76 (2015-12-14 18:52:03 отредактировано Sany)

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику.Подскажите где все это можно взять,заказать. Перерыл весь нэт и ни чего не нашел,кроме подшипников на Ебей. Заказывал два раза но посылки не приходили,деньги вернули.Продавец говорил что отсылал.Хотел заказать у других но он один.Если кто знает скиньте ссылки. За ранее благодарен.

http://japantackle.com/tuning-parts/spo … daiwa.html  http://www.hedgehog-studio.co.jp/

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Sany пишет:
сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику.Подскажите где все это можно взять,заказать. Перерыл весь нэт и ни чего не нашел,кроме подшипников на Ебей. Заказывал два раза но посылки не приходили,деньги вернули.Продавец говорил что отсылал.Хотел заказать у других но он один.Если кто знает скиньте ссылки. За ранее благодарен.

http://japantackle.com/tuning-parts/spo … daiwa.html  http://www.hedgehog-studio.co.jp/

Все очень здорово,спасибо.Но вот одна проблема не знаю как обозначаются керамические подшипники.Подскажите.

Поделиться

78

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:
Sany пишет:
сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику.Подскажите где все это можно взять,заказать. Перерыл весь нэт и ни чего не нашел,кроме подшипников на Ебей. Заказывал два раза но посылки не приходили,деньги вернули.Продавец говорил что отсылал.Хотел заказать у других но он один.Если кто знает скиньте ссылки. За ранее благодарен.

http://japantackle.com/tuning-parts/spo … daiwa.html  http://www.hedgehog-studio.co.jp/

Все очень здорово,спасибо.Но вот одна проблема не знаю как обозначаются керамические подшипники.Подскажите.

Вам не надо керамические подшипники , гибриды можно http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/88  http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/88

Всегда идущий.

Поделиться

79

Re: Тюнинг катушек

Только заказывать не у них  на сайте, а на ебее(сейчас бесплатная доставка) или ракутене(бонусы были)-иначе золотыми выйдут smile Я на днях от них с ебея получил-с ракутена вышло бы с учётом бонусов ощутимо дешевле(но узнал об этом уже после сделанного заказа)

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Да я писал что два раза заказывал и оба раза в пустую. Ладно хоть деньги вернули. Все лето прождал.

Поделиться

81

Re: Тюнинг катушек

Кощунство, воскликнут приверженцы определенных брендов, а Я старую "ножку" пристроил очень удачно smile тюнинганул smile
http://s10.postimg.org/5qzkx8nih/100_4071.jpg
http://s15.postimg.org/a6jadekl7/100_4046.jpg

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA
+ YarLeb

Поделиться

82

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

Да я писал что два раза заказывал и оба раза в пустую. Ладно хоть деньги вернули. Все лето прождал.

Именно от hedgehog-studio? Если да, то очень странно, я на ебее у них заказал-выслали на следующий день, через несколько дней в Краснодаре и НЕДЕЛЮ пролежали в местном офисе ЕМС.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

gudok75 пишет:
сталкер6974 пишет:

Да я писал что два раза заказывал и оба раза в пустую. Ладно хоть деньги вернули. Все лето прождал.

Именно от hedgehog-studio? Если да, то очень странно, я на ебее у них заказал-выслали на следующий день, через несколько дней в Краснодаре и НЕДЕЛЮ пролежали в местном офисе ЕМС.

Нет у частного лица,по моему с Майами.

Поделиться

84 (2015-12-17 18:29:28 отредактировано сталкер6974)

Re: Тюнинг катушек

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику. И еще один вопрос с какими весами она начинает нормально кидать и предел по весам до и после переделки?И как ведет себя с воблерами ?После двух рыбалок  три потери,боюсь с силой бросить,происходят перебеги.Подтянешь осевик кидает под ноги ,чуть ослабишь перебеги .Кто что знает поделитесь.

Поделиться

85

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику. И еще один вопрос с какими весами она начинает нормально кидать и предел по весам до и после переделки?И как ведет себя с воблерами ?После двух рыбалок  три потери,боюсь с силой бросить,происходят перебеги.Подтянешь осевик кидает под ноги ,чуть ослабишь перебеги .Кто что знает поделитесь.

Я тут подумал наверное не стоит её улучшать это всё сомнительно , ничего из этого не получится и задумайтесь о другой катушке которая будет работать комфортно с данными приманками ,ваша катушка комфортно работает от 10 -35 грамм.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Sany пишет:
сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику. И еще один вопрос с какими весами она начинает нормально кидать и предел по весам до и после переделки?И как ведет себя с воблерами ?После двух рыбалок  три потери,боюсь с силой бросить,происходят перебеги.Подтянешь осевик кидает под ноги ,чуть ослабишь перебеги .Кто что знает поделитесь.

Я тут подумал наверное не стоит её улучшать это всё сомнительно , ничего из этого не получится и задумайтесь о другой катушке которая будет работать комфортно с данными приманками ,ваша катушка комфортно работает от 10 -35 грамм.

Все теперь понятно,спасибо за советы.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Sany пишет:
сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику. И еще один вопрос с какими весами она начинает нормально кидать и предел по весам до и после переделки?И как ведет себя с воблерами ?После двух рыбалок  три потери,боюсь с силой бросить,происходят перебеги.Подтянешь осевик кидает под ноги ,чуть ослабишь перебеги .Кто что знает поделитесь.

Я тут подумал наверное не стоит её улучшать это всё сомнительно , ничего из этого не получится и задумайтесь о другой катушке которая будет работать комфортно с данными приманками ,ваша катушка комфортно работает от 10 -35 грамм.

Я бросал и 16 но ни как не летит толком.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Подскажите кто знает ,как можно облегчить шпулю или какая другая подходит на Daiwa Tatula.Перерыл весь нет так и не чего не нашел.Облегченная с сайта разница всего 1,5 грамма. Родная 17,5 облегченная 16 вот и все,маловато как то.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Не стоит портить хороший продукт. wink Его грамотные люди сделали - там все продуманно и точно рассчитано. Нужно сосредоточится на обучении забросу - все получится.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Юрий Русинов пишет:

Не стоит портить хороший продукт. wink Его грамотные люди сделали - там все продуманно и точно рассчитано. Нужно сосредоточится на обучении забросу - все получится.

Всегда надо стремиться к лучшему.А,чем черт не шутит,вдруг луче будет.Для других катух вон на сколько вес щпуль уменьшают,а до этой никак руки не доходят.

Поделиться

91 (2015-12-22 17:49:06 отредактировано Леонид Уколов)

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:
Юрий Русинов пишет:

Не стоит портить хороший продукт. wink Его грамотные люди сделали - там все продуманно и точно рассчитано. Нужно сосредоточится на обучении забросу - все получится.

Всегда надо стремиться к лучшему.А,чем черт не шутит,вдруг луче будет.Для других катух вон на сколько вес щпуль уменьшают,а до этой никак руки не доходят.

Уменьшить вес шпули можно, путем снятия микрон металла со стенок шпули, просверлив в ней отверстия и т.д. Но где гарантия что в домашних условиях вы это сделаете с точностью как раньше говорили станка ЧПУ, это надо быть супер мастером токарем чтоб снять лишний метал, и иметь высокоточное оборудование, опять же просверлив отверстия в шпуле вы нарушите баланс, будет крутиться и станет легче, но не уловить человеческой рукой то биение которое появится, в следствии чего  полетят подшипники, и полетела катуха на помойку, или найдется какой-нибудь "вася" который ее купит.
  Так что послушайтесь советов людей, не стоит гнаться за облегчением себе в ущерб, а проще осваивая технику постепенно придти к более совершенным и технологичным помощникам рыбака (катушки, спиннинги и т.д.)
С Уважением.

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Если речь идет о ловле рыбы - это один вопрос. Выбрали, купили, научились - ловим. Если речь идет о инженерных разработках - для этого нужны определенные знания. Над каждой катушкой в ведущих фирмах работает масса высокопрофессиональных инженеров. Расчеты, програмное моделирование, испытание деталей и узлов на стенде, тестирование на водоеме... Все это годами доводиться, улучшается... Нам, рыбакам, пользователям остается только выбрать подходящую и научиться грамотно использовать.

Вопрос: для чего облегчать шпулю, тем более с "надеждой" на черта и на "вдруг"? Если нужна катушка меньшего теста - нужно купить ее, или выбрать ту модель, у которой есть дополнительные варианты шпуль.

Я думаю так. smile

Вот хорошая информация про  Daiwa Tatula (перевод).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

Всем еще раз огромное спасибо. Попробую еще раз,поменяю палочку.Возьму попробую с Тандером от Банакса. Там и тест 4-18 и строй другой,может что то и выйдет. И будем ставить технику заброса.Интересная статейка про катушку,попробую покрутить настройки. Короче терпение и труд все перетрут.

Поделиться

94 (2015-12-22 12:54:54 отредактировано gudok75)

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

И будем ставить технику заброса.

Попробуйте при забросе больше добавить движение кисти. Блин, на бумаге сложно объяснить: ну вроде как кнутом щёлкнуть, только плавно, т.е. при подъёме удочки вверх кисть опущена вниз, в верхней точке кисть поднимается вверх и в самый последний момент при уже почти выпрямленной руке двигается в направлении заброса...фух smile Так у приманки появляется бОльшая амплитуда для заброса и нагрузки бланка. Здесь ещё стоит учесть, что лучший заброс получится с приманкой, находящейся в середине теста удочки и выше-нагрузиться бланк должен. Это из личного опыта: уже довольно сносно бросал, не было перебежек, но дальность оставляла желать лучшего. Потом посмотрел старый ролик(не могу его найти), где человек медленно показывал, как двигается рука. Я запомнил и попробовал-приманка ощутимо полетела дальше. Удачи!

Поделиться

95

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

Подскажите кто знает ,как можно облегчить шпулю или какая другая подходит на Daiwa Tatula.Перерыл весь нет так и не чего не нашел.Облегченная с сайта разница всего 1,5 грамма. Родная 17,5 облегченная 16 вот и все,маловато как то.

У  Татулы пока три опции - HLC (вес 15.5), шпуля от Татула Type R, и китайский вариант CUSTOM HONEYCOMB SPOOL
http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-TATUL … SwnipWZXF0
WEIGHT:13.9g
LINE CAPACITY:
6lb ~100m
8lb ~80m
10lb ~60m

Catch-photo-release!

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

сталкер6974 пишет:

Хочу улучшить характеристики своей мультипликаторной катушки Daiwa Tatula103SHL-TW.Поменять шпулю,поставить облегченную и поменять подшипники на керамику. И еще один вопрос с какими весами она начинает нормально кидать и предел по весам до и после переделки?И как ведет себя с воблерами ?После двух рыбалок  три потери,боюсь с силой бросить,происходят перебеги.Подтянешь осевик кидает под ноги ,чуть ослабишь перебеги .Кто что знает поделитесь.

Еще раз про Татулу.Дело было не в катушке,дело было в спиннинге.Заместо Гад Ганчо 7-26 взял Банекс Тандер 2.13 5-16 и 10 джиголовка плюс резина твистер 4 дюйма и полет нормальный. Забыл сказать помазал подшипники маслом Дайва в маленьком тюбике.Вот как то так.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

BAF пишет:
сталкер6974 пишет:

Подскажите кто знает ,как можно облегчить шпулю или какая другая подходит на Daiwa Tatula.Перерыл весь нет так и не чего не нашел.Облегченная с сайта разница всего 1,5 грамма. Родная 17,5 облегченная 16 вот и все,маловато как то.

У  Татулы пока три опции - HLC (вес 15.5), шпуля от Татула Type R, и китайский вариант CUSTOM HONEYCOMB SPOOL
http://www.ebay.com/itm/NEW-DAIWA-TATUL … SwnipWZXF0
WEIGHT:13.9g
LINE CAPACITY:
6lb ~100m
8lb ~80m
10lb ~60m

Так они эту шпулю не продают требуют сменить адрес,а другого у меня нет.

Поделиться

Re: Тюнинг катушек

gudok75 пишет:
сталкер6974 пишет:

И будем ставить технику заброса.

Попробуйте при забросе больше добавить движение кисти. Блин, на бумаге сложно объяснить: ну вроде как кнутом щёлкнуть, только плавно, т.е. при подъёме удочки вверх кисть опущена вниз, в верхней точке кисть поднимается вверх и в самый последний момент при уже почти выпрямленной руке двигается в направлении заброса...фух smile Так у приманки появляется бОльшая амплитуда для заброса и нагрузки бланка. Здесь ещё стоит учесть, что лучший заброс получится с приманкой, находящейся в середине теста удочки и выше-нагрузиться бланк должен. Это из личного опыта: уже довольно сносно бросал, не было перебежек, но дальность оставляла желать лучшего. Потом посмотрел старый ролик(не могу его найти), где человек медленно показывал, как двигается рука. Я запомнил и попробовал-приманка ощутимо полетела дальше. Удачи!

Спасибо за советы. Я уже написал причину.Палочка жесковата под мои приманки ,ну и строй.Она больше для воблерков весомых. Воблерки весомые летели. Теперь начал допетривать ,под каждую приманку своя палочка. Тут чутка посложней чем с мясарубками.

Поделиться

99

Re: Тюнинг катушек

Подшипники.  http://ru.vxb.com/default.asp

Всегда идущий.

Поделиться

100 (2016-02-03 17:27:04 отредактировано сталкер6974)

Re: Тюнинг катушек

Вот сделал тюнинг своей катушке . Пришла шпуля с Али и гибриды. Теперь чешутся руки хочется испытать свою Татулу. Посмотрим насколько опустилась по низам.

Post's attachments

Иконка файла тат1.png 142.74 Кб, 53 загрузок с 2016-02-03 

Поделиться