51

Re: Леска и Флюорокарбон

Флюорокарбон которым пользуюсь реально

http://s52.radikal.ru/i137/1401/ff/a72666bbb1dd.jpg


И тот который его заменит,тоже реально. В двух сечениях 0,33 и0,4

http://s017.radikal.ru/i428/1401/2a/2ec2773f711f.jpg

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Зная твою оснастку , как ты собираешься привязывать этот флюрокарбон  к 0, 12 плетенки

Поделиться

53

Re: Леска и Флюорокарбон

Взял на пробу, при пальпации показал себя очень даже ничего, ждём лето.
http://s006.radikal.ru/i213/1401/f5/1f41b8e7b32b.jpg

Поделиться

54

Re: Леска и Флюорокарбон

Не видел гриновского флюра. Не иначе через ру нет брал.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

55

Re: Леска и Флюорокарбон

chao10 пишет:

Не видел гриновского флюра. Не иначе через ру нет брал.

Олег, из страны восходящего солнца, для кастинга ))

Поделиться

56

Re: Леска и Флюорокарбон

Спасибки за ответ. Я свой использую для поводков.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

57

Re: Леска и Флюорокарбон

Использую для вязки вот такой узелок, морковка.

http://s27.postimg.org/jsa2lsfcz/IMG_20140323_151049.jpg
image uploader

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

58

Re: Леска и Флюорокарбон

chao10 пишет:

Использую для вязки вот такой узелок, морковка.

На фото флюр и шнур сопоставимых диаметров. Сколько они реально? Или на какую разрывную нагрузку рассчитаны?

Поделиться

59

Re: Леска и Флюорокарбон

Шнур 015 - 9кг флюр-03-7кг

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

60

Re: Леска и Флюорокарбон

Добрый вечер! А кто нибудь использует флюрокарбон из линейки санлайн

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

chao10 пишет:

Использую для вязки вот такой узелок, морковка.
http://gifok.net/images/2014/05/05/IMG_20140323_151049.jpg

Я на оборот наматываю флюрокарбон на плетню, а у тебя Олег плетня намотана на флюрокарбон.
Так как на самом деле правильно вязать узел "морковка"?

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Как можно  флюрик(жесткий  и толстый) намотать  на плетню ?????
Рецепт  узла морковка  однозначен   как минимум  логикой .
Ну и в интернете   валом роликов на эту тему ......
Любой узел  с тонкой плетней и толстым шоклидером - тонкая нить вяжется вокруг  толстого  монофила .
Если  флюрик тоньше чем  плетня (что б умудриться обвязать его  вокруг  плетни) - то это  какая то  безсмыслица .
Он  не нужен  такой ..тонкий ....

Поделиться

63

Re: Леска и Флюорокарбон

А я связываю равнозначно, не помню название узла, вообщем когда кладешь флюр и плетенку параллельно, так чтобы концы заходили см по 10 друг за друга, и сначала делаешь кольцо и узел на одном конце, затем на другом, и потом затягиваешь, и они на встречу друг другу эти узелки съезжаются, получается мертвый узел, не знаю понятно ли объяснил, но думаю вы поняли)

like pike...

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Объяснили вы понятно , но  для рыбной ловли  такой  узел  не подходит -  на нем очень  сильно  теряется прочность  и вообще -  геометрия  его  совершенно  неудобна -  стучать  по кольцам будет жутко .
Спросите у Гугла  про узлы  -  он вам очень  много  интересного  выдаст .
Особенно  если  спросить  правильно ...))

Поделиться

65 (2014-05-05 16:46:26 отредактировано Алексей76)

Re: Леска и Флюорокарбон

Ковалев А пишет:

Как можно  флюрик(жесткий  и толстый) намотать  на плетню ?????
Рецепт  узла морковка  однозначен   как минимум  логикой .
Ну и в интернете   валом роликов на эту тему ......
Любой узел  с тонкой плетней и толстым шоклидером - тонкая нить вяжется вокруг  толстого  монофила .
Если  флюрик тоньше чем  плетня (что б умудриться обвязать его  вокруг  плетни) - то это  какая то  безсмыслица .
Он  не нужен  такой ..тонкий ....

Использую флюрокарбон диаметром 0,20, узел вяжу достаточно легко и без проблем, получается достаточно надёжным и аккуратный. Ни а каком толстом флюре не шло и речи, задал простой вопрос, получил тяжеловатый ответ ...
Спасибо, что только в интернет послали ... smile
P.S. Хорошо, что в ваших краях голавля предостаточно и он не такой пугливый.

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

66

Re: Леска и Флюорокарбон

Морковка, имею ввиду узел, тем и хороша, что обрезанные концы, скажем мешают, при выматывании. При забросе, правильный узел, свободно проходит сквозь кольца. Узел формируют, 18-20 оборотов в верх и 7-10 в обкатку, узел получается длинным. Но каждые 3-4 выход перевязать.
Еще до спиннинга, занимался поплавочной, использовал вертлюг и, не с круглым кольцом, а с конусом, за три года кольца не повылетали. Но лучше узел. Стопудово.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

67 (2014-05-05 16:44:40 отредактировано Алексей76)

Re: Леска и Флюорокарбон

Спасибо Олег, за исчерпывающий ответ!
Действительно в моём варианте обрезанные концы мешают при забросе лёгких воблерков.

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

68

Re: Леска и Флюорокарбон

Алексей, первый узел вяжу на флоре, два, три раза пропускаю, через кольцо узла плетенки, 18-20 оборотов вокруг флюра и потом обратно. Через кольцо петли из флюра, опять два, три прохода, все затяжки.  Узел такой как на фото. Может объяснил как-то не так, но уж извини.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Олег, ещё раз спасибо за ответ!
Принял к сведению! smile

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Алексей76 пишет:

Спасибо, что только в интернет послали ... smile

Леш - не обижайся  -  все  что  я хотел  сказать -  узел  морковка - это  конкретный узел , имеющий конкретную  технологию  вязания .
В теме узлы  мы уже выкладывали  ссылки  на этот  узел .
Если  ты вяжешь узел  как то  по-другому (а я так понял -  совсем по-другому) - это  просто  не "морковка" .
Назови  его  как хочешь )))
Я тоже пытаюсь  иногда ставить  эксперименты с узлами - но такие стратегические , как  узел  шоклидера -  стараюсь  придерживаться рекомендаций изобретателей .
На многих  японских  сайтах   производителей флюра и шнуров  дают  хорошие рекомендации  по узлам .
Морковка - один  из  них - и весьма популярен .
Про  себя скажу -  я вяжу разные  узлы в зависимости  от  разницы диаметров плетни  и флюра .
Ну и назначения всего этого  конечно ))))

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Алексей76 пишет:

P.S. Хорошо, что в ваших краях голавля предостаточно и он не такой пугливый.

Леш , голавля  (если  не в тотальном коряжнике) можно  вполне ловить  просто  монолеской .
А в коряжнике  можно  просто  леской по-толще .
Я в этом году специально  проверил  на недавних  трофеях ...
Флюр(нетонкий) вяжу на судаке и всяком прилове , на море без этого  не обойтись ...

Поделиться

72

Re: Леска и Флюорокарбон

Алексей76 пишет:

Спасибо Олег, за исчерпывающий ответ!
Действительно в моём варианте обрезанные концы мешают при забросе лёгких воблерков.

для мелких я бы советовал короткий поводок из флюрик и через вертлюг. Слабое звено морковки и длинного поводка. Первое сам узел, при прохождении через кольца длинный или короткий всеравно разбивается. Второе это насечки от тройников при переходе, как раз либо выше, либо ниже узла. Вот за этим надо следить. Длинный флюр использую в водоемах, берега камыш и чакан. При перебросах при подмотке, флир работает лучше, более живуч. Как то так.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Ковалев А пишет:

Леш - не обижайся  -  все  что  я хотел  сказать -  узел  морковка - это  конкретный узел , имеющий конкретную  технологию  вязания.

Да я вроде не обижался, всё нормально!

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться

74 (2014-05-05 17:13:29 отредактировано Ковалев А)

Re: Леска и Флюорокарбон

Вот  хороший узел , который регурярно  пользуюсь  на тонком флюре
http://www.youtube.com/watch?v=IEYeUl5b … re=related
Вот  морковка , которую  применяю  на очень  толстых  флюрах
http://rybolov.in.ua/knots?id=9

Вот здесь вполне понятно  .
http://www.carp-uk.net/knots/shockknots.htm

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Ковалев А пишет:

Леш , голавля  (если  не в тотальном коряжнике) можно  вполне ловить  просто  монолеской.

Если не секрет, какой фирмы лучше и какого диаметра?
И как монолеска ведёт себя на "мясорубки", сбросов не бывает?

Team SPINMEDIA

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера.

Поделиться