26 (2012-12-08 23:35:50 отредактировано cre4tive)

Re: Осторожно! Подделки!

что первый что второй линк это сайты их дилеров.

судя по различной информации пантун21 это европейская контора, которая придумывает приманки и спиннинги сами, но производят на мощностях других компаний, в том числе и в японских.

Поделиться

27

Re: Осторожно! Подделки!

cre4tive пишет:

что первый что второй линк это сайты их дилеров.

судя по различной информации пантун21 это европейская контора, которая придумывает приманки и спиннинги сами, но производят на мощностях других компаний, в том числе и в японских.

не знаю кто придумывает приманки и спиннинги,но о том, что их не производят в Японии говорит их цена.Труд японского конвейера очень дорог,а ручной труд - практически золотой

Поделиться

28

Re: Осторожно! Подделки!

Я считаю, что за воблер отдавать от 500р и  выше это как то дороговато. Да и 500 не дёшево. Я в жизни не поверю что у вас нету какого нибудь " зелёного китайца".  У нас что, все дети Рокфеллера ? А что, kosadaka  пишет, что она kosadaka, а не megab_ss! И что kosadaka плохо делает , не правда . Китайцы  спутники в космос запускают, а тут воблер, прямо коллайдер какой то, не смешите!  И Дана я поддерживаю пост 21. Каждый ловит на то , на что он хочет ловить . И не тактично своё мнение навязывать . Если надо, пять kosadak возьму и одного megabassa и поймаю не меньше вашего . Прежде всего, чем Бог тебя наградил, а потом приманки. Честно говоря , устал от навязанных мнений. Извините кого обидел! Накипело, везде читаю одно и тоже!

Поделиться

29

Re: Осторожно! Подделки!

рыболов нынче злой какой-то пошёл.

Поделиться

30

Re: Осторожно! Подделки!

кто помнит сколько стоил зип бейтс лет 6 назад а щас пройдет время гоняться будете за касадакой

Поделиться

31

Re: Осторожно! Подделки!

есть у меня дружок без рекламы знаете его почти все он говорит ловить надо тем чем ловится

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

К.К?

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

правильно,  потому что они своими клонами заполонят весь рыбаловный мир!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

34 (2012-12-09 18:16:29 отредактировано cre4tive)

Re: Осторожно! Подделки!

okun' пишет:

Я считаю ...

где-то вы правы а где-то нет.
у меня например есть оочень хорошие копии мегабас вижен 95 и 110 стоимостью 100р, от оригинала отличить сложно (только крючки и глаза), и как не странно они ловят, и очень хорошо.
после того как половил на копии, купил настоящий вижен 110, в надежде что будет ловить лучше......... но сколько не упирался пока у него 0, вообще нечего, возможно цвет не тот или хз что, но не ловит.
но это у меня. у других рыбаков, почитаешь отзывы, так вижен лучшая в мире приманка smile

ну и какой из этого делать вывод? что копии лучше настоящих ? smile

Поделиться

35

Re: Осторожно! Подделки!

ВНИМАНИЕ , ВНИМАНИЕ !!!!! Новинка 2013 года от понтун 21 smile
http://s10.postimage.org/r6fqkaund/212720484.jpg
хостинг фото

Поделиться

36

Re: Осторожно! Подделки!

Опять 25. Речь ведь не о том, что подделки не ловят-ловит при определённых условиях буквально всё, имеющее крючок.  Клоны-внешняя копия, т.е. совершенно другая приманка. У большинства есть клоны(у меня в том числе несколько имеется), при этом некоторые не знают о том, что их любимая приманка-клон чего-либо. Речь больше об этичности обсуждения этих приманок на сайте человека, не понаслышке знакомого с авторскими правами.

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Михаил,  огорчу Вас - у Меня нет компа smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

и еще,  у меня от силы наберется штук 30 воблеров,  но все оригинал,  ох сколько б Я смог вместо них накупить всяких касабяк. и ей подобных,  но как известно скупой платит дважды!  и в итоге пришлось бы брать оригиналы,  так как в любом случае они работают в гораздо больших ситуациях чем клоны! 
хотя по началу увлечения спиннингом накупил всяких разных двухсот рублевых пластмассок,  да они ловили,  но просто потому что я не пробовал оригиналы в то время!  сейчас они все оторванны и ни об одном не жалею !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

39

Re: Осторожно! Подделки!

cre4tive пишет:
okun' пишет:

Я считаю ...

где-то вы правы а где-то нет.
у меня например есть оочень хорошие копии мегабас вижен 95 и 110 стоимостью 100р, от оригинала отличить сложно (только крючки и глаза), и как не странно они ловят, и очень хорошо.
после того как половил на копии, купил настоящий вижен 110, в надежде что будет ловить лучше......... но сколько не упирался пока у него 0, вообще нечего, возможно цвет не тот или хз что, но не ловит.
но это у меня. у других рыбаков, почитаешь отзывы, так вижен лучшая в мире приманка smile

ну и какой из этого делать вывод? что копии лучше настоящих ? smile

Вы знаете у меня есть клоны , которые тоже работают лучше оригиналов . И не только у меня , но и у других , только некоторые бояться быть засмеянными . Скажут руки не та заточены, тогда уж получается совсем смешно, с клонами любой профан поймает. Нонсенс!

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Друзья, разве кто-то утверждает, что подделки не ловят? Конечно же можно поймать и на голый крючок, но это скорее нонсенс или великая редкость. Но здесь речь не об этом, а именно о том что подделки на сайте А. Шанина не подлежат обсуждению, Денис  (gudok75)
прав, чисто по этическим соображениям. Все сообщения, где будут обсуждаться фирмы и их продукция, которые занимаются плагиатом, будут удалены.
Это тема "Осторожно! Подделки!" и если у Вас будет информация именно по подделкам и Вы хотите предостеречь  о не желательных покупках, будем только благодарны.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

NIKER пишет:

http://www.my-spinning.com/glavnaya/rib … t-kto.html если модеры захотят удалить я непротив)

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Предлагаю подумать и обсудить.

  Когда в упаковке изготовленной под известный раскрученный бренд лежит нечто неизвестное – здесь все ясно! Примеров масса: катушки «подвального» производства в блистере под брендом Shimano, спиннинг c надписью на бланке Major Craft по цене 800 р. па «птичке» , точная копия упаковки  Power Pro с неизвестной веревкой внутри (350 р.) и т.д. Это подделка, это уголовщина.
  Можно ли считать подделкой внешне очень похожие, но обладающие разными качествами товары? Да похожи воблеры фирмы «А» на вобл. фирм «В», «С»… Но различны они по «внутренностям», ЛКП, плавучести и, как следствие – игре. Можно ли утверждать, что перед нами подделка, не обладая всей достоверной информацией. А если у фирмы «А» есть договор (патент и т.п.) с др. производителями на производство конкретных образцов? Такие примеры мы знаем. Корейская фирма производит мульты для др., более мелких фирм, которые с небольшими изменениями продают их под своим брендом. Тоже самое делают японцы. А с воблерами такое может быть? А почему нет?
  А посмотрите как похожи между собой многие кренки ведущих компаний. Наверное классическая форма постепенно становиться общим достоянием.
  Так может не стоит делать поспешных выводов о конкретных товарных знаках, их продукте не обладая полной информацией. Тем более, если эта компания на рынке работает открыто, официально под своим именем.
  Воблеры «А» очень похожи на воблеры фирмы «В», и при этом фирма «В» САМА не заявляла  об этом. (при их-то судебной системе). А качество у «А» прекрасное, и нас потребителей это радует…

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

43

Re: Осторожно! Подделки!

Юра конечно многие вобы разных фирм похожи, но эти фирмы разрабатывают их самостоятельно не тупо копируя других как, например Касадака! И правильно ты говоришь, что цена у них три копейки! И вот эти фирмы на сайте мы обходим стороной!

Team SPINMEDIA

Поделиться

44 (2013-02-22 08:30:48 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Осторожно! Подделки!

этот пишет:

Я не знаю как у кого ,но у меня есть несколько воблеров фирм Касадака,Токедо и еще не известной национальности...какие то ловят даже здорово,сам тащусь,все всё понимают,что тут рассуждать  то...НО...
Политика сайта направленна на обсуждение здесь лучших представителей иминитых брэндов,и я думаю,что каждому понятно,о каком можно говорить о каком не стоит..
Тем более ,что сам Алексей критично относится к такого рода штучкам...
  Как говорила моя бабушка-в чужой монастырь со своим уставом не входят...

Это точно...до демократии и до свободы слова что у нас что у вас - ой как далеко...копируем мы все (колесо тоже копия) все спиннинги копированы и похожи  ,а вот материалы и т.д. разное ... та и Касадака с Усами - форма да , а вот внутри или покраска?

viktor67 пишет:

например Касадака!

viktor67 будте бдительными - Касадаку тоже уже подделывают ,но там в прямом смысле плагиат - и коробка в один один и воблер, только коробка больше мягче чем у самой Касадаки.
И еще - автомобиль Москвич тоже Советы сперли у БМВ, только вот вопрос - они старались для кого??? ...не для ваших ли родителей ,что бы им жилось по лучше ,а?...так и касадака ,усами ,фокс,мифина ,райден  так же как и Советы , и вот с помощью их лучше живется как раз народу , социально не защищенному, ну а на самом политика в другом , давно всем известна .

Поделиться

45 (2013-02-22 08:31:14 отредактировано СЕРЫЙ)

Re: Осторожно! Подделки!

................................................................перенес в первое сообщение.

Поделиться

46

Re: Осторожно! Подделки!

Сразу прошу прощения, если что-то не понравится. Поддержу Юру на все сто.
Действительно, почему ни одна из известных фирм не подала иск в защиту своих разработок (в защиту своей интеллектуальной собственности). При их судебной системе, фирма, незаконно выпускающая чужую продукцию под своим брендом, завтра останется без штанов. И я не  думаю, что так просто сделать копию, не имея технологии, оборудования и квалифицированных специалистов.   По поводу трех копеек, я думаю это личное дело каждой фирмы по какой цене продавать, и ни кто не будут заниматься благотворительностью.
И еще одна мысль: Почему не обсуждать и неизвестные китайские фирмы, которые появятся или появились на нашем рынке. Не вижу ни чего в этом плохого, Китай еще не значит что подделка или г..но. Совсем недавно они могли себе позволить лишь тарелку риса раз в год, а теперь?
Мы и этого не можем, на что способны - это только размещать заказы на китайских заводах и клеить свои ярлыки.

Поделиться

47

Re: Осторожно! Подделки!

колесо изобрели и от этого никуда не денишся.а на счет копий надо договориться обсуждаем или нет.хотя тема может получиться очень ..интересной.все имеет право на жизнь

Поделиться

Re: Осторожно! Подделки!

Друзья, наверное врят ли кто был бы против, если бы эти сомнительные "фирмы" выпускали бы свою продукцию. Но почему то "они " берут за эталон уже проверенный бренд, для которого не надо ни какой рекламы и штампуют под своим именем. Иногда даже смешно, когда в обсуждалках читаешь "Сильверстримовский чаббик" или "Касадаковский ридж". Кто нибудь видел обновленные или доработанные на  улучшение  модели  Megabass,  O.S.P ,  ZipBaits,  Lucky Craft  от китайского производителя? Наверняка нет!!!! Только упрощение и удешевление. Т. е. "дешевая копия" или "подделка". Покупать или нет такие вещи, это дело сугубо личное. И рекламировать их уловистость я думаю на сайте не корректно по отношению  к Алексею Шанину, человеку, который  является ярым противником всех клонов и породий и на своей шкуре испытал влияние пиратского злодейства.
Авторские фильмы Алексея этому отличный пример.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

49

Re: Осторожно! Подделки!

Добавлю немного к сообщению Геннадия. Друзья, вопрос обсуждения подделок решен однозначно - на сайте Алексея таких обсуждений  не будет и это один из принципов нашего форума! Со всем уважением к форумчанам которые пользуются копиприманками, никто не может Вам запретить ими ловить и их обсуждать, но только не на spinmedia! Всё же думаю, что многие кто сейчас пользуются такими вобами по истечении определённого времени, с опытом, с  получением эстетического  наслаждения от всего процесса ловли  от них отойдут и будут приобретать приманки известых производителей! С ув!

Team SPINMEDIA

Поделиться

50

Re: Осторожно! Подделки!

viktor67 пишет:

Всё же думаю, что многие кто сейчас пользуются такими вобами по истечении определённого времени, с опытом, с  получением эстетического  наслаждения от всего процесса ловли  от них отойдут и будут приобретать приманки известых производителей! С ув!

Ошибаетесь, мой чистый спиновый стаж - 30 лет ...и чето мне до сих пор ВСЕ ИНТЕРЕСНО , и копии , и подделки и оригиналы ...так что кому и пузо вперед а кому просто -все интересно.

Поделиться