1

Тема: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Сюда будут переноситься Ваши ответы на вопросы адресованные Алексею

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

2

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Андрей
Сегодня 11:36:23
Новый участник
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 5



Добрый день Алексей. В первом вопросе меня интересовали спины разного кастинга под вобы от 1.5 и до 18гр но одной длинны и одного производителя. Вы предложили Легенд Торнамент и Понтун 21. С Торнаментами пока тяжеловато, поэтому и спросил , какие спины лучше от Норстрима или от понтуна? Условия , водохранилища с глубиной до 4м и узкие речушки до 50м. На водохранилищах ловля с резиновой лодки. Есть-ли есть интересные варианты напиши пожалуйста . Желательно длинна до 1,80-2,10, Заранее благодарен.

E-mail



417

Роман Жадан
Сегодня 15:07:19
Опытный спиннингист
Неактивен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2011-01-22
Сообщений: 42



Андрей попробуйте почитать за Norstream Favorite II, Discovery. На мой взгляд из норстрима самые удачные модели.
А вообще с таким разбегом по тесту трудно будет найти удилище по более или менее доступной цене.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

С таким разбегом по тесту построить бланк с использованием средних по модульности графитов (бюджетные модели) не возможно. В варианте бюджетных моделей выход только один - покупать два спиннинга: 1-7г и 5-18г.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

4

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Добрый вечер Алексей и Роман . В первом вопросе речь шла о трех удилищах разного теста но одной длинны, и самый тяжелый воб у меня уокер с весом 23,5гр но интерес конечно- же это твич 95% остальное уокеры кренки.

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Андрей пишет:

Добрый вечер Алексей и Роман . В первом вопросе речь шла о трех удилищах разного теста но одной длинны, и самый тяжелый воб у меня уокер с весом 23,5гр но интерес конечно- же это твич 95% остальное уокеры кренки.

Извините, что то я не пойму в чём заключается последний вопрос?

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

В серии Психоган от Понтун21 есть очень классная твичевая палочка PGS732MSF с тестом 7-24г. Она универсальна: удобна и для твича приманки в 7 гр, и для твича воблера в 24гр.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

7

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Добрый день Роман. Что-бы не засорять эфир, и что-бы понять вопрос посмотрите в блоке СПИННИНГИ И ВОБЛЕРЫ на 335,340,409, вопрос. Я думаю это прояснит все непонятки, С ув

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Андрей честно говоря, я знаю не все модели фирмы Понтун и Норстрим, но опираясь на то что написано на бланках и на то, что всё-таки я пробовал, предлагаю такой вариант:
1.SHS761XF    Seven&Half    extra fast    228    1,8-7    2-6 Lb    Jig & finesse spoon
2.Всё-таки посоветовал бы St.Croix Avid AVS70MF2 5.25-17.5г.(верхний тест весьма занижен и 25г. кидать можно свободно) - сам такой ловлю))))))
Понимаю что предлагаю не то что вы хотели и не одной фирмы, но я уверен, что такой набор перекрыл бы ваш диапазон по приманкам полностью.
Разница в цене Seven&Half и Avid приблизительно 1000-1200р., но поверьте это того стоит, я думаю Лёша поддержит))))))

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Все же разные спиннинги и по смыслу, и по конструкции. Но в целом соглашусь, для описанных условий ловли AVS70MF2 подходит идеально.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

10

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Алексей, добрый вечер!

Фильм на DVD понравился, слышал,что снимаете продолжение... Когда планируете выпустить 2-ю часть?

Поделиться

11

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Vitaly пишет:

Алексей, добрый вечер!

Фильм на DVD понравился, слышал,что снимаете продолжение... Когда планируете выпустить 2-ю часть?

Парни, давайте из темы не делать мусорку. Есть "Вопросы Шанину", пишите, пожалуйста туда.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Vitaly пишет:

Алексей, добрый вечер!

Фильм на DVD понравился, слышал,что снимаете продолжение... Когда планируете выпустить 2-ю часть?

Я Вам отвечу в теме: "Фильм "Топовотеры". Отзывы". С уважением.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

13

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Jackall
Сегодня 07:58:07
Спортсмен-спиннингист
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-01-14
Сообщений: 56

serz19808080 пишет:

для форели.Что лучше использовать,в смысле какой модельный ряд?

посмотри колебалки от фирмы Forest, очень обширный модельный ряд форелевых колебалок, сегодня буду ими ловить вместе с Лешей на платнике, надеюсь удастся отснять не только фото, но и видео материалы.
http://midacompany.ru/Manufacturer/4-fo … px?TabID=1

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

14

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Роман Жадан
Сегодня 17:58:59
Опытный спиннингист
Неактивен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2011-01-22
Сообщений: 54

serz19808080 пишет:

Доброй ночи,Алексей.Я с тобой общался по выбору спиннинга для ручьев и мелких речек под твичиниг и вертушки.Твой совет - Daiko Featherweight FW-662XUL,только твичинговая модель.Я очень хотел эту модель еще до общения с тобой,почему и решил попросить твой совет.На данном этапе я пока не могу осилить этот спин из-за высокой стоимости,недостаточного уровня мастерства,да и просто жалко будет,если вдруг что-то случится.Я подумывал о более бюджетном варианте как Black Hole Hi Light S-642ul.Но некоторые советуют модель Black Hole Hi Light S-662l с тестом от 2 до 7 гр.
В связи с чем вопрос.Не будет ли эта модель некомфортно работать с вертушками №00,вес которых составляет всего-лишь 1,5 гр. и воблерами менее 2 гр.,например  Aiko CHUBY CRANK 22F.Таких конечно мало,но все же.Или все же выбрать вариант до 5 гр.У меня есть спиннинг Daiwa Spinmatic SMT 702ULFS,который перекрывает своим верхним тестом приманки весом 6-7 гр.Но хочется что-то более качественное и лучшее и по строю и по фурнитуре и по уровню.

Black Hole Hi-Light действительно грубоватый хлыст. И для приманок весом до 2-х грамм он не подойдет. Ну а Daiko это в самый раз!!! Сам на днях тестировал Featherweight только 682FWUL-T 0,5-5г. Палка БОМБА!!!! Придется брать)))))))))

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

15

Re: Ответы наших форумчан на вопросы А. Шанину" :)

Андрей
Вчера 21:37:29
Новый участник
Неактивен
Зарегистрирован: 2011-02-12
Сообщений: 8


Алексей , добрый вечер. Нигде не могу найти информацию , а именно какие модели Легенд Торнамент имеют маркеровку Твич\ джерк в росте 2,13? Заранее спасибо.

449

Роман Жадан
Вчера 22:18:13
Опытный спиннингист
Неактивен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 2011-01-22
Сообщений: 63


зайдите на сайт moscanella.ru

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться