1

Тема: О платной рыбалке.

Вроде пролетало что то что все водоемы где ловится хоть что то будут переданы частникам. У нас в Нижнем народ шумиху подымает. Может нам так донесли что все другие молчат.....
В общем кто в теме делитесь информацией.

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: О платной рыбалке.

В Краснодарском крае уже очень много водоемов арендованных частниками. Их количество постоянно увеличивается. На мой взгляд, это правильно. Они следят за водоемами, не дают в них браконьерить и свинячить. Любители за небольшую плату без проблем ловят любительскими снастями, а на многих арендованных водоемах плату и вовсе не берут. Рыбы в этих водоемах много, поймать не сложно.

Люблю пятнистых рыб!

3

Re: О платной рыбалке.

Как бы весь смысл в том что раньше они не имели права брать деньги за рыбалку а сейчас могут. При этом нет ни размера оплаты (от и до) и про зарыбление и чистоту берегов тоже ни слова.

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

4 (2011-02-06 01:22:24 отредактировано Miha)

Re: О платной рыбалке.

Пример у нас платник в Чижково.
С носа по 150 + 300 за авто. Пешком туда ни как, дорога как понятие и то только до шлагбаума, далее платишь 300р чтоб проползти по ухабам и спать ночью спокойно. Сервис такой же как дорога. Может у вас норм с этим у нас пока нет. Нет мне не жалко денег на рыбалку но блин хочется видеть за них какую-то работу. Тем более что арендуют водоем но не берега, ставят шлагбаумы капают рвы и т.д Вот ездил ты на свое место любимое а тут приедешь а все перекопано и рыло в пятнистом стоит. И мысль что могут скупить все и показать всем фигу....... не забываем где живем.

http://www.youtube.com/watch?v=ZeUusQBP … r_embedded По зомбоящику о платной рыбалке

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: О платной рыбалке.

Не думаю, что это произойдет. Если скупят водоемы, то обязательно будут организовывать любительскую рыбалку. Это уже экономика, ведь давно просчитано, что арендовать водоем под любительский, а не промышленный лов намного эффективней. К тому же в конкуренции будет адекватное ценообразование, сервис и плотность рыбьего населения. Народ поедет отдыхать и рыбачить туда, где ему будут предложены самые "шоколадные" условия. Это видно и по нашим (кубанским), и по подмосковным, и по уральским водоемам. На Волге этот бизнес (платников) пока заглушает сама же Волга. Сказать честно, жил бы я на берегах этой реки - мне ни какой платник не нужен был бы. wink

Люблю пятнистых рыб!

6

Re: О платной рыбалке.

Miha пишет:

Пример у нас платник в Чижково.
С носа по 150 + 300 за авто. Пешком туда ни как, дорога как понятие и то только до шлагбаума, далее платишь 300р чтоб проползти по ухабам и спать ночью спокойно. Сервис такой же как дорога. Может у вас норм с этим у нас пока нет. Нет мне не жалко денег на рыбалку но блин хочется видеть за них какую-то работу. Тем более что арендуют водоем но не берега, ставят шлагбаумы капают рвы и т.д Вот ездил ты на свое место любимое а тут приедешь а все перекопано и рыло в пятнистом стоит. И мысль что могут скупить все и показать всем фигу....... не забываем где живем.

http://www.youtube.com/watch?v=ZeUusQBP … r_embedded По зомбоящику о платной рыбалке

Очень жалко, но вынужден поставить +5.

Re: О платной рыбалке.

доброе утро ребята !!!!! вчера был в т\ц\ РЫБАЧТЕ С НАМИ . у меня там друзья работают. так там тоже эту тему переваривают. я так понял что даже приехав на волгу на свои места (не на водаемы закрытого типа)а имено на реку . подойдет какойнибудь даже не знаю кто и скажет ребят нужно приплатится.А ЗА ЧТО????

Re: О платной рыбалке.

Sergey74. пишет:
Miha пишет:

Пример у нас платник в Чижково.
С носа по 150 + 300 за авто. Пешком туда ни как, дорога как понятие и то только до шлагбаума, далее платишь 300р чтоб проползти по ухабам и спать ночью спокойно. Сервис такой же как дорога. Может у вас норм с этим у нас пока нет. Нет мне не жалко денег на рыбалку но блин хочется видеть за них какую-то работу. Тем более что арендуют водоем но не берега, ставят шлагбаумы капают рвы и т.д Вот ездил ты на свое место любимое а тут приедешь а все перекопано и рыло в пятнистом стоит. И мысль что могут скупить все и показать всем фигу....... не забываем где живем.

http://www.youtube.com/watch?v=ZeUusQBP … r_embedded По зомбоящику о платной рыбалке

Очень жалко, но вынужден поставить +5.

я в шоке

9

Re: О платной рыбалке.

На самом деле, я так думаю, что всё дело от бескультурия и жадности. Ведь все эти арендаторы не с Марса прилетают, это ведь часть нашего общества. То есть главное что - бабла срубить, совершенно не думая о том что природа нуждается в бережном отношении. С другой стороны, приезжаю с лесниками на озеро, где зона полного покоя, т.е. леснику даже мотор на лодку  не положен чтобы не шуметь, и что вижу: весь берег просто усыпан, извиняюсь, загажен бпустыми бутылками,  всяким хламом. Да там машину можно купить, если все бутылки сдать.  То есть мы (надеюсь не относится к "жителям" сайта) все возмущаемся тем что все водоёмы в аренде, а сами ведём себя так, как будто последний день живём. Везде нужен грамотный и цивилизованный подход и, на самом деле, нет ничего плохого в том что за нормальную рыбалку нужно заплатить, но не столько чтоб потом задуматься:  а стоит ли ехать ещё раз?

Re: О платной рыбалке.

Я давно говорил, что подход к ловле нужно менять. Рекомендую всем посмотреть последний выпуск видеоприложения "Рыбачьте с Нами", так вот там съемочная группа сакцентировала внимание именно на то, сколько после себя мусора оставляют зимники на льду. Для наглядности они вставили кадры с одного из водоемов московского региона: бутылки, пакеты, окурки... Наибольшая концентрация мусора наблюдается как-раз вокруг лунок. Это нужно посмотреть чтобы понять масштаб беды. Хотя все, кто часто бывает на воде и так прекрасно знают это и то, как отдельные граждане ведут себя.
Есть еще и другая сторона. Этот закон примут, но он работать будет в извращенном виде, либо вовсе не будет работать. В России еще нет у законов такого авторитета и уважения обществом чтобы они действовали повсеместно с одинаковой эффективностью. Однако что-то делать нужно, ибо популяция рыб во всех водоемах за последние 20 лет оскудела во много раз. Ситуация напоминает кадры из фильма "Экипаж", когда командир Ту-154 произносит знаменитую фразу: "Взлетать - нельзя. Оставаться - погибнем. Отсюда вывод - будем взлетать!" Посмотрим, что из этого получится. Хотя сам закон нуждается в массе поправок. Например, что арендатор НЕ ИМЕЕТ права запрещать любительский лов, должны быть введены санкции к арендаторам за не санитарное состояние вверенных им водных объектов и ОБЯЗАТЬ арендаторов заниматься зарыблением, здесь же должны быть приведены формулы зарыбления, сколько мальков какого вида необходимо запускать относительно объема водоема. Чтобы арендатор не производил зарыбление формально: кинул в озеро 5 карасей и отчитался. Эта мера поможет подняться рыбовоспроизводственным предприятиям.

Люблю пятнистых рыб!

11

Re: О платной рыбалке.

А может не надо кровати двигать? Проще девок поменять. Это я к чему: мне так кажется что Россию просто морально растлевают и ведут к деградации. К деградации совести, чести ( как бы громко это не звучало), внутреннего самосознания. Как говорится : пока живут на свете дураки, удачу мы не выпустим из рук.  Давненько смотрел приложение к Рыболов Элит о поездке в Финляндию. Порыбачив они вышли на берег, и у финнов даже в голову не пришло разжечь костёр на берегу, для этого специально возят железные банки. И никто их не пугает, просто САМОСОЗНАНИЕ такое, и рыбу отпускают, ибо не голодны. Всё. Ненадо ничего зарыблять, не надо браков ловить, ибо сетей нет.  Может немного импульсивно, но это моё мнение. Просто дело не только в рыбалке, везде всё под гору........

12

Re: О платной рыбалке.

Чтобы из нас сделать людей надо выселить всех из страны в другие страны а границы обнести забором, лет через 300 можно заселять назад. Др выхода нет.

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: О платной рыбалке.

Miha пишет:

Чтобы из нас сделать людей надо выселить всех из страны в другие страны а границы обнести забором, лет через 300 можно заселять назад. Др выхода нет.

Вынужден согласиться. Особо остро это чувствую после общения с чиновником из Минкультуры в Москве. По ТВ говорят о модернизации экономики, системе одного окна, нанотехнологиях... А в таких кабинетах сидят зажравшиеся быдло, принижая достоинство каждого к ним обратившегося.
Финляндия - это Финляндия, а в России нужен кнут. Такой у россиян самосознание. Пока не накажешь - мало кто пойдет искать мусорный бак чтобы выбросить свои объедки после рыбалки. И тех, кто рыбачит по принципу поймал-отпусти не много. Наш народ измеряет уловы по-прежнему в мешках. И это при том, что в стране давно нет голода, просто инече не умеем и не хотим учиться.

Люблю пятнистых рыб!

14

Re: О платной рыбалке.

Тут был случай который доказал мою теорию с забором))) отдыхал в Анталии в ноябре. Были две тетки Москвички, такие вежливые и интеллигентные аж противно. Прилетели в Москву, в аэропорту очередь за сумками...ппц вот там они отжигали как настоящие базарные бабы и мат и т.д. А что изменилось с ними за три часа?

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

15

Re: О платной рыбалке.

Ребята!Я НЕ УВАЖАЮ чиновников во всём их проявлении,НО давайте смотреть ПРАВДЕ в глаза,кто НАС(не отдельно взятого человека),а общество в целом заставляет оставлять СВОЁ дерьмо на берегу водоёма,в зоне отдыха и т.д.,ну ведь не чиновник,ни правительство,ни Путин,ни Медведев!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ,МЫ,МЫ и ещё раз МЫ САМИ!!!!!!!!!
На рыбалку, просто отдохнуть, 99,99% людей едут на авто,ну и что тяжело пакет с мусором в багажник бросить?????Или нам к каждой машине по стражу порядка приставить???????
Случай: еду по Екатеринбургу, в центре, идёт мужик с пацаном тому на вид лет 6-7.Мужик допивает бутылку пива и БРОСАЕТ её на газон,до урны пройти метра 4-5.Прошу прощения накипело--------дак ты ТВАРЬ чему РЕБЁНКА учишь(причём урна пустая),КТО виноват...........???Sergey74 знает оз. Чебакуль:выходят на берег два здоровых бугая,развели костёр,сдули лодки,пожрали,попили,загрузились в своего "Крузака"и уехали,дак у меня ВНУК схватил ведро и побежал к их стоянке за 300метров заливать ИХ костёр!!!!!!!!!! Кто виноват правительство или кто-то из выше перечисленных.........????????? Поэтому Алексей,я ТВЁРДО убеждён,что среди НАШЕГО брата достаточно "БЫДЛА",которое будет в своём-же ДЕРМЕ сидеть на берегу,но заплатить....ни-ни

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

16

Re: О платной рыбалке.

Пост выше напомнил одну песенку которую давно не слушал) http://www.p213.boom.ru/ubej.htm хороший текст, последняя фраза тоже.

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

17

Re: О платной рыбалке.

Miha пишет:

Пост выше напомнил одну песенку которую давно не слушал) http://www.p213.boom.ru/ubej.htm хороший текст, последняя фраза тоже.

Не совсем понял к чему---эта песенка и особливо последние слова?Я не призываю кого-то убивать,мне хотелось-бы лучшего отношения НАС ЛЮДЕЙ к природе,сдаётся мне Miha Вы просто не внимательно,не задумываясь прочли.
И начал я именно с СЕБЯ,но не убивать,а к природе относиться по хорошему.Или Вам нравиться,что происходит сейчас???И потом я ни в коем случае не причисляю ВСЕХ людей к подонкам о которых я писал выше!!!!!!!!!!!!!
Очень-бы не хотелось думать,что к случаям описанных мною выше у Вас НОРМАЛЬНОЕ отношение................
Да нам с женой ВНУК не даст уехать,оставь мы хоть какой-то мусор.

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Re: О платной рыбалке.

Приветствую всех!!!! по этой теме полностью согласен.мы сами когда на берег приезжаем сначала два огромных мешка чужого мусора выгребаем(чтоб три дня не сидеть в гадюшнике)а потом соответственно подбираем за собой. мы также ездим с семьями и у нас в компании полное взаимопонимание. иногда машины битком. так мы этот мусор на коврики под ноги ставим.     НО ВОПРОС  В ДРУГОМ .... СМОГУТЛИ НАМ СОЗДАТЬ НАРМАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ????  ХОТЯБЫ ОГРАДИТЬ ОТ БРАКОВ ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ПОКИДАТЬ ОТ ДУШИ. БЕЗ ЗАЦЕПОВ ЗА СЕТКИ И РАЗНУЮ ДРЯНЬ?????

19 (2011-02-07 18:16:42 отредактировано vovan-golovan)

Re: О платной рыбалке.

Олег, "я тебе один умный вещь скажу только ты не обижайся пожалуйста" smile .Для сравнения у нас под Екатеринбургом есть платник на который я больше ни ногой и мои друзья,знакомые тоже.Челябинская область, тоже есть такие,что-бы я ещё хоть раз на оз.Чебакуль поехал да ни в жизнь.Там платно и сетей киллометрами.Эти места УМРУТ есть,как говорится "сарафанное"радио.И там-же в Чел. обл.,есть оз. Татыш,туда уже ни я,а МЫ с друзьями с удовольствием ездим.Сетей НЕТ,стационарные костровища,стационарные мангалы и пр. удобства,при выдаче путёвки дают большой мусорный пакет+контейнеры под мусор,столы,скамейки,дрова ВХОДЯТ в СТОИМОСТЬ путёвки без ОГРАНИЧЕНИЯ  вообщем НЕ ЗРЯ деньги берут ВСЕГО 350р..А главное там рыба-то ЕСТЬ!!!!!!!!!
Олег,такие места БУДУТ жить и люди туда ездить БУДУТ!!!!! Вот когда будет ТАКИХ хозяев больше,чем нерадивых ХАПУГ тогда дела направятся big_smile,"я таак дуумаюю"

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Re: О платной рыбалке.

какие могут быть обиды. я только за!!!! чтоб так было !!!!!

Re: О платной рыбалке.

vovan-golovan

Я про то и говорю, что наша проблема - быдло во всех сферах общества. Не хочу вдаваться в излишнюю полемику, все мы и так каждый день сталкиваемся с отечественным маразмом и откровенной тупостью. Но позитив есть - за последние годы многое изменилось. Согласитесь, наше сегодняшнее общество никак нельзя сравнить с тем беспределом, царившим в девяностые годы. Уверен, что через 10-15 лет с оглядкой и на сегодняшнее общество мы будем смотреть так же как американцы смотрят на дурь, происходившую в тридцатые годы прошлого века в их стране. Боюсь, но у нас сейчас именно этот этап.
Что касается введения системы платных водоемов - это нормально. Но с кучей оговорок, которые я приводил в пример в одном из постов ранее. В Краснодарском крае и Московской области (в этих регионах больше других платных водоемов) эта система работает по законам рынка: у тебя хорошо, аккуратно, чисто и рыба ловится - народ идет к тебе и платит деньги за отдых. И доходы водоемов со спортивной рыбалки в разы выше чем с продажи выращенной рыбы.

Люблю пятнистых рыб!

22

Re: О платной рыбалке.

Алексей,выживет тот кто смотрит на СВОЙ бизнес с долгосрочной перспективой,как я описАл выше про оз. Татыш.
Я абсолютно согласен,что дело идёт на поправку.
Смотрим в будущее с ОПТИМИЗМОМ!!!!!!

Не будь крысой,
Будь человеком
И тогда даже волки
Будут уважать...

Re: О платной рыбалке.

Будем надеятся на ЛУЧШЕЕ!!!!!!!

24

Re: О платной рыбалке.

Будем, только не будем забывать где живем и пока это все налаживается может и охота к рыбалке отбиться))))) Вы посмотрите кто у нас принимает законы) ни один из них не является специалистом хотя бы в одном деле по которому они штампуют законы. И если исходить из того что есть сейчас, специалистами они не стали)))))

Мой Родбилдинг  Я в ТыТрубе

Сайт Miha

Re: О платной рыбалке.

Давайте постараемся обойтись без политики. smile

Люблю пятнистых рыб!