26

Re: Спиннинги TENRYU

Ну твич пожалуй не скоро состоиться, не до него, работа. Да и воблеры это 5 процентов от всех моих рыбалок. А совсем микроджиг это не тема этой удилки, хотя в идеальных условиях при тонком шнуре и безветрии можно попробывать конечно, но уж совсем под микруху она никак не заточена

Поделиться

27

Re: Спиннинги TENRYU

Ребята, что-то в сети отзывов о серии Bottom Rock очень мало. Интересует любая полезная информация, особенно по моделями BR72ML-SP, BR78MH-SP.
В частности, какие у них реальные границы теста по приманке?
Интересно, потянет ли BR72ML-SP уверенно, скажем, Maq Squad 128, Riprizer 130, Rudra 130? Или в другую сторону, как комфортно будет кидать Pop-X на BR78MH-SP?
Купить обе палки нет возможности, поэтому придётся придти к разумному компромиссу... какие будут мнения?

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Коллеги может кто использовал новинки этого года? Дляя начала просто общая инфа от реальных пользователей: его чуйка, под что заточен и т.п. вот эта модель: SW83LML, а то отзывов от юзеров не нашел...
http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/swat.html

Сайт Konstantinovich

Поделиться

29 (2013-07-18 23:42:06 отредактировано тсурибито)

Re: Спиннинги TENRYU

Хотелось бы услышать мнение владельцев Tenryu Masterplan 86 ml  8-35 гр. о ловле им упористыми приманками.Проваливается или нет?

Поделиться

30

Re: Спиннинги TENRYU

Юрий, походу сибасовая палка, в основном под воблера, явно не кол с большими кольцами

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Эдик, это в принципе понятно, а вот как оно на деле - вопрос ;-)
Раньше их девизом было максимальная надёжность и прочность, но не вес. Сужу по своей PWM 96M она в меру тяжелая (260 гр) и мощная, под Shore Jigging в самый раз. Юзал SWAT до 35 гр. тоже не пушинка, а тут совсем другие расклады...

Сайт Konstantinovich

Поделиться

32

Re: Спиннинги TENRYU

у меня вот такая в 77 росте 5-20гр. Норм, легкая http://www.masterfishing.ru/category/sp … rossbreed/

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

А какая связь Дайко с Тенрю, у  меня например 5 разных Бранзин есть и к чему меня это приближает? Разве что к полному игнору других удочек )))))

Сайт Konstantinovich

Поделиться

34

Re: Спиннинги TENRYU

Ды никакой,)) просто в качестве примера, что палка мощная сибасовая и легкая, думаю Тенрю не будет исключением в этом плане. ;-) У меня ЛунакияСоник, брал на угад, не пожалел ниразу

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Тот соник до 5/7 гр, а это вообще разный класс удочек. Старая же лунакия до 12 гр вообще же не лёгкая палка, несмотря на свои афигенные качества...

Сайт Konstantinovich

Поделиться

36

Re: Спиннинги TENRYU

S.nanahara пишет:

Ды никакой,)) просто в качестве примера, что палка мощная сибасовая и легкая, думаю Тенрю не будет исключением в этом плане. ;-) У меня ЛунакияСоник, брал на угад, не пожалел ниразу

А какая у вас "Лунакия"? Присматриваюсь к этой : LUNAKIA SONIC LKS77M 0.3-5 гр.

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

37 (2013-07-19 16:26:56 отредактировано S.nanahara)

Re: Спиннинги TENRYU

у меня вот эта http://fishing.tenryu-magna.com/shore/l … sonic.html на первой страничке есть мой отчет по палке

Поделиться

38

Re: Спиннинги TENRYU

Konstantinovich пишет:

Коллеги может кто использовал новинки этого года? Дляя начала просто общая инфа от реальных пользователей: его чуйка, под что заточен и т.п. вот эта модель: SW83LML, а то отзывов от юзеров не нашел...
http://fishing.tenryu-magna.com/en/shore/swat.html

Для начала немного лирики: на вашем форуме редко бываю. Зарегистрировался «на волне» когда А. Шанин у нас на Урале проводил семинар. А тут товарищ подсказал посмотреть у вас отзывы о японских удочках. Вот и сам поделюсь впечатлениями о Tenryu Swat SW83LML.
Так вот – это моя первая Тенрю. И сезон первый. Как я понял из добытой в Инете информации, прежние Сваты более мощные удочки. А эта своего рода «пушинка». Первое впечатление такое и было – когда я ее распаковал и взял в руки. Специально достал Талон (2,74 м, тест 7-28 гр.) и сравнил их. Визуально комель Талона раза в 2 больше, да и вес у них уж точно разный  (хотя этот Талон мой боевой товарищ с заслуженной репутацией).
Использовал Тенрю в паре с 10 Stella 4000 (JDM). Мне все нравится – и баланс, и эстетика… Держак у Тенрю удобный, ход гайки сверху вниз и четко фиксирует лапку (зазора между верхней гайкой и нижней частью, по сути, нет). А что касается дизайна «пробка-eva» - так это дело вкуса. И они у нас разные…
Для первого крещения взял Тенрю для ловли твичингом. И был доволен. Мой арсенал минноу, в основном, 7-9 см и весом, грамм до 10-12. До этого сезон твичил Рестивом (2,06 м, 6-21 гр. – ушел в запас). Так вот Тенрю мне понравился больше – вершинка как-то мягче что-ли работает. И мне комфортнее, нежели просто «колышек».
По кренкам, колебалкам – юзал грамм до 18. Все хорошо, то есть мне нравится.
Вот по джигу, все-таки, я предпочту «американца» с более живым кончиком. На тех водоемах, где я рыбачу, дно «мягковатое». А с собой в лодку стараешься брать по минимуму. Да и погодные условия не всегда идеальные (боковой ветер и т.п.). И на выбросе в таких условиях больше мне помогает визуальный контроль. Хотя это дело привычки, наверное…
Вот как раз о «чуйке». То есть о вечной теме на форумах. Мы ведь все разные по «психотипу», условия и места ловли разные. Соответственно, и понятие «чуйка» различается. Для моих условий:
- если надо взять 1 спиннинг для разных условий в весах до унции, то Tenryu Swat SW83LML без разговоров;
- если джиг, да еще на реках Исеть и Тура – Талон или Детонада (этакий американец с русско-японским «лицом» smile ).
И, наверное, общее впечатление о Свате SW83LML – отличная удочка, легкая, современная, в меру мощная, достаточно дальнобойная. Я специально тесты на рыбалке не провожу. А вот два цвета, по 25 метров, с катушки слетает легко от «чебурашки» в 12 грамм + резина 2-3 дюйма (да там больше и не надо). Кстати, рыбу вяжет отлично. Правда, с трофеями этой осенью, увы... Хотя окуня на 890 гр. и щучку под четверку добыл, причем на течении.
Вот такие «пироги». Написал, как получилось, может и поможет…;) smile

Удачных коммуникаций! (с)

Поделиться

39

Re: Спиннинги TENRYU

Александр добрый день! С регистрацией на нашем форуме! Хороший обзор получился, думаю многим поможет!

Team SPINMEDIA

Поделиться

40

Re: Спиннинги TENRYU

Артист,
прекрасный отчет. Еще снимки спиннингов - и уже первые страницы в рыбацкую энциклопедию готовы

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

41

Re: Спиннинги TENRYU

Спасибо!
Фоток этого Тенрю "на рыбе" у меня нет. А вот небольшой любительский видеосюжет можно посмотреть (там щучка на 2,7 кг):
http://my.mail.ru/video/list/bor1/#vide … _myvideo/3

Удачных коммуникаций! (с)

Поделиться

42

Re: Спиннинги TENRYU

Имею Cierry CR80M , тест 3-12. Первая серьезная палка после бассмании, брал для твича (ловлю 80%).
Легкий, качественно сделано, чуйка намного выше чем у бассмании, удовольствие при вываживания рыбок на высоте (чувствуешь каждый удар, даже мелких жерешков и окушков).
Ловлю  миношками (от 40мм-КрэкДжэк до 80мм-орбит\90мм ридж), мягкий твич удается без проблем. Агрессивный же 90мм возможно будет чуток проваливатся. И крэнками (ул тоже), на течении все как надо, на струе и перектах дискомфорта нет.
Бросковые качества тоже хороши, УЛ крэнки(2-4гр) кидаю куда нужно-особо не напрягаясь.
У кого какие вопросы-попробую ответить.

В будущем планирую взять свэт дистанс до 25гр (под кастмастеры).
И фото, щурок на 2.3кг (орбит 80).
http://s41.radikal.ru/i091/1310/0f/e0aed7851c89.jpg

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Интересно почему в россии не популярны спиннинги от этого старейшего японского производителя??

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Сергей , вы уж не говорите  за всю  Россию ....

Поделиться

45

Re: Спиннинги TENRYU

сергей 69 пишет:

Интересно почему в россии не популярны спиннинги от этого старейшего японского производителя??

Вполне возможно, что на "популярность" влияет стоимость этих спиннингов... wink
Да к тому же интересен вопрос - а насколько самой фирме интересен наш рынок..?
Вот только реальный ответ на это можно услышать в приватной беседе с их "главным маркетологом"... smile

Удачных коммуникаций! (с)

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Наверное, не знаю. Просто странно, фирма ведь хорошая,.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

47

Re: Спиннинги TENRYU

может кто знаком с серией Rayz от Tenryu. Присмотрел себе спиннинг для ловли голавля на средних реках по перекатам и вблизи их. Приманки кренки от 4 до 7 грамм.  Смотрю на спиннинг RZ78LML. Длина мне подходит, короче не хотелось бы, т.к. порой точный заброс нужен под противоположный берег метров 25-35. Тест до 12 грамм мне видится оптимальным. Не хочется обкрадывать себя в ощущениях на вываживании голавликов под полкило, но и нужно чтоб полторашку уговорил без проблем. Вот со строем без понятия как лутше. С форелевыми палочками не знаком вообще. Может кто может прокоментировать эти Rayz?

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Удочки хорошие , только  я таким длинным  не пользовался .
У меня 53-й - для наших  речушек  по голавлю  очень  даже ничего ..

Поделиться

49

Re: Спиннинги TENRYU

Добрый день.
Кто-нибудь имеет в пользовании палочку Bottom Rock BR72ML-SP?
Как она дружит с джигом в пределе теста?

Поделиться

Re: Спиннинги TENRYU

Я думаю - это  удочка  для вертикального джигинга в рифовых  кущах - вряд ли она годится для нашего  привычного джига .

Поделиться