26

Re: Спиннинги Graphiteleader

А по моему простой вопрос...справится? -простой ответ..справится,причём с набором приманок  в вопросе..А чисто она щучья или не чистокровная-другая песня.Я вообще шведами ловлю в последнее время. smile Но могу сегодня по щуке поехать ради принципа с Тирой в Дагестан,где такое же как и Краснодарских Лиманах,так как не боюсь по говнам с ней ловить и знаю,что она из себя представляет и Вигор так же(не говоря про Майор крафт уже).А TIRO которая новая до унции(скоро уже )-вот ,что надо бы посмотреть в оочию.Что за шум -гам начался,а то получается ,что если у соседа жена красивее, надо убить соседа, трахнуть его жену и сжечь его дом. Остальное - компромиссы с судьбой ))) ,так что ли,если категорично про японцев говорят.Но как бы да,если выбирать палку не опираясь на название,под большую воду и соотв.рыбу я бы взял другую,хотя...Волга как бы тоже не маленькая вода smile
пысы у меня Тира тоже 77" по своему рас...ву
-Не постигаю! Сидели мирно, совершенно тихо, закусывали..(Булгаков).
Ключевое слово-дискутировать не буду smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

27

Re: Спиннинги Graphiteleader

Тиро не для упористых воблеров в части рывковой проводки. С Дедфлоатом 8см справляется на ура, но этого мало. Что в Тиро выдающееся это заброс. А что касается Японских палок, то поверьте есть модели которые такие же жесткие как и американцы, тому пример недавно пришедший мне Мегабассовский  Рэйсинг Кондишн до 21гр.  А Вигор очень не слабая модель. Имею 611 и полностью доволен. Да, еще и кепки Графитлидер неплохие.

Поделиться

28

Re: Спиннинги Graphiteleader

Мне тиро и нужна 79-ая под небольшие щучьи минохи и крэнки.Для деликатной мягкой подачи и проводки.
Поэтому всем спасибо!Выбор сделан в её пользу.
Америкосов с меня хватит big_smile ,тяжёлые они  big_smile
Японца хочу и довольно мягенького,как Тиро smile

Поделиться

29

Re: Спиннинги Graphiteleader

В принципе палка в поряде. Удачи.

Поделиться

30

Re: Спиннинги Graphiteleader

cre4tive пишет:

... кстати на тиро кольца (покрайней мере верхние и тюльпан) держиться на лаке???? когда снимал ножом лак с кольца то обмоток\ниток там не увидел ...

Не может ли кто-нибудь прояснить этот момент? Если тюльпан на лаке я ещё могу представить, то однолапое колечко на лаке как-то смущает. Наверное "лак" в спиннингостроении какой-то особый?

Поделиться

31 (2012-11-17 06:45:25 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Скорее всего кольца монтируются на быстросохнущие клеи, наполнители или гели.
Немного не в тему, но для сравнения.
При правильной подготовке и аккуратности прочность соединения будет достаточная : сам делал весной другу ремонт пластиковой лодки и все в порядке.
А если учесть, что днище находится постоянно в воде и повышенная вибрация при работающем двигателе не ослабляют место ремонта, то в спиннингах будут держаться  кольца и подавно.
В инструкциях по применению это оговаривается.
Такого типа есть клеи в продаже, например "холодная сварка", двухкомпонентный наполнитель.
Поставляется в торговую сеть четырех цветов : белый, черный, серый и прозрачный.

Поделиться

32

Re: Спиннинги Graphiteleader

тюльпан приклеен на смолу, все что рядом с ним примотано, залито это декорация, исключение тюльпаны MNST и им подобные с лапкой под бандаж.
http://zm-customrods.ru/wp-content/uploads/2012/11/1352200029image006.jpg

Сайт Miha

Поделиться

33 (2012-11-17 16:07:03 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Михаил заинтересовал и подстегнул поискать меня антизахлестные тюльпаны, нашел вот  такие  :
http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135

http://www.rodbuilding.dp.ua/index.php? … Itemid=135

Поделиться

34

Re: Спиннинги Graphiteleader

Всем привет! Хочу взять палку 80% под джиг до 12-14гр , колебалки такая же развесовка, ну и вертушки. Чуйка чтобы , как говорится в руку. Пробовал на потряс Вигор 742 что и продавцы советовали , говорили что в лёгкую можно перегружать до 20 гр и чуйка просто убойная. Мне то же понравилась.  Так же Тиро пробовал на потр, показалось что бланк не много лапшеват, что-то не то. Читал в постах что у mamay такая палка есть 742 Вигор. Может кто, что посоветует?

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Вигор 742  - чуйка нереальная - это  точно !
А вот  20 грамм  с берега я бы не кидал .
С лодки , осторожно , может быть ...

Поделиться

36

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо Александр , я тоже твои посты читал!! Я и беру для ловли с лодки, 20 гр конечно перебор, а вот с 5гр до 12 гр джиг как отрабатывает? Колебалки   до 15гр потянет ? И ещё , как по траве запас мощности или Вигор более деликатный инструмент?

Поделиться

37

Re: Спиннинги Graphiteleader

okun'
Чисто джиговой я бы не назвал Вигор,ну если только подыгровкой .Я ловил техасом 3.5гр плюс приманка-всё хорошо,по джигу -кончик начинает отыгрывать на джиге грамм от 6,хотя в руку и без кончика отлично в принципе.Макс .ловил отводным 16 гр ,криминального не заметил-но это был краштест,а так 8-12 гр плюс 3"Мне он больше по воблёрной теме нравился,от 56 риджа до репризёра(какой он там 90-100)край , 100 поинтер-уже совсем валится.,а так 70-100 миношки по жабовникам только в путь(для меня Фарина ф-ка, серединой комфортного теста показалась).Короче так-основное воблёры,потом уже всё остальное.Но это чисто моё,знаю многих у кого наоборот .Я бы не грузил палку 20 гр,кинет то она кинет,но потом будет ой когда-нибудь,я 16 уже плавно кидал,благо не надо было в даль швырять.
пысы продан,человек купивший в шоколаде.

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Поделиться

38

Re: Спиннинги Graphiteleader

Спасибо mamay! Хотелось конечно больше на джиг .

Поделиться

39 (2012-11-19 16:59:34 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Graphiteleader

okun' пишет:

Спасибо Александр , я тоже твои посты читал!! Я и беру для ловли с лодки, 20 гр конечно перебор, а вот с 5гр до 12 гр джиг как отрабатывает? Колебалки   до 15гр потянет ? И ещё , как по траве запас мощности или Вигор более деликатный инструмент?

К деликатности этого спининга -  у меня на его  счету 7300 щука -  нормально отработал  спининг.
  С умом -  можно  тест  превышать  . Но я лично  против .
Вот Эвидом каким нибудь я легко  кидал  "лишнее" - .
Вигор ценный спининг , редкий , утонченный - жалко  его  разменивать на легкомысленное "превышение" .
Джигую  им иногда с лодки -  у нас 8-10 грамм как правило  предел на степняках -больше и не надо .
15 кинет , отстучит  как надо . 6 по ракушке - хорошо  будет , по  илу не стукнет .
Но я не слушаю -  я маленькие веса по леске  смотрю -  мне так проще и привычнее - любой удочкой могу ловить ))
Никогда не скрывал -  я за то , что бы иметь  несколько  спинингов под разные  приманки , разные  веса , разные  техники -  и ловить в свое удовольствие  , наслаждаясь уверенной работой  любимой удочки ))
Удачи !!

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Александр,  но Авид это тоже не " какой нибудь " , а это Авид!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

))) Avid - ломовая лошадь -  неломаемая , несгибаемая .
Им можно ....))))

Поделиться

42

Re: Спиннинги Graphiteleader

Я взял себе Ривольту
http://www.midacompany.ru/Products/2478 … 702-m.aspx
очень хотелось бы послушать Ваше мнение об этой палочке,если она у кого есть?
Ловлю в основном Вобами 100-140мм(минохи).

ТАК НАСТРАДАЛ ПРЕДСКАЗАМУС
Я знаю все рыбные места,вот только рыба их не знает

Поделиться

43

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ну если ты ее уже купил, зачем тебе мнение других. Лови и сам для себя сделаешь выводы.

Поделиться

44

Re: Спиннинги Graphiteleader

Приветствую!
Вчера на птичке удалось подержать EVER GREEN Poseidon Salty Sensation PSSS-73T.
Очень легкая палочка,  жесткая, сухая как рапира, очень должно быть звонкая, для твича мелких воблеров и блесенок самое оно. Ежинственное что настораживает как у нее с бросковостью, очень бланк жесткий- быстрый и как она будет себя вести с микро джигом?
Вообще кто знает,- есть ли такие палки по характеристике как PSSS-73T- только еще немного потоньше в вершинке ?
Есть знающие люди?

Поделиться

45 (2012-12-10 14:48:02 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги Graphiteleader

Петр .
Купите эту отличную  палочку для всего , кроме  микроджига !
Купите и радуйтесь  хорошему инструменту !
Повторюсь  , хоть это уже становится неприличным -  микроджиг  в том понимании , как вы его  представляете  - это очень  тонкая , качественная но ...сопливая удочка , которая дрожит  от любого прикосновения приманки  к чему либо - хоть  травинка , хоть веточка , хоть дно , хоть рыба .
Если вершинка  будет сильно тонкой , что бы "кивать" на "русском" джиге- значит  она не будет твичить воблеры .
у моей дайвы GEKKABIJIN  MX AJING 611L-S - вершинка 0,8 мм - этол  тонко , но удочка очень злая  -  твичит  запросто .
Так , как это  ставридня удочка -  микроджигом она предназначена ловить  пелагическим .
Я вожу ее не на море - вожу на степняки  на судака -  ее мощность  позволяет ловить нашими , привычными  методами  судака весами , начиная от  1 грамма до  10-и , при тесте  до 8 .
там же есть  удочка 71UL-S -  она до  4 гр тестом  при такой же вершинке  и несколько  тоньше комле .
Возможно (это я теперь понимаю) - эта удочка может  совместить  в себе и микроджиг  и изящный твичинг  некрупных  воблерков .
Надо  наверно  ее купить(недорогая ведь удочка) -  попробовать .

У новой Финессы есть кончик SS- он  0,6 мм -  это ооочень  тоненький и ооочень  подвижный кончик , позволяющий ловить  русским джигом  самыми  нежными  весами .
При соответствующей плетенке , конечно ..

Поделиться

46

Re: Спиннинги Graphiteleader

Ковалев А  а сам пробовал? чуйка не о чем как у всех солидов? (((

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

Леша    "чуйка не о чем как у всех солидов? (((" ??????
Ты наверно  мало  солидовых  удочек в руках  держал .
Или  , скажу по-другому - так назваемая чуйка - это очень  сильно субъективное понятие  .
Каждая удочка изобретается для каких то  довольно конкретных  способов ловли .
Не надо  подгонять  под  свои  привычные  методы разные удочки  и хаять  их  только  потому ,
что  они как бы не подходят  именно  под твои  методы ловли .
Не хочется размусоливать  здесь  на форуме тему -  скажу по-простому  -  не считаю этих  японцев настолько  глупыми  людьми , что бы делать  плохие никчемные удочки .
Если у тебя чего то  с ними не получается -  ищи в себе  способности достичь  понимания .
Или не трогай эти удочки .
Ну и не хай их , конечно же )))
Как минимум  из  уважения к тому , достаточно  большому количеству людей , с удовольствием ловящих этими  удочками ))
Успехов !!

Поделиться

48

Re: Спиннинги Graphiteleader

Александр, я вообще то вопрос задал, а не хаял. Спрошу так, на том самом домашне-тренировочном водоемчике с видом на юмр, с кальзантой в руках влюбился в малюсенькие резиночки, таки вот, кальзанта - не тот уровень, потом еще пара наших соратников финезки там давали попробовать, тактильные ощущения что там, что там увы, не мои, скорее всего среди G лидеров может и нет той моей любимой, может в личку, может у нас подскажи)) я робилдеру вопрос задал, мол так вот, он может ручку переставить привычную, может колечки другие, но сумневаюсь, что оно будет то самое((
а заказывать в загранице то что не трогал, тоже немного не по карману

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться

Re: Спиннинги Graphiteleader

)))) , Леш , твой вопрос только  из  утверждения и состоит (...у всех солидов)  ))).

Ты скажи , чего  ты хочешь  получить  на выходе ?
Каких  свойств ты ждешь  от удочки ?
Каким способом  и какую  рыбу собираешься ловить  с претензией на "суперчуйку" ??
Я уже где только не писал  про свое отношение  к "стуку в руку" , "отстукивание дна" и прочие глупости  "теоритезирующих  в инете" рыбаков  - я этим сильно не заморачиваюсь .
Я смотрю  на кончик и на леску и "слушаю" бланк .Если  стукнет  в руку в тот момент , когда леска провиснет  а кончик кивнет - хорошо , не стукнет -  ну и фиг  с ним -  я и так знаю , что  контакт случился .
Если не пытаться "услышать стук" 2-х граммовой приманки - то практически любая удочка становится пригодной для ловли на микрорезину .
Вот на воблерочки  , имеющие свою  игру внимания требуется гоооораздо  больше -  их  надо  "слушать"  , они требуют  удочку позвонче , с чувствительной( читай-тонкой)  вершинкой , которая будет демонстрировать  все , что  происходит с приманкой , а высокая модульность  материала будет  передавать  "вожделенную" тактильность  в руку .
Чо там в личке - телефон  ты знаешь - звони -  пообщаемся .
Мое мнение -  обсуждать  удочки  в интеренете -  это  как кушать  шашлык по журналу ))
Давай соберем все  мои удочки , вершинка которых  не больше 1 мм , пдождемся плюсовой температуры , безветренной погоды  и поедем на воду .
Будешь  кидать , кидать , кидать ....
По-другому я не знаю , как донести   мысль  , что  удочки  ВСЕ хороши , просто  к каждой свой подход  и  у каждой свое назначение  )))
Именно  по-этому я никак не могу остановиться -  все  время интересно  попробовать  что то новенькое , узнать  что то  новенькое , понять  что то  новенькое -  вот  и скупаю  всякую  всячину ))
Предлагаю  тебе воспользоваться этим разнообразием - расширить кругозор ))

Поделиться

50

Re: Спиннинги Graphiteleader

Александр, рад что понял)
Кальзанту я уже отдал Сереге страйку, 0,5-6гр, именно она как бы даже без огрузки виброхвостик 2см показывала, что с ним. Но именно без огрузки, или с дробинкой  на микротвистерок я там сооблазнял таких рыбок - которые ваще, белые и явно не хищные. Интересно, так вот вести что либо, даже риджика с сопливым кончиком у меня руки просили бОльшего, практически глухо, если б это была акустика - я бы сказал, что низких не хватает, с полыми Т коньчиками у финезок то ясно, там все путем, а мне и кончик С (не потому что вклеен, а чтоб сопливый) и чуйку как у тубуляра. То есть, если брать графитлидера ту же финезку сс, которую ты упоминал - потом просто поменять ручку (непривычная) может колечки, ну хочу я в чудо верить чтоб два в одном.
ну и прозвоню как потеплеет)) заметьте, не я это предложил(с)

Родину любил, потом баб, потом водку... спиннинг - последняя любовь

Поделиться