Re: Спиннинги Daiko

Ноктюрн - очень хорошие удочки !!
Поздравляю с радостными ощущениями !!!

Поделиться

152

Re: Спиннинги Daiko

Михаил,с отличным выходом и приятными ощущениями!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Михаил, интересный рассказ и красивые фотографии!

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/valerik_97

Сайт Валерик97

Поделиться

154

Re: Спиннинги Daiko

Михаил, с отличным настроением на рыбалке!

Team SPINMEDIA

Поделиться

155

Re: Спиннинги Daiko

Михаил с хорошей окунёвой рыбалочкой и разловом нового спиннинга!

Поделиться

156

Re: Спиннинги Daiko

Подскажите,пожалуйста,как это удилище под микроджиг DAIKO NOCTURNE S65ULS? Какими минимальными весами можно ловить и с какого веса уже видно дно по кончику?

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Добрый день,
Есть владельцы Daiko Royallite  TMRLS-69/S01A, та что до 4 граммм? Хотелось бы услышать отзыв о ней от реального пользователя.

Поделиться

158

Re: Спиннинги Daiko

ТВЕРСКОЙ пишет:

Добрый день,
Есть владельцы Daiko Royallite  TMRLS-69/S01A, та что до 4 граммм? Хотелось бы услышать отзыв о ней от реального пользователя.

У меня чуть длиннее.. TMRLS-73/S01A, если интересен отзыв по ней, скажите, напишу...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

159 (2014-11-28 04:05:40 отредактировано rustam1973)

Re: Спиннинги Daiko

А я скажу больше.Из всех просветленных-Вы пожалуй лучший!!!
Но.Для Всех,и сразу.Рыбная ловля,и АРМАТУРА которую держите в руках,для всех не однозначна!!!
Только тесты,и эксперименты .

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

fillinn,
Добрый день,
Да, если можно отпишитесь по Вашему спининнгу.

Поделиться

161

Re: Спиннинги Daiko

ДВС! Нужен спиннинг для мелких воблеров и блесен иногда джиг.FW 702ml 2-12 гр. или pontoon stylo 732 2-12 гр. какой более универсален? Спасибо!!!

Good man goes to war...

Поделиться

162

Re: Спиннинги Daiko

Для мелковоблеров тест грамм до 7 нужен. ИМХО.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Алексей, а можно поподробнее по весам и типу применяемых приманок, а также условий водоема.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

164

Re: Спиннинги Daiko

Ну семь грамм это маловато)) Мелкие таежные речки со средне- быстрым течением, озера. Приманки колебалка, вертушки до 10гр. Воблеры Ima Sukari 50s, Ima foxy fry, skinny pop, jackall sk pop,asura spec-2, griffon srx, smith panish 85f........

Good man goes to war...

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Алексей, давай по порядку.
Ima Sukari 50s -  4 грамма, Ima foxy fry- 5гр,  skinny pop-6,2 гр, asura spec-2 -почти 9гр,  griffon srx-7гр,  smith panish 85 -8,5 гр.
У меня SL702UL-T, все эти веса отрабатывает на отлично, вот 9 гр. на пределе, но это так для изучения возможностей бланка. Кидал вертушку Ниакис 9гр. Заброс мягкий, совершенно не силовой, но при проводке спин почти не напрягался, это в реке с мощным течением, плюс глубина до 3м.
Если взять спин с большим тестом,  а именно stylo 732 2-12 гр.боюсь что примнки с весом 4-5гр, кинуть далеко не получится. И если основное применение приманок до 7гр, то думаю лучше посмотреть в сторону SL702UL-T 7'/2,13, 0,8-7,0гр. Если же хочешь немного перестраховаться, посмотри SL732L-T, 7'3"/2,2 , 1,5-10,5гр.
По FW 702ml , сказать не могу, но так как FW  почти прорадитель  stylo, то в принципе огромной разницы не вижу. Здесь уже выбирать самому.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Zizu пишет:

Ну семь грамм это маловато)) Мелкие таежные речки со средне- быстрым течением, озера. Приманки колебалка, вертушки до 10гр. Воблеры Ima Sukari 50s, Ima foxy fry, skinny pop, jackall sk pop,asura spec-2, griffon srx, smith panish 85f........

Это скорее лайт так что-где гарантия что не захочется кидать поболее весом уловистые девайсы.

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Андрей, а вот под более весомые это уже совсем другая история. Скорее всего придется покупать другой спин.
Или сразу брать два, а то и три по примерной цене как за один.
Chaser GAD CRS692XULXF, CRS712MLXF.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Корнев Геннадий пишет:

Андрей, а вот под более весомые это уже совсем другая история. Скорее всего придется покупать другой спин.
Или сразу брать два, а то и три по примерной цене как за один.
Chaser GAD CRS692XULXF, CRS712MLXF.

Гена отчего если у человека сердце к Дайко то по моделькам тесты есть и поболе чем у Фезервейта ну а на хорька если-пардон на хариуса вполне хватит.По мне так Фезервейт ,Stylo насколько мне понятно родбилдиг на бланке Дайко.

Поделиться

169

Re: Спиннинги Daiko

Корнев Геннадий пишет:

Если же хочешь немного перестраховаться, посмотри SL732L-T, 7'3"/2,2 , 1,5-10,5гр.

никаких перестраховок, указанное в цитате удилище будет отлично работать от 35-го риджа, и в плоть до ... со всеми перечисленными справиться точно. 732-я до 12 грамм, больше универсал для течения, нежели анимационная удочка, да конечно можно анимировать и ей, но ИМХО не к чему.

Поделиться

170

Re: Спиннинги Daiko

Спасибо!! Универсалов не бывает, и все-таки FW:)...

Good man goes to war...

Поделиться

171

Re: Спиннинги Daiko

ТВЕРСКОЙ пишет:

fillinn,
Добрый день,
Да, если можно отпишитесь по Вашему спининнгу.

Как то в сети наткнулся на отзыв о  TMRLS-73/S01A - "идеальный инструмент для микроджига"... отловив сезон, совершенно согласен с "предыдущим оратором":-))), палочка заточена именно под это... сама по себе очень красивая (с моей точки зрения), не люблю я полупрозрачные-шершавые-полосатые бланки, а тут - благородный черный мат... в общем - аристократка, прекрасно собранная, ничего кричащего, но все при ней... Лапшистого в удочке нет ничего, но вершинка - первая четверть или треть, достаточно гибкая, для придания высокочастотных колебаний морышке. Если сравнивать с TICT ICE CUBE М IC-69F, то у TMRLS комлистость ярко выражена, т.е. при анимации у кубика включается в работу почти половина бланка, у дайки - четверть. Сразу отмечу, воблеры не ее, т.е. микрокренки и миношки ней покидать-потаскать можно, но без восторга. Я упражнялся в основном с мормышками, мелкоджигом и колебалочками в пределах тэста. Кидает на отлично, чувствительность на высоте. Особо не перегружал, 4г.+приманка 2,5" вполне нормально. Из рыбы, самый крупный ее трофей - радужка на платнике, в районе 1,5кг, когда выводил из под мостка, половина бланка в булик, но что б до рукоятки гнуло - не помню, кубик гнуло:-)))...
В целом впечатление от палочки одно - восторг... есть не хуже, есть дороже, легче, звонче, но я хотел ЭТУ, она у меня есть, и поменять ее ни на что не хочется...

Скука удел скудных умов...

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

fillinn,
Спасибо!

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

fillinn пишет:
ТВЕРСКОЙ пишет:

fillinn,
Добрый день,
Да, если можно отпишитесь по Вашему спининнгу.

Как то в сети наткнулся на отзыв о  TMRLS-73/S01A - "идеальный инструмент для микроджига"... отловив сезон, совершенно согласен с "предыдущим оратором":-))), палочка заточена именно под это... сама по себе очень красивая (с моей точки зрения), не люблю я полупрозрачные-шершавые-полосатые бланки, а тут - благородный черный мат... в общем - аристократка, прекрасно собранная, ничего кричащего, но все при ней... Лапшистого в удочке нет ничего, но вершинка - первая четверть или треть, достаточно гибкая, для придания высокочастотных колебаний морышке. Если сравнивать с TICT ICE CUBE М IC-69F, то у TMRLS комлистость ярко выражена, т.е. при анимации у кубика включается в работу почти половина бланка, у дайки - четверть. Сразу отмечу, воблеры не ее, т.е. микрокренки и миношки ней покидать-потаскать можно, но без восторга. Я упражнялся в основном с мормышками, мелкоджигом и колебалочками в пределах тэста. Кидает на отлично, чувствительность на высоте. Особо не перегружал, 4г.+приманка 2,5" вполне нормально. Из рыбы, самый крупный ее трофей - радужка на платнике, в районе 1,5кг, когда выводил из под мостка, половина бланка в булик, но что б до рукоятки гнуло - не помню, кубик гнуло:-)))...
В целом впечатление от палочки одно - восторг... есть не хуже, есть дороже, легче, звонче, но я хотел ЭТУ, она у меня есть, и поменять ее ни на что не хочется...

Виктор, меня тоже тронула данная модель.
Вчера разглядывал - трёс в магазине.

Подскажите, Вы ей ловите в стоячей воде или на течении тоже?
Ловили ли ей целенаправленно судака на речке?

Team SPINMEDIA

Поделиться

174

Re: Спиннинги Daiko

Приветствую Андрей!
Этой Дайкой ловил в основном на море и озерах, единственный водоем с течением - река Обь, эдакий стритфишинг, с городской набережной на плитах, вытряхивал ершиков, ельцов, мелкощучек и микросудачков. Целенаправленно судака не ловил, т.к. он у нас на микрушных глубинах не держится, по карьерам его комфортнее доставать грузами грамм от 5, а на реках его ловить только мечтаем, редкий он гость в речных уловах. В наших краях судак рыба пришлая, лет 30 назад только появляться начал, и ввиду климатических и гидрологических особенностей доминирующим хищником в реках не стал.

Скука удел скудных умов...

Поделиться

Re: Спиннинги Daiko

Спасибо, Виктор smile

Team SPINMEDIA

Поделиться