76

Re: Гарантии на спиннинг

Я думаю, что в нахлысте очень важно надежное соединение колен. Почему? Повторюсь кое в чем с причинами. Стыков не один, постоянно следить за двумя-тремя стыками во время ловли, причем часто взабродку, не очень удобно. Нагрузки весьма велики. Возьмем типичное легкое удилище 5 класса и соответствующий ему шнур. Пусть бросать нужно на ~20м (сложно таким, но для упрощения). Первые 9м шнура 5 класса весят ~9гр, приманка + 18м шнура + подлесок и пр. соответственно не менее 20гр. Т.е. "забросная" нагрузка на удилище, примерно соответствующую "по смыслу" легкому спиннингу с тестом до 7-10гр, реально вдвое-втрое выше (а спиннингом далеко не всегда по верху теста работаем). И если хотя бы в одном из стыков возникнет слабина, риск поломки весьма велик. Вот и рекомендуют средства и способы, позволяющие снизить риски. Думаю, что их применение для спиннинговых удилищ вреда не принесет, наверное эффект будет такой же. Но для спиннингового удилища с моей т.зр. (см.выше) такие меры не столь необходимы. Кстати, возможно при использовании "воска" поворот колен при стыковке усиливает эффективность такой смазки (просто предположение).

Поделиться

77 (2014-12-27 22:40:40 отредактировано Barrymore)

Re: Гарантии на спиннинг

Я это читал, спасибо. Эта инфа говорит как но не говорит для чего.

Ну ведь есть же второе предложение, где и говорят почему: This will allow the rod sections to seat securely, which prevents them from separating during use.

зачем козе баян?

На самом деле хороший вопрос. Надо ли это вообще? Вот недавно у меня появился четырехчастный ультралайт. Очень интересно организован стык комля со вторым коленом - наверное части стыка не совсем симметричны и при скручивании колена как бы сами находят точку выравнивания. Поскольку на комле нету кольца - это очень удобно, хотя встречаю впервые. Но вот соединять верхнее колено с предпоследним... Оно толщиной как спичка для раскуривания сигары, покрыто лаком и несколько скользкое. Прилагать усилие страшно. Может это от отсутствия привычки, но соединять верхние два колена не то чтобы очень сложно, но несколько не комфортно. Вот я и вспомнил о воске.

А лучше вернуться к теме "гарантии"

Ну, собственно, об этом мы и говорим. Правильная эксплуатация является условием гарантийных обязательств.

Кстати, возможно при использовании "воска" поворот колен при стыковке усиливает эффективность такой смазки (просто предположение).

Как-то видел видео, где рекомендовали после нанесения очень легко соединить колена и пропрутить немного для распределения воска. Но поворот во время соединения полезен даже без смазки. Так колена держаться более надежно. А сама стыковка(поворот) после нанесения воска проходит намного плавнее, без подклинивания. Даже если немного промазал и кольца не совсем ровно, с воском можно немного довернуть уже состыкованное соединение. Без воска доргора лишь одна - расстыковать и опять соединить.

Поделиться

78 (2014-12-27 22:44:17 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Вот-вот, чем больше стыков - тем нужнее становятся какие-то дополнительные средства ... Поэтому всё хотел пару одночастников в уголку поставить, и забыть про "стыковку на орбите" smile К сожалению так и не попались мне они sad

Интересно, а насколь часто встречаются поломки стыков спиннингов? Есть какая-то сравнительная статистика с типовыми (поломка вершинки и т.п.)? Какие могут быть причины рассмотреть поломку стыка как негарантийный случай (при прочих соответствиях условиям гарантии)?

По поводу надежности с поворотом smile А если без поворота надежно, т.е. никаких попыток расстыковки и т.п.? Отсюда и был вопрос про музыкальный инструмент.

Поделиться

79 (2014-12-27 22:48:21 отредактировано Barrymore)

Re: Гарантии на спиннинг

А если без поворота надежно, т.е. никаких попыток расстыковки и т.п.?

Если Вы подсматриваете за стыком во время рыбалки, то может быть козе и не помешает купить ноты?)))))))))))))
На самом деле я не агитирую. Просто интересно послушать мнения коллег по хобби. Спасибо, что делитесь. Я же пока сам не определился пользоваться им или нет.

MBB, Вы знаете, а я одночастник никогда не рассматривал как вариант. Посмотрю как себя этот четырехчастник поведет на нескольких рыбалках, но ощущения от него уже довольно положительны. Думаю это не последнее многочастное удилище у меня. Двухметровый тубус это даже в машине неудобно(лично для меня), в самолет взять трудно(или вообще не реально). А это удилище 60см в чехле, его хоть в чемодан ложи.

PS Простите за оффтоп

Поделиться

80 (2014-12-27 23:58:25 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Ну и я напоследок смимотемничаю sad (больше не буду!). Можно купить не один проездной на гортранспорт, а несколько, и положить их в разные куртки дабы не забыть - чем-то (некоторым избытком) похожее решение smile Ибо никакой "воск" не избавит от необходимости присматривать за стыками, которые "стабильно" саморасстыковывались ранее sad А если не было и нет поползновений расстыковаться (при разборке после ловли видно) - никто и не смотрит smile Одночастники в состоянии "всегда готов" мне нужны "в уголку" в двух моих местах ловли (в других я уже не бываю sad, а в этих транспорт не нужен smile), чтобы в любой момент просто взять - и на рыбалку smile

И про гарантию, но не на спиннинг, извиняюсь. Перед НГ резко потекла водонагревательная колонка дома. Купил новую, вызвал специалиста, поставили сегодня вечером - обнаружили, что слегка капает из "водяного блока". Что делать: запустить процесс возврата по гарантии и остаться на новогодние праздники без горячей воды (был только один экземпляр такой, для других много переделок нужно) или переставить рабочий блок из старой и на досуге отремонтировать новый (будет в резерве), лишившись гарантии? Склоняюсь таки ко второму варианту. Применительно к спиннингу это примерно так: имеется некомплектное колено, и сломалось такое же у нового спиннинга. А на рыбалку хочется сейчас, а не через несколько дней (по условию спиннинг меняют только целиком).

Поделиться

81 (2015-01-02 14:27:42 отредактировано Barrymore)

Re: Гарантии на спиннинг

Пользоваться воском для стыков или нет - дело каждого из нас. Боюсь, однозначно правильного решения здесь нет. Я какое-то время успешно пользовался, но что это был за воск не знаю, но точно не продающейся именно для этих целей.
Я немного поскал по интернету что вообще предлагатется рынком и нашел следующиее варианты. Предложений реально больше, но от звестных производителей мне удалось найти только эти. Может кому пригодится.
http://s017.radikal.ru/i400/1501/62/7a256eda94f4.png

Поделиться

82 (2015-07-15 09:33:04 отредактировано Ventura)

Re: Гарантии на спиннинг

Про пожизненную гарантию st.croix есть что сказать.
Сломал новенький авид, верхнее колено в нижней его части. Скорее всего это брак, так как сломался он от рывка при попытки сдергивания воблера с веток куста. Фрикцион был не затянут, шнур на месте.
Тем не менее не стал заморачиваться темой гарантии, а решил заменить верхнее колено. Официальный представитель москанелла на своем сайте адресует физиков в интернет-магазин по всем вопросам. Туда я и позвонил.
В результате, сначала консультант мне заявил что модель уже не выпускается и можно лишь располовинить готовый спиннинг. Такого в наличии не нашлось.
Что характерно - этот самый консультант,  подтверждая что его магазин выполняет функции официального производителя в РФ, отказался у меня принят заявку на ремонт/замену верхнего колена. И предложил подождать прихода новой партии, с которой они возможно мне выделят верхнее колено за 60% от его стоимости.
Ну и какая нафик тогда пожизненная гарантия? Я так понимаю - обслуживание и ремонт в РФ этих спиннингов невозможен.
Примерно такая же ситуация по talon. Но тут хоть заявку у меня приняли, и пообещали верхнее колено привезти. Хотя тоже сомнительно. Ибо по моей просьбе дочь, проживающая в штатах, связалась с производителем, он пообещал за 25 баксов колено изготовить, но почему-то не выставил счет....
Так что вопрос гарантии с амеровскими спиннингами - не решен, и в следующий раз я подумаю при выборе спиннинга и об этой стороне.....

Поделиться

83 (2015-07-15 11:08:44 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura пишет:

Про пожизненную гарантию st.croix есть что сказать. Сломал новенький авид, верхнее колено в нижней его части ... не стал заморачиваться темой гарантии, а решил заменить верхнее колено ... представитель москанелла ... адресует физиков в интернет-магазин ... Туда я и позвонил ... консультант мне заявил что ... можно лишь располовинить готовый спиннинг. Такого в наличии не нашлось ... отказался у меня принят заявку на ремонт/замену верхнего колена ... подождать прихода новой партии ... верхнее колено за 60% от его стоимости. Ну и какая нафик тогда пожизненная гарантия? Я так понимаю - обслуживание и ремонт в РФ этих спиннингов невозможен...

Из сообщения следует, что никаких действий именно "по гарантии" произведено не было. Поэтому первая фраза и часть последующих выводов взяты мягко говоря "с потолка" sad Но ситуация возникла, все мы в такой можем оказаться. Я бы рассматривал с двух сторон (уточню - я обычный покупатель, ни к производству, ни к продаже отношения не имею).

Не всегда удобно идти по пути реализации гарантии (как и было сделано в этом случае). Судя по отзывам в различных форумах по продукции разных ТМ практика покупки части удилища существует, но не всегда реально реализуема, т.к. часто процесс очень долгий (полгода-год, иногда и за год не успевают). А по снятым с производства м.б. и отказ sad С моей т.зр. это "нормально" для многих зарубежных производителей (как правило продукция выпускается малыми партиями, часто под заказ и запчастей реально не существует, только заказывать изготовление). Но в этом случае (St.Croix, Avid) не совсем так (см.ниже).

Теперь о пожизненной гарантии. Информация о гарантии и регистрации удилища в разделе (Service & Warranty). Видим, что "Avid Series®Rods" находится в столбце "FOREVER ASSURANCE LIFETIME WARRANTY". Там же видим, что производитель предпочитает личный контакт с покупателем, регистрацию (с указанием личных данных и пр.). Ну собственно так и везде (на днях пылесос регистрировал). Сервис, естественно, ориентирован на США. Но фирменный гарантийный ярлык к удилищам прилагается и в РФ, серийный номер имеется и т.д. Читал я и о реализации гарантии St.Croix при покупке спиннинга в РФ, непосредственно по правилам производителя - написал, что-то послал, оплатил пересылку, получил новое (к сожалению сейчас ссылки под рукой нет sad).

В рассматриваемом случае информация неполная sad Например, какая модель удилища, какого года выпуска? Какой шнур был намотан? Производитель прямо указывает на сайте: "Do not exceed the recommended line rating for your rod. Doing so can cause excessive stress to your rod, and will void your rod's warranty" (ссылка). Но поскольку исходно автор отказывается от действий по гарантии и хочет просто быстро купить новое верхнее колено, то наверное оставим в покое реально существующую, но пока не совсем понятную для нас "LIFETIME WARRANTY" и обратимся в раздел сайта производителя, связанный с запчастями (ссылка). Есть там нужная вершинка (нужно знать модель)? Можно заказать (тем более дочь там находится).

Но кроме гарантии производителя (нужно обращаться именно к нему) есть и гарантия продавца в РФ. Почему ее не захотели использовать? С ней как раз все понятно, есть закон и т.д. Или покупали не в РФ?

Поделиться

84

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura, ваше упущения при покупке нужно было требовать гарантию , поезд ушёл .

Всегда идущий.

Поделиться

85

Re: Гарантии на спиннинг

MBB пишет:
Ventura пишет:

Про пожизненную гарантию st.croix есть что сказать. Сломал новенький авид, верхнее колено в нижней его части ... не стал заморачиваться темой гарантии, а решил заменить верхнее колено ... представитель москанелла ... адресует физиков в интернет-магазин ... Туда я и позвонил ... консультант мне заявил что ... можно лишь располовинить готовый спиннинг. Такого в наличии не нашлось ... отказался у меня принят заявку на ремонт/замену верхнего колена ... подождать прихода новой партии ... верхнее колено за 60% от его стоимости. Ну и какая нафик тогда пожизненная гарантия? Я так понимаю - обслуживание и ремонт в РФ этих спиннингов невозможен...

Из сообщения следует, что никаких действий именно "по гарантии" произведено не было. Поэтому первая фраза и часть последующих выводов взяты мягко говоря "с потолка" sad Но ситуация возникла, все мы в такой можем оказаться. Я бы рассматривал с двух сторон (уточню - я обычный покупатель, ни к производству, ни к продаже отношения не имею).

Не всегда удобно идти по пути реализации гарантии (как и было сделано в этом случае). Судя по отзывам в различных форумах по продукции разных ТМ практика покупки части удилища существует, но не всегда реально реализуема, т.к. часто процесс очень долгий (полгода-год, иногда и за год не успевают). А по снятым с производства м.б. и отказ sad С моей т.зр. это "нормально" для многих зарубежных производителей (как правило продукция выпускается малыми партиями, часто под заказ и запчастей реально не существует, только заказывать изготовление). Но в этом случае (St.Croix, Avid) не совсем так (см.ниже).

Теперь о пожизненной гарантии. Информация о гарантии и регистрации удилища в разделе (Service & Warranty). Видим, что "Avid Series®Rods" находится в столбце "FOREVER ASSURANCE LIFETIME WARRANTY". Там же видим, что производитель предпочитает личный контакт с покупателем, регистрацию (с указанием личных данных и пр.). Ну собственно так и везде (на днях пылесос регистрировал). Сервис, естественно, ориентирован на США. Но фирменный гарантийный ярлык к удилищам прилагается и в РФ, серийный номер имеется и т.д. Читал я и о реализации гарантии St.Croix при покупке спиннинга в РФ, непосредственно по правилам производителя - написал, что-то послал, оплатил пересылку, получил новое (к сожалению сейчас ссылки под рукой нет sad).

В рассматриваемом случае информация неполная sad Например, какая модель удилища, какого года выпуска? Какой шнур был намотан? Производитель прямо указывает на сайте: "Do not exceed the recommended line rating for your rod. Doing so can cause excessive stress to your rod, and will void your rod's warranty" (ссылка). Но поскольку исходно автор отказывается от действий по гарантии и хочет просто быстро купить новое верхнее колено, то наверное оставим в покое реально существующую, но пока не совсем понятную для нас "LIFETIME WARRANTY" и обратимся в раздел сайта производителя, связанный с запчастями (ссылка). Есть там нужная вершинка (нужно знать модель)? Можно заказать (тем более дочь там находится).

Но кроме гарантии производителя (нужно обращаться именно к нему) есть и гарантия продавца в РФ. Почему ее не захотели использовать? С ней как раз все понятно, есть закон и т.д. Или покупали не в РФ?

Вопрос гарантии - это вопрос прежде всего экспертизы, как говорит производитель на сайте. Для меня вопрос гарантии - не 100%, ибо поломка произошла в результате механического воздействия.
Тем не менее - я вывод сделал попросту из того факта, что заявку у меня на запчасть не приняли, и наврали про старую модель. Модель - avid ipc, 66, медиум фаст.
Тем более что неважно - старая модель или новая - запчасти должны быть, не так ли?
Тест по шнуру был выдержан согласно требованию производителя бланка.
Вот кстати - видите, есть ссылка на покупку запчасти, а так называемый официальный дилер и этого мне не сказал. Вам спасибо за ссылку сейчас гляну что по ней.
Мой негатив вызван не качеством бланка, а качеством гарантийного и технического обслуживания - оно я считаю отвратительно.

Поделиться

86 (2015-07-15 12:52:54 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura, не хотелось бы упоминать наименования ТМ, позволю себе анонимно (по реальному сообщению представителя дилера популярного восточного производителя). Итак, модель YYY выпускается одну неделю в году (моделей много, конвейер, грубо говоря, один и перенастраивается раз в неделю на конкретику производства). Количество экземпляров каждой модели товара, соответственно, невелико и определяется предварительными заказами (в т.ч. дилеров из других стран). Никаких запчастей не производится, естественно, только по поступившему конкретному оплаченному заказу. Если с запчастью не попасть в заказ этого года, то только в следующем sad Или из исправной части возвращенных целиком по гарантии удилищ. А для снятых с производства ... ну м.б. где-то на складе какое-то время. Вряд ли производитель будет восстанавливать прежнюю схему производства, даже если это возможно (для каких-то случаев это невозможно в принципе), скорее уж предложит новую модель с какими-то скидками. К (иногда) сожалению, прогресс и т.п. ведут к резкому сокращению длительности реального жизненного цикла производства конкретных моделей и доступности их и запчастей только на вторичном рынке sad Такова реальность, и вряд ли будет возврат к прошлому. Что же касается конкретики взаимоотношений зарубежных производителей и их дилеров в РФ - могу только предположить, что д.б. зависимость от того, насколько велика относительная доля поставляемой в РФ продукции (получаемой производителем прибыли). Ну а чисто внутренние наши вопросы по обслуживанию - это к руководству фирмы-дилера (мои извинения, если вместо "дилер" нужно использовать другой термин, я в этом не очень).

Поделиться

87

Re: Гарантии на спиннинг

MBB пишет:

Ventura, не хотелось бы упоминать наименования ТМ, позволю себе анонимно (по реальному сообщению представителя дилера популярного восточного производителя). Итак, модель YYY выпускается одну неделю в году (моделей много, конвейер, грубо говоря, один и перенастраивается раз в неделю на конкретику производства). Количество экземпляров каждой модели товара, соответственно, невелико и определяется предварительными заказами (в т.ч. дилеров из других стран). Никаких запчастей не производится, естественно, только по поступившему конкретному оплаченному заказу. Если с запчастью не попасть в заказ этого года, то только в следующем sad Или из исправной части возвращенных целиком по гарантии удилищ. А для снятых с производства ... ну м.б. где-то на складе какое-то время. Вряд ли производитель будет восстанавливать прежнюю схему производства, даже если это возможно (для каких-то случаев это невозможно в принципе), скорее уж предложит новую модель с какими-то скидками. К (иногда) сожалению, прогресс и т.п. ведут к резкому сокращению длительности реального жизненного цикла производства конкретных моделей и доступности их и запчастей только на вторичном рынке sad Такова реальность, и вряд ли будет возврат к прошлому. Что же касается конкретики взаимоотношений зарубежных производителей и их дилеров в РФ - могу только предположить, что д.б. зависимость от того, насколько велика относительная доля поставляемой в РФ продукции (получаемой производителем прибыли). Ну а чисто внутренние наши вопросы по обслуживанию - это к руководству фирмы-дилера (мои извинения, если вместо "дилер" нужно использовать другой термин, я в этом не очень).

все что вы перечислили - и отсутствие запчастей, и плохая работа дилера - это прежде всего минус производителю.

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Ну значит большинство японски поизводителй топ уровня, вообще отстой, дилеров нет, про запчасти даже речи не идёт.
Если по существу, вы требуете того чего никогда отродясь не было и к сожалению в обозримом будущем не будет. Для того что не произошло подобной ситуации, нужно было сохранить чек, придти с ним и сломанным спиннингов в магазин в котором был куплен спиннинг. И заполнить форму на экспертизу. Никакой продовец отказать при таком раскладе вам не мог. Далее осталось бы дождаться вердикта экспертизы (30 календарных дней) и исходя из этого вердикта решать что делать дальше.

никаких запчастей никто иметь на складах не обязан, но москанелла в отличии от большинства поставщиков коленами торгует, и в случае гарантийного случая незамедлительно их выдаёт.(при условии его наличия)
ну и ещё одно, колено от спиннинга это не запчасть, запчасть это кольцо или катушко держатель, да и то с большой натяжкой.

в итого. При наличии чека, вым нужно обратиться в магазин, заполнить заявление на экспертизу и т.д.

если не сложно напишите в личку, о каком магазине идёт речь.

Поделиться

89 (2015-07-15 13:55:07 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Продукция St.Croix для меня имеет большой плюс как раз из-за наличия "долгоиграющих" моделей (10 лет для них не срок), есть оправданные ожидания, что завтра я смогу купить спиннинг, аналогичный тому, которым ловил предыдущие пять-шесть лет. И ходовые вершинки у них продаются на сайте производителя. Но всему есть предел, для каких-то моделей частей уже и не найти. А многие производители модельный ряд полностью обновляют за 3-5 лет, и от прежних моделей следа не остается. К тому же производитель как правило готовый товар предпочитает производить, и это полное его право. Я просто попытался пояснить, откуда совершенно объективно возникают длительные сроки ожидания отдельного колена. А оценка "хорошо/плохо" - это исключительно субъективно, совсем разные критерии и подходы у зарубежного производителя и наших (я в этом же множестве) потребителей.

Поделиться

90 (2015-07-15 14:05:33 отредактировано Ventura)

Re: Гарантии на спиннинг

ЖенёГ пишет:

Ну значит большинство японски поизводителй топ уровня, вообще отстой, дилеров нет, про запчасти даже речи не идёт.
Если по существу, вы требуете того чего никогда отродясь не было и к сожалению в обозримом будущем не будет. Для того что не произошло подобной ситуации, нужно было сохранить чек, придти с ним и сломанным спиннингов в магазин в котором был куплен спиннинг. И заполнить форму на экспертизу. Никакой продовец отказать при таком раскладе вам не мог. Далее осталось бы дождаться вердикта экспертизы (30 календарных дней) и исходя из этого вердикта решать что делать дальше.

никаких запчастей никто иметь на складах не обязан, но москанелла в отличии от большинства поставщиков коленами торгует, и в случае гарантийного случая незамедлительно их выдаёт.(при условии его наличия)
ну и ещё одно, колено от спиннинга это не запчасть, запчасть это кольцо или катушко держатель, да и то с большой натяжкой.

в итого. При наличии чека, вым нужно обратиться в магазин, заполнить заявление на экспертизу и т.д.

если не сложно напишите в личку, о каком магазине идёт речь.

Ну неверно вы рассуждаете, отмечу. Если производитель выпускает товар, и при этом знает что периодически товар выходит из строя, то хороший производитель сразу в производственную программу включает и изготовление запчастей.
Верхнее колено это конечно запчасть. Ибо спиннинг составной.
Касаемо чека - я точно знаю что магазин поступит также как и я - только попытается провести экспертизу самостоятельно или отправит на экспертизу сломанное колено на москанеллу. Я не ставил своей задачей во что бы то ни стало заменить спиннинг бесплатно, а хотел получить замену максимально быстро.
Магазин в котором я приобрел спиннинг - в Тюмени. Робинзон.
Звонил я в рыболов-эксперт. Именно там в интернет магазине мне и навешали лапши по поводу старой модели, и отказались принять заказ.
Что еще интересно - готовых авидов у них не оказалось. Но такие авидов есть в других магазинах рыболов-эксперт , но вот забрать они оттуда спиннинг на разбор они не могут.
Словом - выбирая крой, я слышал о пожизненной гарантии , и сказочной работе по ремонту спиннингов и замене запчастей, в том числе и на этом форуме. Выходит я купился на рекламу и ошибся. Что ж, учтем.

Поделиться

91

Re: Гарантии на спиннинг

MBB пишет:

Продукция St.Croix для меня имеет большой плюс как раз из-за наличия "долгоиграющих" моделей (10 лет для них не срок), есть оправданные ожидания, что завтра я смогу купить спиннинг, аналогичный тому, которым ловил предыдущие пять-шесть лет. И ходовые вершинки у них продаются на сайте производителя. Но всему есть предел, для каких-то моделей частей уже и не найти. А многие производители модельный ряд полностью обновляют за 3-5 лет, и от прежних моделей следа не остается. К тому же производитель как правило готовый товар предпочитает производить, и это полное его право. Я просто попытался пояснить, откуда совершенно объективно возникают длительные сроки ожидания отдельного колена. А оценка "хорошо/плохо" - это исключительно субъективно, совсем разные критерии и подходы у зарубежного производителя и наших (я в этом же множестве) потребителей.

Да, правильно. Если имеются запасные вершинки - вероятно, москанелла - как официал - должна была в меня хотя бы принять заказ на запчасть, или отфутболить на сайт кроя и решать вопрос самостоятельно?

Поделиться

92 (2015-07-15 14:19:15 отредактировано MBB)

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura, вывод про отсутствие гарантии ошибочный sad Lifetime Warranty реально существует для удилищ St.Croix из соответствующего перечня производителя, и Avid в этом списке. Но, как обычно и бывает в рекламе, информация не совсем полная. Для реализации гарантии производителя покупателю нужно дейстовать в соответствии с им (производителем) установленными правилами. А у нас есть гарантия продавца в соответствии с действующим законодательством и пр. Про конкретику ситуации, общения с продавцами и пр. - сообщите, думаю помогут.

Что должны делать в Москанелле - я не знаю sad На моей работе (IT) у меня были утвержденные обязанности, наверное что-то подобное есть и у них smile

Поделиться

93

Re: Гарантии на спиннинг

MBB пишет:

Ventura, вывод про отсутствие гарантии ошибочный sad Lifetime Warranty реально существует для удилищ St.Croix из соответствующего перечня производителя, и Avid в этом списке. Но, как обычно и бывает в рекламе, информация не совсем полная. Для реализации гарантии производителя покупателю нужно дейстовать в соответствии с им (производителем) установленными правилами. А у нас есть гарантия продавца в соответствии с действующим законодательством и пр. Про конкретику ситуации, общения с продавцами и пр. - сообщите, думаю помогут.

)))
Да я по английски кроме гитлер капут вообще Ничо не понимаю, может?
И правила мне их не понятны?
Я купил новый спиннинг в магазине неделю назад.
По конкретике - я сильно сомневаюсь что помогут. Ибо меня убеждали под-часа что в этом нет никакого смысла))) и предложили купить новый))))

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Вы находитесь в глубоком заблуждении, так часто бывает когда человек руководствуется только поверхностными знаниями. Прошу не обижаться.

никто из производителей спиннингов, ни в одной стране мира, не занимается производством "лишних" колен. Система работает иначе. Производитель производит целое изделие, но имеет со своими партнёрами договорённость, под заказ производить и некое количество колен. Многие поставщики в принципе не торгуют коленами, ибо это очень большой геморой, тем не менее, вы покупаете колено, его. вам продают с целого удилища, хорошо если комуто понадобится комель от этого же удилища, но это случается крайне редко. Обычно компания поставщик по сути себе в убыток копит на складах половинки спиннингов, и в какойто момент делает запрос производителю на производство такого то количества таких то колен. Иначе никто не работает.

купть как вы выразились, максимально быстро, можно за 60 % стоимости, при условии наличия данного спиннинга в магазине. Интернет магазин то же без проблем выщлет колено в любую точку России.
Другой вопоос не совсем понятно что вы хотите??? Обратиться по гарантии, ну тогда вам нужно обращаться в тот магазин где вы покупали, и уже он должен решать этот вопрос с москанелла, если вы хотите купить новое колено, а не ждать решения по гарантии, то милости просим в интернет магазин.
И никаких проблем с сервисом здесь нет и быть не может. Есть чёткие правила, вы же хотите и рыбку съесть и кости сдать.
P.S. - пожизненную гарантию предоставляет производитель, а не поставщик. Поставщик к этой гарантии никакого отношения не имеет, москанелла предоставляет свою гарантию 2 года на ту продукцию St.Croix, что реализует на територии РФ. Для того что бы рассчитывать на пожизненную гарантию производителя, как уже писали выше, спиннинг нужно регестрировать на сайте производителя, опять же без какого либо участия российского поставщика.

в итоге, для начала  решите что вы хотите, экспертизу на предмет брака, или просто максимально оперативно купить новое колено, и дальше действуйте по одному из выше описанных мной сценариев.

Поделиться

95

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura, последняя фраза в сообщении 88 smile

Поделиться

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura пишет:
MBB пишет:

Продукция St.Croix для меня имеет большой плюс как раз из-за наличия "долгоиграющих" моделей (10 лет для них не срок), есть оправданные ожидания, что завтра я смогу купить спиннинг, аналогичный тому, которым ловил предыдущие пять-шесть лет. И ходовые вершинки у них продаются на сайте производителя. Но всему есть предел, для каких-то моделей частей уже и не найти. А многие производители модельный ряд полностью обновляют за 3-5 лет, и от прежних моделей следа не остается. К тому же производитель как правило готовый товар предпочитает производить, и это полное его право. Я просто попытался пояснить, откуда совершенно объективно возникают длительные сроки ожидания отдельного колена. А оценка "хорошо/плохо" - это исключительно субъективно, совсем разные критерии и подходы у зарубежного производителя и наших (я в этом же множестве) потребителей.

Да, правильно. Если имеются запасные вершинки - вероятно, москанелла - как официал - должна была в меня хотя бы принять заказ на запчасть, или отфутболить на сайт кроя и решать вопрос самостоятельно?

Так так так, ну нужно путать тёплое с мягким. К москанелле ваша ситуацию не имеет никакого отношения, вы купили спиннинг в конкретном магазине, вот там у вас и должны были принять спиннинг по гарантии на экспертизу, и только так и никак иначе. Вы сдаёте спиннинг им,  а они уже решают вопрос с поставщиком. И что и как вам там в этом магазине наговорили, стоит или не стоит, это говорит только об уровне этого магазина, но никак не об уровне поставщика.

Поделиться

97

Re: Гарантии на спиннинг

ЖенёГ пишет:

Вы находитесь в глубоком заблуждении, так часто бывает когда человек руководствуется только поверхностными знаниями. Прошу не обижаться.

никто из производителей спиннингов, ни в одной стране мира, не занимается производством "лишних" колен. Система работает иначе. Производитель производит целое изделие, но имеет со своими партнёрами договорённость, под заказ производить и некое количество колен. Многие поставщики в принципе не торгуют коленами, ибо это очень большой геморой, тем не менее, вы покупаете колено, его. вам продают с целого удилища, хорошо если комуто понадобится комель от этого же удилища, но это случается крайне редко. Обычно компания поставщик по сути себе в убыток копит на складах половинки спиннингов, и в какойто момент делает запрос производителю на производство такого то количества таких то колен. Иначе никто не работает.

купть как вы выразились, максимально быстро, можно за 60 % стоимости, при условии наличия данного спиннинга в магазине. Интернет магазин то же без проблем выщлет колено в любую точку России.
Другой вопоос не совсем понятно что вы хотите??? Обратиться по гарантии, ну тогда вам нужно обращаться в тот магазин где вы покупали, и уже он должен решать этот вопрос с москанелла, если вы хотите купить новое колено, а не ждать решения по гарантии, то милости просим в интернет магазин.
И никаких проблем с сервисом здесь нет и быть не может. Есть чёткие правила, вы же хотите и рыбку съесть и кости сдать.
P.S. - пожизненную гарантию предоставляет производитель, а не поставщик. Поставщик к этой гарантии никакого отношения не имеет, москанелла предоставляет свою гарантию 2 года на ту продукцию St.Croix, что реализует на територии РФ. Для того что бы рассчитывать на пожизненную гарантию производителя, как уже писали выше, спиннинг нужно регестрировать на сайте производителя, опять же без какого либо участия российского поставщика.

в итоге, для начала  решите что вы хотите, экспертизу на предмет брака, или просто максимально оперативно купить новое колено, и дальше действуйте по одному из выше описанных мной сценариев.

У меня сложилось впечатление сто вы слушаете только себя))))
Все что вы мне предложили сделать - я уже сделал. Заявку на вернее колено я отправил по электронной почте указанной на сайте. За 60% от стоимости я готов купить верхнее колено.
К сожалению - мне ответили, что заявка - не принята.
Что я еще должен сделать? Летку-енку сплясать?)))))
Вот ваш Ник содержит слово москанелла. Полагаю вы имеете отношение к конторе?
Вот и ответьте мне - принимает ли москанелла мою заявку, или мне идти лесом и решать свои проблемы самому? Вот прям здесь можете ответить?
Гарантией я заниматься не буду. Почему - я пояснял выше - я не уверен что это брак.
Я сам по должности - эксперт. И имею представление как выполняется экспертиза. Поэтому я не претендую на гарантийный ремонт.

Поделиться

98

Re: Гарантии на спиннинг

ЖенёГ пишет:
Ventura пишет:
MBB пишет:

Продукция St.Croix для меня имеет большой плюс как раз из-за наличия "долгоиграющих" моделей (10 лет для них не срок), есть оправданные ожидания, что завтра я смогу купить спиннинг, аналогичный тому, которым ловил предыдущие пять-шесть лет. И ходовые вершинки у них продаются на сайте производителя. Но всему есть предел, для каких-то моделей частей уже и не найти. А многие производители модельный ряд полностью обновляют за 3-5 лет, и от прежних моделей следа не остается. К тому же производитель как правило готовый товар предпочитает производить, и это полное его право. Я просто попытался пояснить, откуда совершенно объективно возникают длительные сроки ожидания отдельного колена. А оценка "хорошо/плохо" - это исключительно субъективно, совсем разные критерии и подходы у зарубежного производителя и наших (я в этом же множестве) потребителей.

Да, правильно. Если имеются запасные вершинки - вероятно, москанелла - как официал - должна была в меня хотя бы принять заказ на запчасть, или отфутболить на сайт кроя и решать вопрос самостоятельно?

Так так так, ну нужно путать тёплое с мягким. К москанелле ваша ситуацию не имеет никакого отношения, вы купили спиннинг в конкретном магазине, вот там у вас и должны были принять спиннинг по гарантии на экспертизу, и только так и никак иначе. Вы сдаёте спиннинг им,  а они уже решают вопрос с поставщиком. И что и как вам там в этом магазине наговорили, стоит или не стоит, это говорит только об уровне этого магазина, но никак не об уровне поставщика.

аха-ха))))))
Мне вообще в магазине ничего не говорили - мало того - я туда и не обращался)))
На сайте кроя я нашел ссылку на интернационального дилера в РФ. Это москанелла.
Извините что я видимо обратился не по адресу)

Поделиться

99

Re: Гарантии на спиннинг

Ventura, не стоит торопиться с выводами. Первое сообщение однозначно указывало на тему "Пожизненная гарантия St.Croix". Поэтому и ответы были именно про гарантию, St.Croix и продавца. А про покупку для замены было же написано "И предложил подождать прихода новой партии, с которой они возможно мне выделят верхнее колено за 60% от его стоимости". Причину, по которой задержка с возможностью покупки, тоже пояснили. Я понимаю, что хотелось бы все и сразу. Но так бывает не всегда sad Это все-таки не продукция ежедневного спроса, которую каждый день поставляют в магазин. Кстати, в каталоге Москанеллы я не видел перечень продаваемых вершинок, как на сайте производителя. Мне кажется, что стоит добавить именно в каталог удилищ хотя бы описание возможности и процедуры покупки отдельных колен (а м.б. и форму для заказа).

Поделиться

100 (2015-07-15 20:10:15 отредактировано Ventura)

Re: Гарантии на спиннинг

MBB пишет:

Ventura, не стоит торопиться с выводами. Первое сообщение однозначно указывало на тему "Пожизненная гарантия St.Croix". Поэтому и ответы были именно про гарантию, St.Croix и продавца. А про покупку для замены было же написано "И предложил подождать прихода новой партии, с которой они возможно мне выделят верхнее колено за 60% от его стоимости". Причину, по которой задержка с возможностью покупки, тоже пояснили. Я понимаю, что хотелось бы все и сразу. Но так бывает не всегда sad Это все-таки не продукция ежедневного спроса, которую каждый день поставляют в магазин. Кстати, в каталоге Москанеллы я не видел перечень продаваемых вершинок, как на сайте производителя. Мне кажется, что стоит добавить именно в каталог удилищ хотя бы описание возможности и процедуры покупки отдельных колен (а м.б. и форму для заказа).

А разве не очевидно, что заявления про старую модель - мягко говоря ставят большой вопрос по теме пожизненной гарантии?
Не, ну можно списать все на неграмотного консультанта. Или же сделать вывод что пожизненная гарантия - это не для россиян, так как нет официального дилера, занимающегося этими вопросами))))

Поделиться