76

Re: Рыбалка в Астрахани

Отлично открылся! Зачёт!

77

Re: Рыбалка в Астрахани

Да,щуки отличные!
Мои поздравления!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Re: Рыбалка в Астрахани

Galim с удачной рыбалкой-судя по арсеналу в почете были крупные приманки!!!

— Ничего, скоро суперофтальмус даст о себе знать… Нет, это грандиозный гибрид!

Re: Рыбалка в Астрахани

Всю последнюю неделю с тоской смотрел на воду р. Кубань и только оставалось и мечтать о ее чистоте и прозрачности. Рыбалка уже начиналась сниться, не к добру подумал я и стал мысленно прорабатывать вариант щучей рыбалки.Снова захотелось порыбачить в Астраханской области. Вариант хороший, но далекий в плане растояния и зависим от свободного времени моих постоянных соратников сына Станислава и моего родного  брата Александра.
Но больной не только я, моих близких так же уговаривать долго не пришлось. В пятницу 12.04.вечером сборы за два часа и мы берем курс на Астраханскую обл. Дорога хоть и не близкая, но
в каком-то смысле верная. За обсуждениями приманок, спиннингов, других волнующих тем, дорога показалось совсем не утомительная. Прибыв на место, решаем до рассвета отдохнуть, попить горяченького, посмотреть фильм, но не в коем случае не спать. Терять драгоценное время "утренней зорьки" совсем не хотелось. В 6-00 утра стало достаточно светло, чтобы начать готовить свой арсенал и плавсредства. 7-00 старт и мы на воде. Самое странное, но активности на воде ни какой.
Лишь красавец лебедь, провожающий нас в прошлый раз, все еще плавал в далеке в гордом одиночестве. Тактику по приманкам выбирать не стали, чисто на импровизации, каждый из нас имел свои приоритеты и свои намеченные планы. У меня была цель разловить приманки, давно залежавшиеся воблеры, вообще не кусанные хищником. Что-то и как-то не получалось с ними. То шли глубоко, то твичились плохо, пришлось сделать им не большой апгрейд.
Немного отступления.
Под эту раздачу попали и воблеры YO-ZURI Crystal Minnow 7см и 9см. Качество этих воблеров на достаточно хорошем уровне,и покраска, и крючки, и  нормальная работа.Но они не подходили для мелководья.  http://s11.postimg.org/qw1gwpfdf/image.jpg
хостинг фотографий
Решил изменить с помощью лопасти, измененив угол атаки.
http://s21.postimg.org/s8g9m20nr/DSC_1045.jpg
хостинг фотографий
Воблеры получились более упористы и в игре более привлекательны.
Стоило проверить, как щука отреагирует на этот воблер.
И так о главном, поехали. Подплыв к очень интересному месту, где в камыше была небольшая прореха, которая могла быть не плохой засадой для зубастой, якорюсь и первый заброс.
На поиск щуки ставлю Daiwa X-Cross Morethan, так как уровень воды совсем не большой, этот воблер как никто другой подходил к этим условиям. Заброс и приманка ложится непосредственно у стенки камыша, жду когда воблер выйдет на поверхность и начинаю проводку, все по классике. У сына поклевка, но не засеклась. Значит нужно точно делать заброс и так же импровизировать с проводкой, но появилась надежда, что щука сегодня активна и стоит просто упереться и стараться выманить ее из камыша. На очередной проводке выход и щука атакует воблер. Есть кричу я и радостный, выкачиваю первый трофей. Щучка попалась не большая, но резвая, от вываживания такой, просто получаю удовольствие.
http://s17.postimg.org/51yjsbf3j/DSC_0943.jpg
хостинг фотографий
Через несколько пустых проводок снова поклевка:
http://s18.postimg.org/boveqxgg9/DSC_0926.jpg
хостинг фотографий
http://s1.postimg.org/l51ow768v/DSC_0929.jpg
хостинг фотографий
http://s23.postimg.org/9olweb08b/DSC_0932.jpg
хостинг фотографий
http://s11.postimg.org/fz210z0ur/DSC_0933.jpg
хостинг фотографий
http://s23.postimg.org/hvn2xd52j/DSC_0938.jpg
хостинг фотографий
Стас был рядом и ему удалось снять почти весь процесс. Но и сыну хотелось ловить, что у него тоже очень хорошо получалось, но фотик у него, поэтому в историю не попадал, но меня старался запечатлеть при каждой возможности. На очередной проводке попадается небольшая щучка с очень интересными ранами:
http://s23.postimg.org/jnbwxwfzf/DSC_0925.jpg
хостинг фотографий
То ли это след от сетки, то ли здесь есть рыба с такими зубами. Судьба подарила этой рыбе спасение, дадим и мы ей еще одно:
http://s11.postimg.org/9hxd62bkj/DSC_1026.jpg
хостинг фотографий
http://s10.postimg.org/dx5l6c6zt/DSC_1028.jpg
хостинг фотографий
Переплыв в новый заливчик, все ранее рабочие воблерки цеплялись за траву и пришлось ставить явного фаворита по мели, имеющегося у меня  Tsuribito Dead Minnow 90F.(Очень похож на богомола)
Яркий окрас помогает следить за игрой воблера, кстати, только при твиче раскрывается его привлекательность. Заброс, проводка не резким твичем, делая короткие паузы, и вот щука в атаке.
http://s7.postimg.org/qqlwxu4nf/DSC_0968.jpg
хостинг фотографий
Небольшая фотосессия воблера:
http://s2.postimg.org/g5qdt7ic9/IMG_20130415_102316.jpg
хостинг фотографий
И сам процесс:
http://s18.postimg.org/mivuw0kuh/DSC_0973.jpg
хостинг фотографий
http://s24.postimg.org/wl5o0j75h/DSC_0972.jpg
хостинг фотографий
Теперь пробую в деле YO-ZURI Crystal Minnow 9см. Заброс, воблер, несмотря на легкий вес, летит довольно таки не плохо. Как только воблер приводнился, даю ему принять надводное положение и начинаю проводку. Небольшое заглубление, всего 10-15см, дает визуальное наблюдение за работой воблера. Твичится стал после переделки просто супер, главное держит свой горизонт с амплитудой до  100-120 градусов и стал намного упористей от стандартной модели. Первая проводка и щука кинулась на него "как голодная", проглотив его почти полностью:
http://s12.postimg.org/k2sfg3vl9/DSC_0979.jpg
хостинг фотографий
http://s23.postimg.org/72idkmtwr/DSC_0980.jpg
хостинг фотографий
http://s10.postimg.org/qzxjem5pl/DSC_0983.jpg
хостинг фотографий
http://s23.postimg.org/czquf70ff/DSC_0987.jpg
хостинг фотографий
http://s24.postimg.org/7tg5nj2lx/DSC_0988.jpg
хостинг фотографий
Обловив это место, переходим на новую точку. И опять в работу Crystal Minnow. Снова заброс, проводка и новый объект для фотосессии:
http://s22.postimg.org/i1fows3j5/DSC_0997.jpg
хостинг фотографий
http://s16.postimg.org/i7inbt3dx/DSC_1001.jpg
хостинг фотографий
http://s9.postimg.org/b7mtben3z/DSC_1000.jpg
хостинг фотографий
Следущую поклевку долго ждать не пришлось,кстати получилось очень интересно. Как только воблер начал свое движение, в камыше поднялся бурун,в доли секунды щука покрыла растояние в два метра, догнав воблер и всеми своими острыми зубами впилась в эту замечательную пластмассовую приманку.
Зрелище просто супер.
http://s22.postimg.org/mrxnf7js1/DSC_1018.jpg
хостинг фотографий
Когда я с этой точки на этот воблер взял еще одну радости не было предела:
http://s12.postimg.org/9df7780q5/DSC_1015.jpg
хостинг фотографий
Но наше веселье продолжалось примерно до 12-00. Щука как будто "ушла на обед", резко прервав свое рабочее настроение. Нам тоже хотелось на берег, тем более что взятый с собой провиант дожидался нас с большим нетерпением. После удачной утренней рыбалки можно было сделать и не большой перерыв. Сытный обед и ночная переездка сделали свое дело. Организм просто валился с ног и глаза закрывались сами собой. Решаем поставить палатку и отключиться на час, чтобы нормально отловить на вечерней зорьке. Час крепкого сна и мы снова в порядке, чай с лимоном и организм готов снова на воду. Но после обеда мы сталкиваемся с полной противоположностью утреннего клева.
Щука перестала брать вообще. Начались нервные переборы коробок, ставили все что могло хоть как-то расшевелить хищника. Но все без успешно. До самого темна, нам со Стасом удалось уговорить по три не большие щучки и все.
Выплыв на берег, уставшие но все-таки довольные после очень результативного дня, стали готовиться к ужину и конечно же нормальному отдыху в горизонтальном положении. Перед самым ужином, погода стала резко меняться. Теплый комфотный ветерок сменился на холодный пронизывающий ветер. Все небо заволокли низкие грозовые тучи.
http://s10.postimg.org/f0netfey1/DSC_1041.jpg
хостинг фотографий
Пришлось все прятать от дождя в машину, да и сами тоже решили отсидеться, под телевизор переждать эту бурю. На первых минутах просмотра все одновременно стали смотреть собственные сладкие сны.
Как не крути, а лежа спать лучше, через некоторое время перешли с сыном в палатку. Под монотонный шум дождя проспали всю ночь.
Утро встретило теплым солнышком, отличным настроением и предвкушением отличной рыбалки. НО, все в точности наоборот. Мы потерпели полное фиаско. Щука как будто вымерла. За весь день смогли уговорить всего пяток, и то наверное тех, которые вчера не смогли покушать. Все-таки погода внесла свои коррективы.Видимо резко развернувшийся ветер с юга-запада на северо-восток загнал щуку глубоко в камыши и выманить ее оттуда так и не удалось. Недалеко расположившиеся соседи вообще с нулем выплыли на берег. Ловили они на вертушки и колебалки. Все-таки воблеры и твич в большем выйгрыше перед железными приманками. Вобщем день впечатлений не оставил, но опыта немного добавил. Разведали новые перспективные места, которыми в следующий раз обязательно воспользуемся.
А пока на этом все. Впереди нас ждала дорога домой, которая  завершилась удачно и вот я дома и пишу о своем очередном путешествии на рыбалку в Астраханскую область.
Всем спасибо и удачи!

80

Re: Рыбалка в Астрахани

Отличный отчёт! Геннадий поздравляю, по фото вижу, эмоций через край!! Хоть второй день и подкачал но рыбалка всё равно удалась!

81

Re: Рыбалка в Астрахани

O-хо-хо! Отличная рыбалка, Геннадий!

Catch-photo-release!

82

Re: Рыбалка в Астрахани

Гена отлично Вы прокатились! С отличным настроением друг, с захлестнувшими эмоциями! Гена, патент на новый  Crystal Minnow smile Я в очереди!

83

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий с выходом - отлично отловился!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

84

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий! С хорошим выездом вас! Адреналина, судя по фотографиям, море!

И пусть весь мир подождёт... Когда я на рыбалке smile

85

Re: Рыбалка в Астрахани

Гена, скажи каким макаром лопатку на Кристале загибал?

86

Re: Рыбалка в Астрахани

Гена,Эх Гена! smile Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лычкин Николай

87

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий, с отличной поездкой!!!

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий, красивый и эмоциональный отчёт!

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий замечательный отчёт!

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий -  с хорошей рыбалкой !
Я тоже вернулся -  заберу у друга фотки -  выложу немного ..

91

Re: Рыбалка в Астрахани

Ковалев А
ОООО,это уже интересно smile

Гена 
с удачной поездкой !

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

Re: Рыбалка в Астрахани

Не  Сереж - ничего интересного .
Обычная рыбалка , возможно худшая из  всех , что  у меня там были .
Воду уже дают - мутно и прибывает .
Это  по центру .
Кто  ловит  по края( или к казахам  или к дагестану) там чисто  пока  еще ...

93

Re: Рыбалка в Астрахани

Волга не бывает не интересной smile

Я не писатель - Ловил,ловлю и буду ловить... smile
«Сделай фото и отпусти» «Мертвая рыба не размножается» (D.F.D.B.).
Пусть в стране у нас бардак,а я болею - за Спартак.

94

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий отличный отчет!
Хорошо порыбалили!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Re: Рыбалка в Астрахани

Геннадий,хорошее путешествие!отличная рыбалка!!!
Александр, ждем фотки с нетерпением smile

Salmo trutta morpha fario

Re: Рыбалка в Астрахани

Егор, Влад, Николай, NikeDM, Максим, Владимир, Алексей, Александр, Сергей, Денис, Жека,  спасибо Вам за добрые слова.  Старался как мог.
"Патент на переделку" бесплатно, от души, изложил в теме "Самоделки, переделки Приманок и всё что с этим связано". Надеюсь что кому-то пригодится.

Re: Рыбалка в Астрахани

Друзья мои , не судите строго -  расписывать не буду - думаю  из  фоток и так все  понятно .
Пусть  будет скажем так -  фотоочерк .
Тем более , что  снимал  мало (рыбу в первый день ) , погода плохая , рыба мелкая ...
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Окуня-красноперки  было  много - всех не перефоткаешь , да и никчему ))
Щук больших вообще не было .
Щука ела активно , главное найти  было  чистую  воду и в ней щуку .
Традиционно  поймал  сомика на Блю Фокс 5-й номер .
Когда друг  поделится фотками  с его  фотика - вывешу еще ..

Re: Рыбалка в Астрахани

Александр интересный и любопытный фотоотчёт получился!

Re: Рыбалка в Астрахани

Леша , отвечу на любые  вопросы , если они  возникают ..))

100 (2013-04-16 22:06:16 отредактировано Алексей76)

Re: Рыбалка в Астрахани

Да я смотрю были поводки, как струнные, так и простые, но самое любопытное простые стояли на Baby Giron, неужели он не перехлёстывался при забросе и при рывковой проводки.
А ещё удивил факт поимки краснопёрки на FLT Chad S и Izumi, интересно, как она собиралась их скушать smile.