126

Re: Приманки Daiwa

Добрый день, Чем TDM 1091F отличается от TD Minnow Laser Finish ???

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Конструктивно ничем.  На Laser Finish лакокрасочное покрытие глянцевое и более стойкое.

Поделиться

128

Re: Приманки Daiwa

volodia.mesheriakov пишет:

Конструктивно ничем.  На Laser Finish лакокрасочное покрытие глянцевое и более стойкое.

Спасибо.

Поделиться

129 (2015-04-10 11:17:38 отредактировано Анапчанин)

Re: Приманки Daiwa

Всем привет. Подскажите как работает этот цвет по пассивной щуке?

Post's attachments

Иконка файла 0275_0000000367.jpg 95.73 Кб, 117 загрузок с 2015-04-10 

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Анапчанин, привествуем на нашем форуме. В данном вопросе я бы не стал привязывать активность щуки и цвет воблера.
Daiwa MORETHAN X-CROSS не нуждается в обсуждении о его уловистости, не зависимо от цвета. Единствено, я бы обратил внимание на правильное применение по отношению к прозрачности и цветности воды, а так же на общую дневную освещенность. На мой взгляд, я бы применил этот окрас в пасмурный день и практически на любой по цвету воде, за исключением кристально чистой.  И еще, так как этот воблер можно сказать чистый предповерхностник, то и щуку надо ловить им на глубинах не более 2м, а в такой ситуации ЦВЕТ вообще мало может повлиять на ее активизацию.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Анапчанин, при пассивности щуки бОльшее значение имеет анимация приманки, а не ее цвет. Необходимо подбирать проводку. Рывок-два, пауза, которая может иногда достигать 6-10 сек. Иногда возможна анимация практически на одном месте с применением легчайшего покачивания приманки. По вопросу применения в пасмурный день и в зависимости от прозрачности воды, Геннадий описал выше, поддержу его точку зрения.

Поделиться

132 (2015-04-10 18:58:46 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

У меня именно в этом цвете отработала "на ура" 4 плотных сезона.
Бока уже полупрозрачные от постоянных атак щук и окуней.
Прощает огрехи техники проводки; в зависимости от положения вершинки удилища можно менять рабочий уровень 5 - 30 (40) см.
Очень выручает в прибрежной зоне, на мелководьях (до 1,5 - 1,8 м), вдоль каменных гряд и камней.
Когда идут в рост растения, в прогалах между ними неторопливой проводкой (уставшая рыбка) также приносит хороших хищников. Паузы - в зависимости от активности хищника.
Окунь от 300 и более гр ,а также разнокалиберная щука.
А цвет пусть не смущает : моему напарнику он тоже не катит, зато хищник от него в восторге, судя по атакам.

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Всем большое спасибо за растолкование, буду знать. Просто на сегодняшний день в магазинах моего района тяжело найти X-CROSS 95SSR , большая редкость, а если попадается , то в подобных расцветках. Вот и приходит в голову вопрос почему люди не берут такую расцветку.

Поделиться

134

Re: Приманки Daiwa

Тоже подобный вопрос задам. Что будет лучше и более универсальное для относительно заросшего мелководья (1-2м)?
1) Daiwa Morethan X-Cross 120 SSR
2) Megabass Anthrax 100
3) Deps Balisong Minnow BM130F
Вроде как закупился для твичинга (что бы понять, моё это или нет), но душа требует еще чего то smile smile smile

ПМЖ

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Корнев Геннадий пишет:

Анапчанин, привествуем на нашем форуме. В данном вопросе я бы не стал привязывать активность щуки и цвет воблера.
Daiwa MORETHAN X-CROSS не нуждается в обсуждении о его уловистости, не зависимо от цвета. Единствено, я бы обратил внимание на правильное применение по отношению к прозрачности и цветности воды, а так же на общую дневную освещенность. На мой взгляд, я бы применил этот окрас в пасмурный день и практически на любой по цвету воде, за исключением кристально чистой.  И еще, так как этот воблер можно сказать чистый предповерхностник, то и щуку надо ловить им на глубинах не более 2м, а в такой ситуации ЦВЕТ вообще мало может повлиять на ее активизацию.

Спасибо за совет, Геннадий.
А что вы можете сказать о расцветке Moon light, для каких условий она лучше подойдет?

Поделиться

136

Re: Приманки Daiwa

Анапчанин пишет:

Всем большое спасибо за растолкование, буду знать. Просто на сегодняшний день в магазинах моего района тяжело найти X-CROSS 95SSR , большая редкость, а если попадается , то в подобных расцветках. Вот и приходит в голову вопрос почему люди не берут такую расцветку.

Земляк,а как ты хотел???Этот воблер не выпускается уже лет пять и если попался-считай тебе повезло...А по расцветкам...это дело лично каждого.Одни собственным опытом вырабатывают рабочие цвета,другие полагаются на "авторитетные мнения".Но истина где-то по-середине.

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Анапчанин пишет:
Корнев Геннадий пишет:

Анапчанин, привествуем на нашем форуме. В данном вопросе я бы не стал привязывать активность щуки и цвет воблера.
Daiwa MORETHAN X-CROSS не нуждается в обсуждении о его уловистости, не зависимо от цвета. Единствено, я бы обратил внимание на правильное применение по отношению к прозрачности и цветности воды, а так же на общую дневную освещенность. На мой взгляд, я бы применил этот окрас в пасмурный день и практически на любой по цвету воде, за исключением кристально чистой.  И еще, так как этот воблер можно сказать чистый предповерхностник, то и щуку надо ловить им на глубинах не более 2м, а в такой ситуации ЦВЕТ вообще мало может повлиять на ее активизацию.

Спасибо за совет, Геннадий.
А что вы можете сказать о расцветке Moon light, для каких условий она лучше подойдет?

Moon light в переводе означает "лунный цвет", интересный цвет. Полупрозрачные цвета я люблю применять поздней осенью, когда вода совсем чистая и прозрачная. Но этот цвет вполне может подойти и в ранневесенний период. Но вполне согласен в вышеозвученными рекомендациями, все-таки главное это анимация.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Игорь79 пишет:

Тоже подобный вопрос задам. Что будет лучше и более универсальное для относительно заросшего мелководья (1-2м)?
1) Daiwa Morethan X-Cross 120 SSR
2) Megabass Anthrax 100
3) Deps Balisong Minnow BM130F
Вроде как закупился для твичинга (что бы понять, моё это или нет), но душа требует еще чего то smile smile smile

Из моего опыта, если трава, кувшинка выходит на поверхность отдельными "пачками" либо реднячком, однозначно наиболее выигрышный вариант Antrax. Он наилучший "проходимец" из данных воблерков. Только вести необходимо медленными потяжками, особенно перед и в травке, он тогда сам её отбивает и обходит. Ну, а хищник этого красавца ни за что не пропустит. Один минус у этого воблерка - это полетные качества, мало того, что дистанция мала, так еще и траектория меняется в полете прилично) Но если привыкнуть, тогда будет все ок!  X-Cross и Balisong все же хорошо работают в относительно чистой поверхности воды, когда травка подстилает, но не выходит на поверхность. Зато летят эти "парни" просто класс, особенно кроссик, можно дальняк пробивать уверенно. Уловистость всех этих воблерков не обсуждается - это профи smile

Удачи на рыбалке Игорь!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

139 (2015-04-11 06:53:10 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

Игорь !
Небольшая ремарка по Daiwa Morethan X- Cross 120 SSR : она намного тяжелее загоняется на рабочий уровень, по сравнению с с аналогичной 95 SSR (чтобы потом не было разочарования).
И её рабочий уровень (не в стиле "джеркинг") при обычном твичинге - порядка 0 - 10(15) см

Также ещё раз напомню сомневающимся по поводу цвета, если он вас чем-либо смущает : отработала на славу за 4 плотных сезона на речках и Балтике в Финляндии, а краш-тест проходила после покупки на Днепре.
Отдать должное - вне зависимости от погоды, мутности воды, волнения, она ВСЕГДА ловила выше всяческих похвал : тем более это подповерхностник (чаще атака на приманку идет снизу под углом и хищник не столько смотрит на "боевой окрас", нежели на правильную "аппетитную" аннимацию приманки).

Поделиться

140

Re: Приманки Daiwa

Александр, Сергей спасибо за предельно ясное объяснение по интересующим воблерам.
Возьму Anthrax 100, ибо есть меляки с крупной щукой.
А следующий в очереди будет Daiwa Morethan X- Cross 120 SSR.

ПМЖ

Поделиться

141 (2015-04-12 22:22:53 отредактировано BU_AV)

Re: Приманки Daiwa

Добрый день. Интересуют отзывы владельцев  воблеров : Daiwa Flat Side Big minnow 148 sp и Morethan X-Roll 148f. Впервые услышал о них  почти два года назад , а информации по указанным приманкам очень мало.

Поделиться

142 (2015-04-13 18:14:29 отредактировано aerofot)

Re: Приманки Daiwa

Strike пишет:
Анапчанин пишет:

Всем большое спасибо за растолкование, буду знать. Просто на сегодняшний день в магазинах моего района тяжело найти X-CROSS 95SSR , большая редкость, а если попадается , то в подобных расцветках. Вот и приходит в голову вопрос почему люди не берут такую расцветку.

Земляк,а как ты хотел???Этот воблер не выпускается уже лет пять и если попался-считай тебе повезло...А по расцветкам...это дело лично каждого.Одни собственным опытом вырабатывают рабочие цвета,другие полагаются на "авторитетные мнения".Но истина где-то по-середине.

Добрый день!

производство этой модели возобновляли, в виду его необыкновенной популярности у наших собратьев и информации о том, что производство опять остановлено - не было. Воблер есть в наличии у официалов, во всех расцветках и двух размерах. Только остерегайтесь подделок. Информация есть в т.ч. и на этом форуме.
https://spinmedia.ru/testforum/viewtopic … 6&p=10
Цвета у них отличаются от оригинала.
Анапчанин!
Ваш экземпляр очень похож на "неродной". Вы уж извините, но я также в свое время попал, хорошо, что смог вернуть. У родного спина желтая, а у этого зеленоватая. По рабочим характеристикам трудно что-то сказать, подделки хорошо исполнены внешне (кроме покраски), коробку вообще не отличить.
Оригинальная расцветка:

Post's attachments

Иконка файла morethan-x-cross-95ssr-laser-chart-rainbow-8025.jpg 218.94 Кб, 64 загрузок с 2015-04-13 

Поделиться

143 (2015-04-13 18:40:29 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

А это не такая расцветка - (первый на фото) ?

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … daiwa.html

и его цвет очень похож на "родной"под  №2

https://spinmedia.ru/testforum/viewtopic … 6&p=10

У меня такой же цвет с 2010 г (тогда правда еще подделок не делали).
А все левые коллега там же указал, при желании  можете просмотреть(сообщ №237)

Поделиться

144 (2015-04-13 19:12:43 отредактировано aerofot)

Re: Приманки Daiwa

Балтиец пишет:

А это не такая расцветка - (первый на фото) ?

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … daiwa.html

и его цвет очень похож на "родной"под  №2

https://spinmedia.ru/testforum/viewtopic … 6&p=10

У меня такой же цвет с 2010 г (тогда правда еще подделок не делали).
А все левые коллега там же указал, при желании  можете просмотреть(сообщ №237)

Расцветка очень похожа на Laser Chart - отличие от первого на Платовском фото в красных полосках за жаберной крышкой (если можно так назвать применительно к воблеру). Т.к. цвет "кислотный", то при разном освещении он может давать разные картинки. Фото оригинала привел с сайта официала, там у него спина желтая.
У фэйка есть еще одна особенность - перепробовав несколько экземпляров, мне не удалось перебросить балансировочный груз в хвост воблера. С оригиналом это удалось с первого раза, хлестким движением руки.

В любом случае хотелось бы, чтобы я был не прав и воблер оказался оригинальным.

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

У меня Mag Lock работает

Поделиться

146

Re: Приманки Daiwa

Добрый день. Подниму вопрос от 12.04.15 о Daiwa Flat Side Big minnow 148 sp. Интересны отзывы и рекомендации по выбору цвета приманки.

Поделиться

147

Re: Приманки Daiwa

Добрый день. См. сообщение №146.

Поделиться

148

Re: Приманки Daiwa

Добрый день!
Прочитал всю ветку и у меня назрел вопрос о воблере T.D.Minnow Dartist 1092 SP-G. Это мой единственный воблер от дайвы. Приобретал его исключительно как очень редкий и легендарный воблер. Есть ли на форуме реальные пользователи данного воблера? Подскажите, пожалуйста, где и как вы его используете?

С уважением.

Поделиться

149

Re: Приманки Daiwa

Добрый день.  Куплен розовый Daiwa Flat Side Big minnow 148 sp. Пока не разловлен. Все еще интересны отзывы пользователей и рекомендации по выбору приманки других цветов.

Поделиться

150

Re: Приманки Daiwa

Марат пишет:

Добрый день!
Прочитал всю ветку и у меня назрел вопрос о воблере T.D.Minnow Dartist 1092 SP-G. Это мой единственный воблер от дайвы. Приобретал его исключительно как очень редкий и легендарный воблер. Есть ли на форуме реальные пользователи данного воблера? Подскажите, пожалуйста, где и как вы его используете?

С уважением.

Марат, чего то замысловатого в этом вобе нет, хорошая миношка, которая отзывается на разный твичинг. Можно делать рывочки разные по количеству и далее обязательные паузы. По времени пауз это вопрос на любителя и на определенные время-места лова. Попробуй вначале делать пару рывочков и паузы 2-3 секунды. Воб прост в управлении, поэтому как только его попробуешь вскоре и поймешь!

Team SPINMEDIA

Поделиться