751

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:
alex_shaman пишет:

Приобрёл себе Варю VLSL-66AM-SS
А какое удилище из Вариваса может лучше подойти под ловлю такой мирной рыбы как лещ и краснопёрка в условиях средних рек со слабым, средним течением и каналов с переменным течением? Тут же часто важно соблюсти два условия: Удержать рыбу на её не очень уж жёстких рыбьих губах (вдобавок с маленьким ртом) и выдернуть её быстро из под бровки.
К сожалению, я знаком только практически с одним способом подачи приманки для целевой поимки леща спиннингом - это микроджиг + разнесённые поводковые оснастки с натуральными и силиконовыми приманками.

У меня есть  удочка - Varivas  ViOLENTE  VLSL – 68 - SS  0.4 – 5 гр  - мне кажется она хорошо подходит под ваши задачи .
Ну - вы почти такую же  практически купили ))
Если и искать что то другое - только  явно длиннее .
Я  хорошо половил  пару  лет  назад вот  такой - Varivas  ViOLENTE   VLL – 711 – T  0.6 – 7 гр
Очень даже  понравилась .
Хоть  и  произвела впечатление  довольно  универсальной удочки ..


Теперь являюсь щастливым обладателем второй Вари в своём боекомплекте LT Tenya 250-64, после запрета буду разлавливать!

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Мои  поздравления !!

Поделиться

753

Re: Спиннинги Varivas

alex_shaman пишет:

Теперь являюсь щастливым обладателем второй Вари в своём боекомплекте LT Tenya 250-64, после запрета буду разлавливать!

Поздравляю!
И я, заказал точно такую же smile Жду недождусь.

Не останавливаться на достигнутом!

Сайт Rookie

Поделиться

754

Re: Спиннинги Varivas

Rookie пишет:
alex_shaman пишет:

Теперь являюсь щастливым обладателем второй Вари в своём боекомплекте LT Tenya 250-64, после запрета буду разлавливать!

Поздравляю!
И я, заказал точно такую же smile Жду недождусь.

Принимай поздравления, главное чтобы в целости и сохранности пришло, и без косяков!

Не в SL заказал? Там цена "сладкая" была на распродаже)
Приехало удилище в фирменной пластиковой коробке. Наклейка на удилище оглашает стоимость 27 300 йен, а на бирке от SL вообще 20 840 руб..

Иван Rookie, кстати какую катушку предполагаешь ставить?

P.S.
Крайне удивило то, что чехол предназначен в принципе только для хлыстика (одно отделение), а комель затянут к чехлу двумя липучками на неопреновой основе.

Кто в чём возит свою Tenya? Имею ввиду комель с хлыстиком.

Поделиться

755

Re: Спиннинги Varivas

alex_shaman пишет:
Rookie пишет:
alex_shaman пишет:

Теперь являюсь щастливым обладателем второй Вари в своём боекомплекте LT Tenya 250-64, после запрета буду разлавливать!

Поздравляю!
И я, заказал точно такую же smile Жду недождусь.

Принимай поздравления, главное чтобы в целости и сохранности пришло, и без косяков!

Не в SL заказал? Там цена "сладкая" была на распродаже)
Приехало удилище в фирменной пластиковой коробке. Наклейка на удилище оглашает стоимость 27 300 йен, а на бирке от SL вообще 20 840 руб..

Иван Rookie, кстати какую катушку предполагаешь ставить?

P.S.
Крайне удивило то, что чехол предназначен в принципе только для хлыстика (одно отделение), а комель затянут к чехлу двумя липучками на неопреновой основе.

Кто в чём возит свою Tenya? Имею ввиду комель с хлыстиком.

Именно там, и да, по сладкой цене, только небольшой нюанс, я перепутал модели. Потому что в описании у них было указано что 250-73 тест 2-20. В итоге приехала эта палка, трясу и понимаю что, что-то не то, начал рыть инфу в инете и точно, модель которая мне на выставке понравилась была 64-ая. Обратившись к ним, без проблем спиннинг поменяли. За что им огромное спасибо.
Пока планирую ставить Shimano Stradic C3000. А потом когда придет лувиас, его поставлю, который в конкурсе выиграл.
з.ы. за целостность и сохранность не сомневаюсь smile

Не останавливаться на достигнутом!

Сайт Rookie

Поделиться

756

Re: Спиннинги Varivas

Rookie пишет:

Именно там, и да, по сладкой цене, только небольшой нюанс, я перепутал модели. Потому что в описании у них было указано что 250-73 тест 2-20. В итоге приехала эта палка, трясу и понимаю что, что-то не то, начал рыть инфу в инете и точно, модель которая мне на выставке понравилась была 64-ая. Обратившись к ним, без проблем спиннинг поменяли. За что им огромное спасибо.
Пока планирую ставить Shimano Stradic C3000. А потом когда придет лувиас, его поставлю, который в конкурсе выиграл.
з.ы. за целостность и сохранность не сомневаюсь smile

А я что-то там 250-73 не замечал на скидке, видимо ты успел приобрести.
Интересный момент с обменом.. Цена-то наверно различалась.

На мой VLSL-66AM-SS отлично встал Ryobi Slam 1000, я как-то в плане катушек придерживаюсь финансовых лимитов в районе 7 тыр)

У меня теперь в голове накрепко засела мысль о том, что я хочу ещё две Варивасовскх палки, серию VLL 77ой и ARD 63ий. ARDшки Алексея Парусова подержал на стенде на выставке, очень заинтересовали.

Поделиться

757

Re: Спиннинги Varivas

alex_shaman пишет:

А я что-то там 250-73 не замечал на скидке, видимо ты успел приобрести.
Интересный момент с обменом.. Цена-то наверно различалась.

На мой VLSL-66AM-SS отлично встал Ryobi Slam 1000, я как-то в плане катушек придерживаюсь финансовых лимитов в районе 7 тыр)

У меня теперь в голове накрепко засела мысль о том, что я хочу ещё две Варивасовскх палки, серию VLL 77ой и ARD 63ий. ARDшки Алексея Парусова подержал на стенде на выставке, очень заинтересовали.

Нет, цена осталась прежняя, я ничего не доплачиваю )

Не останавливаться на достигнутом!

Сайт Rookie

Поделиться

758

Re: Спиннинги Varivas

Добрый вечер!
помогите с выбором)предлагают спиннинг Varivas VLE 77  за 12 тыс. новый! на нем теста в граммах нет, но вроде 12-30 гр
есть вопрос)
хорошее ли это цена?
и в общем по словам продавца это лучшая палка за такие из всех существующих за такие деньги для моих целей)
60 % джиг и 40 % твич вобов на лиманах)
правды ли это?
вообще до 15 тыс я могу купить чтото лучше....можно и не варивас

Поделиться

759 (2016-05-26 12:12:48 отредактировано Polosa)

Re: Спиннинги Varivas

Всем добрый день.

У меня произошёл не приятный случай, лучший друг попросил на выходные спиннинги, и сломал ARD F-SPEC 65F-T.

Подскажите пожалуйста где на каком Японском сайте можно посмотреть цены и заказать спиннинг?

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Легче  в "Японских  снастях" купить - быстрее будет .
Если  есть  там  конечно ...

Поделиться

761

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:

Легче  в "Японских  снастях" купить - быстрее будет .
Если  есть  там  конечно ...

Там я и покупал, только в наличии вот нету к сожалению.

Поделиться

762

Re: Спиннинги Varivas

Polosa пишет:
Ковалев А пишет:

Легче  в "Японских  снастях" купить - быстрее будет .
Если  есть  там  конечно ...

Там я и покупал, только в наличии вот нету к сожалению.

жди осень.появятся на Я.П

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

http://www.amazon.co.jp/モーリス-MORRIS-エリア … B00GGEFSLA
http://item.rakuten.co.jp/fishing-game/b01-181/
http://item.rakuten.co.jp/troutmountain/ard-65f-t/
http://www.naturum.co.jp/item/2659656.html

Поделиться

764

Re: Спиннинги Varivas

Ковалев А пишет:

http://www.amazon.co.jp/モーリス-MORRIS-エリア … B00GGEFSLA
http://item.rakuten.co.jp/fishing-game/b01-181/
http://item.rakuten.co.jp/troutmountain/ard-65f-t/
http://www.naturum.co.jp/item/2659656.html

Большое спасибо )

Поделиться

765

Re: Спиннинги Varivas

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, какой строй у VARIVAS ARD-58S-BTS ?
На разный сайтах то regular, то regular-fast, а то и вообще fast...
Заранее спасибо

Поделиться

766

Re: Спиннинги Varivas

Здравствуйте. Интересует VARIVAS Violente VLE 79 TR-EX, нужен спиннинг для ловли на джиг, отводной и дроп-шот, подойдет ли данная модель? И где можно купить?

Поделиться

767

Re: Спиннинги Varivas

Прошло меньше двух месяцев с момента прошлой покупки, а у меня уже на руках палка ARD-60-T. Взята в первую очередь под мормодрочъ и для редких ареашных рыбалок на платниках. В данном сегменте из имеющихся на руках могу сравнить только с Zemex Spider 0.3-5. Исполнение палок конечно крайне отличается, от Варюши слюни текут. С 1000-1500ой катушкой отлично удаётся вогнать удилище в мормодрочевые покачивания. Рыбу пока не ловил. Планирую сходить в местный пруд за мелкой белью для начала.

Поделиться

768 (2016-07-05 14:06:50 отредактировано alex_shaman)

Re: Спиннинги Varivas

wwwinter пишет:

Здравствуйте. Интересует VARIVAS Violente VLE 79 TR-EX, нужен спиннинг для ловли на джиг, отводной и дроп-шот, подойдет ли данная модель? И где можно купить?

Приветствую, если почитать ветку, то станет всё понятнее. Серия VLE (кальмарница) подходит под ваши задачи.
Но хотелось бы добавить, что палки предназначены больше для ловли в отвес, поэтому народ чаще пишет о том, что не впечатлён от бросковых характеристик удилища в верхней границе теста.
Купить с доставкой можно в различных магазинах, если нет на складе у кого, то привозят по предоплате япснасти и спиннинглайн. У меня положительный опыт пока только с последним. Так же пофильтруйте Avito.

Попробуйте уделить время всем 30ти страницам, потому что информация в этой ветке сформирует ваше мнение о том, нужен ли Вам Варивас. И какой именно.

По джигу можно также присмотреться к серии Tenya.

Поделиться

769 (2016-08-17 23:36:58 отредактировано витька)

Re: Спиннинги Varivas

всем здравствовать уважаемые форумчане, может есть у кого такой варивас http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=5295 что скажите за него, у меня встал вопрос продублировать такой 711-й, шоб було, вдруг чаво, а этот почти такой-жа, а может и поинтересней будет, честно говоря буду брать в любом случае как денег прибудет достаточно, если не разберут конечно )) но хотелось бы услышать пару слов от пользователей, если есть такие

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

770

Re: Спиннинги Varivas

velvet пишет:

Подозреваю что не ловили.

VLE 88 - в пользовании всю эту осень. Лучшее джиговое удилище из тех что у меня были. Лёгкое, кидучее, звонкое. Просекает судака отлично. Реальный тест я бы поставил 18-42 гр + приманка. Можно и меньшие веса, но это при идеальных условиях и жёстком дне. Самый кайф 22-32 гр, палка аж звенит на проводке. Даже с весами за 40 никаих провалов.
Сначала смущала излишняя длина для лодки. После первых рыбалок все сомнения отпали. Совершенно не мешает и к забросу пару лишних метров не помешает.
Сегодня последний день Чёрной пятницы в Японских снастях, на 88 отличная скидка в 30 % + бесплатная доставка по России.
http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=2& … amp;p=2673
Торопитесь )

Поддержу,ловлю данным спиннингом 2 сезона,всё на высоте!

Поделиться

771 (2016-09-09 00:52:24 отредактировано vovabeer)

Re: Спиннинги Varivas

Уважаемые, помогите советом!
Что из продукции VARIVAS может подойти для ДРОП ШОТ? Нет, не так - какие палки лучшие именно для этого способа лова? Ловля ТОЛЬКО с лодки!!
- спин до 20-28 гр (Дон, Ахтуба - 2-8 метров, течение)
- спин до 40 гр (водохранилище - 8-28 метров, нет течения\слабое)

Поделиться

772 (2016-11-15 12:36:26 отредактировано Анатольевич)

Re: Спиннинги Varivas

Сразу извинюсь что много цитат....

Voljanin пишет:

О Серии "'SEA STAGE'"- LT TENYA.

Серия, относительно, недавно появилась в России (конец 2012 года).
Держал в руках 3 спиннинга:

LT TENYA 250-64 L-2,5м.тест 2,0-12гр. Вес 112г - модель с полым кончиком (Tubular)

"Точно, у этой модели тубуляр. Испытывать свой буду на днях. Ребята из японских снастей, кстати, позиционируют эту модель, как самую мощную в линейке. Тест они выясняли опытным путем, поскольку бланк маркирован не в гр или унциях, а в теньях2-12 у всех моделей. Так вот, практика показала, что 250-64 имеет тест 2-20.Посмотрим.У модели довольно живая вершинка. Похоже заброс придется делать, как фидерным удилищем." (взято из отзывов на СЛ.)

"....Данная линейка создавалась для ловли красного морского леща, размеры которых достигают до 4-5 кг. Как и все морские обитатели, рыба очень сильная. Поэтому при всей кажущейся изящности и стройности в палке скрыт мощный сдерживающий ресурс. Деликатная вершинка для применения так называемых Tenya (джигголовка с крючком ассистом). Ловля эта чаще всего лодочная, где заброс не требуется. От того и непонятны цифры 2-12, означающие номер этих самых джигголовок, где №2 – 5-6, а №12 – 37 г.  Естественно, тест указан на проводку, а не заброс. Российские спортсмены тестировали удилища и дали им привычный нашему глазу тест в граммах. У Sea Stage он обозначен 2-20 г..." (взято из обзора на СЛ)

Прочитал всю ветку, да и не только эту, выбирая спиннинг для джига. Вот и обратил внимание на эту палочку LT TENYA 250-64. Вес груза (без приманки) 6-12 гр. (По отзывам и обзору вроде как укладывается в поставленные задачи.) Как правило на водоемах без течения. Основной объект охоты щука, окунь.  Может быть судак. Лодка/берег - 50 на 50. Скажите, в правильном направлении двигаюсь? Или лучше что то другое выбрать под эти цели?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

773

Re: Спиннинги Varivas

Анатольевич пишет:

что то другое выбрать под эти цели?

Major Craft N-One NSL-782M

Поделиться

774

Re: Спиннинги Varivas

Добрый вечер!
Может кто то может подсказатъ подходит ли вершынка спининга от VLE 82 на VLE82H?
Хочу что то по мошнее братъ и ето был бы огромний плюс если подходило бы.

Поделиться

775

Re: Спиннинги Varivas

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста спиннинг для ловли голавля на мелкоречках, приманками до 5 грамм! пока склоняюсь к VLSL-77AM-T! потрясти в руках нет возможности! Счастливые обладатели данной палочки, поделитесь впечатлениями!Спасибо

Поделиться