51

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Привет Виталий! Главное проверил спин и душу отвёл! Удачи на следующих чёрных камнях! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

viktor67 пишет:

Привет Виталий! Главное проверил спин и душу отвёл! Удачи на следующих чёрных камнях! smile

Привет Виктор.Когда спин нравится в работе,душа просто поет. smile

Catch & Release !!!

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

viktor 67, приветствую! По поводу выезда на р.Теберда можно писать и писать, но всё равно невозможно выразить в словах тех впечатлений, которые я получил от общения с Алексеем Шаниным. Это очень увлечённый и влюблённый в своё дело человек, на которого просто приятно смотреть, когда он полностью погружён в работу. После небольшого времени рыбалки, я для себя сделал вывод: если хочу чему-нибудь научиться у Алексея, нужно просто ему не мешать и наблюдать за всем тем, что и как он делает. Непосредственно у воды общаться было проблемотично, бурлящие потоки горной реки заглушали наши голоса, вопросы-ответы можно было реализовать во время небольших переходов вдали от реки. И хотя я остался без улова, о чём совершенно не жалею, я преобрёл огромный опыт, который мне поможет в последующих случаях не остаться без трофеев. Надеюсь, что эта встреча не последняя и наше знакомство найдет своё продолжение.
Ну как и на что, Алексей очень подробно описал в своём блоге, всё так и было.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

54

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Корнев Геннадий пишет:

viktor 67, приветствую! По поводу выезда на р.Теберда можно писать и писать, но всё равно невозможно выразить в словах тех впечатлений, которые я получил от общения с Алексеем Шаниным. Это очень увлечённый и влюблённый в своё дело человек, на которого просто приятно смотреть, когда он полностью погружён в работу. После небольшого времени рыбалки, я для себя сделал вывод: если хочу чему-нибудь научиться у Алексея, нужно просто ему не мешать и наблюдать за всем тем, что и как он делает. Непосредственно у воды общаться было проблемотично, бурлящие потоки горной реки заглушали наши голоса, вопросы-ответы можно было реализовать во время небольших переходов вдали от реки. И хотя я остался без улова, о чём совершенно не жалею, я преобрёл огромный опыт, который мне поможет в последующих случаях не остаться без трофеев. Надеюсь, что эта встреча не последняя и наше знакомство найдет своё продолжение.
Ну как и на что, Алексей очень подробно описал в своём блоге, всё так и было.

Геннадий чувствуется, что тебя очень впечатлила совместная рыбалка!!! Порадуюсь вместе с тобой! Ну а теперь ждём твоих отчетов! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Спасибо друг, постараюсь оправдать Ваши надежды.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

56 (2011-05-13 22:06:34 отредактировано Алексей Сопов)

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Всем москвичам и жителям московской обл. На Плещеевом озере, что у Переславль-Залесский открыта рыбалка с 9 мая по 23 мая. Идет плотва, ловить надо с лодки на бортовые удилки, крупная мармышка, насадка мотыль и апарыш. Спуск на воду у ботика Петра там удобная парковка для авто и небольшой пляж.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

57

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Алексей Сопов пишет:

Всем москвичам и жителям московской обл. На Плещеевом озере, что у Переславль-Залесский открыта рыбалка с 9 мая по 23 мая. Идет плотва, ловить надо с лодки на бортовые удилки, крупная мармышка, насадка мотыль и апарыш.

Алексей, а мы с сыном если погода даст в воскресенье собираемся чуть дальше Переславль-Залесского на торфяное озеро шучку половить! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

58 (2011-05-14 08:49:57 отредактировано Алексей Сопов)

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

2viktor67. Молодцы! Если не секрет, что за место и если можно привязку к месту я гляну на карте. Да и смотрите в оба, очень много клеща.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

59

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Алексей Сопов пишет:

2viktor67. Молодцы! Если не секрет, что за место и если можно привязку к месту я гляну на карте. Да и смотрите в оба, очень много клеща.

Алексей добрый день! Это озеро просто так не найдёшь, описать его в сообшении тоже будет не просто. Вот мой телефон 8-910-406-37-70, звони и я постараюсь объяснить как его найти.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

2viktor67. Привет,Виктор! Как съездили, с дождем вроде пронесло.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

61

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Добрый день Лёш, добрый день всем! Хочу рассказать о вчерашнем нашем с сыном выезде в Ярославскую область на одно из торфяных озёр половить щучку, опробовать новые воблеры и испытать новую лодку. Итак всё по порядку. За день до выезда погода в нашем регионе резко изменилась, прошли дожди и заметно похолодало. Утром когда приехали (8.30) температура воздуха составила 5 градусов и дул сильный северо-восточный ветер. Правда дождя не было и потихоньку начинало выглядывать солнышко из-за туч. Приведя в рабочее состояние лодку и оснастив спиннинги двинулись навстречу любимому увлечению... Озеро, на котором ловили, в длину и ширину составляет 500 и 300 метров соответственно, глубиной до 3 метров ( в основном 1.5-2) с изобилием коряжника по краям.

http://s42.radikal.ru/i097/1105/e5/88b9f0a0b415.jpg


Вот с коряжника мы и решили начать, поставив на спиннинги Wind killer и Power bill IMAKATSU (в этом месте всегда какой-нибудь из этих воблеров срабатывал). Wind я заглублял сантиметров на 50-70, подёргивая вершинкой удилища к верху, чтобы не зацепить затопленные деревья. Проводка - рывок, два рывка, пауза. И уже на втором забросе приманку хватает щурёнок!

http://i074.radikal.ru/1105/8a/bb008e3e6cd7.jpg

Ну думаем, может погода не сильно повлияла на активность рыбы и сейчас продолжатся выходы щуки! Ан нет, дальнейшее облавливание мест вдоль коряжника в течении часа со сменой приманок не принесло ни одной поклёвки. Сдвигаемся ещё на сотню метров вдоль берега, чуть поглубже.   Ставлю Рудру и где-то на десятой проводке ощущаю удар...по его силе чувствуется щучка килограмма на полтора! Но увы,  со всей своей способностью приманивать рыбу, у меня она  имеет ещё одно свойство - оставаться навсегда в реках и озёрах: щука заходит за корягу и приходится рвать плетёнку (эта была уже четвёртая Рудра, уплывшая с щукой smile ). Половив в этих местах ещё немного решаем перебраться на середину водоёма где максимальная глубина. Здесь в полной мере можно пробовать приманки потяжелее: Rudra (ещё одна осталась), Deps Balisong 130 sp, Lucky craft Slender pointer 127sp и новый увесистый воблер Takle hous Contakt node 150s. Последний оказался, как говорил Алексей, реактивным снарядом – улетал, что называется «за горизонт». Игра у него размашистая, приемлет и сильные потяжки и рывки, в общем воблер понравился! В течении часа мы обстреливали глубоководные места этими приманками, причём с разной анимацией (сын любит короткие паузы между рывками, а мне нравятся паузы подлиннее), но ни одного удара так и не ощутили, видимо ветер сделал своё дело и рыба встала. А ветер был такой силы, что два якоря не могли удержать лодку на месте, будто их и не было.
Решаем перебраться на другой участок озера, где тоже есть коряжник. Меняем суспендеры на воблеры с небольшим заглублением: OSP Asura f, Smith Jib 90f, Daiwa TD minnow 1091f, Deps Balisong 130f и новый интересный воблер Zolt 11f. Я ловил на все уже ранее известные, а сын решил попробовать Zolt 11f. Игра у воблера интересная, он как бы «чебурахтается», твичится легко и всё зависит от Вашей фонтазии!  Вот на него то сын и соблазнил ещё одного щурёнка, примерно такого же какого я поймал ранее. Воблер так понравился сыну, что до конца рыбалки он его не менял. Правда больше мы не смогли ничего поймать, как не старались smile .
http://i051.radikal.ru/1105/cf/4f2fd289aa09.jpg

В конце рыбалки увидев маленький заводок без больших волн решили посмотреть на игру ещё нескольких новинок: Jackson RA-Pop (отличный поппер, хлюпает невзирая на волны),  Zip Baits Skinny Pop (игра понравилась, сложностей с ним нет), Zip Baits Irony (своеобразно виляет, топчась почти на месте,в игру въехали) и Megabass Pop-Max (вот этот поппер почему-то пока не поддался, не получалось делать с ним уокерные  движения, будем пытаться в следующий раз). Ещё немного слов о лодке – FLINC-300. Лодка понравилась, вместительная, для двоих в самый раз, устойчивая можно вдвоем  в ней стоять (дно из фанеры)  и даже ветер не помеха! Вот в целом всё о нашей рыбалке, удачи всем!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

viktor67, приветствую тебя и конечно же твоего сыночка. Очень приятно смотреть на такую компанию, когда дети поддерживают увлечения своих родителей, особенно такое полезное и увлекательное. С отчётом ознакомился, очень интересно, честно скажу  рад за Вас. У нас со щукой проблемы, слишком далеко, но хоть за других порадуемся. Удачи Вам!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

63

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Ребята, почитал - порадовался за Вас. Что ещё нужно? Приманки искупали, лодку обновили, щучек поймали! smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

64

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Спасибо ребята! И мы порадовались, и рад что Вам понравилось! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

65

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

viktor67
Виктор,молодец!! Отлично отчитался!!   Я тоже ,если успею до выходных внука отправить в деревню,то тоже на рыбалку махну. Потом скину отчёт. Вот только у нас не купить многих воблеров про которые ты пишешь,но ничего со временем может и у нас появятся. А сейчас будем учится на том,что есть.

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

2viktor67. Виктор привет! Ну, что сказать молодцы просто супер! С таким ветром как в эти выходные в Московском регионе даже браки на сети не поймали бы. А у вас результат.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

67

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Виктор привет!Отличный отчёт,зачетный.Молодцы!!!

Рыбалкой болен давно...Не лечусь...И не буду!!!

Поделиться

68

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Спасибо ребята! Всем удачи!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

69

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Хорошее начало сезона! Надеюсь щурята были отпущены на свободу подрастать!?
Я жду окончания запрета на рыбалку и тоже в бой.
Кстати viktor67 раз уж лодка есть, то может к нам на дачу на Белозериху, Валера будет рад, да он и сам не прочь принять участие в сием увлекательном мероприятии. В ближайшие дни тоже обзаведемся лодкой, можно будет устроить совместную вылазку.

Поделиться

70

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Добрый день JonyBlack! Одного отпустили, а у второго  были сильно повреждены жабры и его оставили. А на Ваше озеро постараемся вырваться летом и попытаемся подобрать ключик к местным щучкам! smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

71

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Всем привет сегодня ездил на свою любимую реку Сиву открывать сезон по головлю.
PunBB bbcode test
Вода хоть и спала , но все равно выше летнего уровня и достаточно мутная.
Первым делом пошел на свою проверенную точку где всегда был голавль, но в этот раз она молчала.
Тогда я решил сходить к железнодорожному мосту, как только подошел сразу увидел мощные всплески головля.
(фото места стоянки головля)
PunBB bbcode test
Начал его облавливать, активно перебирая приманки, но голавль не брал, хоть и периодически проявлял себя всплесками. После такой бомбежки приманками он не мог не насторожится и я решаю перекусить дав головлю время успокоится. После обеда, цепляю воблер Crack Jack38F MR, бесшумно подхожу к месту и делаю окуратный заброс под куст, метр проводке, поклевка и голавль грамм 400 у меня в подсачеке.
   PunBB bbcode test
Еще проводка и попадается брат близнец
PunBB bbcode test
Продолжаю ловить на этом месте, но больше по клевок нет.
Смещаюсь чуть выше и забрасываю воблер в небольшой заливчик,
PunBB bbcode test
мягкий твитченг  и язь около килограмма уже на берегу обрывает моно леску 0,14.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Затем выше по течению на тот же воблер у меня клюет язь прямо у берега килограмма на три( таких я еще не видел)
подвожу его к поверхности , пару рывков и леска рвется как гнилая нитка, руке трясутся после этого минут 5.
Не знаю удастся ли мне еще когда нибудь в жизни подержать такого язя на крючках.
Вообщем сезон по головлю открыл!
Всем удачи.

Это течение дарит нам чувства счастья, но полный штиль сменяет ненастье. (С) Ассаи

Поделиться

72

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

2777 привет! С отрытием головлиного сезона! И голавликов зацепил и язя хорошего поймал ну и  язёвого дедушку прочувствовал!!! В общем с удачным началом!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Всем,привет! Съездил в выходные в Тульскою обл. Ивовый пух обломил все надежды, все белое даже воды не видно. Пришлось вкалывать на земле, зато подзагорел.

Там точно что то есть!!!!!

Поделиться

74

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Алексей Сопов пишет:

Всем,привет! Съездил в выходные в Тульскою обл. Ивовый пух обломил все надежды, все белое даже воды не видно. Пришлось вкалывать на земле, зато подзагорел.

Лёш привет! Мы выезжали на один из прудов Чеховского района на щуку, пух действительно сильно мешал, плетёнка всё собирала на себя. В итоге один щурёнок (взял на Tackle House Contact Node 150F) и белые катушки! И тоже сильно загорели!  smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

75

Re: Рыболовные ОТЧЁТЫ 2011-2012

Привет всем ! были с тестем в субботу в одном из лиманов Ахтарской гр. на воду вышли около 11-00, тестю повезло больше чем мне, зацепил мамку на X-cross http://s43.radikal.ru/i102/1105/e5/843a8a1c0a31.jpg

Поделиться