126

Re: Спиннинги Daiko

Есть возможность купить daiko absolute abs-1002mhxf, но что-то смущает серия. Не вижу ее на японском сайте. Сегодня уже посмотрел, на потрях стэйджа96 норстримовского напомнила. Залакирована как кольчатый червь, что ассоциируется со старым хрупким китайским углем. Стоит ли этого опасаться? Что это, поделки москанеллы? Может пользует кто такую, как ощущения? Завтра, точней уже сегодня, забирать.

127

Re: Спиннинги Daiko

Кольчатый червь эт не страшно :-) в ютубе есть ролики почему оно так . А серии в каталогах нет так это проделки Москанэлы видимо да и серия вроде как снята с производства , ганялся я за 832 гонялся так ремонтный ток оказался , интересно а реально найти верхнию половину через ту жэ москанэлу

128

Re: Спиннинги Daiko

Забрал. Спин без косяков, с ним морской твин-пыж 4000 с хорошей плетней. Все вери гуд. Цена комплекта - цена новой дайки с москанеллы! Очень доволен.

Отредактировано sanych (2014-03-28 22:07:34)

129

Re: Спиннинги Daiko

Добрый день, Уважаемые форумчане! С праздником Великой Победы!

Убедительная просьба дать совет.
Подбираю лайтовый комплект- всю голову сломал в муках выбора(
Присмотрелся к палочке Daiko Nocturne S69LS из новой линейки
( http://www.f-daiko.com/lure/product/noc … urne.html,
http://www.f-daiko.com/lure/product/noc … ice.html).
Планирую использовать как многофункциональную (в первую очередь твитчинг воблеров (минноу,среднеупористые кренки в рамках заявленного теста, далее колебло и вертушки). Понимаю, что пользователей палочки ввиду новизны пока еще, возможно, нет, но, как Вы считаете, под описанные нужды данный комплект подходит? Либо просьба посоветовать иную модель из линейки, уж очень серия приглянулась!

Открыт вопрос и по катушке- либо брать под нее New Daiwa luvias 12 2004(Н), или что-то из Шимано (Soare 2012, Cardiff 2013 Ci4),как узко специализированные,или раскошелиться все же на Exist с учетом использования ее также и под джиг до 15-18 гр и ловлю на средние минноу(до 110 мм),и кренки с другим спиннингом. Но какой типоразмер Exista будет оптимален?

Благодарю за конструктивные и содержательные ответы!

Re: Спиннинги Daiko

Я пока не являюсь пользователем сего счастья (жду только ), но тема мне интересна .
Очень хочется спросить - чем обусловлен выбор именно рокфишного удилища для твичинга воблеров .?
Кстати - каких воблеров конкретно ?
И вообще - на какую рыбу ??
Самое логичное применение таких удочек - джиг во всех его проявлениях.
Конечно , есть отдельные модели , способные протвичить неупористые мелкие воблеры , но так , при случайной необходимости .
Для твичинга СПЕЦИАЛЬНО может быть логично поискать более приспособленную удочку   - которой твичинг предписан производителем ?

131

Re: Спиннинги Daiko

Ковалев А пишет:

Я пока не являюсь пользователем сего счастья (жду только ), но тема мне интересна .
Очень хочется спросить - чем обусловлен выбор именно рокфишного удилища для твичинга воблеров .?
Кстати - каких воблеров конкретно ?
И вообще - на какую рыбу ??
Самое логичное применение таких удочек - джиг во всех его проявлениях.
Конечно , есть отдельные модели , способные протвичить неупористые мелкие воблеры , но так , при случайной необходимости .
Для твичинга СПЕЦИАЛЬНО может быть логично поискать более приспособленную удочку   - которой твичинг предписан производителем ?

Александр, благодарю за комментарий.

1. Что касается воблеров- это минношки до 70 мм(Zb rigge 70, megabass live-x smolt и др., кренки ( Pontoon21 red rag, Jackall cherry) - это потолок, в основном более мелкие и менее упористые модели.
2. Условия ловли -средне- малые реки (голавль, язь, окунь, жерех), форель на платниках+ щучка в прилове.
3. Выбор на данную серию пал ввиду:
а) Строй конкретно данной палочки extrafast в длинне 6"9- позволяет предположить возможность эффективной анимации малоупористых воблеров.
б) Производителем данная модель заявлена как универсальная (multipurpose)- возможно, я неверно понял "универсальность" имеется  в виду с точки зрения способов джиговой ловли лишь (классический-каролина-отводной-дроп-шот) ?

в) Я так и не смог осознать принципиальных различий между Aji models и mebaru models с точки зрения применимости. 

Пожалуй, правильнее спросить - насколько универсально данное удилище в разрезе способов ловли?

Спасибо.

Re: Спиннинги Daiko

Если все таки - если  твичинг миношек (аж до 70-х) стоит на первом месте - я бы выбрал S75LS , кончик там уже 0,8 мм и строй не экстра  - просто фаст  - будет более инертен на "продерге"  и соответственно более эффективен .
Черрик шакальский - довольно мощная приманка ! Тем более - 75-я удочка просится .
Трудно сказать что либо про универсальность данной удочки - пока не потрогаешь - не узнаешь .
Я по-этому жду две удочки - самую нежную - 65-ю для микроджига и 73-ю - для колебла .
Твичить этими удочками я точно не буду ..

133

Re: Спиннинги Daiko

Ковалев А пишет:

Если все таки - если  твичинг миношек (аж до 70-х) стоит на первом месте - я бы выбрал S75LS , кончик там уже 0,8 мм и строй не экстра  - просто фаст  - будет более инертен на "продерге"  и соответственно более эффективен .
Черрик шакальский - довольно мощная приманка ! Тем более - 75-я удочка просится .
Трудно сказать что либо про универсальность данной удочки - пока не потрогаешь - не узнаешь .
Я по-этому жду две удочки - самую нежную - 65-ю для микроджига и 73-ю - для колебла .
Твичить этими удочками я точно не буду ..

Александр,Спасибо за совет.
Полагаю, 75 будет действительно более уместен под "мои" условия.
Кстати, обратил внимание, что на  Sakurafishing.com ,судя по всему, опечатка в наименовании строя  модели в 7"5 длине. На официальном сайте Дайко он значится как Extra-Fast для отмеченной модели.
( http://sakurafishing.com/index.php?categoryID=994;
http://www.f-daiko.com/lure/product/noc … price.html ).

Александр, возможно получить Ваш комментарий относительно катушки для данного прутика из обозначенных мной?
Спасибо.

Re: Спиннинги Daiko

Все  может  быть -  везде люди работают -  бывает  что  и ошибаются )))

Я поставлю  на свою  65-ю удочку  -  1000-й Экзист , на 73-ю  2004 Экзист  или 2000-й Ванквиш .
А может быть  и 2500 Ванквиш -  увсе  будет  зависеть  от условий , в которые  повезу  эти  удочки .
Можно  было бы и Кардифф , но я их  стараюсь  ставить  на форелевые  удочки -  не портить их  фен-шуй ))
Лувиас тоже подойдет .
У меня их нет , но  я не вижу причин  им не подойти ))))

135

Re: Спиннинги Daiko

Ковалев А пишет:

Все  может  быть -  везде люди работают -  бывает  что  и ошибаются )))

Я поставлю  на свою  65-ю удочку  -  1000-й Экзист , на 73-ю  2004 Экзист  или 2000-й Ванквиш .
А может быть  и 2500 Ванквиш -  увсе  будет  зависеть  от условий , в которые  повезу  эти  удочки .
Можно  было бы и Кардифф , но я их  стараюсь  ставить  на форелевые  удочки -  не портить их  фен-шуй ))
Лувиас тоже подойдет .
У меня их нет , но  я не вижу причин  им не подойти ))))


Склоняюсь в пользу экзиста 2500 размера, относительно модификации буду думать и уточнять в соответствующей ветке.

Александр, еще раз благодарю за содержательные ответы, выбор почти сделан))

Re: Спиннинги Daiko

2506 вмещает столько 0,6 РЕ , сколько реально не используется никак на рыбалке .
Нет смысла .
Разве что  только в надежде на щук приличных  и плетню в 0,8 РЕ ....

137

Re: Спиннинги Daiko

Ковалев А пишет:

2506 вмещает столько 0,6 РЕ , сколько реально не используется никак на рыбалке .
Нет смысла .
Разве что  только в надежде на щук приличных  и плетню в 0,8 РЕ ....

Александр, в случае с экзистом хочу подобрать модель с претензией на универсальность (лайт+ джиг до 18-20 гр на водохранилище, твитчинг минноу до 110 мм), не лайтом единым)).

2506 весит легче того же 2004 Luvias'a, при этом, думается, существенно "мощнее".Объем вмещаемого шнура , по всей видимости, буду устранять подмоткой бэкинга)). 2004 экзист кажется узкоспециализированным.
Вообщем дилемма, вопрос по катушке пока открыт.

Re: Спиннинги Daiko

ну ,  с такими  целями  конечно , 2506 -  логичный вариант .

139

Re: Спиннинги Daiko

ДВС. подскажите у дайко для твичинга крупных миноу рост 2 -2.13 на течении и в стоячей воде. Воблеры грамм 20 плюс/минус и кренки.

140

Re: Спиннинги Daiko

Приветствую!
Интересует серия Daiko Nocturne, в частности S73ULS и S77ULS в применении к МДЖ весами от 2 гр до 5 гр + приманка весом до 1.5 гр (до 2.5' дюйма).
Минимальный комфортный вес, максимальный комфортный вес, на скольки граммах можно отслеживать уже по вершинке.
Ну и субъективные ощущения.
Спасибо.

Re: Спиннинги Daiko

aleksandr1979 пишет:

ДВС. подскажите у дайко для твичинга крупных миноу рост 2 -2.13 на течении и в стоячей воде. Воблеры грамм 20 плюс/минус и кренки.

Все Декстеры из  серии  Хард Рок фишинг(простите , что  по-русски).
Удочки  не выпускаются уже , если  найдете -  не пожалеете .
73-я 7-21 грамм - твичит  все  подряд .

142

Re: Спиннинги Daiko

День добрый!
Прошу совета в выборе спиннинга под жереха.  Изначально рассматриваю Daiko ABS-1062MHRF или  Apia Foojin X surf summit 101. Что можете сказать про указанные модели или подскажите другие в данном ценовом сегменте.

Отредактировано Марат73 (2014-07-01 15:57:18)

143

Re: Спиннинги Daiko

Мне очень нравится Morethan AGS109MML или старая Бранзинка 109ML.
Есть и новая серия в облегченом титане: Моретанов 109MML・W (у меня есть 121M-W) она вообще относительно не дорогая.
Эти будут точно не хуже - МЛМ.

Сайт Konstantinovich