2,501

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Не
Я не про ограничения !!
Я про расширение ))
Ну - у вас все есть ,  что надо на такой рыбалке ...

До всего еще далеко и конца и края не видно! Вам ли не знать об этом! Всегда чего нибудь хочется. А на пока - нет главного, спиннинга и понимания! Кстати. с таким спиннингом не знакомы - Nories Trout Program Stream NTPS 73 , 5-14 гр. ? Не мой случайно вариант?

Поделиться

2,502

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Борис, соулс, какой дал вам по ссылке Александр - твичевые. Это реально жесткие палки для твича, при том, можите не сомневаться - по верху они точно дернут, 12 г для 70-ки - это как развлекуха, особенно такие неупорные вобы, как ридж.
Но вот насчет универсализма я бы немного усомнился. Вот на крупном колебле и вертушках только во второй половине теста с больше придет ощущение пригодности, если можно это так назвать.
С другой стороны, если брать эксплореры длинее 7-ки, то они в малых тестах - лапша лапшой (про это Витя Бубнов на фшингфане упоминал в обсуждениях), не мелочитесь с тестом эксплореров.
А почему вы не рассматриваете м-эйры? Как под такую переходную рыбу, как ленок (не форель, но и не лосось) - я бы как раз про них и думал. У меня 63-ка труча 3-18 г - если вам не короткая - то реально пуля, и на аукционе есть. Закроете от 3 г вертушек до 12-14 г вобов на твиче, только длина 63-я устроит ли.
Также хороши и 66-я труча, и 76-я серии MB

No kill

Поделиться

2,503

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

БорисАнд. пишет:
Ковалев А пишет:

Не
Я не про ограничения !!
Я про расширение ))
Ну - у вас все есть ,  что надо на такой рыбалке ...

До всего еще далеко и конца и края не видно! Вам ли не знать об этом! Всегда чего нибудь хочется. А на пока - нет главного, спиннинга и понимания! Кстати. с таким спиннингом не знакомы - Nories Trout Program Stream NTPS 73 , 5-14 гр. ? Не мой случайно вариант?

Если найдете - то очень даже ваш вариант. Там тест, если не ошибаюсь - 6-12 г

No kill

Поделиться

2,504

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Господа рыболовы, есть вопрос:
какая максимальная длины спина для отправки EMS? Пишут, что 156 см можно отправить? Хочу одночастник 5 фут притянуть, смогу ли быстрой доставкой?

No kill

Поделиться

2,505

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Не знаю - 1.5 метра  не принимали раньше
Мож  что  изменилось ...

Поделиться

2,506

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:

Борис, соулс, какой дал вам по ссылке Александр - твичевые. Это реально жесткие палки для твича, при том, можите не сомневаться - по верху они точно дернут, 12 г для 70-ки - это как развлекуха, особенно такие неупорные вобы, как ридж.
Но вот насчет универсализма я бы немного усомнился. Вот на крупном колебле и вертушках только во второй половине теста с больше придет ощущение пригодности, если можно это так назвать.
С другой стороны, если брать эксплореры длинее 7-ки, то они в малых тестах - лапша лапшой (про это Витя Бубнов на фшингфане упоминал в обсуждениях), не мелочитесь с тестом эксплореров.
А почему вы не рассматриваете м-эйры? Как под такую переходную рыбу, как ленок (не форель, но и не лосось) - я бы как раз про них и думал. У меня 63-ка труча 3-18 г - если вам не короткая - то реально пуля, и на аукционе есть. Закроете от 3 г вертушек до 12-14 г вобов на твиче, только длина 63-я устроит ли.
Также хороши и 66-я труча, и 76-я серии MB

Почему не рассматриваю, даже очень, только нет понимания какую именно модель надо смотреть. Александр первым откликнулся на мой вопрос, предложил свои варианты, я их и рассматриваю. Труча 63-я пожалуй коротковата, вот если вы знакомы с "76-я серии МВ"  и скажете о ней пару слов, то буду благодарен. А так, рассматриваю любой практически вариант стримовых спиннингов, подходящий под мои условия/задачи.

Поделиться

2,507

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
БорисАнд. пишет:
Ковалев А пишет:

Не
Я не про ограничения !!
Я про расширение ))
Ну - у вас все есть ,  что надо на такой рыбалке ...

До всего еще далеко и конца и края не видно! Вам ли не знать об этом! Всегда чего нибудь хочется. А на пока - нет главного, спиннинга и понимания! Кстати. с таким спиннингом не знакомы - Nories Trout Program Stream NTPS 73 , 5-14 гр. ? Не мой случайно вариант?

Если найдете - то очень даже ваш вариант. Там тест, если не ошибаюсь - 6-12 г

Да вот пока беседовали с Александром, поступило такое предложение, тест сейчас уточню, но если я не ошибся, вроде до 14 гр.

Поделиться

2,508

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

У меня длинных М'Айров  нету ,  поэтому и не пишу про них ничего .
Да и бюджет уже больше заявленного. .

Поделиться

2,509 (2017-05-14 18:33:02 отредактировано БорисАнд.)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Nories 73 - 5-14 гр  6-12lb

Поделиться

2,510

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

БорисАнд. пишет:

Nories 73 - 5-14 гр  6-12lb

Я бы взял именно его. Как по мне - палка приятнее соулса (правда имел 66-го). И мощи в ней, и деликатности, и сборка хороша.

No kill

Поделиться

2,511

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

БорисАнд. пишет:
Ляксеюшка пишет:

Борис, соулс, какой дал вам по ссылке Александр - твичевые. Это реально жесткие палки для твича, при том, можите не сомневаться - по верху они точно дернут, 12 г для 70-ки - это как развлекуха, особенно такие неупорные вобы, как ридж.
Но вот насчет универсализма я бы немного усомнился. Вот на крупном колебле и вертушках только во второй половине теста с больше придет ощущение пригодности, если можно это так назвать.
С другой стороны, если брать эксплореры длинее 7-ки, то они в малых тестах - лапша лапшой (про это Витя Бубнов на фшингфане упоминал в обсуждениях), не мелочитесь с тестом эксплореров.
А почему вы не рассматриваете м-эйры? Как под такую переходную рыбу, как ленок (не форель, но и не лосось) - я бы как раз про них и думал. У меня 63-ка труча 3-18 г - если вам не короткая - то реально пуля, и на аукционе есть. Закроете от 3 г вертушек до 12-14 г вобов на твиче, только длина 63-я устроит ли.
Также хороши и 66-я труча, и 76-я серии MB

Почему не рассматриваю, даже очень, только нет понимания какую именно модель надо смотреть. Александр первым откликнулся на мой вопрос, предложил свои варианты, я их и рассматриваю. Труча 63-я пожалуй коротковата, вот если вы знакомы с "76-я серии МВ"  и скажете о ней пару слов, то буду благодарен. А так, рассматриваю любой практически вариант стримовых спиннингов, подходящий под мои условия/задачи.

MB-76MHLS 6-16g 6-10lb PE0.6-1.0 Сам про нее детально ничего не скажу, но очень хочу стать обладателем.
Если брать новые соулсы - то бюджет их около м-эйров, если б/у - то тоже без изменений, и появляются они в продаже не редко

No kill

Поделиться

2,512

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Не знаю - 1.5 метра  не принимали раньше
Мож  что  изменилось ...

Саш, задал вопрос в сервис. Есть вариант просто хороший на 5-ку...

No kill

Поделиться

2,513

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Что такое "вариант на 5-ку" ?

Поделиться

2,514

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

Что такое "вариант на 5-ку" ?

Я имею ввиду палку, в сложенном виде 5 фут

No kill

Поделиться

2,515 (2017-05-14 22:44:45 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

https://injapan.ru/auction/q118859280.html
https://injapan.ru/auction/n202992888.html

Поделиться

2,516

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Всем доброго времени суток. Снова обращаюсь к вам за консультацией. В прошлый раз остановился все таки на интербороне 56мт и остался очень доволен. Съездил как говорится в дичь и загорелся ловлей в ручьях в дебрях и захотелось для таких условий еще один спиннинг но покороче. Денег как всегда мало, поэтому  Соулсом и тп не дразнить;)
Сейчас выбираю спиннинг до 155см. Накидал небольшой список кандитатов.
1) Jackson Kawasemi Rhapsody TULN-492UL 1-5g.
2) Major Craft Finetail Stream FTS-482UL 1-8g. ПОКА ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ!!
3) Smith Interboron IBXX-50MT 1-6g.  Если вдруг попадется б/у не дорого
4) Tenryu Rayz RZI50UL-4 Cradle Twitchin 1-6g.
5) Tenryu Cierry RC50UL 1-6g.
6) Tenryu Juvia JV50UL/JV46UL 1-6g.

Хочется спиннинг максимально деликатный и хорошо работающий по низам. Кто что может сказать по выше указанным моделям? Или порекомендовать еще что нибудь.

Спасибо

Поделиться

2,517

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Посмотрите м-эйр 46-й одночастник на иняпане был очень не дорого
https://injapan.ru/auction/242574383.html
Если длина устроит - я бы взял бы его на вашем месте.

Александр, соулсы новые тоже не далеко ушли
https://injapan.ru/auction/t501066703.html
https://injapan.ru/auction/b250993950.html

No kill

Поделиться

2,518

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Pogremuher пишет:

Сейчас выбираю спиннинг до 155см. Накидал небольшой список кандитатов.
1) Jackson Kawasemi Rhapsody TULN-492UL 1-5g.
2) Major Craft Finetail Stream FTS-482UL 1-8g. ПОКА ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ!!
3) Smith Interboron IBXX-50MT 1-6g.  Если вдруг попадется б/у не дорого
4) Tenryu Rayz RZI50UL-4 Cradle Twitchin 1-6g.
5) Tenryu Cierry RC50UL 1-6g.
6) Tenryu Juvia JV50UL/JV46UL 1-6g.

Спасибо

Из описанных соделей мне очень понравилась джувия 46-я. Черика и джувий будет ой как непросто найти. Хотя палки интересные.

No kill

Поделиться

2,519

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ковалев А пишет:

https://injapan.ru/auction/q118859280.html
https://injapan.ru/auction/n202992888.html

Второй вариант, 72HMS 3-18гр., меня очень даже заинтересовал. Дороже конечно. чем я хотел, но не на столько критично. Почитал о нем на РФ, человек ловит им на струе Rigge 56, 70, 86SS, Smith Panish DD80, Soulls 16beat J O Ker MD. Пишет, что заброс в рамках теста 3-18 на отлично. Получается, все мои хотелки по струевым воблерам закрывает, узнать бы как ведет себя с блеснами-кренками! Посмотрю еще конечно nories 73, он обойдется дешевле и не надо будет отказываться от новой катушки.

Поделиться

2,520

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Pogremuher пишет:

Сейчас выбираю спиннинг до 155см. Накидал небольшой список кандитатов.
1) Jackson Kawasemi Rhapsody TULN-492UL 1-5g.
2) Major Craft Finetail Stream FTS-482UL 1-8g. ПОКА ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ!!
3) Smith Interboron IBXX-50MT 1-6g.  Если вдруг попадется б/у не дорого
4) Tenryu Rayz RZI50UL-4 Cradle Twitchin 1-6g.
5) Tenryu Cierry RC50UL 1-6g.
6) Tenryu Juvia JV50UL/JV46UL 1-6g.

Спасибо

Из описанных соделей мне очень понравилась джувия 46-я. Черика и джувий будет ой как непросто найти. Хотя палки интересные.

Черрики и Джувии надо искать на украине, можно найти, но вот как от туда везти? страшновато?

Поделиться

2,521

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
БорисАнд. пишет:

.

MB-76MHLS 6-16g 6-10lb PE0.6-1.0 Сам про нее детально ничего не скажу, но очень хочу стать обладателем.
Если брать новые соулсы - то бюджет их около м-эйров, если б/у - то тоже без изменений, и появляются они в продаже не редко

Вот то то и оно! Очень интересный вариант и как по мне - самый пожалуй интересный (теория), только вот, как я понял, модель новая и информации о ней - ноль, а стоимость ...

Поделиться

2,522

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Ляксеюшка пишет:
Pogremuher пишет:

Сейчас выбираю спиннинг до 155см. Накидал небольшой список кандитатов.
1) Jackson Kawasemi Rhapsody TULN-492UL 1-5g.
2) Major Craft Finetail Stream FTS-482UL 1-8g. ПОКА ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ!!
3) Smith Interboron IBXX-50MT 1-6g.  Если вдруг попадется б/у не дорого
4) Tenryu Rayz RZI50UL-4 Cradle Twitchin 1-6g.
5) Tenryu Cierry RC50UL 1-6g.
6) Tenryu Juvia JV50UL/JV46UL 1-6g.

Спасибо

Из описанных соделей мне очень понравилась джувия 46-я. Черика и джувий будет ой как непросто найти. Хотя палки интересные.

)))
А вы  в руках  ее  держали ?
У меня  есть Tenryu     Juvia     JV39UL   1 - 6    гр
Это  "резиновая"  удочка ,  которая  гнется  под  вертушкой  №1  в дугу ,  заброс  с ней  такой  плавный  , что  заснуть можно .
Не знаю для  какой  рыбалки  такая удочка , только в  сравнении  с ней   то же  Файнтейл - это  "черенок от лопаты" .
Кто сомневается  приезжайте -  дам  весь  пучок  на  покидушки ..
Я бы выбрал  или  Интерборон (пусть  и  бу ) или Райз или  Джексон
Файнтейл этот  хорош ,  только  забросы  мелочи  выведут  из  себя  требованием  идеально  поставленной  техники ...

Поделиться

2,523 (2017-05-15 11:22:20 отредактировано Ляксеюшка)

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

46-я джувия у моего товарища. Он ее выпускать из рук не хочет - универсал и именно под небольше речки взабродку, как и просил собеседник. 50-ка уже более лапшевая, но тоже неплоха.
Файнэтейл и Черри, как по мне - жестковаты. Крендл - недавно притащили товарищу - в целом очень доволен. Но тоже немного не мое.
Имея 56-го (не 53-го, а 56-го) интерборона - 50 - не нужен ни разу.

No kill

Поделиться

2,524

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

СПАСИБО всем за ответы.

Пока нет прям точного понимания какая  все таки палочка нужна. Еще раз съезжу с 56 интерборон и тогда думаю точно пойму нужна короче палочка или с 56 норм ловить.
Посмотрел наличие и цены на выше указанные спиннинги и склоняюсь все таки к Джексон или Файнтеил. Если зацепить ловля такими коротышами, то уже можно будет бюджет значительно увеличить и искать что то кокретное.

Поделиться

2,525

Re: Спиннинги для ловли форели (голавля)

Денис-  вы  расскажите  под  какие  приманки  вы  подбираете  удочку  эту  , короткую ..
Файнтейл  реально  коловатая удочка   -  вертушки  нулевые  вообще никак  не  прочувствует ...

Поделиться