101 (2013-04-16 23:42:17 отредактировано Lnikolaj)

Re: Рыбалка в Астрахани

Глядя на фото,ловлю себя на одной мысли-блин зеркалка(не умоляя достоинства фотографа)!Загляденье!Саша насколько все же актуален лип грип?!

Лычкин Николай

102

Re: Рыбалка в Астрахани

А какой фирмы захват используешь?красненький который.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

103

Re: Рыбалка в Астрахани

Саша, давай ещё фото smile Краснопёрки просто монстры, жрут всё подряд, вот уж точно с размером приманок не стоит мельчить!!

Re: Рыбалка в Астрахани

Саша, красивые фотки. )) Люблю я пейзажи!

Re: Рыбалка в Астрахани

Леша -  простые - это  титан -  нормально  он с гироном -  главное заброс "мягкий" делать  и придержать леску в начале полета .
Красноперка - зверь -  она не думает , как съесть - она думает , как укусить )))

Коля -  липгрип - удобная вещь , когда не хочется пачкать  руки  -  поднял - отцепил - сфоткал(если  нужно) и отпустил - все за пределами  лодки , над  водой -  и в лодке чисто  и сухо .
Мне больше нравится , что  руки  целы -  не покусаны .
У меня с этим проблема на хороших рыбалках -  люблю рыбу рукой брать .
Щас гляну  - найду как называется красненький -  наишу ...
Женя -  я тоже люблю  пейзажи -  они не повторяются ...)))

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр, с очередной, можно сказать традиционной рыбалкой. Да, погодка в эту неделю действительно не радовала те места. Отслеживал постоянно. На выходные немного просвет, вот мы и рванули, хоть один день, но наш. Кстати заметил, больше двух дней стабильных не было, каждый день новый прогноз. По рыбе так же не понятно, крупняк отдыхал, хотя нерест еще две недели назад как бы закончился. Окуня вообще не видели. Зато сазан и карась толпами ходят, на мели с ног сбивают. Вообщем не угадаешь, остается только на удачу. Может осенью повезет с крупняком.

Re: Рыбалка в Астрахани

Ковалев А пишет:

Леша -  простые - это  титан -  нормально  он с гироном -  главное заброс "мягкий" делать  и придержать леску в начале полета .

На сколько точен при этом заброс?
Просто у меня хромает точность заброса Baby Giron, откланяется от заданной траектории полёта в любую сторону, как сам захочет smile. Что я делаю не так?

108

Re: Рыбалка в Астрахани

Да липгрип нужен,руки уже не раз тройниками пробивал глубоко и насквозь(

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

109

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр красивые фотки! С успешным выездом!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

110

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр! Хорошие фотографии. И настроение у вас хорошее. И рыбу поймали. Так что с удачным выходом! )

И пусть весь мир подождёт... Когда я на рыбалке smile

111 (2013-04-16 23:05:49 отредактировано Ковалев А)

Re: Рыбалка в Астрахани

Леш , у меня тоже с гироном не все  в порядке .
Вообще такие приманки  лучше летят на толстой плетне .
И в момент  заброса хорошо  бы слегка придержать нитку , что б она выровняла воблер относительно  оси полета, не дав ему вращаться .
Тогда летит прямее .
Еще помогает  мощный силовой заброс , когда энергия заброса так велика , что  пробивает и ветер боковой , и аэродинамику поганую .
Против ветра  хреново кидать - захлесты неизбежны .
В ближней ловле  в лодке стоя  можно  применять  джерковый заброс -  снизу вверх - мягко , точно , не крутит и не цепляет ..
Надо  пробовать ))

Re: Рыбалка в Астрахани

Алексей76 пишет:
Ковалев А пишет:

Леша -  простые - это  титан -  нормально  он с гироном -  главное заброс "мягкий" делать  и придержать леску в начале полета .

На сколько точен при этом заброс?
Просто у меня хромает точность заброса Baby Giron, откланяется от заданной траектории полёта в любую сторону, как сам захочет smile. Что я делаю не так?

Алексей, у меня с ним тоже проблемы были, пока не утопил на коряге на большой глубине.
Составники  этого типа (свимбейты) .по моему так и летают.

113

Re: Рыбалка в Астрахани

У меня Baby GironА в лево заносит.

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Re: Рыбалка в Астрахани

Это  потому что  заброс не вертикальный  , а справа сбоку вперед -  вот  налево  слегка и заносит , если запаздывать  с отпусканием  лески ...

Re: Рыбалка в Астрахани

Ковалев А пишет:

Леш , у меня тоже с гироном не все  в порядке .
Вообще такие приманки  лучше летят на толстой плетне .
И в момент  заброса хорошо  бы слегка придержать нитку , что б она выровняла воблер относительно  оси полета, не дав ему вращаться .
Тогда летит прямее .
Еще помогает  мощный силовой заброс , когда энергия заброса так велика , что  пробивает и ветер боковой , и аэродинамику поганую .
Против ветра  хреново кидать - захлесты неизбежны .
В ближней ловле  в лодке стоя  можно  применять  джерковый заброс -  снизу вверх - мягко , точно , не крутит и не цепляет ..
Надо  пробовать ))

Спасибо, буду пробовать, но вот какая странная штука, он уловистый smile.

116

Re: Рыбалка в Астрахани

Исправимся!

СПАСИ РЫБУ И МОЖЕТ БЫТЬ ТЕБЯ КОГДА НИБУДЬ СПАСУТ ДЕЛЬФИНЫ)))))

Re: Рыбалка в Астрахани

Корнев Геннадий пишет:

Алексей, у меня с ним тоже проблемы были, пока не утопил на коряге на большой глубине.
Составники  этого типа (свимбейты) .по моему так и летают.

Оригинальный выход из ситуации smile

118

Re: Рыбалка в Астрахани

По Гирону:Против ветра кидать,можно обрызгаться!Ни точности,ни дальности!Воблерок точечный!Вспомните Лешин фильм!При забросе ,до принудительной остановки,количество перехлестов сокращается!Всегда стараюсь кидать по ветру,есть возможность,лучше переместиться!Проводка мягенькие рывочки,сдерживая провис плетни!

Лычкин Николай

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр, красивый фото отчёт!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий,Александр с хорошими -душевными рыбалками!!!!

— Ничего, скоро суперофтальмус даст о себе знать… Нет, это грандиозный гибрид!

121

Re: Рыбалка в Астрахани

Саша с хорошей поездкой! А что за воб на 8-м фото с салатовым боком?

122

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр класные фотки!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

123

Re: Рыбалка в Астрахани

Ковалев А
Саша! Прекрасный отдых.А трофеи что , дело то- наживное,да и не на столько они важны ,если честно. Зато краснопёрка босяцкая и природа класс.Отличный фото отчёт .Спасибо.
Хочу на Волгу,но блин еще 3 месяца терпеть sad

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Re: Рыбалка в Астрахани

NIKER пишет:

А какой фирмы захват используешь?красненький который.

Вот такой :
http://www.ebay.com/itm/Fishing-Lip-Gri … 4ab7b71a3f

125

Re: Рыбалка в Астрахани

Друзья, Геннадий, Александр, что можно сказать?....
Завидую белой завистью. Отличные путешествия!
Саша, отличные фото, а небо получилось отменно!

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin