5,001

Re: Приманки для щуки

тсурибито пишет:

Jackall Sride можно вести как угодно, будь то равномерка, либо какие-нибудь твитчинговые проводки. На всех типах анимации Jackall Sride будет работать и выглядеть очень привлекательно! Мне лично очень нравится проводка простым верчением, когда приманка идет в воде широкой змейкой. Очень интересно твитчить приманку коротенькими, но резкими рывками с отдачей шнура. Воблер широко разворачивается почти на месте! Для пассивной рыбы такой прием в анимации — огонь! Красиво приманка играет и тогда, когда с ней работают плавным твитчингом, отдавая приоритет не рывкам, а потяжкам.

На мелководье лучше придерживатся видео-тем паче что воблер slow sinking.

Поделиться

5,002

Re: Приманки для щуки

Спасибо! В этом сезоне поупираюсь в этот воб.

Поделиться

Re: Приманки для щуки

МихаилЗЗЗ пишет:

Мож второго подгрузить до суспендоса? Не поменяется игра? Есть опыт подскажите буду благодарен!!!

Михаил. Я вам советую, заглянуть сюда.
Понятно что в наличии не отображается, но я точно знаю, что остатки  воблеров "Трикорол" в магазинах и на складе имеются, пусть и в небольшом количестве. Свяжитесь с менеджером и попросите уточнить по наличию. Согласитесь цена в 350 рублей, оправдывает затраченные усилия...


МихаилЗЗЗ пишет:
тсурибито пишет:

Михаил можете из Tricoroll ов обратить внимание на серию Jackall GT довольно таки там есть аппетитный размер 88 md f.

Спасибо. Поищем в таком варианте. Овнер триколор походу канул в лету

И овнер трикорол, и шакаловская линейка, на самом деле, производится и производилась некогда самостоятельной компанией Timon. Которая когда то выпускала приманки под собственным брендом, но в эпоху глобализации, несдюжила (((

Поделиться

5,004

Re: Приманки для щуки

Спасибо!Попробую

Поделиться

5,005

Re: Приманки для щуки

Ну подскажите что за зверь MEGABASS VISION ONETEN FX увидел сегодня в магазине и ещё вопрос камома 2 90 и 110 сильно отличаются по игре?

Поделиться

Re: Приманки для щуки

МихаилЗЗЗ пишет:

Ну подскажите что за зверь MEGABASS VISION ONETEN FX увидел сегодня в магазине и ещё вопрос камома 2 90 и 110 сильно отличаются по игре?

VISION ONETEN FX как по мне, так самая удачная в линейке Vision модификация. Заглубление от метра до двух, игра наиболее насыщенная нюансами среди всех  остальных модификаций, летит дальше и точнее, зависает покачивая боками аппетитней. На сегодняшний момент среди 20 VISION ONETEN в моём арсенале, 10 это именно FX в разных цветах и с разными крючками (на некоторые ставлю покрупнее и по мощнее) а оставшиеся 10 это все остальные версии...

Komomo 2 90 и 110 это хоть и близкие по сути приманки, но имеют сильно различающийся рисунок игры.
90-й это вертлявый, очень подвижный широкоамплитудный воблер, а 110-й это более классическая миноха, которая тоже хорошо шарахается из стороны в сторону, но уже не обладает мега подвижностью, не столь насыщена нюансами в игре...

Поделиться

5,007

Re: Приманки для щуки

Спасибо за быстрый ответ. Камома 110 значит подождёт 90 есть. А вот онетен фх наверное возьму (ценник правда 1500)

Поделиться

5,008

Re: Приманки для щуки

МихаилЗЗЗ пишет:

Спасибо за быстрый ответ. Камома 110 значит подождёт 90 есть. А вот онетен фх наверное возьму (ценник правда 1500)

Михаил,бери не сомневайся - он стоит того!

Поделиться

5,009

Re: Приманки для щуки

http://s019.radikal.ru/i611/1703/04/6354d2133f75.jpgВЗЯЛ

Поделиться

5,010

Re: Приманки для щуки

Народ ну подскажите проводку ZIPBAITS KHAMSIN SR уже два года в коробке ни как не могу с ним подружиться. Сильно не упирался но пока ни одного хвоста

Поделиться

5,011

Re: Приманки для щуки

Подскажите пожалуйста не могу определиться с размером воблера на щуку , рыбачу в основном на мелководье(0.5-1.5м) (май-сентябрь)?

Поделиться

5,012

Re: Приманки для щуки

Ууу!Эту девушку размером не напугать.Ловите на тот который Вам комфортен в работе.Тут определенную роль играет строй,тест и тд.

Поделиться

5,013 (2017-03-10 20:58:09 отредактировано Ковалев А)

Re: Приманки для щуки

Если  у вас нет  еще  ни одного  воблера  на  щуку - купите  тиника  -  на него  ловится  в любое время  и в  любых условиях .
Ну а ваших    (мелководных)   -  однозначно .
А вообще -  надо  иметь  по  паре  воблеров  всех  стандартных  длин 50-60-70-80-90-100.
И перебирать  их  на воде , подбирая под тот  пищевой  размер , который  сегодня  привлекает  щуку .
Правда    длина -  не  единственный  критерий  привлекательности .
Еще  имеет  значение  форма (длинненькое или  толстенькое) ,  плавучесть(плавающий или суспендер) - это  косвенно  касается  активности рыбы ,  шумность  приманки ,  стиль  ее проводки  и тд .
Но -  начало  самое  простое -  десяток    разных  размеров  и  опыт-опыт-опыт....

Поделиться

5,014

Re: Приманки для щуки

Cаш!Тиник дороговат для начинающего.Можно посоветовать и не уступающий Тинику составник от тсурибито(его за рублей 500 можно найти) или от СТРАЙКОВ.Че вот за палка у джентльмена?

Поделиться

5,015

Re: Приманки для щуки

Ну -  начинающий - это  не  характеристика  бюджета ))) - тем более    об этом  он (начинающий)  не упоминает ....

Поделиться

5,016 (2017-03-10 22:04:29 отредактировано Shark923)

Re: Приманки для щуки

Щук 15 я поймал ловил в основном копию магалона 90мм

Поделиться

5,017

Re: Приманки для щуки

Посмотри пантуна 21. Неплохие и рабочие.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

5,018

Re: Приманки для щуки

Вот я хочу купить Shallow First и Greedy Guts

Поделиться

5,019

Re: Приманки для щуки

Ну...Хорошие проверенные куклы.Хорошо было бы прикупить Хамсинчиков или их Косадаковских копий.

Поделиться

5,020

Re: Приманки для щуки

хамсинчик , а можно полное название?

Поделиться

5,021

Re: Приманки для щуки

Shark923 пишет:

Подскажите пожалуйста не могу определиться с размером воблера на щуку , рыбачу в основном на мелководье(0.5-1.5м) (май-сентябрь)?

С мая по июнь-июль  размер поменьше - примерно 60-80 мм. Тот же.. ZB Rigge 70F как вариант или Duo Grase minnow Elena 70F..
С середины лета  постепенно можно укрупняться в размере приманок ....от тех же 70 мм  до 130 мм.Как вариант Ima Sasuke 95 SF или MEGABASS VISION95 Q-GO SlowFloat.

С наступлением холодов размером да и весом ограничиваться не стоит вообще .Щучка будет кушать любой размер...джерки размером 200 мм. не исключение даже для водоёма с глубиной до полутора метров.
ПС.. на фото снасти с одной из осенних рыбалок с одного из водоёмов.  Глубина метр- полтора максимум....

Post's attachments

Иконка файла 2012-09-04 13.12.59 — копия.jpg 179.91 Кб, 16 загрузок с 2017-03-10 

Поделиться

5,022 (2017-03-10 23:03:35 отредактировано Борский 52)

Re: Приманки для щуки

BARABAS пишет:

Ну...Хорошие проверенные куклы.Хорошо было бы прикупить Хамсинчиков или их Косадаковских копий.

Хамсин ....ну-ну....Наверно это не очень хороший совет в выборе воблера с рабочим заглублением в 1.5-2 метра в варианте SP  для водоёма 0.5-1.5 метра глубины...

Поделиться

5,023

Re: Приманки для щуки

Большое спасибо за советы товарищи рыболовы!!!

Поделиться

Re: Приманки для щуки

Shark923 пишет:

Подскажите пожалуйста не могу определиться с размером воблера на щуку , рыбачу в основном на мелководье(0.5-1.5м) (май-сентябрь)?

Щучка будет хватать приманку любого размера, от мормышки до джеркбейта. Вопрос в том, какую щуку хочет ловить рыболов и в условиях ловли.
Я, например, использую воблеры (твичбейты) на щуку от 90 до 140. Чаще всего 100 - 130. В любое время года, в любых условиях, подбирая модельку по заглублению и нужной игре.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

5,025

Re: Приманки для щуки

Юрий Русинов пишет:

....Щучка будет хватать приманку любого размера, от мормышки до джеркбейта.....

А вот и нет....
Пс...из небольшой своей практики -всего-то десяток лет ловлю только на воблеры- сложились кое-какие намётки в предпочтениях..
Вот не ест щука в в жару ни джерки -ни вобы 130--150 мм...на мелких водоёмах..
А вот с мелочью 60-80 мм. типа Тиника или того же Хамсина как предложено выше всё получается...
Имхо.

Поделиться