26 (2013-04-10 19:42:15 отредактировано Игорь 61)

Re: помогите новичку

уважаемые, помогите с информацией по спиннингу от Дайвы: D SHOCK G602ML 6'0'' Lure:3/16- 1/2oz Line:4-12 lb Какую катушку к этой палочке посоветуете? какой вид проводки и какие типы приманок?

Поделиться

27 (2013-04-02 07:23:25 отредактировано _SS_)

Re: помогите новичку

Так, а чем помочь-то?

Наибюджетнейшая  форелевая удочка удочка из дешевого композита-стеклопластика
https://www.elcapitan.com/storefront/p- … shock.aspx
http://www.ebay.com/itm/Daiwa-6-D-Shock … 5aef1e0b5d

Проглядел вопрос про катушку.

Я бы, исходя из теста удочки, поставил бы 2500ник (по дайве). А так хозяин барин, вполне можно и 1500ник поставить.

Клюёт вчера и завтра (с)

Поделиться

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Спасибо,я вас понял про воблеры я попробую поискать,авор со спиннингами как ? Мне просто подарили один ,другой купил сам ,оба ВОЛЖАНКА, 2,40 ТЕСТ 5-21, ПОДАРЕННЫЙ 2,70 ТЕСТ 10-40 , КУПИЛ на первый катушкуRYOBI ZESTER VX1000. На подаренный SILVER STREAM ZN 4000FZ, ПО СОВЕТУ ПРОДАВЦА,правильно-ли подобрал?,ваше мнение очень важно первый строй средний, второй средне-тяжолый

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

29 (2013-04-10 12:48:48 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

Я , думаю оба мои спина больше подходят под  универсал ,если не прав поясните! ловил ими в прошлом году на вертушки, теперь  хочется узнать пойдут ли они и  для твича ?

Поделиться

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Я , думаю оба мои спина больше подходят под  универсал ,если не прав поясните! ловил ими в прошлом году на вертушки, теперь  хочется узнать пойдут ли они и  для твича ?

Для твича не подойдут.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

31

Re: помогите новичку

OLEG 19 пишет:

Доброй ночи! Помогите с выбором спиннинга  50%джиг50%твичинг, и какой будет лутше продергивать RUDRA130
Major Craft Restiv 6'9"  6-21гр
S.t. Croix AVID    AVS66MF2  5.25-17.5гр
За ранее благодарен.
.

Добрый день! Посмотри на Райзер 702м и Риволту 702м, у риволты запас мощности по тесту чуть больше, правда они больше под твич заточены

Поделиться

32 (2013-04-10 16:59:40 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

А какие подойдут по примеру моих, при цене в 1.500-2.000т,подскажите в каком направлении , буду пробовать искать в наших магазинах, спасибо

Поделиться

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

А какие подойдут по примеру моих, при цене в 1.500-2.000т,подскажите в каком направлении , буду пробовать искать в наших магазинах, спасибо

В этой ценовой  категории в голову приходит KOLA,которая до 25 грамм,та,что до 15гр-для твича не пойдет,больше-слишком "коловатая KOLA" получается(простите за каламбур),да и куда больше 25 гр + реальный запас?!Можно посмотреть еще что-нибудь из Maximus или Aiko,самые бюджетные их серии.
Но гораздо лучше,если,конечно,есть возможность,подкопить денег и хотя бы удвоить сумму-тут уже спиннинги совсем другого уровня появляются(по сравнению,конечно,с вышесказанным).Об этом-в теме "Спиннинги средней ценовой категории" много информации.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

34 (2013-04-11 20:54:29 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

Добрый вечер всем, я вот тут погулял по рыболовным сайтам, почитал,посмотрел, выбрал немного палочек, и катушечек , хочу их внести на ваше обсуждение SHIMANO CATANA CX210ML 7-21,Kosadaka MUSTANG 210 5-28,VIPER 210  5-24, MERCENARY 210  5-24. Немного катушек, Kosadaka Phantom 3500, Etera 3500 , 1500, Shimano Catana 2500FB,3000SFB,                Daiva   СREST  2000, 2506, 3000, 3500. Подойдут ли , если собрать хоть один комплект  спин+катушка  для твича,рыба язь,окунь,щука,белая рыба,малые реки с о средним течением, мелководье с травой  до50см , карьеры, озёра,глубины до 5 метров , приманка кренки плавающие, мелководники,и попперы+вертушки, Спасибо !

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр,Катана-не твичинговый спиннинг!
По остальным палкам-не имею никакой информации

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр, на мой взгляд не плохо было бы подкопить немного и взять хотя бы ту же Бассманию, думаю в 5000 можно вполне уложиться. Не забывай что от рыбалки мы должны получать удовольствие а не сплошную головную боль. Когда спининг проваливается от более менее упористого воблера или наоборот слишком колообразный, катушка то и дело сбрасывает петли, которые потом не распутать, то не рыбалка получается а сплошное недоразумение. Со временем ты прийдешь к этому. Просто не хотелось бы что бы ты разочаровался в этом способе ловли. Удачи.

Поделиться

37

Re: помогите новичку

Александр, Виталий прав на все сто!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр, Виктор, поддерживаю! Лучше взять бассманию, отличный вариант для твича. Я пользую семифутовую 4,5-16 г. Очень доволен! Удачи!

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр посмотри фавориты у них есть недорогие модели которые пригодны для твичинга есть в серебряном ручье и презедент фиш!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

40

Re: помогите новичку

Я вполне сносно твичил Катаной10-30 гр крупные  миноу когда только начинал вникать в суть.До сих пор стоит в углу.В теме трофеев именно им "убалтал" своего крокодила за "десятку". Так что не могу согласится,что Катана не твичевый,да это не японец или американец,но вполне себе нормальный спин,как для новечка так по мне самое то.С другой стороны соглашусь с ребятами, нужно что-то подороже поприятнее,чтоб максимально раскрылся кайф от ловли.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр, я конечно могу согласиться с тобой. Сам начинал с чего то подобного и первый твичевый спининг у меня был Кинг фишер, китайский, который меня вполне устраивал. Но все в мире относительно, стремиться к чему то лучшему, совершенствоваться никогда не поздно. Лучше уж начинать с чего то более менее подходящего именно для ловли на те приманки, на которые расчитываешь ловить. Твичинг на мой взгляд нужно именно чувствовать. С ув.

Поделиться

42

Re: помогите новичку

Дак и я о том же,если бюджет или просто жалко то Катана сгодится вполне,ну а ежели хотим кайфовать,нужно немного потратиться smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

43 (2013-04-12 09:03:22 отредактировано Aleksandr 73)

Re: помогите новичку

Утро доброе всем , спасибо за ссылку,посмотрел выбрал несколько на свой взгляд,теперь выношу не всеобщий обзор Norsstream  Favorite II, STANDART SDS-702M 2.13m, 5-21 fast, SDS-762ML 3-15.Вроде-бы все подходят под твич, я старался искать , какой их этих выбрать ? они все нормальные  по моему !

Поделиться

Re: помогите новичку

Удовольствие от рыбалки получишь когда уже умеешь это делать. Дай многим из спецов любую палку, я думаю что проблем не будет, протвичат любую приманку той же "Катаной" и поймают. Твичеговый инструмент на то и предусмотрен, чтобы правильно подать приманку,, а  у новичка с этим могут возникнуть проблемы. Плюнет на все и перейдет обратно на железо. А если человек все-таки поймет, что этот спин не подходит, придется платить за другой. Есть поговорка: " Я не такой богатый человек, чтобы тратить деньги на дешевые(плохие, не нужные и т.д.)  вещи.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: помогите новичку

Aleksandr 73 пишет:

Утро доброе всем , спасибо за ссылку,посмотрел выбрал несколько на свой взгляд,теперь выношу не всеобщий обзор Norsstream  Favorite II, STANDART SDS-702M 2.13m, 5-21 fast, SDS-762ML 3-15.Выбрать можно-же из этих один под универсал ?

Александр, посмотри это; http://spinningline.ru/favorite-ii-732-m-p-8525.html

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

46

Re: помогите новичку

пусть я  и начал не стой стороны,и ничего в этом не понимаю зачем же советовать переход на железо ,думал попробовать твич,но видимо не стоит даже пробовать, просто в нашем городе нормальные спины для твича мне просто не по карману,сильно цена высока, а копить на что-то стоящее можно целый год , делая заначку от жены. Вот так то  ребята, именно по этому буду брать из того ,что описал выше, или по совету вернусь опять к железу !

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр видимо плохо искали ,а цены в нашем городе не выше чем в Москве ,видимо не очень хорошо искали!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: помогите новичку

Саша, что за упадническое настроение. Я же тебе советовал, списаться, созвониться с Игорем, теперь у тебя есть возможность пообщаться с Владимиром. Дерзай, добивайся цели, не нужно сразу опускать руки. Всё будет хорошо. Главное начать и задаться целью. А вообще на одном ресурсе я увидел высказывание, которое мне очень понравилось:
"Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!! " Удачи тебе Саша и терпения.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: помогите новичку

Александр, без обид, просто для железа не нужно какого-то специального спина.
Но поверь, тебе советуют правильно. У меня в наличии около 20 палок для ловли щуки и только 2-3 подходят с натяжкой для твича. Сын купил один, Динамик 2, Норстрим, 5-25 гр. еще года четыре назад. Ловит и по сей день, немного укоротили ручку, (при твиче длинная мешает). Самое главное, что одинаковые приманки на разных палках работают по разному. Отсюда и сам результат рыбалки может быть не одинаков. А приманки тоже денег стоят. В итоге купил Pontoon21 TAYA TYS732M-T 7'3"/2,20  4.5-17.5 гр. по настоятельной рекомендации Алексея Шанина. Честно признаюсь, искренне поблагодарил Алексея после первой же рыбалки этим спиннингом.  Я разловил те приманки, которые новыми так и лежали в коробке. Хочешь верь, хочешь нет, но тебе советуют оптимальный и доступный вариант, прислушайся.
Добавлю, а цитата Владимира вообще в точку.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

50

Re: помогите новичку

День добрый всем !
мне по случаю достались 2 спиннинга ,я просто еще толком не разбираюсь .
хочу половить в этом сезоне подскажите ,что за спин и  для какой ловли ?
1.shimano SpeedMaster ssm270m
2.shimano Compre cps-70l2b

Поделиться