1

Тема: Приманки Daiwa

Хотя многие их используют многие годы, рассказать о них можно немало.

Поделиться

2

Re: Приманки Daiwa

Сейчас интересует ТД минноу Дартист в размере 78. Можно пару-тройку слов о нём? smile

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

приветствую всех. у меня тоже есть интирес по этому воблеру .если не затруднит поделитесь опытом .

Поделиться

4 (2011-02-06 00:57:26 отредактировано Хомич)

Re: Приманки Daiwa

Всем привет из Украины. Вопрос касается воблера MORETHAN X-CROSS 95 SSR. Куда подевался с прилавков магазинов, в том числе и интернет? Подскажите плиз где и как можно достать? Является ли ему равноценной заменой 120 "старший брат"?

Поделиться

5

Re: Приманки Daiwa

Хомич пишет:

Всем привет из Украины. Вопрос касается воблера MORETHAN X-CROSS 95 SSR. Куда подевался с прилавков магазинов, в том числе и интернет? Подскажите плиз где и как можно достать? Является ли ему равноценной заменой 120 "старший брат"?

120-й Тоже самое только  в большем размере

Поделиться

6

Re: Приманки Daiwa

Artem P. пишет:

Сейчас интересует ТД минноу Дартист в размере 78. Можно пару-тройку слов о нём? smile

Есть такой воблерочек упористый, неглубокий. Рыбку приносит не стабильно и больше 1 кг небыло. А вот его старший брат лично у меня ловчее ТД минноу Дартист в размере 92 окрас тигор матовый. Здесь полная противоположность ловит на 5+, ныряет на 1.5м.,  и уловы крупнее. Друган мой ловит только на него рекорд 8.150, с учетом того что  счучки у нас в Черноземье маловато. Такой буратинка в коробке непомешает, только найти его непросто.

С Уважением Павел.

Поделиться

7

Re: Приманки Daiwa

http://s44.radikal.ru/i104/1102/f8/889193d9019ct.jpg
а у меня и больше 1 кг. было...лично я считаю что Дартист 78 получше Х-80 -го будет в уловах.

Поделиться

8

Re: Приманки Daiwa

СЕРЫЙ пишет:

http://s44.radikal.ru/i104/1102/f8/889193d9019ct.jpg
а у меня и больше 1 кг. было...лично я считаю что Дартист 78 получше Х-80 -го будет в уловах.

этот воблер интересно огружен http://fisherbook.ru/fvobler/daiwa-td-minnow-dartist

Поделиться

9

Re: Приманки Daiwa

azor1960 пишет:
СЕРЫЙ пишет:

http://s44.radikal.ru/i104/1102/f8/889193d9019ct.jpg
а у меня и больше 1 кг. было...лично я считаю что Дартист 78 получше Х-80 -го будет в уловах.

этот воблер интересно огружен http://fisherbook.ru/fvobler/daiwa-td-minnow-dartist

На все сто %

С Уважением Павел.

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Поползли слухи о снятии с производства MORETHAN X-CROSS 95 SSR, кто что думает, правда аль нет? С оф. сайта уже исчез.

Поделиться

11

Re: Приманки Daiwa

Твичинг форэвэ пишет:

Поползли слухи о снятии с производства MORETHAN X-CROSS 95 SSR, кто что думает, правда аль нет? С оф. сайта уже исчез.

я думаю что правда, я работаю в рыболовном магазине и ,вот недавно был приход Дайвовских воблеров, а его там не было увы:(

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Очень любопытно какой есть опыт применения этого чуду от дайвы TDM 1121SP, очень нравиться размер, но немного смущает не фиксирующийся груз внутри

Поделиться

13

Re: Приманки Daiwa

Твичинг форэвэ пишет:

Очень любопытно какой есть опыт применения этого чуду от дайвы TDM 1121SP, очень нравиться размер, но немного смущает не фиксирующийся груз внутри

Система GOSV (Gravity Oscillation System) - перемещающийся по трубке шарик для лучшего заброса.  Как и все спортивные приманки T.D. MINNOW одинаково хороши

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

14

Re: Приманки Daiwa

T.D. MINNOW 1091 появился у меня недавно,летом стояла жарища,ездили на Псковское озеро,и как то на спининг вообще борода,да и нехищная рыба уловами не баловала,но могу похвастать,спинингистов было много,да и сам перепробовал много приманок анимаций мест,борода,а когда уже к берегу чалили,просто закидывал делал длинные потяжки,и пока шнур сматывал паузу,взял четыре щуки от 600до1200,не трофей конечно,но был единственный кто взял хищника,на других рыбалках он у меня себя больше никак не проявил

Лавись ыбка балша и мала

Поделиться

15

Re: Приманки Daiwa

Artem P. пишет:

Сейчас интересует ТД минноу Дартист в размере 78. Можно пару-тройку слов о нём? smile

Хороший воблер.Ловил с июля по ноябрь на озерах в черте города.В уловах щучка до килограмма.Проводка медленная - пара сдвоенных рывочков - пауза 2-4сек.Поклевки на паузе.

Поделиться

16

Re: Приманки Daiwa

vrn-pasha пишет:
Artem P. пишет:

Сейчас интересует ТД минноу Дартист в размере 78. Можно пару-тройку слов о нём? smile

Есть такой воблерочек упористый, неглубокий. Рыбку приносит не стабильно и больше 1 кг небыло. А вот его старший брат лично у меня ловчее ТД минноу Дартист в размере 92 окрас тигор матовый. Здесь полная противоположность ловит на 5+, ныряет на 1.5м.,  и уловы крупнее. Друган мой ловит только на него рекорд 8.150, с учетом того что  счучки у нас в Черноземье маловато. Такой буратинка в коробке непомешает, только найти его непросто.

Добрый день vrn-pasha! Увидел твою заметку про Дартиста  в размере 92, я его недавно приобрёл и таком же цвете, подскажи для него проводку. С уважением!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

Доброго всем вечера! Никто не пробывал случайно воблерок DOUBLE CLUTCH от DAIWA?

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

X-CROSS говорят снят с производства,но как обяснить тот факт что с выставки в Москве привезли каталог по DAIWE и этот воблерок там указан?
Что касаемо альтернативы по 120 могу сказать если-бы он ловил также как и 95 то в Краснодаре его днём с огнём не сыскать но он лежит на прилавках с определённым постоянством.

Поделиться

19

Re: Приманки Daiwa

Воблер TD MInnow 1091 SP - давно известен,как один из лучших по щуке.Отлично ловит и на равномерной,и на стор энд гоу,но наиболее результативен на твичинге.Иной раз становится неинтересно им ловить:почти каждый заброс сопровождается хваткой щуки.Благодаря ему я выиграл осенью 2011 года краевые соревнования у нас под Нижневартовском,причём поначалу ставил Вижн,Ридж,Азуру,но особого эффекта это не дало,но когда поставил 1091,то пошло-поехало...

Поделиться

20

Re: Приманки Daiwa

moskal пишет:

Воблер TD MInnow 1091 SP - давно известен,как один из лучших по щуке.Отлично ловит и на равномерной,и на стор энд гоу,но наиболее результативен на твичинге.Иной раз становится неинтересно им ловить:почти каждый заброс сопровождается хваткой щуки.Благодаря ему я выиграл осенью 2011 года краевые соревнования у нас под Нижневартовском,причём поначалу ставил Вижн,Ридж,Азуру,но особого эффекта это не дало,но когда поставил 1091,то пошло-поехало...

Добрый день moskal! Воблер действительно очень известен в кругу спиннингистов своей уловистостью. Правда в моей практике он (в плавающем варианте) специализировался по  мелкой щуке (а вот на Асуру соблазнялись не только шнурки).

Team SPINMEDIA

Поделиться

21 (2011-04-18 18:53:44 отредактировано moskal)

Re: Приманки Daiwa

Приветствую,viktor67!Ты прав,TDM 1091 действительно соблазняет некрупную щучку,но когда стоят жёсткие условия гарантированно сделать результат,то это беспроигрышный вариант, и я ставлю именно его.

Поделиться

22

Re: Приманки Daiwa

Интересно было бы узнать мнение форумчан о более крупном воблере TDM 1121SP, ранее о нём уже спрашивали, но никто не поделился своей практикой его применения. Хотя в печати о нём очень хорошие отзывы. Правда в продаже (в москве) я его не видел.

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Приманки Daiwa

твич-бульк пишет:

X-CROSS говорят снят с производства,но как обяснить тот факт что с выставки в Москве привезли каталог по DAIWE и этот воблерок там указан?
Что касаемо альтернативы по 120 могу сказать если-бы он ловил также как и 95 то в Краснодаре его днём с огнём не сыскать но он лежит на прилавках с определённым постоянством.


Японцы на семинаре говорили, что 95 X- Cross не снят с производства.

Поделиться

24

Re: Приманки Daiwa

Есть такой буратинка Daiwa Crankin, 43 мм, вес 4,8 гр., заглубление 0 - 0,1 м второй год молчит, кто использовал такой поделитесь информацией.

Поделиться

25 (2011-06-20 19:06:14 отредактировано GRAF)

Re: Приманки Daiwa

всем советую воблер Shore Line ShinerR40+SSR G от Daiwa

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться