26

Re: Спининги для ловли окуня

Николай, как говорится тебе и карты в руки узнать побольше за эту вещь. Чем дальше читаю про неё прохожу к мысли, что на первом плане твич а уж потом всё остальное.

Поделиться

27 (2012-11-10 15:48:44 отредактировано cre4tive)

Re: Спининги для ловли окуня

сори за многобукф но тирка одна из моих любимых палочек, скажу про нее пару слов.

И так, есть у меня тира 1-12 ловлю ей больше года, также несколько раз брал у брата его новенький виво 76 попробовать. честно скажу ожидал большего. не знаю почему но у тиры чувствительность лучше. она как то более чётка и острая, у вивы она не так чувствуется, более глухая что ли, мне это не понравилось. но это у меня такие ощущения и я не в коем случае не навязываю его.

тирку считаю идеальной для ловли окуня и фарельку. хотя и некрупную щуку подержать на ней очень приятно.

тиру свою не за что и не кому не продами не отдам, палку очень люблю=)

на фотке есть гредигатс 88сп он весит почти 12г. провалов в палке не ощущаю при резком твиче. еще интересный нюанс, этот гредик почемуто работает только на этой палке, разловить своим ЛЕС 70мф2 этот гридик не получается. хз почему. возможно игра на тиро более плавная... остается только гадать.

советую по возможности пробовать спин перед покупкой и выбирать уже из своих ощущений.

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Поделиться

28

Re: Спининги для ловли окуня

"Каждый пасечник хвалит своих пчел"  wink
Извеняюсь за флуд!
Если палка "легла в руку" то я беру и не задумываюсь !

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

29 (2012-11-10 18:06:55 отредактировано nikk)

Re: Спининги для ловли окуня

Глеб спасибо! картина потихоньку проясняется.

А в нашей Тмутаракане вживую пощупать палки нет никакой возможности, приходится полагаться на отзывы владельцев девайсов причём с разных сайтов вплоть до ближнего зарубежья и исходя из этого делать выводы по этому чем инфы больше тем лучше.

Поделиться

30

Re: Спининги для ловли окуня

Кого интересует Тиро,может посмотреть видео,где ею работает чемпион Украины Константин Трокай(Луганск)
http://www.youtube.com/watch?v=7pyn4pMCn3E

Поделиться

31 (2012-11-10 18:57:30 отредактировано cre4tive)

Re: Спининги для ловли окуня

nikk а вы попробуйте спросить, прям в лоб, в магазине что выбираете себе спиннинг и не уверены подойдет он под ваши условия или нет, и если нет то можно будет потом поменять его на другой спин либо вернуть деньги. некоторые магазины такое практикуют но не все об этом знают. правда с инет магазинами тут немного сложней, но тоже в некоторых есть возможность вернуть товар без обьяснения причины.

Поделиться

32 (2012-11-10 19:23:18 отредактировано nikk)

Re: Спининги для ловли окуня

Проблема в том, что ассортимент в наших магазинах можно сказать никакой, под заказ могут привезти и насчёт вернуть не получится, они просто откажутся. Приходится все приобретать в слепую или в магазине или в тырнете вот и приходится, прежде чем купить перечитать кучу инфы анализируя и по крупицам отбирая ценные сведения.

Поделиться

33

Re: Спининги для ловли окуня

EVERGREEN - POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-73T какие будут мнения под что заточен сей инструмент понравился этот параметр Вес: 67г.

Поделиться

34

Re: Спининги для ловли окуня

Глеб благодарю!!! Тоже пробежался по ссылкам коих не много, но отзывы положительные.
Если кому интересно:

С украинского сайта

Мои впечатления: Тест заявлен от 0,4 - 8 грм, реальный 2-10 грм причем 10 грм без провалов, запас похоже тоже имеется. Такой быстрой палки я еще в руках не держал и плюс очень легкая всего 67 грм. Кольца титан конеш, концепция колец морская, хз как объяснить, входное кольцо однолапковое маленькое как для такой длины, а остальные как на энжинговых палках, но заброс легкий и дальнобойный. Подходит для джига, это основное применение, но и твич на ура, не проваливается даже на Vision 95. Хотя Кончик очень тонкий, для сравнения как вклейка у Finezza 732UL-S

С росийского сайта

А вот она мне что напоминает по рабочим качествам- она напоминает мой Black Hole Hi Light 2-7. Конечно, тот покороче, но вес и пр. хар-ки схожи.
Такий же твичевый инструмент.
Ещё один вечер на Гребке и опять ветер. Навигация полным ходом. Окунь сидит далеко от берега, в траве редкие экзы.
Дальность заброса под 90 град. от ветра 4 гр. чебуратора с дюймовым твистером на отводном 25-30 м. Мне заброс этой удочкой нравится очень. 1,5 гр джига с дюймовым твистером летит тоже неплохо, но в ветер контролировать проводку нереально. Впрочем, кода отжирали хвост твистера ощущения были, что энтот гадёныш ещё и башкой мотал.
Может быть моя Финка менее звонкая, чем эта удочка, но мелкоджиговые операции ей удаются лучше, даже учитывая то , что у ней обычная ершинка, а не Solid.
Воблерная тема - это для такой удочки. Тут всё супер. Такое ощущение, что всеми признанные "дальнобойщики" Риджи 35 и 56-ой летят даже дальше, чем обычно.
_____________________________________________________________________________________
Из плюсов .
Идеальная сборка и подгонка всех частей,при соответствующей катушке(стоял экзист),получается отлично сбалансированная снасть.
Чуйка при проводке приманок(кидалось микроколебло ,вобы и джиг) была на высоте.
Все приманки четко отслеживаются как по кончику так и по тактильным ощущениям (погода была почти идеальной )
Четко передает в руку любые сбои в работе приманки и малейшие прикосновения к ней,не говоря о поклевках.
При длине чуть больше 2метров ,удилище обладает отличными бросковыми характеристиками и динамикой разгона приманки. При соответствующим весе приманки и воблер, и железо кидаются на приличные дистанции.
Минусы.
Цена.
Не понятен тест 0,4гр.(практически вес мормышки ,с какой леской кидать и как.)
По низам начинает работать от 1,5-2гр , выше уже уверенно(верхний тест грузил до 8гр+1,5"твистер есть небольшой запас)
Для меня маловато места на нижней ручке.

Поделиться

35

Re: Спининги для ловли окуня

ребята помогите!!
столкнулся с проблемой выбора спиннинга. удилище мне нужно для ловли преимущественно на попперы и уокеры. ловить собираюсь с берега в тех местах где требуется дальний дальний заброс. хотел приобрести для этой цели спин 2.7м с тестом до 15г. но столкнулся с проблемой, спины такой длинны и тестом медленны по строю. во всяком случае те что были в наличии в магазинах. может кто что подскажет?!! заранее благодарен!!

Поделиться

36 (2012-11-11 20:27:16 отредактировано DGON063)

Re: Спининги для ловли окуня

Ваня спин такой длинны тебе для ловли на вобы вовсе не нужен! Сейчас палочкой в 213-230см можешь кинуть(при грамотно сложенной снасти) на довольно приличное расстояние. Такой палочкой и с приманками манипулировать куда приятней wink Опять же на какое материальное выложение денюх готов потратиться?

Поделиться

37 (2012-11-11 20:38:39 отредактировано Иван К...)

Re: Спининги для ловли окуня

DGON063 пишет:

Ваня спин такой длинны тебе для ловли на вобы вовсе не нужен! Сейчас палочкой в 213-230см можешь кинуть(при грамотно сложенной снасти) на довольно приличное расстояние. Такой палочкой и с приманками манипулировать куда приятней wink Опять же на какое материальное выложение денюх готов потратиться?



я уже подошел к тому что готов потратиться на хорошую вещь. уже достаточно накупил хлама!! и кстати на счет грамотной сложенной снасти!! что бы посоветовал?!! по типу спин- катушка- шнур!!

Поделиться

38

Re: Спининги для ловли окуня

Ваня это довольно ЩЕПЕТИЛЬНАЯ ТЕМА hmm потому как для каждого привыкшего ловить своей снастью будут хвалить именно её( типа как каждый кулик своё болото) Я лично предпочитаю палочки Ст.Кроиксы, катушки Дайвы, шнуры РЕ тоже Дайвы, на крайний случай Паур про. А там сам смотри. Удачи!

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

Иван К... пишет:

ребята помогите!!
столкнулся с проблемой выбора спиннинга. удилище мне нужно для ловли преимущественно на попперы и уокеры. ловить собираюсь с берега в тех местах где требуется дальний дальний заброс. хотел приобрести для этой цели спин 2.7м с тестом до 15г. но столкнулся с проблемой, спины такой длинны и тестом медленны по строю. во всяком случае те что были в наличии в магазинах. может кто что подскажет?!! заранее благодарен!!

Можете верить, можете нет, но для этой цели лучше, чем Avid IPC 76 ML Xf не найдёте. Палка сама по себе кидает далеко, да ещё позволяет вложиться как следует. Особенно хороша с волкерами, ну и попперы с воблерами от 60 мм - не хуже.
С ув.

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться

40 (2013-01-18 17:21:57 отредактировано THE)

Re: Спининги для ловли окуня

Алексей pertchik пишет:

Можете верить, можете нет, но для этой цели лучше, чем Avid IPC 76 ML Xf не найдёте. Палка сама по себе кидает далеко, да ещё позволяет вложиться как следует. Особенно хороша с волкерами, ну и попперы с воблерами от 60 мм - не хуже.
С ув.

Поддерживаю

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

THE пишет:
Алексей pertchik пишет:

Можете верить, можете нет, но для этой цели лучше, чем Avid IPC 76 ML Xf не найдёте. Палка сама по себе кидает далеко, да ещё позволяет вложиться как следует. Особенно хороша с волкерами, ну и попперы с воблерами от 60 мм - не хуже.
С ув.

Поддерживаю

тут не соглашусь была возможность сравнить элит легенд и авид длина у обоих была 2.28 тест до 10.5 грам  легенд по забросу метров на 5-7 перекидывал авид и чувствительность намного выше словами не передать)

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

Владимир HSN пишет:
THE пишет:
Алексей pertchik пишет:

Можете верить, можете нет, но для этой цели лучше, чем Avid IPC 76 ML Xf не найдёте. Палка сама по себе кидает далеко, да ещё позволяет вложиться как следует. Особенно хороша с волкерами, ну и попперы с воблерами от 60 мм - не хуже.
С ув.

Поддерживаю

тут не соглашусь была возможность сравнить элит легенд и авид длина у обоих была 2.28 тест до 10.5 грам  легенд по забросу метров на 5-7 перекидывал авид и чувствительность намного выше словами не передать)

Это как раз тот случай, когда две правды. Конечно аналогичная Легенда будет лучше. Но ... цена. Не все ловят на волкеры круглый год. Если ловить раз от разу вполне достаточно Эйвида. Кстати, если говорить о рекордном забросе, то LTES точно перекинет их обоих ( и даже вкладываться не надо ) Так что для начинающих я бы рекомендовал только его.
С ув.
ЗЫ А зачем в волкерной ловле чувствительность? Как бы она не была наоборот в минус.

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

А я за легенду 76 mlxf у самого такая 14г чебураху на плетне 0.10 на 75-78м кидает!

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

44 (2013-01-19 09:12:02 отредактировано Алексей pertchik)

Re: Спининги для ловли окуня

Максим Плетнев пишет:

А я за легенду 76 mlxf у самого такая 14г чебураху на плетне 0.10 на 75-78м кидает!

Вот кстати - как раз LTES 76 mlxf имеет тест до 14 гр., и не надо палку перегружать.

С ув.

ЗЫ На палки с таким тестом я ставлю шнур 0.8 PE. Плетня 0.10 это 0.4 PE ( УЛ рокфишки). Так что со стороны, то о чём Вы пишете очень смахивает на бред. Уж извините.

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться

45

Re: Спининги для ловли окуня

Алексей pertchik пишет:
Максим Плетнев пишет:

А я за легенду 76 mlxf у самого такая 14г чебураху на плетне 0.10 на 75-78м кидает!

Вот кстати - как раз LTES 76 mlxf имеет тест до 14 гр., и не надо палку перегружать.

С ув.

ЗЫ На палки с таким тестом я ставлю шнур 0.8 PE. Плетня 0.10 это 0.4 PE ( УЛ рокфишки). Так что со стороны, то о чём Вы пишете очень смахивает на бред. Уж извините.

Давайте без оскорблений шнур РЕ-0.4 - это 0,06мм, а плетня 0,1мм - это самый джиговый размер для 12-18гр!

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

basta пишет:


Давайте без оскорблений шнур РЕ-0.4 - это 0,06мм, а плетня 0,1мм - это самый джиговый размер для 12-18гр!

Без коментариев. http://esox.com.ua/product-1489764-ygk- … white.aspx

С УВ!
                                    Я знаю, что ничего не знаю.

Поделиться

Re: Спининги для ловли окуня

Я согласен с Александром. А эта ссылка там скорее всего неправильно указано.

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

48 (2013-01-19 10:44:02 отредактировано basta)

Re: Спининги для ловли окуня

аналогично http://www.jpsnasti.ru/ViewGood2698_.html
Я УЛ не пользуюсь, но шнуры, помоему, там моветон - ИМХО

Don't Worry Be Happy

Поделиться

49 (2013-01-19 10:53:28 отредактировано тсурибито)

Re: Спининги для ловли окуня

Что вполне может быть.Такой казус на moscanelle висит- Transa TRGC II-70xh 10-60 гр,на самом деле 14-60 гр.
Это просто пример опечатки-это не рекомендации ловить этим спиннингом окуня.

Поделиться

50 (2013-01-19 10:57:48 отредактировано Владимир HSN)

Re: Спининги для ловли окуня

Алексей pertchik пишет:
Владимир HSN пишет:
THE пишет:

Поддерживаю

тут не соглашусь была возможность сравнить элит легенд и авид длина у обоих была 2.28 тест до 10.5 грам  легенд по забросу метров на 5-7 перекидывал авид и чувствительность намного выше словами не передать)

Это как раз тот случай, когда две правды. Конечно аналогичная Легенда будет лучше. Но ... цена. Не все ловят на волкеры круглый год. Если ловить раз от разу вполне достаточно Эйвида. Кстати, если говорить о рекордном забросе, то LTES точно перекинет их обоих ( и даже вкладываться не надо ) Так что для начинающих я бы рекомендовал только его.
С ув.
ЗЫ А зачем в волкерной ловле чувствительность? Как бы она не была наоборот в минус.

В минус точно не будет ,к томуже еще и обычные воблеры потвичить лучше, джиговать не пробовал кстати человек который сначала взял авида продал авида и взял легенд элит)извиняюсь за флуд !

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться