Re: Осторожно! Подделки!

Про Yo-Zuri/Duel это зря... Старейший и очень популярный в мире японский производитель - один из первых на нашем российском рынке. Все воблеры, морские кальмаровые приманки, лесочные материалы только собственной разработки и производства. Легендарная серия Yo-Zuri Hardcor теперь стала отдельным брендом в каталоге - одна из первых разработок внутренней системы подвижных грузиков для дальнего заброса вообще в воблеростроении. Знаменитые  воблеры 3D Popper, 3D 100, 3D Flat Crank, серия Crystal, L-minnow и др. аналогов не имеют. Воблеры в серии Sashimi изменяют цвет в зависимости от угла просмотра - такого не делает более никто (я не встречал). Высочайшее качество пластика и окраски, внутренние бликующие элементы. Разработчики 3D покрытий. Ловят в самых начинающих руках.

Тайваньская Strike Pro - старая и известная в мире компания. Таких "уродцев" может сделать только она. Очень известна в мире легендарной серией джерков Buster Jerk, которые выпускает совместно со шведской CWC.

Воблеры EXCALIBUR - авторская разработка американца по имени Mark Davis. Высочайшее качество - прочный противоударный пластик, прочнейшее ЛКП. Сегодня эти воблеры выпускаются компанией  Pradco под брендом Bomber.

Tsuribito - известная японская компания. Мировой бренд. Приманки, спиннинги, инвентарь...

LUCKY JOHN - латвийский бренд. Компания имеет множество эксклюзивных разработок по "резине", зимним блеснам, балансирам, воблерам.

Друзья, в Инете есть вся инфа - читаем, разбираемся.

427

Re: Осторожно! Подделки!

Огромное всем спасибо за отклики и пояснения! Отдельное спасибо Юрию за подробное описание! Теперь хоть буду знать о чём можно писать, а чем не надо засорять форум.

Рождённый рыбачить...но вынужден работать...

428 (2015-03-24 10:39:56 отредактировано barda)

Re: Осторожно! Подделки!

faceman989 пишет:

Привет форумчане! Вот решил спросить дабы не засорять форум отчётами по ловле на копии и различного рода подделки. Дело в том что я с воблерами дружу всего лишь чуть больше года и пока толком их не освоил. В арсенале имею вобы разных производителей, но кто из них оригинал, а кто копия не знаю (кроме понтон 21). Хотелось бы попросить Вас помочь мне в этом вопросе. Вобы у меня следующие:
Страйк Про
Усами
Цурибито
Айко
Герман
Райден
Лаки Джон
Экскалибур
Юзури
Хам Баг

Тёзка приветствую. Тут эта тема уже мусолилась и неодин раз. Попробую и я Вам помочь что знаю. Страйк про у них есть модели которые только они выпускают, и осень хорошо ловят. Цурибито, Айко, Герман тут мне сказать нечего, я их незнаю и непользовался. Райден это клоны многих известных фирм,их список клонов очень огромен. Лаки Джон это бренд Латвийской фирмы Салмо, воблеры только реплики. Экскалибур тут я клонов невстречал. Зурики и Дуел тут хочется сказать только положительно. Клонов нет и много моделей которые заслуживают отдельной благодарности. Про Хам Баг сказать нечего я его незнаю.

429

Re: Осторожно! Подделки!

Юрий Русинов, тёзка, у Лаки джона воблеры клоны, про резину незнаю, я ихней резиной не пользуюсь. А вот зимний асортимент да, тут они разработчики.

430

Re: Осторожно! Подделки!

Спасибо, Юрий!

Рождённый рыбачить...но вынужден работать...

Re: Осторожно! Подделки!

barda пишет:

Юрий Русинов, тёзка, у Лаки джона воблеры клоны, про резину незнаю, я ихней резиной не пользуюсь. А вот зимний асортимент да, тут они разработчики.

Что называть клоном. Вот футбольные мячи у всех фирм похожи - шар. Только кожа разная, сшиты по разному и, соответственно, качества разные. А уж как наши спиннинги похожи внешне друг на друга. Похожие внешне на другие у Лаки есть - силуэтом, не более. Ни точная геометрия тела, лопатки, ни балансировка не повторены... тем более, игра совсем другая. Думаю, это сложно скопировать - технологии производства разные.

А вот такого я не встречал.

Я не любитель сего продукта. И защищать не буду. Могли бы и свой индивидуальный дизай нарисовать, конечно. Но, возможно, мы живем во время глобализации технологий, производств, форм... Бизнес ищет снижения себестоимости и т.д., и на рынке есть потребность в дешевом продукте. Приехал чел на китайский завод и заказал себе серию по готовым матрицам со своей расцветкой и логотипом - дешево и сердито. wink А вот вертушки под Pontoon раскрасили. Зачем? Не понятно. По моему, глупо. sad

Есть у меня один хит из первых Lucky Jonn, воб еще из бальсы - ROLLING MINNOW RM11. Уникальный и неповторимый свимбейт.

432

Re: Осторожно! Подделки!

Юрий Русинов пишет:

Есть у меня один хит из первых Lucky Jonn, воб еще из бальсы - ROLLING MINNOW RM11. Уникальный и неповторимый свимбейт.

Ну с этой приманкой вообще целай история покрытая пылью. Данный вид свимов у нас в Латвии называют мудзисы, И ещё в прошлом веке были народные умельцы, которые их сами делали и продавали через рыболовные магазины. Особенно ценились так называемые Коробковские по фамилии мастера который их делал, было их насколько размеров. Особенно ценились морковки по раскрасу. А Салмо начал их значительно позже выпускать. Вот такая печальная история про составник. На выходные посмотрю, если старый боец найдется в архиве сделаю фотку и выложу.

433 (2015-03-31 22:23:49 отредактировано Балтиец)

Re: Осторожно! Подделки!

На Али-экспресс появились подозрительно дешевые воблеры от Lucky Craft

http://s017.radikal.ru/i434/1503/22/995e06cd500f.jpg

http://ru.aliexpress.com/store/product/ … 20503.html

434

Re: Осторожно! Подделки!

на  одном форуме уже проскальзывали уже!

Re: Осторожно! Подделки!

Это наверное те же фирменные, только сделаны в ночную смену. hmm hmm hmm

Re: Осторожно! Подделки!

Корнев Геннадий пишет:

Это наверное те же фирменные, только сделаны в ночную смену. hmm hmm hmm

И в конце месяца...А в магазине глянеш-и не разберешь ведь сходу

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

437

Re: Осторожно! Подделки!

Это скорее всего кооп чайнатаун.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

438

Re: Осторожно! Подделки!

В нашем городе один магазин почти год торговал воблерами от RAPALA по ценам которые в двое ниже среднерозничных. Качество воблеров никаких нареканий не вызвало ни при визуальном осмотре ни при работе ими.
Увидев впервые сначала решил, что персонал магазина просто без торговой наценки ценники наклеили, оказалось нет, а истинная причина такого ценника так и осталась неведома.

Re: Осторожно! Подделки!

Хуже всего,когда на сомнительные изделия цепляют ценник,как у оригинала.Человек покупает,думая что купил настоящую вещь.А там...И поди разбирайся потом.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

440 (2015-04-21 15:35:42 отредактировано SEAL)

Re: Осторожно! Подделки!

Всем доброго времени суток. Поздно я поинтересовался подлинными расцветками Daiwa Morethan X-CROSS 95SSR и поздно прочитал предупреждение Алексея(Шанина конечно) в 2013г. о появлении подделок на этот воблер.  Так вот соратники, через 2 года после вышеописанных событий (а именно, попадания на прилавки авторитетных магазинов Московского и Краснодарского регионов "подделок" на Daiwa Morethan X-CROSS 95SSR) и меня недавно коснулась сия "проблема")))) Увидев  на AVITO продававшийся X-CROSS 95SSR (в цвете похожем на Moon Light у оригинала - я был еще не в теме про "подделки"), связался с продавцом из Краснодара и через неделю держал в руке сие чудо.  Но вдруг нашло на меня озарение - полез в инет для определения названия цвета и вот тут я "все" узнал ))). Поначалу аж злость взяла, но успокоившись полез снова в инет И ВОТ ЧТО НАШЕЛ!!!!!
Перед тем как "подделки" появились на прилавках магазинов, в одном из инет-СМИ осенью 2012г. мелькнул анонс, что вскоре по просьбам рыболовов России будет выпущена лимитед серия X-CROSS.(особенно писали про 2-ой вариант расцветки mat tiger). СМИ заявляло что поставку этих X-CROSS-ов  якобы организует Groupers.  На что через несколько месяцев господин Шимазаки Тэцуя гневно отреагировал.
Я взял лупу и стал внимательно рассматривать двух Кроссов - оригинал и "подделку". Знаете почему ставил везде кавычки у слова подделка? ЭТО НИКАКАЯ НЕ ПОДДЕЛКА!!! Корпус один в один (со всеми микроскопическими элементами) как у оригинала, высококачественный пластик,  даже Mag Lock работает. И проводка от настоящего не отличается. Даже у Intra корпус с проводкой отличается от оригинала - очевидно невооруженным глазом, а тут НЕТ ОТЛИЧИЙ КРОМЕ ЦВЕТА!!!Напрашивается мысль, что с этими воблерами не все так просто. Больше похоже на то,что с завода украли партию корпусов и покрасили как смогли, или кто-то в России договорившись с заводом-производителем корпусов сделали эту партию под себя в обход Daiwa.
Рассмотрел под лупой все микронные элементы. Кроме другой цветовой гаммы никаких различий. По своему варианту расцветки имею плюс)), оригинал Moon Light покрыт блестящим лаком, а (теперь моя) "подделка" Luna))) - матовым.
Как один мудрый рыбак здесь отписался: "А какая мне х-н разница подделка это или нет, если она ловит так-же как оригинал".))
Другое дело что продавались они по цене оригинала и в достаточно хорошо зарекомендовавших себя магазинах. Мне достался  за 800р. - все таки не 1200-1500р. как сейчас продают оригинал.
Потому теперь прежде чем совершить покупку (чего либо вообще) приходиться мониторить вопрос в интернете - ДОЖИЛИ!