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Правительство РФ внесло в поправки, которые исключают из закона о любительской рыбалке платные рыболовные участки на реках, озерах и водохранилищах нашей страны. Текст законопроекта с правками по ссылке: http://u.to/rO6ODw
Поправки внесены, но не приняты. Их принятие зависит от активности рыбаков-любителей.
Для участия в работе законопроектом необходимо написать обращение на председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николаеву Николаю Петровичу, используя электронную приемную Госдумы https://priemnaya.parliament.gov.ru. Проходим по ссылке, через поиск находим Н.П. Николаева и через его визитку пишем обращение или прикрепляем файл. с ранее написанным текстом обращения.

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

30

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

В Совфеде предложили сделать платной всю рыбалку в России
http://www.mk.ru/social/2016/12/26/v-so … ossii.html

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Особенно понравилось вот это :
Вырученные же средства (политик не указал их возможный объем) Лебедев предложил направить на восстановление популяции рыб: «охрану, зарыбление — закупать малька и запускать его».
Еще одна кормушка для коррупционеров. И хотелось бы верить в хорошее, но на фоне происходящих событий с губернаторами и прочими властителями похоже новая денежная афера с государством.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

32

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

В записи 30 приведены сведения куда и к кому обращаться. Участвуйте. Иначе получится как с кавказкими зубрами

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Сергей, причем здесь кавказский зубр? Когда у власти свои зубры, так и ищут финансовые проекты, с которых можно что-то и себе положить в карман. Это как с со строительством и ремонтом дорог. Можно нормальный слой асфальтобетона положить, а можно за определенный откат и уменьшить. Если следовать логике закона если где то убыло, значит у кого то прибыло. Лично я мало уже кому верю. Все наши реки браки пресуют, а рыбнодзор штрафует и притом жестоко за нахождение транспортных средств типа в водоохранной зоне. Штраф 3000 руб. и выписывается быстрее и доказывать о вылове рыбы браконьерским способом никому не надо. А есть примеры, сам столкнулся, когда рыбнадзор таким вот способом нагоняет страх на нормальных рыбаков, освобождая участок реки от посторонних глаз и тем более еще и "крышуют " браконьера. Вся эта структура повязла в коррупции, их самих бы на скамью, но как это сделать, если они и есть ВЛАСТЬ? Пока не будет такого отношения к этой проблеме со стороны самого верхнего этажа власти, как например к пятнистым и полосатым хищникам, то врят ли что-то будет сделано реального и конкретного.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

34

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Блогер из Магадана выступил против инициативы Совфеда о платной рыбалке
http://magadanmedia.ru/news/559431/

А вы продолжайте рассказывать о чиновниках

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Ну написал я петицию,так сказать подписал,подписал и в chang.org -толку то одни чушки белой медведице петарду сунут,то другое быдло бурого задавят и забьют.А то и вообще с долбнями тет а тет разговаривать приходится,благо даже бандюган это дело осознал теперь любители электричества напрочь забыли о реке,да только вот цивилизованно то лучше будет.По честняку собираюсь как то в Финляндии половить и не против эти 7 евро заплатить,но я получу РЫБАЛКУ.У нас вопрос-честно не думаю что у нас народ уж очень плох. Извиняйте за сумбурную откровенность!

Поделиться

36

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

А кто такой блогер?Для властей это хомяк.Ну пищит за стенкой в своей блоХосфере.Будет громко пищать и царапать,тапком хлопнут.И писк станет реже и тише.
По поводу инициативы Совета Ф.-Инициатива правильная,но насквозь лживая.Это зарыбление за счет поступлений пропитано лживостью,как штаны бомжа.Запах уже ,так сказать знаком всем.Почему считаю правильной: Да потому, что рыба и прочее принадлежит всем,а не тем кто ее поймал.Многие ее совсем не ловят, но это не отменяет их права на владение .Вот и взымание посильной суммы Государством компенсировало бы некоторые издержки,например снижением коэффициента при продаже рыбной продукции.А если уж говорить прямо,то может без какого нибудь циничного побора обошлись бы.Петиций я не подписывал и подписывать не собираюсь.Это что за мольбы к боярам,да царю-батюшке.Какое самоунижение!Вы что рехнулись?Это ТАМ личности сравнимые с пророками Иесусом и Мухамедом?Не из этих уст праведности слушать.А закона нового не стоит бояться .Будет он оли нет,в условиях номенклатурного ВСЕГО будет действовать другой,всем в нашей стране знакомый-"Не попадайся!".И жить по нему будут и они и мы.Я не призываю убивать министров и депутатов,ненавидеть их.Просто наше общество стоит на определенной ступени эволюции.Просто чтоб залезть на следующую нужен ум,а не бравада.

Поделиться

37

Re: Законы и поправки о любительском рыболовстве

Приветствую, друзья!
Подскажите, пожалуйста, где можно внять актуальную информацию по правилам ловли ручьевой форели и голавля в Краснодарском крае!
1,5 года назад случайно попал в Гузерипль, устроил небольшую фотосессию для местной пеструхи а, на обратном пути оказалось, что мне ОЧЕНЬ крупно повезло...оказалось - это была территория заповедника и ловить там низззя.
в общем, буду признателен за информацию!

http://markovpavel.ilconte.ru/

Сайт White_Crow_G

Поделиться