76

Re: Спиннинги Graphiteleader

имхо универсальность - это миф
в одном палочка на ура, в другом совмещение от безысходности
можно как то совместить джиг с мягким твичем, но джиба с микроджигом - никогда

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Джиба я привел как краиность и не надо к нему привязываться, просто мне нужна палка достаточна дальнобойная, чувствительная и чтоб она работала с маленькими весами и была достаточно мощьная чтоб справиться с неожиданным трофеем в виде щуки около 2 кг. у мя есть динамик 2 с тестом 3-15, он хороший но для микроджига он совершенно не подходит, да и воблеры массой 2,5г бросает не очень. поэтому мне нужна палка которая справлялась бы с этими вобами например ридж 35, крекджек 38, Смит кемион в самом маленьком размере, и смит товади, и смогла бы бросать достаточно легкие джиг головки массой 1г. ну и естественно легкие блесна и колебалки на чиная мерс 00 и заканчивая мерс1+ и при этом могла бы бросить и твичить орбита 65Кто с этим лучше справится тиро 1-12 или нуо финезза 0,6-8?

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Все перечисленные  вами  воблерки  финесса будет  кидать  вообще без  проблемм .
И проводить . Про  Орбит  не скажу  -  не пробовал .

Поделиться

79 (2013-01-13 17:51:25 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

ну ну.... smile


cloctor пишет:

имхо универсальность - это миф
в одном палочка на ура, в другом совмещение от безысходности
можно как то совместить джиг с мягким твичем, но джиба с микроджигом - никогда

тира 76ая есть? ловили ей?
только честно! smile

Поделиться

80

Re: Спиннинги Graphiteleader

Миф не миф не знаю, но каждая заточенная палочка под определённый тип ловли отработает лучше, чем универсал ИМХО.

Поделиться

81

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ковалев А пишет:

Все перечисленные  вами  воблерки  финесса будет  кидать  вообще без  проблемм .
И проводить . Про  Орбит  не скажу  -  не пробовал .

65 Орбит будет точно.Он не упорит и проводка почти на месте слегка покачиваясь,после 0,5-1м равномерки

ТАК НАСТРАДАЛ ПРЕДСКАЗАМУС
Я знаю все рыбные места,вот только рыба их не знает

Поделиться

82

Re: Спиннинги Graphiteleader

Николай Петров пишет:

Джиба я привел как краиность и не надо к нему привязываться, просто мне нужна палка достаточна дальнобойная, чувствительная и чтоб она работала с маленькими весами и была достаточно мощьная чтоб справиться с неожиданным трофеем в виде щуки около 2 кг. у мя есть динамик 2 с тестом 3-15, он хороший но для микроджига он совершенно не подходит, да и воблеры массой 2,5г бросает не очень. поэтому мне нужна палка которая справлялась бы с этими вобами например ридж 35, крекджек 38, Смит кемион в самом маленьком размере, и смит товади, и смогла бы бросать достаточно легкие джиг головки массой 1г. ну и естественно легкие блесна и колебалки на чиная мерс 00 и заканчивая мерс1+ и при этом могла бы бросить и твичить орбита 65Кто с этим лучше справится тиро 1-12 или нуо финезза 0,6-8?

Я незнаю за Финезу Нуово, у меня есть в пользовании просто Финеза (O.S.S.) с тестом как вы указали. По мне эта палка не подходит под те задачи которые вы ставите. Она не для того создана. В прочем так же как и Тиро. Хотя Тиро более подходит для ловли на воблеры и блесны.

Поделиться

83 (2013-01-13 18:52:24 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … vo-FINEZZA
GONFS-732UL-T
This model is a model of just good length where it can go to hook up a fish by obtaining a faint bite under the condition of a calm. Even if the minnows and the pencil bait are used, it is possible to operate it with the steady tubular tip as one's intention.

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/index.php/Tiro
GOTS-762L
The action is fast. In spite of the light model, long-distance casting is also accurately possible with the small lure. The rod is efficient in order to manipulate the various lures. The butt also has not yielding intensity and toughness for the large. It is the model which is optimum for the delicate and bold fishing.

Поделиться

84

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну и что это? К чему?

Поделиться

85

Re: Спиннинги Graphiteleader

Геныч пишет:

Ну и что это? К чему?

Неизвесто!:)

Поделиться

86 (2013-01-13 19:17:27 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

неужели так сложно нажать на ссылочку, и прочитать ?)
там есть пару слов от разработчиков и тестеров этих спиннингов, как и для чего они делали ту или иную палку.

п.с графитлидеровцам зачет!! сделали перевод своего оф.сайта.

Поделиться

87

Re: Спиннинги Graphiteleader

Да из самого сайта , из каталога понятно для чего они делают. Все эти палки морские.
http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/in … orecasting

Поделиться

88

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive пишет:

вплоть до  большого магалона! и отрабатывает на все 100!
.

big_smile
на Тинике уже комфорт теряется ловли..а у вас большого Магаллона тянет big_smile big_smile

Да...я ловил ей..хоть и не моя..и довольно много. wink

Поделиться

89 (2013-01-14 00:27:12 отредактировано cre4tive)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Legenda пишет:

.я ловил ей..хоть и не моя..

...ппц откудаж вы беретесь... любители потролить smile

а я ей не ловил а ловлю!!, и палка моя личная smile, и ей уже третий сезон пошел smile

Tiny Magallon вес 7,2 г. палка кидает и твичит вообще без напряга, без провалов и на забросе и на твиче, даже агресивный, хотя воблеру эта проводка противопоказана.

Magallon вес 13,7 г. заброс делаем более плавно и воблер летит дальше чем на les70mf2 проверенно лично. агресивная проводка этому воблеру не нужна, а плавная с мягкими потяжками на тирке делается отлично!

и вообще магалоны это не поисковики а для точечного облова, и ловля пассивной рыбы, и ей нужна именно нежные мягкие рывки, и вы это наверняка знаете. так к чему этот выпендреж ? smile

Legenda, если вас волнует данный вопрос с Тиро, то попробуйте раскрыть более подробно вашу проблему, может быть решим ее на нашем любимом форуме.

и пожалуйста! Legenda не превращайте форум уважаемого нами Алексея в помойку аля донфишер. умоляю!

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Может  быть для Магаллона купить  другой спининг , более подходящий и по  тесту и по  строю ??
Тогда откроются какие то  другие возможности  этой уловистой приманки , проводки разные .....их  так много ...

Поделиться

91

Re: Спиннинги Graphiteleader

не переживайте, есть палки тестом по выше, но и тира с этими приманками имхо справляется.

Graphiteleader Tiro 7'6 1-12 Тест с джигом
http://www.youtube.com/watch?v=09vmovh3dBk
коротко из видео: "2г- отлично, 12г - отлично, 14г - не плохо, ловить можно."

п.с: Господа! прекращаем тролить и писать бессмысленные, пустые посты! этим вы только захламляете форум!

Поделиться

92

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive пишет:

ну ну.... smile


cloctor пишет:

имхо универсальность - это миф
в одном палочка на ура, в другом совмещение от безысходности
можно как то совместить джиг с мягким твичем, но джиба с микроджигом - никогда

тира 76ая есть? ловили ей?
только честно! smile

это у бомбуса Стаса такая? тогда ловил, так вот не понравилось как в отношении микрорезинок, так и по кидучести, как указал Ковалев - с толстым (8лб)шнуром летит никак , но по части воблеров  спорить не буду.

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

ктото чтото может сказать об этом удилище Vigore GVIS-742ML хочу взять как универсал да и запас мощьности вроде как имееться!

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

http://www.olympic-co-ltd.jp/enfishing/ … vo-FINEZZA
GONFS-732UL-T
This model is a model of just good length where it can go to hook up a fish by obtaining a faint bite under the condition of a calm. Even if the minnows and the pencil bait are used, it is possible to operate it with the steady tubular tip as one's intention.
Как я понял из этого воблеры тоже подойдут, т.к. у этой модели более жесткий кончик и она сможет их твичить,
И если хотите сказать что-то дельное то постарайтесь сформулировать это так чтоб все поняли а если лишь бы сказать то лучше помолчите...

Поделиться

95

Re: Спиннинги Graphiteleader

да вы правы, она заточена производителем для воблеров. другие модели уже чисто джиговые.

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Братцы,что происходит в последние дни на форуме?Чего все(или некоторые),да еще и на разных темах стали такие эмоционально-несдержанные?Давайте все таки уважать друг друга и чужое мнение!Больше добра-вернется сторицей!
С уважением

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Владимир HSN
Универсал - это что значит ?
Для каких  целей вам эта удочка ?

Вадим В.А.
Зима , рыбалок нет , напряжение сбрасывать  некуда ))

Я вот  с массажа вернулся ..., в 4 руки .
Очень даже полегчало ))))))
Рекомендую ..несдержанным ....полезно для здоровья ))

Поделиться

98

Re: Спиннинги Graphiteleader

Владимир HSN, у меня был Вигор до 10г. пару лет назад, половил им не долго пару месяцев, показался колом, (хотя палка вроде как басовыми и считаются). Но это я сейчас понимаю для чего он нужен, а раньше меня интересовал джиг, ул воблеры 3-5г. и вигор показался для них злым, кидал не так как хотелось.
Думаю если вам нужен для приманок 5-10г и вы предпочитаете палочки по злей то должно подойти, чуйка у них нормальная.

Хотя опять же ловил ей давно, более точной информации дать не могу.

[флуд]
Вадим В.А. такое встречается почти на любом форуме, и теперь, к сожалению добралось и сюда. Но есть модераторы, и они должны с этим бороться smile

Вообще есть 3 типа форумчан, первые приходят пообщаться, вторые повысить свою самооценку, ну и 3-тий тип- это троли и они любят срачь и ругань на форумах.

Так что давайте жить дружно и не переходить в 2 или 3 тип форумчан smile
[/флуд]

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Пока Владимир  откроется в желаниях  скажу -  Вигор  классная палка  с точки зрения звонкой чувствительности .
Соглашусь  с cre4tive (не знаю  как зовут) 742(РЕ который) -  хорошо работает  по  верху теста -  10 грамм кидает , твичит  здорошо .
Кончик реально броскучий . Комель реально мощный - у меня на него 7300 щука поймана самка , и 6800 самец.
Иногда беру его на судачиный водоем товарища - поджиговать с лодки  на глубине 4-6 метров .
Комфортно 7-10 грамм.
Больше там не нужно , но немного больше он кинет без проблем.
Твичить  всякие магаллоны , дедфлоты , икскроссы , магнеты и им подобные -  просто  удовольствие )))

Поделиться

100 (2013-01-15 17:22:57 отредактировано Владимир HSN)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо что разъяснили тогда что можно взять под воблеры и микроджиг и чтоб щучку ло 2 кг вывести можно было тест до 5-6 грам длина 2.10-2.30? Есть палка серебряного ручья экстрим лайн 2.40 от 1-7грам но чересчур лапшивата ни для джига неподходит не темболее для воблеров ! по цене 12-17тыщь рублей необязательно графит лидер

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться