Re: Приманки Daiwa

Сергей, Валерий благодарю за комментарии. Сергей, старой моделью считаю ту, что выпускалась до момента снятия с производства( 2011г), ну а новая, соответственно,та что сошла с японческих мощностей после того, как производство возобновили. Подчеркиваю внешне идентичны, вопрос задал потому что не имею возможности россмотреть внутренний механизм из за непрозрачной окраски. Перед тем как писать собрал спин и вышел на огород, побросал,  кросс на резком забросе щелкает, успокоился)))

102 (2014-05-01 19:05:53 отредактировано Балтиец)

Re: Приманки Daiwa

Александр!
Валерий оказался прав - там, как  на Rigge и ZBL находится медный(латунный) стержень, по которому и бегает магнитный цилиндрик.

http://i062.radikal.ru/1405/4a/c8d994ff213e.jpg

103

Re: Приманки Daiwa

Были у меня приманки Дайва, особо не впечатлили. Один воблёр я подарил, другой в коробке валяется. Дайва-это не воблёрная фирма. Деньги тратить на их приманки не советую.

Re: Приманки Daiwa

Тююю
"Вы просто  не умеете их готовить " !!
На древнейшего  Bass Hunter  какой только  рыбы не переловил  в начале карьеры )))
Лиманы краснодаские усыпаны вкусными  икскроссами -  щука их  ест  не глядя на проводку и расцветку ))
Серия Presso - ловит  практически  всю  УЛ-товую  рыбу в стоячей воде ....

105

Re: Приманки Daiwa

Поддержу Сашу, еще на заре воблерной темы приманки этой фирмы ловили на ура! Назвать хотя бы уже всеми опробованные и любимые вобы 1091 и т.д. И новых уже целая плеяда отличных приманок! Недаром их у нас несколько десятков!!!

Re: Приманки Daiwa

Daiwa Seabass Hunter III 11F, TD Minnow 1091 Sp (Легенда!), TD Minnow 1121SP, Morethan X-Cross 95SSR, Morethan X-Cross 120SSR, TD Scooter 1061...  Тут комментарии не требуются. Высочайший класс.

107

Re: Приманки Daiwa

Fagot пишет:

Были у меня приманки Дайва, особо не впечатлили. Один воблёр я подарил, другой в коробке валяется. Дайва-это не воблёрная фирма. Деньги тратить на их приманки не советую.

Дарите дайвовские воблеры! Делайте людям приятное! Про ВайсМинноу не забудьте...

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Re: Приманки Daiwa

С одной из приманок от дайвы есть у меня незабываемый эпизод. Нашелся как то давно водоемчик, к которому просто идеально подходил Икс кросс 95. Щучье окуневое братство просто в очередь за ним выстраивалось. И любовь моя к сему вобу  стала безграничной. Но на одной из рыбалок,  по собственной вине я его лишился((( И не было горю моему предела. И заехал я по пути с той рыбалки злощастной в магазин. И купил там сосуд с "горькой" и доехав домой, сильно поминал безвременно ушедшего 95го)))
Так вот горевал я ровно до тех пор, пока новый не купил, а сделать это в то время было довольно непросто.
По поводу "не воблерной фирмы",  ну наверное каждому свое . Я вот считаю, что некоторые приманки от дайвы являются просто шедеврами воблеростроения)

Re: Приманки Daiwa

А что значит "воблерная фирма"?

110

Re: Приманки Daiwa

Фагот.назови фирменный воблер.который ловит365 дней в году.?

111

Re: Приманки Daiwa

Fagot пишет:

Были у меня приманки Дайва, особо не впечатлили. Один воблёр я подарил, другой в коробке валяется. Дайва-это не воблёрная фирма. Деньги тратить на их приманки не советую.

тоже не соглашусь, хоть сам и не "воблерист", но к продукции Дайва в сегменте "буратинок" питаю стойкое уважение...

Скука удел скудных умов...

Re: Приманки Daiwa

У меня тоже есть парочка любимых воблеров от дайвы: TD minnow 1061sp, и конечно X-cross 95. 1061 на одной из зимних рыбалок творила чудеса, принося с каждого заброса по щуке, и длилось так в течении нескольких часов, пока не отстрелил я воблер.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

113

Re: Приманки Daiwa

Из моего опыта.
Вдоль островов у побережья Финляндии все дно усеяно камнями : провести приманку практически невозможно (оставишь!).
И только дайвовский X-Cross 95 выводит хищников оттуда без проблем уже 4 сезона.
Весь погрызанный, поцарапан - но если "погибнет", даже не задумываясь приобрету такой же.
Цвет - не имеет значения.
Тройники - лучше заменить на OWNER(когда сломаются или надоест подгибать).
Мне он нравится за полетные качества и игривую проводку (окуню и щуке - тоже !)

