Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Mikha_kms пишет:

Стас, если находитесь в Москве, то можем пересечься, потрясете M&N, Ito есть 510, 600, 730. Может будет потом проще определиться.

Большое спасибо за предложение. Замечательный набор вы собрали себе!

Поделиться

2,352

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Стас, если финансы позволяют, то после ваших уточнений я бы остановился или на M&N или натуралисте 74-м M-air

No kill

Поделиться

2,353

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Есть  у меня  M&N CORPORATION  TS – 611MN – HTZ
Специально  купил  сравнить   с 
UFM  Surface Twitcher BORON   STS-611MN-HSi     
Что та  что другая  удочка - отличный  инструмент  для  агрессивного твичинга тонущих  минох до 6-8 грамм  в  сильном  потоке .
Вертушки  (мелкие) я  на  уфмке  вообще не чувствую , и  заброс  не нравится(удочка  не  гнется) , да и  в  потоке  не  очень то нагружают  бланк .
Я даже  50-м соулсом  не  очень  кидаю  2  грамма  -   3.5 уже  ничего ...
Вообще  серия     MN-HSi   сильно  твердая ,  звонкая , весьма  специфичная .
Если  уж  выбирать  из  УФМ  , то логично из  серии MN-Si    - эта серия  чуть  "мягче"  .
У меня  этой серии  три  удочки : STS-411MN-Si , STS-511MN-Si , STS-64MN-Si
Последняя  больше  вертушечно кренковая -  хариусу  хорошо  подходит , 511 - типа  универсал ..
М-Айров  длинных  у меня  нет -  все  коротыши  под  наши  ручьи-речушки .
Могу добавить  к списку   JS Company ASENSE  LIMITED 622UL  3 – 8 гр   -  очень  приятная  удочка  и  при  определенных  навыках  без  проблем  кидает   2  грамма

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:

или натуралисте 74-м M-air

можно уточнить, что это за модель ?

Поделиться

2,355

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Стас Надеждин пишет:
Ляксеюшка пишет:

или натуралисте 74-м M-air

можно уточнить, что это за модель ?

Лимитированная моделька, часто проскакивает на аукционах.

Александр, а мне вот наоборот HSi - очень вставила. Имею 511-ю: мне и трейтом 1-кой приятно и кидать, и на проводке, про воблеры - от тото все на ура

No kill

Поделиться

2,356

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Какие все мы разные ...))

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Сегодня привезли мне друзья несколько удочек, на попробовать - завтра рвану. Одна понравилась сразу Cardiff Extree 71 - как она под мои задачи?

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Стас Надеждин пишет:
Ляксеюшка пишет:

или натуралисте 74-м M-air

можно уточнить, что это за модель ?

Лимитированная моделька, часто проскакивает на аукционах.

M-aire TB 74LS TZ the naturalist - так называется?

Поделиться

2,359

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Smith-ом буду ловить в нижнем течении, даже если попадется щучка, кг на 2 - наверно он справится

Если про IBXX 72MT - запаркует 2 кг и не заметите.

Grown chub-fishing addict!!

Поделиться

2,360

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

ltmYurii пишет:

Smith-ом буду ловить в нижнем течении, даже если попадется щучка, кг на 2 - наверно он справится

Если про IBXX 72MT - запаркует 2 кг и не заметите.

Это  точно  !!
Удочка  под  рыбу  в  5  кг    как раз ....

Поделиться

2,361 (2017-02-20 23:24:33 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Стас Надеждин пишет:

Сегодня привезли мне друзья несколько удочек, на попробовать - завтра рвану. Одна понравилась сразу Cardiff Extree 71 - как она под мои задачи?

Редкая штука-внутренний рынок- специализированная серия для ловли форели на текухе-тест 2-9 гр. Чуствилка думается на уровне-карбона куда уж больше 99,2 % ,выраженно стримовая Tip-1,6мм Dia-9мм-а что им остается шимановцам при таком карбоне сделать. Вроде как Ваша-выбор за вами-все в Ваших руках.Только как я понял 71Extreme.
Станислав не хочу путать вас-хороший вариант-отзывы кого знаю только положительные- G.Loomis Trout&Panfish sr 842 213L.

Поделиться

2,362

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Стас Надеждин пишет:

Сегодня привезли мне друзья несколько удочек, на попробовать - завтра рвану. Одна понравилась сразу Cardiff Extree 71 - как она под мои задачи?

Для меня это один из вариантов развития своих удочек. Мне нравятся кардифы.

No kill

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Покидался сегодня спиннингами, для себя пожалуй определился - буду брать Cardiff Extreme 71.  Понравился еще ufm tss 68ti,  особенно с кренками и тенрю черри 70l, но их не рассматриваю.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

тсурибито пишет:

Станислав не хочу путать вас-хороший вариант-отзывы кого знаю только положительные- G.Loomis Trout&Panfish sr 842 213L.

Попробовал сегодня и такой, в GLX, заброс очень хороший, бланк понравился, но вот ручка .... Японцы больше понравились.

Поделиться

2,365

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

На вкус и цвет -товарищей нет-просто как вариант предложил.Об американцах-G.Loomis,St.Croix-хорошие отзывы.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

тсурибито пишет:

На вкус и цвет -товарищей нет-просто как вариант предложил.Об американцах-G.Loomis,St.Croix-хорошие отзывы.

так и я без претензий! Спасибо всем за помощь в выборе.

Поделиться

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем привет! Мужики, с праздником! Ivyline Phalanx twin F rev 6'06" 3-10гр., 3-8lb., знаком кто нибудь с этим спиннингом? Выбираю между ним и Smith IBXX 66mt.

Поделиться

2,368

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Для камерных прудиков, работе на ближних дистанциях в преддверии сезона рекомендую обратить на Banax New Ultra ULS60ULF2 до 6 грамм

https://youtu.be/MHVhz_EaiPk

Поделиться

2,369

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте!
Помогите в выборе спиннинга для ловли на микроколебалки, вертушки и крэнки. В первую очередь хочу в этом сезоне начать ловить на микроколебалки весом 2-5 гр. Хотелось бы спиннинг с хорошей чуйкой но не сильно дорогой. Ловля в основном на течении.

Поделиться

2,370

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Здравствуйте!. Зовут меня Евгений, Нижегородская обл. Реки на которых собираюсь ловить  примерно от 10 до 50. Рыба голавль, язь, жерех, окунь в прилове конечно щука, судак. Блесны от 1.5 до 5 гр.

Поделиться

2,371

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

JS Company    ASENSE  LIMITED   622UL     3 – 8 гр
JS Company    SSOCHI   N          S602UL     2 – 8 гр
Nories  Trout Program   Stream 63              2 – 8 гр
Norstream   Stage   SG – 66UL                   2 – 7  гр
Shimano     Cardiff   EXLEAD   HKS60L/FF   0.5 – 6 гр
SMITH    FIELDREAM – TJ   FIDT – 511           1 – 5 гр
Varivas    Area Driue   ARD - 65F - T             1.5 – 7 гр
Yamaga Blanks   Blue Current   610Ti JH Special  0.4 – 6 гр

Если  берега  не  заросшие кустами  и позволяют более  длинные  удочки , то
Yamaga Blanks   Blue Current   73/Ti     Limited    0.8 – 8 гр
Varivas     ViOLENTE    VLL – 711 – T                    0.6 – 7 гр
TICT   RAGLO             RGL - 75                            0.4 – 7 гр
Pontoon 21    STYLO    722UL – M                        0.7 – 6  гр
Megabass       Shoreluck   XX    SLX – 76ULZ         0.8 – 9  гр
Jackall    Onda          ODS-73UL-TT                     max 5.25 гр
Daiwa   Gekkabijin  Saltist  X-treme   STX RF76- SVF    2 – 7 гр

Это  то ,  за что могу поручиться .
В ваших  условиях  вполне применимо .

Поделиться

2,372

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Саша, а нориес случайно не 66-й?

No kill

Поделиться

2,373

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Спасибо за такой развернутый ответ.

Поделиться

2,374

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

wwwinter пишет:

Спасибо за такой развернутый ответ.

Удочек, вам подходящих , на самом  деле  много.
Но , так как вы  только  начинаете  этот  путь  - пока  не  имеете  представления  как вам  понравится  ловить , какими  методами , способами , в  какой конкретно  воде ..
Поэтому  надо  купить  что-то  довольно  недорогое  и усредненное , пригодное  для  заброса  нужных  вам  приманок  и их  анимирования .
Начнете  ловить -  быстро поймете   чего не  хватает - чего лишнее  , где  жестко -  где мягко , где коротко  - где длинно .
С опытом  появится  понимание   следующей  удочки , которая  будет  точнее  отвечать  вашим  тактильным  пристрастиям  и  реальной  вашей воде .
Вполне возможно  вы  захотите  иметь  две  (разный  тест , длина , жесткость и тд тп..) разных  удочки  , что бы  эффективно  перекрыть все  типовые  участки  вашей  реки .
Это  ведь  путь  такой - один из -  покупать  удочки под  СВОИ спрособности и манеры , уже сложившиеся  на сегодня .
А ведь  можно  пойти  и другим путем -  купить  заведомо  хорошую  удочку , подходящую  по  параметрам  и  ТТХ  и  потом  учиться    ловить  рыбу  этой  удочкой , развивать свои  способности    под  специфику именно ЭТОЙ  удочки ..Очень даже интересный , творческий  процесс ..

Поделиться

2,375

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Евгений, вот возьмите для ознакомления эту модель  не дорого но рабочее  ULS66LLF2 отработает все ваши приманки и не только.            http://expertfisher.ru/

Всегда идущий.

Поделиться