Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

voljanin я как тот ,,максимка,, все понял а сказать не могу- поэтому в знак согласия покиваю головой.

Поделиться

27

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Voljanin пишет:

Всё так, но есть, так сказать, вариации на тему: попробуйте

Да есть конечно...вот если еще уже готовые котлеты из щуки потушить в сметане - вау))) ел бы и ел бы...та или просто уже обжаренное  филе щуки протушить в сметане то сочное становится  что аж обо всем забываешь...та еще с грибами.
http://ib3.keep4u.ru/b/2011/11/11/1e/1ee8937dbd8dcbb8a51e372d56fed21b.jpg
...блин))) но кости гады,так что лучше котлеты в сметане - проверено.

Поделиться

28

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Филе щуки в кляре и обвалять в сухарях крупного помола (домашние на мясорубке молотые) мясо получается сочное , за уши не оттянеш

Поделиться

29

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

armagedon пишет:

Филе щуки в кляре и обвалять в сухарях крупного помола (домашние на мясорубке молотые) мясо получается сочное , за уши не оттянеш

Кляр - это яйцо а оно все сочное делает...это точно,вот отбивную тоже в яйце делают...а можно и так щуку сделать.
http://ib2.keep4u.ru/b/2011/11/11/d0/d05004f01cce5aa35727f1e3d881cc5c.jpg

Поделиться

30

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

тсурибито пишет:

что б котлеты из крупной щуки не были деревянными добавляем фарш свинного сала в соотношении 3 части фарша щуки -1 часть фарша свинного сала плюс можно батончик вымоченный в молоке(не весь конечно).

Я вместо сала добавляю плавленный сырок и слив.масло, а хлеб вымачиваю в смеси молока, сметаны и майонеза. Затем в панировку и на сковороду-снаружи корочка, внутри сочно. Правда, теперь жена следит за здоровым питанием моим и сына(2.8 лет) и после небольшой обжарки томит под крышкой. И кожу с курицы гриль есть не дает))))))

Поделиться

31

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

gudok75 пишет:

И кожу с курицы гриль есть не дает))))))

весь холестерин и камни в почках - ОТ НЕРВОВ.

Поделиться

32

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

СЕРЫЙ пишет:
gudok75 пишет:

И кожу с курицы гриль есть не дает))))))

весь холестерин и камни в почках - ОТ НЕРВОВ.

Все болезни от нервов, только сифилис от любви.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

33

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

А в пароварке тоже прелесть,нежная...
и для здоровья хорошо...

Поделиться

34 (2011-12-13 20:50:27 отредактировано Troutez)

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Находясь в горах, прогулявшись 10-20 км в поисках капризных форелей, разжигая костер получается вот такая уха..

123

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Всем привет!!Кто подскажет как правильно а главное вкусно приготовить судака в сметане?Заранее большое спасибо!

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Ау??!Где же все гурманы подевались?Дайте рецепт кто-нить,пожалуйста.Спасибо!

Поделиться

37

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Константин S пишет:

Ау??!Где же все гурманы подевались?Дайте рецепт кто-нить,пожалуйста.Спасибо!

Пожарь как обычно , сложи не плотно в кастрюлю ,залей сметаной процентов 15(или густую немного водой разведи) и туши пол часа на маленьком огне ...соли не забудь...

cool.....а если больше по времени будешь тушить то получишь на выходе сразу копченых
http://s60.radikal.ru/i169/1112/f7/308b5fb09bdbt.jpgне перестарайся а то пригорит на дне. smile

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Ясненько!)Спасибо!

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Константин S пишет:

Ау??!Где же все гурманы подевались?Дайте рецепт кто-нить,пожалуйста.Спасибо!

костя возьми филе судака.в муку специй и соли.обваляй в муке филе-обжарь.смажь форму для выпекания маслом растительным.по желанию кружочки или ломтики вареного картофеля по краям формы-в центр филе обжаренное сверху спасерованный лук плюс жаренные белые грибы или шампиньоны.залей сметаной можешь посыпать тертым сыром.и запекай минут 15 при t=150 c.

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

О!Тоже класный рецептик!Спасибо тсурибито!!

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Один моментик-тсурибито!Спасерованный лук?Это что и как?

Поделиться

42 (2011-12-16 20:24:52 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Константин S пишет:

Один моментик-тсурибито!Спасерованный лук?Это что и как?

жареный или пережаренный.

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

костя можно до золотистого цвета поджаренный-что б на вкус мягкий был т.е готов к употреблению.

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Спасибо!

Поделиться

45

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Друзья!!!Хочу предложить свой рецепт приготовления окуня в походных или домашних условиях. Доводим воду до кипения,тщательно солим и ложим побольше укропа, даем покипеть минут 7-10,закладываем целые тушки окуня, перед закладкой тщательно его помыть под проточной водой и удалить жабры, (не чистить и не вспарывать).После того как вода закипела вместе с заложенной рыбой, дать покипеть еще минут 5-7 в зависимости от размера окуня,(не дать разварится).Аккуратно достать из кастрюли или котелка,выложить на тарелки или поднос. Разделку рыбы производить по хребту чайной ложечкой,развернув на две половинки,оставшиеся внутренности т.е.кишки выкинуть. Кто ел раковые шейки, тот отличий не почувствует.Приятного аппетита! Пока писал-чуть слюной не захлебнулся.С уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Яцик пишет:

Друзья!!!Хочу предложить свой рецепт приготовления окуня в походных или домашних условиях. Доводим воду до кипения,тщательно солим и ложим побольше укропа, даем покипеть минут 7-10,закладываем целые тушки окуня, перед закладкой тщательно его помыть под проточной водой и удалить жабры, (не чистить и не вспарывать).После того как вода закипела вместе с заложенной рыбой, дать покипеть еще минут 5-7 в зависимости от размера окуня,(не дать разварится).Аккуратно достать из кастрюли или котелка,выложить на тарелки или поднос. Разделку рыбы производить по хребту чайной ложечкой,развернув на две половинки,оставшиеся внутренности т.е.кишки выкинуть. Кто ел раковые шейки, тот отличий не почувствует.Приятного аппетита! Пока писал-чуть слюной не захлебнулся.С уважением...

Неплохо!надо будет попробовать..

Поделиться

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Яцик, рецепт даже супруге понравился, осталось дело за окунем, но обязательно попробую! Спасибо!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

48

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Корнев Геннадий пишет:

Яцик, рецепт даже супруге понравился, осталось дело за окунем, но обязательно попробую! Спасибо!

Генадий, не хочу" юлить",но когда еду на рыбалку,жена говорит:-чтобы без окуней, домой не возрощался.Похожая ситуация и у моего друга-рыболова происходит.Не знаю в чем изюминка этого блюда, но женщинам почему-то нравиться, за уши не оттянешь. С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

49

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

Яцик пишет:

Не знаю в чем изюминка этого блюда

На мой взгляд изюминка в том, что по вкусу очень на раков похоже, но при этом и съесть можно гораздо больше, и губы с языком целые остаются smile

Поделиться

50

Re: Рецепты УХИ и вкусности из рыбы

gudok75 пишет:
Яцик пишет:

Не знаю в чем изюминка этого блюда

На мой взгляд изюминка в том, что по вкусу очень на раков похоже, но при этом и съесть можно гораздо больше, и губы с языком целые остаются smile

И в хребту окуня, нет костей.

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться