Re: Крючки, застёжки, колечки

Где то  в форелевом рюкзаке  в  гараже  все  крючки  правильные .
Нашел  дома  один  пакетик -  совсем  маленькие . Как раз для  риджика 35-го ..

PunBB bbcode test
PunBB bbcode test

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Да вот есть кое что из правильного.

AleksRyz пишет:

Taurus85

1. Pontoon21 PA-77722 ET Snap  размер L. Только заводное колечко снять. Или Nice Snape №0

2. На Крякджек 38 вкорячил Owner S-55BLM #8. Можеть быть внешне крупновато, но на воде думаю само то!

http://content.foto.my.mail.ru/mail/kibervampir/4/h-47.jpg


http://content.foto.my.mail.ru/mail/kibervampir/4/h-48.jpg

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

128

Re: Крючки, застёжки, колечки

Ковалев А пишет:
Sany пишет:
Ковалев А пишет:

Можно  ссылочку  какую нибудь . Не москанельскую , естественно .

Допустим  эти крючки и не ставятся  на воблеры  тогда все претензии  к москанелла.

Не  надо  пропагандировать  то , чего  вы сами  не  знаете . Москанелла много чего  может  написать ..
Москанелла  претензии не принимает . Сам поверил  - сам  виноват .  Многие  так  и покупают .
Не  то что надо -  а  то  что   подсунули ..
Вот  крючки  для  блесен . Это  совершенно  понятно из  инфрормации  на  упаковке  производителя .
PunBB bbcode test
Этого более чем  достаточно , что бы   не пользоваться  инфрмацией  торгующей  организации , причем  без  указания авторства  текста .
Да и  совсем уж  простая  логика   должна  наглядно представить , что  перпендикулярное ушко  крючка  не  может  быть  пригодно  для   навешивания  на  продольное ушко  воблера  через  заводное  кольцо .
Щас  покопаюсь - найду  "правильный" крючок

Александр вы же сами сейчас дали фото на S-59 51580 и подтверждаете что они для воблеров.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Спасибо Гена ! Очень  правильная  демонстрация  ))

Поделиться

130 (2016-01-05 15:30:31 отредактировано Ковалев А)

Re: Крючки, застёжки, колечки

Sany пишет:

Александр вы же сами сейчас дали фото на S-59 51580 и подтверждаете что они для воблеров.

Я вас  не  понимаю . Над этой фотографией  написано :
"Вот  крючки  для  блесен . Это  совершенно  понятно из  инфрормации  на  упаковке  производителя"

Крючки  для  воблеров  на фотографии  в  следующем  посте .

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Саша(Sany), прочти последнее предложение Саши Ковалева. "Щас  покопаюсь - найду  "правильный" крючок".

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Ковалев А пишет:

Спасибо Гена ! Очень  правильная  демонстрация  ))

Саша, да нам то это не надо, мы немного в курсе. Это я для Коли Орлова порылся в этой теме.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Да я  думаю - это  многим  надо .
Напомнить будет не  лишним -  сбережет  деньги  для  более нужных  покупок ..

Поделиться

134

Re: Крючки, застёжки, колечки

Корнев Геннадий пишет:

Саша(Sany), прочти последнее предложение Саши Ковалева. "Щас  покопаюсь - найду  "правильный" крючок".

И по чему вы решили что  жало крючка не может смотреть в сторону, для лучшего зацепа рыбы.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Ну спасибо, парни:Сергей, Гена и Саша К.!
Очень мне помогли! Очень было интересно
почитать и посмотреть! Наверное многим
пригодится, не только мне. Спасибо!!!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

136 (2016-01-05 16:11:00 отредактировано Ковалев А)

Re: Крючки, застёжки, колечки

Коля , нашел  крючочки ! Если  такие  как  я  выложил  фотку  от Декой - то для  риджика  пойдут №8 или№10 .
Можно   передний поставить  8 , а задний 10 - тогда  игра  будет  размашистее . Это  если  нужна  равномерная проводка . Если твичить   -  можно   облегчить  хвостик воблера №10 , а  передний крючок  поставить №8 .
Два  №8 могут  уже сцепляться ..

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Sany пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Саша(Sany), прочти последнее предложение Саши Ковалева. "Щас  покопаюсь - найду  "правильный" крючок".

И по чему вы решили что  жало крючка не может смотреть в сторону, для лучшего зацепа рыбы.

Да вообще то это не я решил, я сам это увидел у всех спортсменов на Чемпионатах Краснодарского края и Чемпионате России. А спортсмены лучше нас с вами знают, какие крючки лучше засекают рыбу. Там цена правильного крючка совсем  другая........

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

138

Re: Крючки, застёжки, колечки

Корнев Геннадий пишет:
Sany пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Саша(Sany), прочти последнее предложение Саши Ковалева. "Щас  покопаюсь - найду  "правильный" крючок".

И по чему вы решили что  жало крючка не может смотреть в сторону, для лучшего зацепа рыбы.

Да вообще то это не я решил, я сам это увидел у всех спортсменов на Чемпионатах Краснодарского края и Чемпионате России. А спортсмены лучше нас с вами знают, какие крючки лучше засекают рыбу. Там цена правильного крючка совсем  другая........

И мне непонятно почему на упаковке  этих крючков есть рисунок  воблера и зачем он там  и кто даст ответ на это.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Упаковка общая для всех  типов крючков .
Галочку ставят  в окошке  - или  для воблеров  или для  блесен .
Если  галочка  стоит  в квадратике для  блесен -  на  рисунок  воблера можно  не смотреть - это  крбчки не  для  воблера .
Все  достаточно просто .  Надо  только внимательно  смотреть  на упаковку .

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Да какая тебе разница , что там нарисовано. Саша же написал тебе, смотри в квадратик, галочка стоит в квадрате с надписью Spoon ( блесна) понимаешь? Блесна!
А на этой упаковке написано for Minnow , минноу т.е. воблеры, блесен минноу еще не встречал.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kibervampir/4/h-48.jpg

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

141

Re: Крючки, застёжки, колечки

Корнев Геннадий пишет:

Да какая тебе разница , что там нарисовано. Саша же написал тебе, смотри в квадратик, галочка стоит в квадрате с надписью Spoon ( блесна) понимаешь? Блесна!
А на этой упаковке написано for Minnow , минноу т.е. воблеры, блесен минноу еще не встречал.
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kibervampir/4/h-48.jpg

Геннадий,  теперь понятно, сразу не обратил внимания, повёлся на описания и ещё раз убедился что на москанелла не верная информация, примите мои извинения.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Саша, да все нормально. Главное, что сам разобрался.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

143

Re: Крючки, застёжки, колечки

Ну, если завели эту тему, давайте до конца разбираться. Как правильно ставить крючки. Вот три варианта.

Оба крючка жалом вниз:
http://s16.postimg.org/eqyzrt8it/DSCN3763_enl.jpg

Оба крючка жалом вверх:
http://s16.postimg.org/k3nu5xwf9/image.jpg

Один жалом вверх, другой вниз:
http://s16.postimg.org/ghi0taq1x/12878_l.jpg

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Я поразному делаю.
По траве и корягам  жалом вверх  (назад) - для проходимости.
Чистое дно - разнонаправленно - наиболее зацепистый вариант за рыбу.
Жалом вперед только при пелагической проводке  ,  как правило равномерной. Кренки

Поделиться

145 (2016-01-05 17:39:56 отредактировано шулюм)

Re: Крючки, застёжки, колечки

получается.как поставиш все ровно будет правильно. да и с петельками на вобах не все так однозначно на одих они стоят паралельно на других перпендикулярно.я не парюсь или отгибаю ушко крюча и ставлю без колечка или нагреваю.ни кого не учу

Поделиться

146

Re: Крючки, застёжки, колечки

S-55BLM
безбородые!!!!
При этом отлично держат рыбу.
В солёной водичке очень прилично себя ведут.
Рекомендую.
На 35-й  #10 в самый раз будет.

Поделиться

147

Re: Крючки, застёжки, колечки

шулюм пишет:

получается.как поставиш все ровно будет правильно. да и с петельками на вобах не все так однозначно на одих они стоят паралельно на других перпендикулярно.я не парюсь или отгибаю ушко крюча и ставлю без колечка или нагреваю.ни кого не учу

Есть такая тема .
Особенно Jackall нас любит радовать несоосным расположением петелек.

Поделиться

148 (2016-01-05 17:54:18 отредактировано wolf0873 (Павел))

Re: Крючки, застёжки, колечки

Я на "безрыбье" иногда такие ставил на воблеры, от Decoy, острые из тонкой проволоки. Легко извлекаются из пасти.
http://s20.postimg.org/xyym6nm8d/31328545.jpg
загрузить картинку на сайт

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

шулюм пишет:

получается.как поставиш все ровно будет правильно. да и с петельками на вобах не все так однозначно на одих они стоят паралельно на других перпендикулярно.я не парюсь или отгибаю ушко крюча и ставлю без колечка или нагреваю.ни кого не учу

Да Сань  ,  я тоже понаставил  без колечек крючков на подаренные Олегом воблеры
Отгибал колечко . Возни немного. Но ничего страшного. Правда степень свободы крючка без колечками меньше ....

Поделиться

Re: Крючки, застёжки, колечки

Друзья, провокационные посты удалил. Не надо пораждать грубость и неуважение к собеседнику....

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться