1

Тема: Ловля голавля и жереха

Поднял*

С Уважением Павел.

Поделиться

2

Re: Ловля голавля и жереха

Коллеги есть ли опыт ловли ?

С Уважением Павел.

Поделиться

3

Re: Ловля голавля и жереха

Алексей Привет ! Скажи пожалуйста ловля голавля возможна в спорте?

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

Возможна. Но за все время моих наблюдений лишь один раз на этой рыбе были выиграны соревнования. Это было в 2009 году на предпоследнем этапе Кубка России по спиннингу, победил Андрей Чернов.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

5

Re: Ловля голавля и жереха

Скажите Сидя на стульчеке (сидя  на одном месте ) можно ожидать результата? Помимо СПОРТА р.ДОН

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

По этому поводу в февральском "Рыбачьте с Нами" есть статья "Спиннинг в кресле". Думаю, лучше Вам её прочитать, я никогда на месте долго не нахожусь.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

7

Re: Ловля голавля и жереха

Алексей Шанин пишет:

Возможна. Но за все время моих наблюдений лишь один раз на этой рыбе были выиграны соревнования. Это было в 2009 году на предпоследнем этапе Кубка России по спиннингу, победил Андрей Чернов.

Если можно приманки ?, Снас ти

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

Я не присутствовал на том этапе, но насколько мне известно, основной результат был сделан на Smith Camion DD. Дело было на Волге под Саратовом.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

9

Re: Ловля голавля и жереха

Братья рыбаки а у вас каие успехи?

С Уважением Павел.

Поделиться

10

Re: Ловля голавля и жереха

Алексей я так понял голавль  у вас рыба сорная и поимка её ни у кого невызыват интнреса , но всёже можно хит порад воблеров 2010 (глубина от 0,5 -1,8)

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

vrn-pasha пишет:

Братухи  рыболовы жду отчетов!!!

smile ГЛУХОЗИМЬЕ!!! smile

Catch & Release !!!

Поделиться

12

Re: Ловля голавля и жереха

Спиннингист пишет:
vrn-pasha пишет:

Братухи  рыболовы жду отчетов!!!

smile ГЛУХОЗИМЬЕ!!! smile

Братуха привет ! а я ловил жереха у нас на фэт со дна .  проводка ровная на любые более менеее глубинники .

С Уважением Павел.

Поделиться

13

Re: Ловля голавля и жереха

vrn-pasha пишет:
Спиннингист пишет:
vrn-pasha пишет:

Братухи  рыболовы жду отчетов!!!

smile ГЛУХОЗИМЬЕ!!! smile

Братуха привет ! а я ловил жереха у нас на фэт со дна .  проводка ровная на любые более менеее глубинники .

Алексей проясни пожалуйста ситуатсую . Спасибо!

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

А что в этом странного, это нормально. Если стая жереха стоит в районе дна, то на глубинники их поймать не так и сложно.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

15

Re: Ловля голавля и жереха

СпС

С Уважением Павел.

Поделиться

16 (2011-02-16 19:28:50 отредактировано Роман Жадан)

Re: Ловля голавля и жереха

vrn-pasha пишет:

Алексей я так понял голавль  у вас рыба сорная и поимка её ни у кого невызыват интнреса , но всёже можно хит порад воблеров 2010 (глубина от 0,5 -1,8)

Павел, у вас ошибочное мнение по поводу нашего "кубанского" отношения к этой рыбе. В гастрономическом плане - ДА! А что касается непосредственно самой ловли и методов поимки этой рыбы, так у нас довольно много поклонников этой рыбалки как спинингом так и нахлыстом. просто сейчас не совсем то время для головля, а чуть позже я уверен, что будут посты и об этой замечательной рыбе.

P.S. Считаю, что тему необходимо разделить: жерех-отдельно, голавль-отдельно.( либо головля можно перенести в форелевую тему, так как и в той и в другой рыбалке много общего).

Мудрость индейцев Дакоты гласит: «Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой
лошади, слезь с неё».

Поделиться

17

Re: Ловля голавля и жереха

Рома, Мухи от котлет должны лежать отдельно...

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

Вот такой было 25 сентября 2010 года!
PunBB bbcode test
Ловил на обычную 24-ех граммовую пуговицу с двумя мухами из козьей шерсти.
PunBB bbcode test
Вот так вот!

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

В позапрошлом году чемпионат мира по спиннингу с лодок проходил в Казахстане в дельте реки Или. Там очень много жереха и что нас удивило - кубанская пуговица оказалась самой эффективной приманкой. wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

20 (2011-02-20 14:09:33 отредактировано Домашенко Лёшик)

Re: Ловля голавля и жереха

Ещё бы, самая эффективная приманка у меня, кастмастер ненавижу, колибалка и вертушка фирмы Daiwa Сильвер Крик хорошие блёсна на жереха, ещё придумал ставить, на Мепсовскую вертушку Long, грузик с заднеогруженой блесны, на много эффективно и дольнобойно!

Поделиться

21

Re: Ловля голавля и жереха

Домашенко Лёшик пишет:

Ещё бы, самая эффективная приманка у меня, кастмастер ненавижу, колибалка и вертушка фирмы Daiwa Сильвер Крик хорошие блёсна на жереха, ещё придумал ставить, на Мепсовскую вертушку Long, грузик с заднеогруженой блесны, на много эффективно и дольнобойно!

Здравствуйте, Алексей! Тема про ловлю жереха очень интересна. Можно попросить подробнее описать "пуговицу". У нас такой нет, хотя свинец, в более продолговатой форме и с кембриком на тройничке, применяется. Заранее благодарен за ответ.  С ув..

Поделиться

22

Re: Ловля голавля и жереха

При ловле голавля в Саратовской области вот уже несколько лет лидирует Incubator Drop 75, ну и конечно Чабик. Самым голавлёвым местом считается воскресенский район. Ловля идёт на так называемых рынках(каменные косы) и только в мае-июне. Каждый год в этом районе кто-то вылавливает рекордного голавля. Клёв продолжается в течение недели, максимум 10 дней.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

Это время активности голавля характерно для всех Средней Волги. Я своего рекордного поймал в начале июня на песчаной косе в прилове к щукам. Весил он 2,8 кг. Попался на Lucky Craft Pointer 127. Совсем не голавлиный размер.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

24

Re: Ловля голавля и жереха

Алексей Шанин пишет:

В позапрошлом году чемпионат мира по спиннингу с лодок проходил в Казахстане в дельте реки Или. Там очень много жереха и что нас удивило - кубанская пуговица оказалась самой эффективной приманкой. wink

Алексей, добрый день! На два поста выше задавал вопрос по поводу "пуговицы". Просветите, пожалуйста.

Поделиться

Re: Ловля голавля и жереха

А в этой приманке ничего сложного вообще нет - заброс и монотонная проводка в среднем темпе. Этого достаточно чтобы соблазнить любого размера жереха. Их люди отливают самостоятельно, некоторые и для продажи.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться