1,101

Re: Спиннинги Graphiteleader

Доброй ночи!!!  Последние годы искал ответы на многие мои вопросы,с сегоднешнего дня,на НАШЕМ форуме.Спасибо всем, кто своими вопросами и главное ответами многое прояснял.Ну не могу не сказать отдельное СПАСИБИЩЕ Александру Ковалеву!!! Отчет с Кольского и владение таким количеством информации впечатляет,и вызывает уважение!    На последний вопрос не нашел лично для себя однозначного ответа,поэтому собственно  зарегистрировался и пишу. Попробую кратко.Встал вопрос в выборе палочки для ловли хариуса на озере с лодки.Дальний заброс важен. Приманки пока только вертушки. Пишу в этой ветке ,т.к. есть вариант купить VEGORE 742  1-10. Что мог конечно прочитал,но одназначно не понял,т.к. ближе все таки наверно стримовые. В магазине приглянулся FINETAIL 722L 2-10.   Жду совета. За ранее СПАСИБО!!!

Поделиться

1,102

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вигор ни в коем случае !
Это же дергалка натуральная!
Какие насчет вертушки ??
Да и файнтейл стримовый не факт что проявит себя как надо в озере .
Для начала скажите каков размер вашего хариуса в этом озере и на какого  размера вертушки вы будете его ловить ?
Надеюсь леской ловите ?

Поделиться

1,103

Re: Спиннинги Graphiteleader

Я в шоке от  мгновенного ответа и от не состоятельности Вигора,т.к в этом году я 6 дней к ряду откидал Норстримовским Фаворитом 3-15 732 twich spesheal .Вертушки приходилось кидать MEPS 2. Хотя напрашивался размер поменьше. Хариус 300-400грамм. СПАСИБО

Поделиться

1,104

Re: Спиннинги Graphiteleader

pavel5234 пишет:

Я в этом году  6 дней кряду откидал Норстримовским Фаворитом 3-15 732L Twich Spesial .
Вертушки приходилось кидать MEPS №2, хотя напрашивался размер поменьше.
Хариус 300-400 грамм.

Хоть и не в тему конечно, но вышеуказанное удилище,увы, не для мягких губ окуня, голавля, язя и хариуса - учитывая его реальный тест (7-21 гр) и жесткий строй.
Оно больше для ловли щуки подходит - это как бывший владелец такового говорю.
Ну а вертушки №1 конечно же требуют уже удилища с меньшим тестом.

Поделиться

1,105

Re: Спиннинги Graphiteleader

))))
Да нее ,  кидать  конечно можно им вертушки 2 номер !
Но вы же наверно хотите удовольствия от рыбалки ))
Надо выбирать мягкую удочку под вертушки ,  эластичную,  которая будет  дрожать от игры лепестка на самой тихой проводке...

Поделиться

1,106

Re: Спиннинги Graphiteleader

Да,именно удовольствия Александр. Так как этой палкой приходится вкладывать всю резкость плечевого суставаю,а делать это придется по планам еще неделю вэтом году. Хочется палочку,которой присуще то,что написали Вы,но при всем этом в меру жесткой,не соплю,без остаточных колебаний после заброса,не сливающую рыбку. Может много хочу. Понимаю,что руки у всех разные. Ну ОЧЕНЬ хочется услышать конкретных предложений,а выбор конечно же будет за мной! За ранее СПАСИБО.

Поделиться

1,107

Re: Спиннинги Graphiteleader

pavel5234 пишет:

Доброй ночи!!!  Последние годы искал ответы на многие мои вопросы,с сегоднешнего дня,на НАШЕМ форуме.Спасибо всем, кто своими вопросами и главное ответами многое прояснял.Ну не могу не сказать отдельное СПАСИБИЩЕ Александру Ковалеву!!! Отчет с Кольского и владение таким количеством информации впечатляет,и вызывает уважение!    На последний вопрос не нашел лично для себя однозначного ответа,поэтому собственно  зарегистрировался и пишу. Попробую кратко.Встал вопрос в выборе палочки для ловли хариуса на озере с лодки.Дальний заброс важен. Приманки пока только вертушки. Пишу в этой ветке ,т.к. есть вариант купить VEGORE 742  1-10. Что мог конечно прочитал,но одназначно не понял,т.к. ближе все таки наверно стримовые. В магазине приглянулся FINETAIL 722L 2-10.   Жду совета. За ранее СПАСИБО!!!

Присмотритесь к ULS60ULF2 или ULS66LLF2 универсалы работа с вертушками от 00 .

Всегда идущий.

Поделиться

1,108

Re: Спиннинги Graphiteleader

Cпасибо за предложенниею.Был Банакс 2-11 по-моему правда по длинней.Не сложилось.Вообще когда пишут УНИВЕРСАЛ, многие производители, настораживает.Зачем тогда какие то серии...  Не в коем случае не хотел ВАС чем то обидеть. Хотя подарил его другу-он ловит.

Поделиться

1,109

Re: Спиннинги Graphiteleader

Да, совсем упустил. Нет Александр ловил шнуром 0.6

Поделиться

1,110 (2017-01-26 10:39:10 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вот почитайте про эти модели человек ловит и всё на месте без вы.........жа и если настораживает слово универсал  то можно сказать многоцелевой ,  а вот  вариант по круче  если из Graphitleader вот вариант  GAPS-702L.                                                                                                              http://www.moscanella.ru/Publication.as … tionId=152                                                                    http://www.moscanella.ru/Publication.as … tionID=230

Всегда идущий.

Поделиться

1,111

Re: Спиннинги Graphiteleader

Да, STYLO я тоже рассматриваю как вариант.

Поделиться

1,112

Re: Спиннинги Graphiteleader

pavel5234 пишет:

Да,именно удовольствия Александр. Так как этой палкой приходится вкладывать всю резкость плечевого суставаю,а делать это придется по планам еще неделю вэтом году. Хочется палочку,которой присуще то,что написали Вы,но при всем этом в меру жесткой,не соплю,без остаточных колебаний после заброса,не сливающую рыбку. Может много хочу. Понимаю,что руки у всех разные. Ну ОЧЕНЬ хочется услышать конкретных предложений,а выбор конечно же будет за мной! За ранее СПАСИБО.

Как раз  сопливые  удочки  никак  не сливают рыбу .
Хорошо -  давайте  хоть какие  то  исходные  данные  : длина  (желаемая)  удочки  и ее  ориентировочный  тест по приманкам
И  будем вам  искать  варианты .
Если будет  озвучен  бюджет -  будет  несколько  реальнее  список  предложений  )))

Поделиться

1,113

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо Александр за помощь. Длина наверно 730-740. Тест до 8-10. Бюджет 10-15.Личное пожелание,что бы палочка была построже что ли. Кидала хотя бы от 4гр на УРА.

Поделиться

1,114

Re: Спиннинги Graphiteleader

Прошу прощения, что влез со своим мнением, но:
Мне кажется что, на хариуса максимум в 400 гр с палкой до 10 гр... кайфа не получить.
Я б смотрел на финезу грамм до 5 гр...
Ну или если в бюджет то блек хол най линг 2-7 гр.

Для остановки нет причин! иду скользя!

Поделиться

1,115

Re: Спиннинги Graphiteleader

pavel5234 пишет:

Спасибо Александр за помощь. Длина наверно 730-740. Тест до 8-10. Бюджет 10-15.Личное пожелание,что бы палочка была построже что ли. Кидала хотя бы от 4гр на УРА.

С такими  не уверенными определениями и пожеланиями вам нужно учить мат-часть  а потом определятся что конкретно вам надо .

Всегда идущий.

Поделиться

1,116

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну да - это  "почти  фантастика" )))
Не -  я  знаю  такие  удочки .
Только  они  никак  в бюджет  не влезут
Тот же  Breaden   Glamour Rock Fish TX78M   0.5  – 2(4)  гр
На  заявленные  тесты  не смотрите - врут  реально .
4 грамма  мечет  замечательно ,  строгая излишне  даже(ставридка и  луфарик  сходят) ,  под  вертушкой  прогнется .

Поделиться

1,117

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо всем кто откликнулся!

Поделиться

1,118 (2017-02-28 14:00:34 отредактировано dim1706)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Добрый день, форумчане!
Растолкуйте пожалуйста отличия Tiro-1-12гр от  Vigore nuovo GNVIS-742ML-PE; именно NUOVO - до 14гр и что лучше подойдет под мои условия?
Приоритет - лодочный джиг судака - груза 5-10 иногда 12гр в стоячей воде;
- окунь - груза джига 2-6гр, воблера от Ридж 35 иногда до 70, Чабик дип;
- голавль - на течении - Ридж 35, Чабик, колебло 1,5-3гр;
- щурята до кило в жабовниках - волкеры, попперы, маллас и минохи до Орбит80.
Про Tiro информации предостаточно, а вот про NUOVO до 14гр не особо, а видео с ним вообще не нашел!
Буду очень признателен всем откликнувшимся!!!

P.S. Склонен к быстрым прутикам чем к лапшистым.

Поделиться

1,119 (2017-02-28 16:17:02 отредактировано manzoni)

Re: Спиннинги Graphiteleader

GNVIS-742ML-PE ,более менее четко начинает работать от 7гр+ приманка.
Всё что до этого веса-тут уже от личных предпочтений и восприятий зависит, товарищ ловит судака на 5гр+Zman, а вот мне не нравится такая ловля.
7-16 гр+ приманка это его комфортная работа.
Цель-судак и щука. В том числе, выдирание из травы и коряг, лодочный джиг на вдхр на 6-8 м
Под окуня и голавля, тем более, под 35й ридж и легкое колебло, ну явно не вигор.

Опять же, Тиро, это 10 гр +3-3.5 дюйма Свинг Импакт, ну, или 10 гр и 3д Zman, если не сильно мощно швырять.
Но с низами там получше будет.

зы
вот из того, что написали, если бы нашли "старую" Ямагу Блю Карент, 72Cti до 15 гр.....в идеале бы подошла.
Хотя, можно и новую, 72ю до 15ти, Jig Special которая, в Торзайте, но старая лучше.

Поделиться

1,120

Re: Спиннинги Graphiteleader

manzoni, Большое спасибо за ответ! Все понятно. А что если Тикт Энбэйт 710ТВ? Он до 12,25гр и отзывы хорошие; это в сравнении с тем, что предложили Вы.

Поделиться

1,121

Re: Спиннинги Graphiteleader

Инбайтом таким, тубулярным, товарищ ловит.
Когда то помог ему купить эту палку.
Ловит ей джигом довольно успешно, про остальное-не могу сказать, т.к. сам не ловил ей.
Что лично мне не понравилось в этом смычке-очень мелкие раннинги и тюльпан.
Прямо очень...

Поделиться

1,122 (2017-03-01 11:11:07 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги Graphiteleader

manzoni пишет:

Инбайтом таким, тубулярным, товарищ ловит.
Когда то помог ему купить эту палку.
Ловит ей джигом довольно успешно, про остальное-не могу сказать, т.к. сам не ловил ей.
Что лично мне не понравилось в этом смычке-очень мелкие раннинги и тюльпан.
Прямо очень...

Так это + при ветре и не только  .

Всегда идущий.

Поделиться

1,123 (2017-03-01 22:12:49 отредактировано gotia)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Уважаемые форумчане ! Если у кого есть лишнее время и желание , дайте совет , пожалуйста. Назовите два-три спиннинга от ГЛ , которые , по вашему мнению , наиболее подходят для таких условий :
1-ловля с берега , берег "сложный".
2- способ ловли - джиг
3- глубины около 2-3 метров, течение средне-слабое , дно - не "звонкое"
4- веса головы - 4-12 грамм
5-основная рыба - явно не трофей (0,1-2кг., окунь и щука).
6-хотелось бы , чтобы кончик внятно кивал на 6-7 граммах груза .
7- цена - до 20 т.р.
П.С. Если у кого-то есть (кроме совета) , и такой спиннинг на продажу , есть возможность пересыла , есть опыт упаковки и отправки спиннинга - с радостью рассмотрю варианты , пишите в личку !
П.С.С. Забыл написать - длина спиннинга - 7,6-8,6.

Поделиться

1,124 (2017-03-01 22:18:05 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Мне  на память  одно  только  приходит 
Graphiteleader   Super  Сalamaretti   Esagonale   GOSCES-792L – LE - S       
Кончик мягкий - должен  "кивать" ...

Есть  еще у дайвы  похожая удочка с мягким  кончиком
Daiwa Emeraldas   EX    AGS  74ML  – SMT    2 – 3.5 EGI   -
щук  прошлой весной  натаскала .......))

+ gotia

Поделиться

1,125

Re: Спиннинги Graphiteleader

gotia пишет:

2- способ ловли - джиг
3- глубины около 2-3 метров, течение средне-слабое , дно - не "звонкое"
4- веса головы - 4-12 грамм
5-основная рыба - явно не трофей (0,1-2кг., окунь и щука).
6-хотелось бы , чтобы кончик внятно кивал на 6-7 граммах груза .
П.С.С. Забыл написать - длина спиннинга - 7,6-8,6.

Хе-хе smile И я такое присматриваю тут.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться