51

Re: Спиннинги TENRYU

Добрый вечер госпада,в сети мало информации о lunakia sonik  LKS610ML интересует каков реальный тест и пойдёт ли данный спиннинг под мормышинг?сейчас в арсенале 710mh одни положительные эмоции!

Поделиться

52

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А пишет:

Я думаю - это  удочка  для вертикального джигинга в рифовых  кущах - вряд ли она годится для нашего  привычного джига .

Спасибо Александр.
Значит, буду смотреть что-нибудь другое.

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

А под  какую  рыбалку подбираете снасть , Александр ?

Поделиться

54

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А пишет:

А под  какую  рыбалку подбираете снасть , Александр ?

Если это вопрос мне,то ловлю 90 % джигом,если у тенрю 610 более -менее честный тест,то планирую ее использовать от 0,5 гр и до 4-5 гр,сейчас в тесте до 3,5 гр есть матаги супер траут 2,хочется палку побыстрее.Почему выбор пал именно на тенрю
1)есть 710 и на мой взгляд с честным верхним тестом,интересно на сколько хороша 610-я
2)читал про тикты,при заявленном тесте 3,5 гр по факту гораздо выше,а хочется именно деликатную снасть
3)вобщем пока в раздумиях,если информации не найду может в феврале на выставке сам потрясу или еще что то накопаю))))

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

НЕее , я вопрос задавал   YarLeb ))))
Лунакию  не держал  в руках ....

Поделиться

56 (2013-12-18 09:01:31 отредактировано YarLeb)

Re: Спиннинги TENRYU

Выбираю палочку для джига тест от 5, 6  до 20 грамм. Рост до 2,50 м. Ловля с берега, верховье Дона, глубины до 6 м, несильное течение. Есть мысли взять американца, но если честно, очень хочется найти что-нибудь у японцев. От производителей голова идет кругом smile. Смотрю их каталоги, пытаюсь читать smile их скромные аннотации  к палочкам. Есть рокфишевые палочки, есть сибассовые, кальмаровые. Александр, в каком направлении смотреть? Дайте совет. Или на какие модельки стоит обратить внимание.

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Ну , для береговой ловли  на Дону  в указанных  параметрах  из  того , что  у меня имеется я бы взял :
BREADEN GRF-TR93 "PE Special"
http://www.breaden.net/rod/grf-tr.html

BRIGADE TR concept SHORE BTS93M
http://fishing.tenryu-magna.com/en/shor … shore.html

Super Calamaretti Esagonale GOSCES-902ML-S
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in … -Esagonale

EMERALDAS EX AGS 83MH-T
http://all.daiwa21.com/fishing/item/rod … index.html

Примерно  так .
Есть варианты как бы проще конечно , но мне очень  нравятся именно эти ))

Поделиться

58

Re: Спиннинги TENRYU

Еще раз спасибо Александр.
Последние две, точно не по моему карману:). На первые две можно напрячься.
Можно несколько вопросов в личку?

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Конечно  можно  !
Даже нужно ))))

Поделиться

60 (2013-12-19 20:50:35 отредактировано мастер 71)

Re: Спиннинги TENRYU

Дык BRIGADE TR concept SHORE BTS93M для рывковой ловли кальмара.Не жестковата она для береговой ловли? Вот Вы пишите про Bottom Rock BR72ML-SP :"Я думаю - это  удочка  для вертикального джигинга в рифовых  кущах - вряд ли она годится для нашего  привычного джига " А те,кто ловил этой удочкой очень довольны по нашему джигу с лодки. У меня такая есть в кастинговом варианте.

Поделиться

61 (2013-12-20 18:57:47 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги TENRYU

В ней нет даже намека   на жесткость - это очень  гибкая , эластичная кидучая удочка !
Не знаю , как можно  ею  совершать  рывки )))
Я ловил  ею  крупными  диповыми  кренками  и  нетяжелым(до 25 гр) джигом  и кастмастерами .
На забросе  сгибается в кольцо .

А про Bottom Rock  скажу так -  есть  задуманная производителем концепция  удочки .
Кто и как ее применяет  и как доволен - это  дело  каждого )))
У нас на Кубани под сбросом тоже народ джигует короткими дрынками с лодок -  очень  удобно  и совершенно логично .
Американцы на своих  озерах  тоже дрынами  короткими  джигуют судаков своих  .
Тоже с лодки .
Каждому свое .....

Меня вот  пять  лет назад  чморили на форумах  "знатоки" джиговой ловли  за Финессу -  а я на  эти удочки  столько  судаков  переловил  ))) и доволен ))))) .
А щас финессами  и им подобными  кто только  не ловит  судаков  !
Даже самые "непродвинутые" слои  населения ))))

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Александр,я что прочел на оф.,сайте,то и написал про BRIGADE TR concept SHORE BTS. Вы про "батона" так же прочли . В отношении  BRIGADE TR concept SHORE BTS спасибо за разъяснения,будем знать.

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Володь , вот  что  пишет  про эту (Bottom Rock BR72ML-SP ) удочку непосредственно  производитель :
Короткий стержень активное участие в кастинге на лодке и точки лесов является также низкая в относительно близкого расстояния. Длина короткого хорошая маневренность, которая позволила уменьшить усталость в рыбацкой подряд в течение длительного времени, он сочетает в себе универсальность света отсадки также Konasu в лодке.
Перевод  конечно  тоскливый , но  суть  лодочного  джига надо  полагать  понятна .
Вот  что  пишут  наши  продавцы :
Описание
БоттомРок - линейка удилищ, ориентированых на ловлю кальмара в море и, соответственно, обладающих должными характеристиками: жесткость, "бросковость", надежность, а самое главное чувствительность. Этим удилищем очень комфортно ловить с лодки на джиговые приманки. Чувствительный кончик всегда засвидетельствует даже самую осторожную поклевку, а посилистый бланк позволит погасить все рывки вашего трофея. Удилища оснащены титановыми кольцами Fuji SIC.

Спиннинг Tenryu BOTTOM ROCK  - это великолепная серия спиннинговых удилищ для ловли в основном с лодки джиговыми приманками, колебалками и тяжелыми воблерами, а так-же для троллинга. Быстрый строй в сочетании с мягким хлыстом придают спиннингу высокую чувствительность.

Серия "Bottom Rock" - мощные, разноплановые удилища, созданы для ловли с лодки. Большая конусность бланка: от тонкой вершинки до мощного комля позволяет эффективно управлять различными видами приманок в разных условиях ловли и не пойдет на поводу у попавшегося трофея, а будет эффектно отрабатывать его рывки, изматывая непокорного хищника. Примененное соединение шпигот-гильза не оказывает негативного влияния на мощность бланка в целом. Чувствительность удилища увеличена за счет вмонтированной в рукоять металлической резонирующей гильзы.

Ничто  , конечно ,  не мешает  в соответствующих  условиях  ловить  той удочкой  нашим , привычным джигом .
Кальмаровые  удочки  отличаются очень  приятной чувствительностью  -  а это  наверно  самое главное  в такой ловле ..

Поделиться

64 (2013-12-20 19:40:08 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги TENRYU

Да , а про  рывковую  проводку ( " Model exclusive for jerking lures ..) приманок -  они же очень  правильно  пишут -  после касания приманкой дна - перевод - Модель исключительно для рывков приманки после погружения их до дна и ловить кальмара на уровне выгрузке  - описание - Model exclusive for jerking lures after sinking them till the bottom and catching squid by level retrieving

Это  как раз  и есть  наш  классический джиг - упало  на дно -  подорвал -  упало на дно -  подорвал .
Имеется ввиду , что этой удочкой (Бригадой) не ловят  пелагически -  как раз  для этого  она будет  мягковата ...
Ну , это  они  не ловят ))
Мы  то  все  умеем -  нашу нацию  не победишь ))

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

BOTTOM ROCK я бы жестким не назвал,эдакий регуляр-фаст.

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Японцы тоже его жестким не считают  .
И один  из  продавцов конкретно  указывает на "Быстрый строй в сочетании с мягким хлыстом".

Поделиться

67

Re: Спиннинги TENRYU

Серия Bottom Rock от Tenruy (и конкретно Tenruy Bottom Rock BR72ML-SP), это типичный представитель HRF (Hard Rockfishing). Концептуально  ни чем не отличается от подобных удилищ других брендов к примеру Daiko Dexter HRF, Daiwa Infeet HRF, Zenaq Snipe итд.
Призваны они как раз для ловли методикой называемой у нас "джигом". Серия не случайно стоит в категории Shore, подобные удилища не редко используются и для береговой ловли. Тому есть масса видеоматериала, обучающих фильмов от производителей (самый лучший на мой взгляд LRF/HRF от Daiwa).

Ковалев А пишет:

..... удочка  для вертикального джигинга в рифовых  кущах .....

Это несколько иное у Tenruy к примеру это серия OFFSHORE Light Progressive.

Поделиться

68

Re: Спиннинги TENRYU

sancho пишет:

Добрый вечер госпада,в сети мало информации о lunakia sonik  LKS610ML интересует каков реальный тест и пойдёт ли данный спиннинг под мормышинг?сейчас в арсенале 710mh одни положительные эмоции!

Я извиняюсь, если поздно и уже не нужно, т.к. на форуме нерегулярно бываю. Но попробую помочь.
Буквально три дня назад тряс lunakia sonik в магазине. На мой субъективный взгляд sonik для мормышки не очень. Мне показался жестковат. Больше понравился его собрат lunakia (без sonik) в силу более мягкого и очень упругого бланка.

С уважением.

Поделиться

69

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А пишет:

Ай , Бранзинка хороша !!!
Анатолий , если  не секрет  -  на какие рыбалки  эти две удочки  планируете ??

Rayz 78lml планируется для ловли голавля на средних реках 30-40м, голавлик до 1.5кг, приманки в основном кренки от чабика до б свитчера от зип баитс. пока смущает только рекомендуемый шнур до 6лб. У меня будет 0.8 стоять!

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Спасибо  !!
Довольно  мощная удочка  !
Я своих  голавлей более изящной ловлю .
Хотя , после поездки  в Ростовскую область  к голавлям стал  относиться более уважительно ))))
Мощные  удочки  очень даже там  необходимы ))
Еще  раз  мои  поздравления !
Хорошая удочка !

Поделиться

71

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А пишет:

Хотя , после поездки  в Ростовскую область  к голавлям стал  относиться более уважительно ))))

А если не секрет в каких местах голавля ловили?
СЗОТ

С уважением.

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

На Дону (давно) и на Сале .
Вот так примерно ..
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=807

Поделиться

73

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А
Да... красота. У нас на Миусе килушников редко уже встретишь.

С уважением.

Поделиться

74

Re: Спиннинги TENRYU

Ковалев А пишет:

Удочки хорошие , только  я таким длинным  не пользовался .
У меня 53-й - для наших  речушек  по голавлю  очень  даже ничего ..


Ковалев А. - скажите пож, а Rayz RZ56L (Jerkin') не держали в руках?
Сильно он отличается от RZ53UL (Twitchin') ?

Присматриваю палочку на озерца с протоками - да смущает обозначения палок - (Jerkin') и (Twitchin').

И вообще - как качество сборки палочек этой фирмы?

Заранее спасибо!

Поделиться

75 (2014-03-19 12:09:56 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги TENRYU

Не , 56-й не держал .
А что  вас смущает  в твичинге и джеркинге ??
Это же форелевые  удочки -  эти  термины  очень даже актуальны  в стримовых  условиях .
Под какие цели  вы ищете  палочку на озерца с протоками ?
Что  53-й , что 56-й  -  удочки для течения  .
Думаю  56-й будет  хорош .
Качество  сборки  на уровне  -  нет  вопросов  к качеству .

Поделиться