114

Re: Приманки Daiwa

Подскажите, пожалуйста, цвета Burning Iwashi (в DAIWA - MORETHAN X-CROSS 95 SSR) и 3D BURNING (в DAIWA - MORETHAN CROSSWAKE 90SSR-F) одинаковые или разные?
Нет возможности увидеть вживую - хочу заказать через интернет-магазин.

Re: Приманки Daiwa

Roman, кликните Google, и перед вами сотни картинок с этими вобами и их цветами. Удачи.
.............

TD minnow 1061sp - воблер-легенда.
Seabass Hunter III 11F - по мелководью часто выручает.

116

Re: Приманки Daiwa

Roman1976,
http://all.daiwa21.com/fishing/item/lur … index.html

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

117

Re: Приманки Daiwa

SirFisher пишет:

Roman1976,
http://all.daiwa21.com/fishing/item/lur … index.html

Александр, спасибо.

Re: Приманки Daiwa

Вечер добрый всем!!! Друзья подскажите, приобрел в декабре,  на рынке в Москве два воба DAIWA - MORETHAN X-CROSS 95 SSR, оба по не маленькой цене, рад был до ... ушей, а не давно полез по сайтам и обнаружил что один из девайсов на мой взгляд подделка, хоть и коробки и все надписи все идентичное.... нет такой расцветки у данной модели. Вопрос так ли это? Цвет - кислотник желтый у меня под сомнением?

Post's attachments

Иконка файла 1396.JPG 728.47 Кб, 15 загрузок с 2015-02-01 

Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

119

Re: Приманки Daiwa

Леонид приветствую на форуме,все может быть,одно время  эти воблеры новых расцветок,которых нет в каталоге заполнили рынок рыболовных товаров, но одно хочу сказать ловят эти воблеры не чуть не хуже чем оригиналы. А так конечно обидно за огромные деньги по нынешнему курсу купить подделку.

完美无教堂-Совершенству нет предела

120 (2015-02-02 00:36:37 отредактировано Леонид Уколов)

Re: Приманки Daiwa

Все же интересно))) в каталоге нет расцветки такой может все таки Дайва стала выпускать в этом цвете...так то все устраивает...купал его на речке не замерзайке...сомнение вызвало то, что и глаза не такие как у всех моретанов, даже на фото видно

Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

121

Re: Приманки Daiwa

Мне кажется лучше на этот вопрос ответить Алексей Шанин. Он знает ребят из Daiwa и в прошлом году эта тема уже поднималась им.
PS Я в прошлом году тоже почти такой чуть не купить. У него краска шероховатой была и глаза не такие, как у настоящих.Только сверху спина ещё зеленоватой была. Хотя коробочки были 100% их)).

И пусть весь мир подождёт... Когда я на рыбалке smile

Re: Приманки Daiwa

Леонид Уколов пишет:

Вечер добрый всем!!! Друзья подскажите, приобрел в декабре,  на рынке в Москве два воба DAIWA - MORETHAN X-CROSS 95 SSR, оба по не маленькой цене, рад был до ... ушей, а не давно полез по сайтам и обнаружил что один из девайсов на мой взгляд подделка, хоть и коробки и все надписи все идентичное.... нет такой расцветки у данной модели. Вопрос так ли это? Цвет - кислотник желтый у меня под сомнением?

Леонид, приветствую! Эта тема уже имела место на нашем форуме, если интересно посмотри здесь,
https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=546&p=6

123 (2015-02-02 01:20:04 отредактировано Леонид Уколов)

Re: Приманки Daiwa

Спасибо Геннадий за информацию, все прочитал, конечно много жулья у нас, ладно б подделка стоила в разы меньше другое дело, а цена одинакова, что первый 1400 что второй...ладно это на совести продаванов...хотелось бы конечно услышать что скажет Алексей Шанин как представитель фирмы- да или нет, есть или нет. Всем спасибо за ответы!!!

Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

124

Re: Приманки Daiwa

Леонид, при первом рассмотрении это китайская подделка! Партия таких ходит по прилавкам, одно из отличий подделок это краска, она явно бросается в глаза по качеству!

125 (2015-02-03 00:02:08 отредактировано Леонид Уколов)

Re: Приманки Daiwa

Спасибо Виктор 67 , да краска шершавая, держится крепко , пытался шкрябать не отковыривается, по лету все видно  будет, еще раз всем спасибо за отзыв)))

Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...