26

Re: Спиннинги Varivas

вот, готов полнее поделиться трехдневным забегом по нашим прудикам с VLSL-66AM-SS
L-2,01м. тест 0,3-4,0гр
подбирал ее для мягкой анимации мелкой резины с грузиками до 4гр, чувствительность в руку появляется от 3 гр это с нанофилом 0,06, с 8 лб (самым пока тонким у меня) шнуром не летит не чует, вклеенный кончик оказался не таким уж сопливым как я рассчитывал, но в целом хлыст отыгрывает 3 гр вершинкой отлично, совсем без ветра половить не удалось - с меньшими весами удастся познакомиться поближе потом, а даже с легким ветерком петлю выдувает и не дает нырнуть ко дну граммовой дробинке с микротвистерком, но не думаю что покажет, а вот травинки этим самым твистерком чувствуются
вращалки от 00 до 1 чует, кидает отлично, и что удивило даже с риджими и чирфулами справился  отлично,  пока самый большой трофей судачек около килушка наверное, десяток щурят мелких и не одного окуня(
2гр кидать кидал, но не понял пока, ветер
то лед, то ветер(( а седня еще и мороз колечки леденил, даже силикон не спас

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

27

Re: Спиннинги Varivas

=Voljanin]
а что можешь сказать об этом спинне- LT TENYA 250-64  2-12g? планирую его для судака до 5кг. будет ли просекать?

Поделиться

28

Re: Спиннинги Varivas

интересно почему на них нет колечка для зацепа приманки?!!

Поделиться

29

Re: Спиннинги Varivas

колечко не очень нужно, когда цепляешь, бланк царапаешь, не гуд.

Поделиться

30 (2013-01-18 22:04:10 отредактировано gudok75)

Re: Спиннинги Varivas

Иван К... пишет:

=Voljanin]
а что можешь сказать об этом спинне- LT TENYA 250-64  2-12g? планирую его для судака до 5кг. будет ли просекать?

А в чём могут быть проблемы? Только если удочка-параболик(и то не обязательно, что не просечёшь), но разговор ведь о джиге, если я правильно понимаю? Своевременная подсечка и острые крючки-и будет тебе счастье smile

Поделиться

31

Re: Спиннинги Varivas

ну да о джиге!! т.е. уданной палки не быстрый строй?

Поделиться

32

Re: Спиннинги Varivas

Boyarin пишет:

колечко не очень нужно, когда цепляешь, бланк царапаешь, не гуд.

так зачем их тогда на другие спинны лепить?!!

Поделиться

33

Re: Спиннинги Varivas

Я не имею ввиду конкретное удилище. Просто в принципе не понимаю, как можно не просечь рыбу, на которую охотишься с подходящими условиям снастями. Тут чаще думаешь, как с минимальными повреждениями крючок вытащить(опять же при наличии качественного и своевременной подсечке), чем о том, просечёшь или нет?

Поделиться

34

Re: Спиннинги Varivas

Иван К... пишет:
Boyarin пишет:

колечко не очень нужно, когда цепляешь, бланк царапаешь, не гуд.

так зачем их тогда на другие спинны лепить?!!

Вопрос!!!!!!! За чем?????????
Ответ: ТАК НАДО. smile

Поделиться

35

Re: Спиннинги Varivas

Иван, ты хоть поделись с земляками, на какой речке и в каком районе такие судаки ловятся-тебе сразу всё подскажут и на месте покажут, как и какими удилками работать нужно smile

Поделиться

36

Re: Спиннинги Varivas

ну в принципе да!! больше по царапают, больше сломают, больше купят!!!

Поделиться

37

Re: Спиннинги Varivas

gudok75 пишет:

Иван, ты хоть поделись с земляками, на какой речке и в каком районе такие судаки ловятся-тебе сразу всё подскажут и на месте покажут, как и какими удилками работать нужно smile

я сразу написал где, но пришлось удалить одумался!! а пятерик был один в мае того года, в основном полторахи и двухи!! ну и мелкотня!!!

Поделиться

38

Re: Спиннинги Varivas

Правильно сделал, что одумался, а полторахи и двухи очень желанный размер.

Поделиться

39

Re: Спиннинги Varivas

Значится так:

"LT TENYA 250-64  2-12g? планирую его для судака до 5кг. будет ли просекать?"

Однозначно будет. Оно рассчитано на морского леща - рыба крупная, сильная и жесткоротая. Строй у TenyA быстрый. Запас мощности большой.
250 - 64, единственная в серии, в отличии от 240-82 и 250-73 обладает полым кончиком. Её можно считать универсалом, будет справляться и с воблерами. Джиг будет комфортным грамм с 3-х по кончику, в руку с 4.

Единственный раз пожалел о том, что купил свою Violente VLL 77-FT, это, когда увидел серию Varivas Sea Stage (TenyA)

Про ушки. Честно? Не знаю!
А зачем они? Подразумевается, что у тебя не будет длинных переходов с удилищем в собранном состоянии. Представь берег моря... Идёшь, кидаешь. Всё, примерно, одинаково. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

40 (2013-01-19 18:48:47 отредактировано Иван К...)

Re: Спиннинги Varivas

выбор пал именно на нее! а то,  что в руку от 4 вообще отлично! это минимальный вес который я использую. кстати в магазине сказали, что данная палка идет с тубусом! как выяснилось позже тубус- это прозрачная упаковка по материалу напоминает пластиковую бутылку!!!
благодарен за ответ!!

Поделиться

41

Re: Спиннинги Varivas

Нет. Они не идут с тубусами. Только коробочка из пластика и чехол.
Поздравляю с покупкой. Отпишитесь, как ощущения.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

42

Re: Спиннинги Varivas

спасибо! полностью доволен покупкой!! по ощущениям пока не чего конкретного сказать не могу. хотелось бы снарядить его катушкой и прогнать грузики по разным типам дна т.к. изначально планировал его под джиг. после я обязательно отпишусь. судя по диаметру верхних пропускных колец данное удилище будет применяться при плюсовой температуре.

Поделиться

43

Re: Спиннинги Varivas

кстати(( колечка не хватает

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

44

Re: Спиннинги Varivas

О Серии "'SEA STAGE'"- LT TENYA.

Серия, относительно, недавно появилась в России (конец 2012 года).
Держал в руках 3 спиннинга:

LT TENYA 240-82  L-2,4м.тест 1,5-10гр. Вес 100г

LT TENYA 250-73 L-2,5м.тест 1,5-8,0гр. Вес 108г

LT TENYA 250-64 L-2,5м.тест 2,0-12гр. Вес 112г - модель с полым кончиком (Tubular)

Визуально и на "потрях" - красивые, злые палки. Одна особенность - внешне различить у какой кончик солидный, а у какой тубулярный - не просто. Солидный - сидит зло и жёстко. Данная модель создана для ловли красного морского леща - крупной, сильной рыбы с осторожной поклёвкой. Рот достаточно костистый, что определило быстрый строй удилищ и их мощность.
Спиннинги выполнены в золотисто-бронзовом цвете. Выглядят элегантно и по-японски безупречно.

В общем планирую заменить свою Violente на Tenya.

http://s018.radikal.ru/i503/1302/7e/363882e12a37.jpg

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Voljanin пишет:

О Серии "'SEA STAGE'"- LT TENYA.
Серия, относительно, недавно появилась в России (конец 2012 года).
Держал в руках 3 спиннинга:

LT TENYA 240-82  L-2,4м.тест 1,5-10гр. Вес 100г

LT TENYA 250-73 L-2,5м.тест 1,5-8,0гр. Вес 108г

LT TENYA 250-64 L-2,5м.тест 2,0-12гр. Вес 112г - модель с полым кончиком (Tubular)

Визуально и на "потрях" - красивые, злые палки. Одна особенность - внешне различить у какой кончик солидный, а у какой тубулярный - не просто. Солидный - сидит зло и жёстко. Данная модель создана для ловли красного морского леща - крупной, сильной рыбы с осторожной поклёвкой. Рот Tenya достаточно костистый, что определило быстрый строй удилищ и их мощность.
Спиннинги выполнены в золотисто-бронзовом цвете. Выглядят элегантно и по-японски безупречно.

В общем планирую заменить свою Violente на Tenya.

http://s018.radikal.ru/i503/1302/7e/363882e12a37.jpg

LT TENYA 240-82  L-2,4м.тест 1,5-10гр. Вес 100г как думаеш будет дружить с воблерами   типа ридж 35 и обит слайдер ? по джигу я от 4 грам груза использую думаю отрабатывать будет

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

46

Re: Спиннинги Varivas

Будет. Если нужны и воблеры покрупнее и джиг, тогда лучше брать с полым кончиком. С Солидным кончиком миношки можно твичитть до 5 см без проблем.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

Voljanin а вы какую модел себе присмотрели?

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

48

Re: Спиннинги Varivas

Владимир HSN пишет:

Voljanin а вы какую модел себе присмотрели?

Сейчас, как буриданов осёл смотрю на LT TENYA 240-82  L-2,4м.тест 1,5-10гр. Вес 100г и на LT TENYA 250-64 L-2,5м.тест 2,0-12гр.

Пришёл к выводу, что ждать 100 % универсальности, не совсем правильно. Точнее, не Идеально.
Поэтому, скорее всего выберу 250-64 с тубулярным кончиком для воблеров, дроп-шота, отводногго, "тяжёлого джига"
А для МДЖ возьму из сери VLSL  - VLSL-80 SS MAH   L-2,43м. тест 0,5-12гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 84,1гр


Если выбирать из одной, то взял бы LT TENYA 250-73 L-2,5м.тест 1,5-8,0гр. Вес 108г

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Спиннинги Varivas

мне один раз довелось порыбачить варивасом палка сильно понравилась VLSL-77AM-T
L-2,31м. тест 0,-6,0гр.Реком.шнур 1-6LB Вес 98гр
человек с которым я езжу на рыбалку на неё вытащил на 4 кг щуку шнур яматоя фамел 6 лб )

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

50

Re: Спиннинги Varivas

А где такие палочки можно заказать???

Поделиться