Re: Ультралайт воблеры

ichibanlures пишет:
Домашенко Лёшик пишет:

Алексей Шанин
Приветствую! Вопрос по форели! Можешь рассказать о Buffet S 43 и Buffet mute 50 S ?
Если ты его полоскал его, а я думаю, что ДА, опиши поподробней.

А. Мишин писал как-то о них в РнР
http://www.fishingplanet.ru/library/5094.php

Я хочу узнать точку зрения Алексея.

Поделиться

52

Re: Ультралайт воблеры

Добрый вечер, уважаемое сообщество. прощу подсказать мне вот, что. вчера по случаю купил малыша из бальсы. На пузике надпись Balsa50, длинна 50мм., вес 2,5гр., плавающий. Очень красив, видно, что хэнд мейд. Искал, кто производитель, склоняюсь, что Заурус(на инжапане вроде такие). Кто на такое ловил, поделитесь. И, что интересно есть ли в линейке такие тонущие.
Спасибо, всем привет из Донецка.

Ветер колышет фонарики.
Саккура роняет свои лепестки.
Расцвела белая хризантема.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Вопрос А.Шанину.Приобрел Major Craft Alrock AR-S702M.Можно этим "хлыстиком"твичить мелкие миношки типа Масу Мастера и для какой рыбалки он предназначен,зарание благодарен.

Поделиться

54

Re: Ультралайт воблеры

Кто нибудь пробовал на УЛ воблерах типа Минноу снимать тройники и ставить вместо них одинарные крючки?Зацепистость за пасть рыбы сильно страдает?

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Legenda пишет:

Кто нибудь пробовал на УЛ воблерах типа Минноу снимать тройники и ставить вместо них одинарные крючки?Зацепистость за пасть рыбы сильно страдает?

Не знаю как зацепистость, а вот работу воблера можно испортить, тем более если это минноу, есть практика замены на одинарники у кренков, т.к. на этот тип воблеров замена сильно не сказывается, но опять-таки надо учитывать условия лова, в быстрой воде я этого бы не делал.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

56

Re: Ультралайт воблеры

Legenda пишет:

Кто нибудь пробовал на УЛ воблерах типа Минноу снимать тройники и ставить вместо них одинарные крючки?Зацепистость за пасть рыбы сильно страдает?

Здравствуйте. Я заметил странную закономерность, при ловле голавля  заметно уменьшилась засекаемость, а вот при ловле ручьевой форели ни чуть!Скорее всего дело в том, что они воблер атакуют по- разному, так сказать, с разных ракурсов. Ну это лично мои наблюдения.

Поделиться

57

Re: Ультралайт воблеры

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
есть вопрос по УЛ-приманкам, а точнее по УЛ-топвотерам!
На презентации второго фильма "топвотеры" в г. Новосибирске, я задавал вопрос Алексею Шанину о мини-топвотерах со стабильной игрой (конкретнее о волкерах). Хотелось бы услышать еще мнения форумчан!

Алексей, Вы обещались заглянуть в свою коробочку и рассказать что у Вас там лежит на эту тему! ))))))
С ув.

Эх.. щас бы на рыбалку..

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Воблер SMITH Towadi
Плавающая приманка, предназначенная для поверхностной ловли (topwater). В передней части приманки, в месте расположения петли, за которую Towadi привязывается к леске, имеется небольшая полость. Благодаря ей при сильных рывках производится «плевок» ( как и попер). От других схожих приманок Towadi отличается миниатюрными размерами и очень точной балансировкой, которая обеспечивает выполнение проводки без сбоев.
В Японии, стране производителе этой приманки, Towadi рекомендуется для ловли форели. В наших же условиях этот уокер хорошо зарекомендовал себя при ловле жереха, голавля, язи, окуня и все возможной белой рыбы, которая активно питается у поверхности воды.
Голавль и жерех наиболее часто отзываются на Towadi в близи перекатов, струй, в местах скопления малька, под нависающими над водной гладью кустами – наиболее характерных местах для стоянки этих видов рыб.
Удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

59

Re: Ультралайт воблеры

Всем привет!Хотел узнать как правильно проводить smith camion sr при ловле голавля?

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Maloj пишет:

Всем привет!Хотел узнать как правильно проводить smith camion sr при ловле голавля?

Maloj, приветствую! Smith camion довольно-таки лёгкая приманка в этом классе воблеров,
отчего не очень хорошо держит течение, а это не маловажный фактор при поиске голавля. Если условия подходящие, то с проводкой проблем вообще нет, можно применять равномерную проводку, можно проводить с остановками, сплавлять вниз по течению с короткими подтяжками, можно апстримом, но таким способом работать будет воблер только на слабом течении. Вобщем побольше импровизаций, главное, чтобы был постоянный контакт с воблером.
Удачи!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

61

Re: Ультралайт воблеры

Доброго времени суток. Алексей, какие воблеры предпочтительнее использовать зимой для ловли голавля? Если не трудно, перечислите несколько моделей!

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Альберт, приветствую! Я сегодня открыл голавлиный сезон и очень здорово сработал ZipBaits Rigge 35F Rattler. Ловил на спокойной воде, на перекате рыбы сейчас нет. Но, что удивило, голавли держались у поверхности и активно питались падающими с веток насекомыми. Несколько поклевок было на ZipBaits Hickory и Baby Hickory SR.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

63

Re: Ультралайт воблеры

Алексей Шанин пишет:

Альберт, приветствую! Я сегодня открыл голавлиный сезон и очень здорово сработал ZipBaits Rigge 35F Rattler. Ловил на спокойной воде, на перекате рыбы сейчас нет. Но, что удивило, голавли держались у поверхности и активно питались падающими с веток насекомыми. Несколько поклевок было на ZipBaits Hickory и Baby Hickory SR.

Спасибо! Тоже пойду половлю завтра.

Поделиться

64

Re: Ультралайт воблеры

Спасибо Геннадий!!

Поделиться

65 (2012-01-15 08:45:34 отредактировано Макс13)

Re: Ультралайт воблеры

Здравствуйте а кто-нибудь ловил таким воблером  JACKALL AREA MAN CRANK 22?
http://s009.radikal.ru/i309/1201/00/8def7e929573.jpg

Поделиться

66

Re: Ультралайт воблеры

Crank22 у меня прекрасно ловит в заводях маленьких ручейков.

Поделиться

67

Re: Ультралайт воблеры

Алексей (spitfair) добрый день! Задайте вопрос Алексею Ш. в его разделах, там он Вам обязательно ответит, а в других разделах он не всегда имеет возможность всё прочитать. С ув.!

Team SPINMEDIA

Поделиться

68

Re: Ультралайт воблеры

Макс13 пишет:

Здравствуйте а кто-нибудь ловил таким воблером  JACKALL AREA MAN CRANK 22?
http://s009.radikal.ru/i309/1201/00/8def7e929573.jpg

Да, я ловил.

Поделиться

69

Re: Ультралайт воблеры

Вопрос Алексею Шанину и всем кто может подсказать по Jackall:
Купил два чаббика в разных магазинах, кто нибудь знает почему маркировка цвета у 1 на английском, а у 2 на японском, или х.з. на каких ероглифах, оба магазина серьезные без китая
Продавцы второго (с ероглифами) утверждают, что у них настоящий, а 1-й польская подделка, цены - 1- 450, 2- 490
во втором магазине, все Jackall  только с ероглифами
Хотелось бы понять:
если это не подделка, то где изготавливают или упаковывают тот и другой вариант.
Когда держишь в руках, вобы абсолютно одинаковые, за исключением насечки чешуи, у №1 более четкая насечка, а № 2 видимо из-за другого цвета залита или большим слоем краски или лака. Написал такой же запрос на Jackall.ru - пока молчат
http://s018.radikal.ru/i500/1202/b0/a034696be76d.jpg

Поделиться

70 (2012-02-14 17:15:26 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Ультралайт воблеры

vita0013, приветствую! Воблеры-клоны отличаются от оригиналов в первую очередь
пластиком низкого качества. Чтобы это определить необходимо взять в каждую руку по воблеру, желательно в одну руку 100% оригинал и просто потрясти. Звук от внутренних
шариков должен быть одинаковый, а с клоном сильно отличается.  На фирменном Чабике пластик сухой и звонкий, уже проверил. А надпись на упаковке может быть для японского рынка и для европейского.
Но проверь пока так. Тоже очень интересно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

71

Re: Ультралайт воблеры

Насколько я знаю, это различные варианты одного и того же. Как всегда для японского рынка и для американского. Несколько лет назад у меня было пару чабиков не со звонким шумовым эффектом, а с глухим, и он голавлю нравился больше, чем звонкий.

Поделиться

72

Re: Ультралайт воблеры

Макс13 пишет:

Здравствуйте а кто-нибудь ловил таким воблером  JACKALL AREA MAN CRANK 22?
http://s009.radikal.ru/i309/1201/00/8def7e929573.jpg

и я ловил , только на черного

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Дмитрий приветствую! Специально прослушал три воблера от JACKALL, два от Сильверстрим и один без имени, все шумят по разному. От  Jackall звонкие, остальные глухие, или пластик разный, или шарики из разного материала. Но наш голавль больше предпочитает фирменные, а СВС не одного за всю осень, хотя и игра такая же, и струю держит прекрасно.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

74

Re: Ультралайт воблеры

Спасибо Геннадий. Но я говорил про оригинальные Jackall chubby.

Поделиться

Re: Ультралайт воблеры

Дмитрий привет! Я тебя отлично понял, спасибо, что кинул инфу для размышления на будущее, хотя беру  все Jackall  у надёжного поставщика.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться