Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:

если они станут ассоциировать свои изделия с Брендами но они то чаще от них дистанцируются!

На правовом поле дистанцируются, не дураки чай, а на поле продвижения, ещё как сближаются, уверяя что их "копия" не чем не хуже оригинала, если не лучше ...

Ладно, проехали, накипело просто. Я люблю OSP, но если денег не их продукцию хватать перестанет, то всегда есть Pontoon 21 ))) И плевать мне на всех этих ширпотребных китайцев...

+ mrvik

Поделиться

527 (2016-03-02 13:09:25 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

Жень, да согласен я с тобой!!!
Просто приезжаю к маме c отцом в село под Моздоком и нет у них в продаже ни OSP ни Megabass нет кредитных карт и банкомат только в городе, и интернета нормального там тоже нет!!! Есть пенсия по инвалидности в 6тр и все.. Правда ловит отец только на поплавочную удочку. Да и в Карелии по селам тоже зачастую ловят на то что есть, им не до высоких моральных принципов , выжить надо..

ЖенёГ пишет:

Короче я против обмана, и если нам, достаточно продвинутым рыболовам, это очевидно, то 90 процентам потребителя нет, они покупают этот шлак, рассчитывая на рабочие качества оригинала, ведь им так сказали, их уверили, что это тот самый знаменитый орбит, только дешевле...

А вообще наши потребители меня просто поражают зачастую, ощущение что они в детстве Буратино не смотрели! Я часто ругаюсь с народом спрашиваю почему они забыли детские сказки и мультики, там ведь все ясно объяснялось.. Ничего за годы не изменилось - "на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним что хош"!!! Остап Бендер говорил: «Я знаю четыреста относительно честных способов отъема денег».
Они ведь знают что купят фуфло, но свято верят что в этот раз все будет не так как в предыдущие!
Те у кого под носом можно купить элитный воблер читают журналы и имеют доступ к Инету, а в какой нибудь глухой деревне нет ни того ни другого ни третьего в виде элитных брендов. Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.
+ chao10

Поделиться

528

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

А сейчас некоторые конторки совсем обнаглели, и что печальнее, наши российские "предприниматели" этим и рады воспользоваться. Так например, на прошедшей выставке, продавались, и частенько выдавались за оригинальную продукцию с соответствующим ценником, копии орбит 110, и скопирован был не только воблер, но и упаковка, вплоть до мелочей. Понятно что качество содержимого было таким, что опытный рыболов сразу бы распознал голимейший контрафакт, но неискушённые рыболовы, которые читали и слышали про этом воблер столько хорошего, на волне общего дефицита этой приманки, покупали эту лажу принимая за оригинал, и покупали они отнюдь не за 100 рублей (((

Евгений

А отличительные признаки контрафакта по Орбитам? Я тут у проверенного товарища с рук взял. Вертел-крутил, вроде все нормально. Те. на которые ловлю - такие же. Теперь вот сомнение взяло.

http://s017.radikal.ru/i426/1603/2b/73a7045c1549.jpg

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:

Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

Ты оправдываешь потребителя, а я обвиняю продавца.
К потребителям вопросов кроме их собственной сознательности у меня и нет, хотят что бы их обманывали, их дело, и уж точно я отлично понимаю тех, у кого просто нет иной возможности в силу различных факторов. Я пиняю на тех, кто сознательно обманывает людей, но прикидывается при этом невинным агнецом...

Поделиться

530 (2016-03-02 13:22:55 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:
mrvik пишет:

Поэтому обвинять можно не в наивности и обмане а в глупости!

Ты оправдываешь потребителя, а я обвиняю продавца.
К потребителям вопросов кроме их собственной сознательности у меня и нет, хотят что бы их обманывали, их дело, и уж точно я отлично понимаю тех, у кого просто нет иной возможности в силу различных факторов. Я пиняю на тех, кто сознательно обманывает людей, но прикидывается при этом невинным агнецом...

Жень, продавца надо наказывать и сильно наказывать!!!
Я реально не понимаю почему прямо на выставке не появились заявления о подделке изделий, ведь там были представители обладающие достаточными для этого полномочиями!
Это реально наказуемо!
Если будут такие факты в Петрозаводске и будет игнор со стороны тех кому положено заниматься, сообщите мне, некоторое ускорение придам..
Но правда я много раз сталкивался с тем что официальные представители говорят что не пойдут в суд.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

Поделиться

533

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Поделиться

534

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

А почем было? Мой поставщик этим в общем-то живет. Тянет по серому/черному из Японии. У него репутация дороже стоит, чем прибыль от подделки.
Надписи на пузике золотом - это точно.

Поделиться

535

Re: Осторожно! Подделки!

ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

Понятно, все как обычно.. Вроде и  решается обычной контрольной закупкой но.. Я каждый раз поражаюсь тому же рынку "Горбушка" сплошной контрафакт всех видов..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

536 (2016-03-02 13:51:07 отредактировано mrvik)

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Володя выздоравливай, я тоже простыл вот в отпуске лечусь, а Женя правильно сказал - качество там редкостное "Г" было, а серые поставки это иная тема, это тот же воблер но пришедший в обход таможни и налоговых органов.. Поэтому тебе как потребителю "серый" воблер ничем не грозит, собственно и ZB ничего не потерял, потери в налогах и доходах официальных дилеров.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Ну шлак то свой они со стенда быстренько прибрали, как палёным запахло, но из под прилавка всё равно продолжали барыжить... (((

А почем было? Мой поставщик этим в общем-то живет. Тянет по серому/черному из Японии. У него репутация дороже стоит, чем прибыль от подделки.
Надписи на пузике золотом - это точно.

Насколько я знаю, от 250 для тех кого не обмануть, до 750 для тех кто верил... Но это всё со слов знакомых, сам я туда не ходил, некогда было особо...
Товарищ купил чисто по приколу, пошли окунули в бассейн у коллег, у одного после нескольких рывков вывалилась носовая петля...
Как правильно написано выше, никто не запрещает тянуть из за бугра напрямую, нынче это правда потеряло смысл в виду того что здесь стоит дешевле чем там, но никто не в праве запретить, единственный минус от этого, это возникающая порой двусмысленность. Тут уж каждый решает сам, купить у официального дилера с гарантией подлинности, либо ...
Скорейшего выздоровления, сезон на носу, не время болеть )))

Поделиться

538

Re: Осторожно! Подделки!

mrvik пишет:
VladimirS пишет:
ЖенёГ пишет:

Владимир, я думаю если у вас есть оригинал, то вы точно не перепутаете, качество ужасное, естественно никакого макдрайва, крючки хоть и пытаются выглядеть пристойно, при внимательном рассмотрении оказываются не на что не годными...
На официально поставленных в Россию воблерах ZB должна быть наклейка дистрибьютора, то бишь Москанеллы, но достаточно большое количество оригинальных воблеров просачивается серыми схемами, напрямую с Японии, на них естественно никаких наклеек нет, так же как и на поддельных, но повторюсь, спутать оригинал с подделкой имея и тот и другой на руках, не возможно, ибо качество отличается разительно...

Да я болею сейчас, а воблеры все на даче. А нервяк уже начался.

Володя выздоравливай, я тоже простыл вот в отпуске лечусь, а Женя правильно сказал - качество там редкостное "Г" было, а серые поставки это иная тема, это тот же воблер но пришедший в обход таможни и налоговых органов.. Поэтому тебе как потребителю "серый" воблер ничем не грозит, собственно и ZB ничего не потерял, потери в налогах и доходах официальных дилеров.

Спасибо за пожелания.
Насчет "серых" схем я в курсе.
Здесь сейчас именно воблеры действительно дешевле, только 110 Орбита нет у официалов.
Катушки я все в Германии на распродажах заказываю. Сказывается географическая близость, получается дешевле.
Шнуры тоже.

Поделиться

539

Re: Осторожно! Подделки!

Чего почитал и ни фига не понял.
Если вы случайный покупатель, то вам втюхают по самое не болуй.
Если вы хотите получать удовлетворение от ловли, то перед тем как что-то приобрести, вы пропустите через себя кучу информации.
Если вы хотите просто наловить , и съесть, то это совсем другое. Это середина.
Вот на эту середину и идут настройки. Нет там барыжных фирм. И тсурики, юзурики, рааер ту си. Сейчас косадака. А Заславский, Кузьмин. Просто это другая квалификация.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

540 (2016-03-13 17:28:23 отредактировано Tracker67)

Re: Осторожно! Подделки!

Ну раз никто не в курсе, сам уже к вечеру разобрался))))

Cuique suum

Поделиться

541

Re: Осторожно! Подделки!

VladimirS, да уж, точно не в ту тему )))
Лучше бы сюда: https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=281
Может модераторы перенесут

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

542

Re: Осторожно! Подделки!

Всем спасибо за хорошую рекламу Косадаки.Есть в мире "продвинутые" и простые рыбаки.
Продвинутым не понять откуда у простых деньги берутся.Уровень доходов разный и тем более расходов.
Жирный худого не поймет.Сытость склонна к благородству и рассуждениям на тему добра и зла.
А рыбачить все хотят.Просто кому то Мэрс, кому то запорожец, бетонному столбу все равно.
И никчему красоваться лишний раз...Это не тема...
Предупредить других о подделке -да, а понтоваться тут про честь и совесть-думаю не стоит.

...не слыть,а быть....

Поделиться

543

Re: Осторожно! Подделки!

Я как-то не замечал, чтобы на форуме кто-нибудь откровенно красовался.
Адекватные все люди. И по поводу клонов мнение было в основном такое (если обобщить), что лучше один оригинал, чем два-три клона. 
Я прошу прощения за пошлость, но это мне напоминает анекдот
- Петрович, ты бы что предпочел, один раз с Машкой или два раза с Михалычем?
- Ну, Машка это круто, но два раза - это все таки два раза.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Честно  говоря  совсем  не вижу  проблем  кинуть  в  неизвестную  закоряженную  воду(у меня  такой  в предгорьях  валом)  какую нибудь недорогую приманку  -  клон -  не клон -- неважно ..
Гораздо глупее  рисануться -  поставить шедевр  за  1-2 тр и  засадить  его на первом  забросе ))))
А насчет  того  что  лучше -  не лучше ,  что ловит -  что  не  ловит -   руки  рыбака ловят   !
И  голова !
Ценник  ловит  в самую  последнюю  очередь ....

Поделиться

545 (2016-10-19 16:04:41 отредактировано этот)

Re: Осторожно! Подделки!

Действительно пошленько,юмор не здоровый.
Кто понял, тот понял.
, а в закрытые уши  зачем орать то?!
Согласен-оригинал лучше, но не для всех, и не везде..

...не слыть,а быть....

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Ну вот лоханулся... Надо было здесь написать, а я во флудилку залез... Думаю модераторы "ту" часть сообщений перенесут в профильную ветку?
ну а дальше по теме... Можно по брендам-моделям написать различия? Как отличить подделку от оригинала? Тех же Jackall Tiny Magallon,  Deps Balisong Minnow, Jackson Dead Float? И т.д.
Будем признательны.

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Дело не в том, насколько хорошо работает подделка, и что она при этом дешева. Дело в том, что это своровано! Одни трудились, работали, вкладывали опыт, деньги, а другие украли - тупо и нагло сперли. А теперь пусть каждый подумает, хотел бы он, что бы у него что-то сперли, украли, нанесли его труду и бизнесу огромный ущерб?
Воровство - преступно.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

548

Re: Осторожно! Подделки!

А почему воровство? Ведь при разработке делают несколько вариантов с не значительным изменениями.
Это как запчасти на машины есть аналоги, а есть не аналоги.
К чему, все они рабочие. Но немного отличаются. Я не призываю покупать клонов из поднебесной, но может и лучше что они такие, ведь фирменный он качественный во всем. В проводке, в дизайне, правильно, в нем теплота мысли разработчика. Многие и отходят от воблеров, типа не понял, типа не мое и не по мне. Но и до абсурда цены доведенные его тоже отпугнут. Только фанаты и увлеченные спиннингом может это позволить себе
их приобретение.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

549 (2016-10-19 22:13:26 отредактировано Ковалев А)

Re: Осторожно! Подделки!

Вообще то  подделка  - это  когда  копию  называют  тем же названием  -  "подделывают" -  выдают фальшивку  за  оригинал .
А если  делают  копию , или почти  копию , но называют по-своему  -  это  уже  как минимум не подделка - это копия .
Продавая  подделку -  пытаются  заработать на  бренде (который  подделали) .
Продавая копию -  зарабатывают исключительно  на  хорошем  впечатлении от оригинала и надежде , что  копия  даст похожее ..
Маркетинг  -  мать его .......

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Как то читал статью, в которой глава фирмы "Халко" на выставке жалился корреспонденту, что китайские  "художники" ходят и срисовывают новинки этой фирмы. Как он выразился, он не в обиде, ведь все-равно точно такое не сделают, всего лишь копия оболочки. Так вот интересно, это копия или подделка?

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться