26

Re: Леска и Флюорокарбон

Вот он, этот коварный тип гражданской наружности !
http://s020.radikal.ru/i721/1401/ce/0fb9bc9b363d.jpg

На второй карабин не обращайте внимания, это для фиксации в поводочнице я сам прикрепил

Слева он, потом флюр EastShark 0,25 (тоже не эталон, ибо производитель не самый элитный), справа моно 0,30 (тоже недорогая).

http://s017.radikal.ru/i409/1401/09/bb5dbb106389.jpg

Но я вас, конечно, обманул smile не 5, а 7 кг там было написано, у них 5 кг нет, а я помню, где покупал.
Вот такого он был вида.
http://salmo36.ru/image/cache/500-400/d … onezhe.jpg

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Что то у меня ссылка не открывается.
Лучше купите моток свежего флюра , нормального бренда  и вяжите сами поводки .
Это несложно .
И дешевле получится )))

Поделиться

28

Re: Леска и Флюорокарбон

Да, спасибо, именно так и планирую сделать.

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Вы из  Краснодара -  можете зайти  в магазин  к Игорю  Гуща (чемпион прошлогодний наш форелевый) -  у него  был  хороший выбор  флюриков мощных  на поводки - я себе на степняковые  рыбалки  купил  несколько  размеров сразу .
Если  не найдете  нужное-  поделюсь  20-ти либровым  без  проблем ..

Поделиться

30

Re: Леска и Флюорокарбон

Для nikk. Ловил я пеструшку пару сезонов на флюорокарбон. Никакой разницы с нейлоном такого же диаметра не заметил. Поводок, как известно, имеет узел, который лично мне мешает при забросах легких приманок.

Поделиться

31

Re: Леска и Флюорокарбон

Ковалев А пишет:

Вы из  Краснодара -  можете зайти  в магазин  к Игорю  Гуща

А где это? Если открыто не принято писать адрес, можно в личку

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Написал ...

Поделиться

33

Re: Леска и Флюорокарбон

Кто нибудь знает, флюрокарбон становится жоще на морозе? Сам еще никогда его не использовал, поэтому интересуюсь smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Правильно Саша Ковалев пишет Надо купить моток флюра хорошие застежки и вертлюги и самому связать

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Для информации - рабочая температура фторкарбона от −40C до +160C
http://ru.wikipedia.org/wiki/Леска

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Флюр становится прочней в воде

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Интересно , что такого происходит с флюром в воде , что он становится прочнее ??

Поделиться

38

Re: Леска и Флюорокарбон

Мне кажется, что флюр просто не теряет прочности в воде. А нейлон может терять прочность. Отсюда и мнение, что флюорокарбон прочнеет в воде. Хотя полной уверенности в этом нет.

Поделиться

39

Re: Леска и Флюорокарбон

Юрий, спасибо.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

40

Re: Леска и Флюорокарбон

Rashorc пишет:

Мне кажется, что флюр просто не теряет прочности в воде. А нейлон может терять прочность. Отсюда и мнение, что флюорокарбон прочнеет в воде. Хотя полной уверенности в этом нет.

Флюорокарбон практически не виден рыбам в воде и он более устойчив абразивам(кромки камней,ракушка,зубы)чем нейлон,а в большей степени-чем плетеный шнур.

Поделиться

41 (2014-01-12 23:33:34 отредактировано тсурибито)

Re: Леска и Флюорокарбон

Rashorc пишет:

Мне кажется, что флюр просто не теряет прочности в воде. А нейлон может терять прочность. Отсюда и мнение, что флюорокарбон прочнеет в воде. Хотя полной уверенности в этом нет.

Уважаемые-флюорокарбон не впитывает практически воду и поэтому в сравнении с нейлоном ,который в отличии от флюрика впитывает ее, сохраняет свою прочность.100 часов в воде флюорокарбон не впитал,нейлон через 24 впитал 10% воды соответственно потерял эти 10% прочности.Так что про прочнеет в воде будем говорить эт немного по сусанински.

Поделиться

42 (2014-01-19 21:13:03 отредактировано Rybinsk76)

Re: Леска и Флюорокарбон

Дорогие форумчане, хочу спросить о конкретном флюрокарбоне, если не ошибаюсь, брат Galim помоему юзает такой. Вот фотка, интересует общее мнение - плюсы, минусы, и тд..
http://s26.postimg.org/jehf0uu9l/e9_638_jh1.jpg
хостинг фото
   Приобрел Метаниум 13 - вот хочу попробовать ловить с флюром. Воблеры до 14гр Имею желание приобрести 6Lb и 10Lb - этот самый что на фото (на фото 7Lb) Заранее спасибо...
Сезон не за горами :-)

Поделиться

43

Re: Леска и Флюорокарбон

Если ловите в заросших водоемах,мои рекомендации,поводок из флюра 1,0-1,5 длинны спина.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Леска и Флюорокарбон

Сергей ,у 100  процентного флюрокарбона есть одна особенность он не горит, Все остальное подделка

Поделиться

45

Re: Леска и Флюорокарбон

Узялина пробу понтуновский 0.33 и 0,405,до этого пользовал s& f-v 0,28  и дайва 0,34, дайва пркрепче пантуна

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

46

Re: Леска и Флюорокарбон

Андрей Ростов161 пишет:

Сергей ,у 100  процентного флюрокарбона есть одна особенность он не горит, Все остальное подделка

   Андрей спасибо - не знал. Буду поджигать...
Только этот надо дождаться когда приедет...
Поджег, для проверки другой - действительно только плавиться... Леска горит как фитиль....
Прикольно...

Поделиться

47

Re: Леска и Флюорокарбон

Флюр действитеньно не горит, у меня образовалась сажа,а перед ней оплавление.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

48 (2014-01-22 13:17:10 отредактировано Андрей Ростов161)

Re: Леска и Флюорокарбон

Сергей он не горит,  он поддерживает огонь . Сам пользуюсь проверенными брендами  Гамакацу ,Овнер . Что на снимке я такого не видел С Ув

Поделиться

49

Re: Леска и Флюорокарбон

Андрей Ростов161 пишет:

Сергей ,у 100  процентного флюрокарбона есть одна особенность он не горит, Все остальное подделка

все остальное с напылением

Поделиться

50

Re: Леска и Флюорокарбон

Есть еще одна особенность флюорокарбона,на узле- свободный конец со временем превращается в кисточку,т.е. имеет много волоконную структуру.както так.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться