Re: Осторожно! Подделки!

Еще  раз -  подделка - это  когда  копию  выдают за  оригинал  -  обманывают .
Если  копия  называется  другим  названием  - это не может  быть  подделкой  .
Подделать  можно  название .
Все остальное  можно  скопировать ...

Поделиться

552 (2016-10-20 09:15:19 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

Внешне по контуру/форме и даже по размеру есть много похожих воблеров от различных именитых (и не очень) производителей... скажем так : удачная/востребованная конфигурация.
Но внутри этих приманок расположены различная огрузка и МСДЗ - соответственно у них и различная игра и звуковое сопровождение/или его отсутствие  при аннимации.
Это порою полезно при ловле пассивного хищника.
Конечно, если производители выдают эрзац/заменитель за оригинал - это печально;
но если это самостоятельная приманка определенной формы, размера, внутренней огрузки и своей цветовой расцветки - она имеет право на собственное развитие/существование.

Помните машины "FIAT",но также есть и "SEAT", где всё бюджетно и скромненько.... и почему-то никто не жалуется на "копирование. Кстати, "Шкоду" также модернизировали на базе "Фольксвагена"....
Почему-то с пеной на губах не спорят, что нужно ездить на Роллс Ройсах и Майбахах, а не "паршивеньких" Фольксвагенах и Опелях (к примеру).

Так что эти "высокопарные" слова,"патриотизм" и прочие лозунги большей части коллег по всему СНГ - просто ни о чём : ибо  каждый волен себе выбирать то, на что позволяет и не напрягает его семейный бюджет.
Кто-то ежедневно ложками ест красную и черную икру, кто-то мясцо трескает, а кто-то на бюджетном супчике да вермишели прозябает - кому картошка мелкая, а кому - жемчуг.
И если быть искренним, то если есть икру с утра до вечера на протяжении ряда дней - поверьте, очень быстро оскому набьёт - проверено неоднократно...
Не нужно никому навязывать свое/или даже не своё мнение/ - типа "советов бывалых" : поверьте, это вас не украшает.
Даже количество гостей на форуме резко уменьшилось, возможно их-за дрязг наших.

А потому-поэтому : опускаемся на "землю грешную с небес" и каждый остается при  своем осознанном выборе и эмоциях, не тратя при этом ресурс форума и не пытаясь прессовать своих коллег по увлечению.
Будьте лояльны и взаимовежливы в общениях с другими, не пытаясь кого-то унизить и "уличить в некомпетентности" - не то нимб свалится с головы. smile
Надеюсь на ваше понимание.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Я не думаю, что воровство можно чем-то оправдать.
Скупщик краденого в уголовном мире - барыга.
Незаконное использование Товарного Знака - статья УК: Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

Когда я пользую ворованное - нормально. Когда у меня украли - караул!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

554

Re: Осторожно! Подделки!

Ну как я понимаю, наш УК на поднебесных не распространяется. Да и диспут ни о чем.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Да не в УК дело, и не в Поднебесной - в нас. В каждом из нас.
...
Вот пошла инфа о качестве подделок. Сегодня мне показали коллеги "Орбит" у которого грузик не двигался по оси. Еще один, который тонет и ложится на проводке на один бок. Доп. шарик-погремушка залип где-то сбоку. Подвешены тупые крючкки разного размера. На "Пойнтере" огромные кольца из толстой проволоки - крюки застревают боком.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

556

Re: Осторожно! Подделки!

Юрий, ну а глаза для чего. Да могу понять людей из глубинки, без газа, электричества, им нас очень трудно понять. Обломанная ложка, тоже ловит. И тут он видит, что какие рыбки продаются и он клюнул. Может не очень доходчиво.Но вот все остальное от жадности, "дешевая рыбка, плохая юшка".

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

И как , интересно , защищен начинающий покупатель , в глаза этот орбит ранее не видавший от покупки "подделки" , если он приходит в рыбмаг и , как ему кажется , доверяет свои деньги (и совесть) порядочным продавцам ?
Я например тоже не заглядывал внутрь этого воблера и если и покупаю чтото такое в нашем (в стране) магазине - рассчитываю что покупаю оригинал.
Про подделку конечно же не думаю.
Тогда возникает вопрос к тем кто формирует наш рынок  рыбный и кто у них берет своими мелкими партиями для распространения в регионах и извлечения прибыли .
Эти уж люди знаверняка знают какого  качества продукцию они заказывают в (хрен теперь знает в какой) стране и продают розничным покупателям глядя в глаза .
Уж лучше торговать честным китаем (лотерея ) чем барахлом под именами брендов ..(((

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

Юрий, ну а глаза для чего. Да могу понять людей из глубинки, без газа, электричества, им нас очень трудно понять. Обломанная ложка, тоже ловит. И тут он видит, что какие рыбки продаются и он клюнул. Может не очень доходчиво.Но вот все остальное от жадности, "дешевая рыбка, плохая юшка".

Вот и просил написать, на что обратить внимание, что бы не взять подделку. Но...

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

у нас такое проскакивает ...

характеристики указаны 5гр., суспендер, цена 280руб.
https://s17.postimg.org/ebr9auryn/IMG_1128.jpg

https://s17.postimg.org/ozv09p1xr/IMG_1126.jpg

https://s17.postimg.org/mjt6vujv3/IMG_1125.jpg

https://s17.postimg.org/rwi19z7rj/IMG_1124.jpg

https://s17.postimg.org/nbvuv1o27/IMG_1123.jpg

https://s17.postimg.org/i1qw3r3tb/IMG_1122.jpg

https://s17.postimg.org/l9zyujfgv/IMG_1121.jpg


фотохостинг
На вопрос: у Вас цена верно указана? получил ответ: да wink

купил работает, одного откусила, купил второго....

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

а Вы говорите клоны ...

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

561

Re: Осторожно! Подделки!

Влад80 пишет:
Андрей (Кайман) пишет:

а Вы говорите клоны ...

Раскрашивали, судя по узору, - кисточкой, вручную!)))

Перехватил мысль big_smile

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

эксклюзив, однако, ручная работа выходит big_smile

альянс "F63.fishing"

Сайт Андрей (Кайман)

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

В Иваново такими воблерами все маленькие магазинчики рыболовные наводнены, а еще 110 RIgge, 110 и 130 Megabass, 130 Rudra, в свое время уже была волна псевдо Morethan, так теми по цене оригинала торговали, этими хоть как потделками торгуют.
Я на реке у местного рыболова брал на сравнение 110 Rigge, покидал и клон и оригинал, полетные качества не сильно отличаются, у клона игра есть, не такая как у оригинала, с окраской беда, но ими ловят, и ловят очень большое количество рыболовов. И при данной на сегодняшний день ценовой политике, резонно от не очень состоятельного рыболова услышать я лучше 5 по 300 оторву чем один за 1500.
Тут уж каждый для себя сам выбор сделает, я сделал в свое время.
Как в рыбном отделе, посмтрел рыбке в глазки-мутные, тухленькая рыбка.
Но это мое мнение.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

564

Re: Осторожно! Подделки!

Я думаю в каждом городе есть кто торгует подделками а кто фирменныими товарами. Все видно по цене! Кто работает с оригинальной продукции ,не будет мешать подделки в общую кучу.И если привозят Китай,то не врут.По край ней мере у нас так. Подать вместо мегабасса что то ---не прокатит ,да и за чем ,все на ветрине.А вот если официалы начнут нас дурить,тогда труба дело!

Поделиться

565 (2016-10-23 18:29:01 отредактировано s.sergey)

Re: Осторожно! Подделки!

Ну и, господа, вывод-то какой???!!!
Кто нам всё это доставляет, нет - заказывает где-то и продаёт?
Вывод один - это наши продованы-рыб-лобазы.
А ВЫ тут Юрий про "барыг", кстати "барыга" это просто "спекулянт",а не "скупщик краденного"!
Да, Юрий, Вы тоже "барыга" )))
Так о чём мы говорим, о каком УК и нарушениях...)))
P.S. Ковалёв дал юридически грамотный ответ - "маркетинг - мать его"!!!

Поделиться

566

Re: Осторожно! Подделки!

При всем уважении, но переход на личности, как-то не уместен. Наверное воскресенье.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

567 (2016-10-23 18:29:40 отредактировано s.sergey)

Re: Осторожно! Подделки!

chao10 пишет:

При всем уважении, но переход на личности, как-то не уместен. Наверное воскресенье.

При чём здесь личности?
Юрий написал - я. выразил своё мнение и не я один.
Нужно было у кого-то разрешения спросить? И при чём тут воскресенье?
С уважением!

Поделиться

568

Re: Осторожно! Подделки!

Да, Юрий, Вы тоже "барыга" )))

Ну может я не так понял, хотя и вырвал из текста.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Тут что-то перепутали. "Барыга" - скупщик краденого. Жаргон.
А маркетинг никакого отношения к обману, продаже подделок не имеет.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

570 (2016-10-23 22:54:49 отредактировано BARABAS)

Re: Осторожно! Подделки!

Cпокойно Юра!То ,что Вы не барыга это точно.

Поделиться

571

Re: Осторожно! Подделки!

В нашем магазине висят воблеры рядом друг с другом. Слева Китай с Красной ценой, справа оригинал с настоящей ценой. Специально так вешают, чтобы человек выбрал. Там правда подделки тоже на малоизвестные бренды) Они принципиально не возят Дайву, Мегабасс и т.д. Продавцы сами боятся ошибку совершить.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

BARABAS пишет:

Cпокойно Юра! То , что Вы не барыга это точно.

А я спокоен, как Чингачгук. smile Ругаюсь только когда щучка не хочет клевать. И то, не долго. smile

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

573

Re: Осторожно! Подделки!

Смысла спорить не вижу, именно подделки - да, неуместны и вредны, ведь нацелены на обман.
А вот что касается копий... Тут все не так однозначно. Иногда бывает что копии по работе даже превосходят оригиналы, причем с очень стабильной повторяемостью. Некоторые безродным китайцам даже имена дают и в серию пускают, наравне с оригинальными "кубиксами")))
Я давно пользуюсь разными китайцами, как в железе, так и в пластике, иногда даже в силиконе. И не скажу что среди них, даже среди самых дешевых, нет хороших приманок. Тут все зависит от опыта рыболова, в конечном счете...

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

sanz пишет:

Смысла спорить не вижу, именно подделки - да, неуместны и вредны, ведь нацелены на обман.
А вот что касается копий... Тут все не так однозначно. Иногда бывает что копии по работе даже превосходят оригиналы, причем с очень стабильной повторяемостью. Некоторые безродным китайцам даже имена дают и в серию пускают, наравне с оригинальными "кубиксами")))
Я давно пользуюсь разными китайцами, как в железе, так и в пластике, иногда даже в силиконе. И не скажу что среди них, даже среди самых дешевых, нет хороших приманок. Тут все зависит от опыта рыболова, в конечном счете...

Не соглашусь. Когда берешь безродного китайца, то здесь фифти-фифти. Будет он работать или не будет, не угадаешь. И если он не будет нырять, или ложиться на бок? И опыт в этом случае не поможет.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

575 (2016-10-27 17:46:56 отредактировано тсурибито)

Re: Осторожно! Подделки!

Анатольевич пишет:
sanz пишет:

Смысла спорить не вижу, именно подделки - да, неуместны и вредны, ведь нацелены на обман.
А вот что касается копий... Тут все не так однозначно. Иногда бывает что копии по работе даже превосходят оригиналы, причем с очень стабильной повторяемостью. Некоторые безродным китайцам даже имена дают и в серию пускают, наравне с оригинальными "кубиксами")))
Я давно пользуюсь разными китайцами, как в железе, так и в пластике, иногда даже в силиконе. И не скажу что среди них, даже среди самых дешевых, нет хороших приманок. Тут все зависит от опыта рыболова, в конечном счете...

Не соглашусь. Когда берешь безродного китайца, то здесь фифти-фифти. Будет он работать или не будет, не угадаешь. И если он не будет нырять, или ложиться на бок? И опыт в этом случае не поможет.

Тож не соглашусь с Вами Анатольевич знакомы ли Вам такие ,,фирмы,, Real Fishing,Firstma......так вот эти ляпусы ,так сказать копии на Viva,You -Zuri ,ловят на ура порой перелавливая оригиналы.Что касаемо тюнинга литературы море и даже не без известный ,, Bagley,, рисовал для ,,дилетантов,, схемы подгиба петли.Н е стою на безоговорочном
использовании ляпусов просто надо быть наверное как медведю всеядным ,но разборчивым в пище.Да касаемо силикона ляпус на Hayabusa -Changyuan на фореле-харюзовой рыбалке выдавал поклевки правда эксперимент как и положено на закоряженной реке закончился обрывом-взят был один и то для первой пробы ловли на резину.

Post's attachments

Иконка файла IMG_20161001_220627.jpg 242.2 Кб, 23 загрузок с 2016-10-27 

Поделиться