3,626

Re: Приманки для щуки

Видишь ли,все зависит от твоих способностей в анимации.А до ранней весны можешь купить даже не одного...Кстати,в TD Minnow нужно "въехать"-это интеллектуальный воблер и абы как ловить не будет.

Поделиться

3,627

Strike пишет:

Видишь ли,все зависит от твоих способностей в анимации.А до ранней весны можешь купить даже не одного...Кстати,в TD Minnow нужно "въехать"-это интеллектуальный воблер и абы как ловить не будет.

Во-во, интеллекта мне не хватает smile Правда, не упирался пока(он совсем недавно у меня)-всё составниками сейчас маленькими балуюсь.

Поделиться

3,628

Hardbait пишет:

Привет...Мне надоело ловить мелочь и я решил попробывать пойти по крупнее......себе приобрёл маленький набор на сезон 2013. Вот его первая половина....

Приветствую всех на этом сайте! Увидел фотку, почитал ниже, решил зарегиться.
ГанКрафты, Эвергрин, Депс не имею, а вот Лаки-Крафты (двое в ячейке) - есть и обловлены. Сперва хочу тормознуть по палке, 2-8унц - не годится, реально будет швабра для этих приманок. Это же свимбейты, у них собственного сопротивления нет, агрессивно дергать их не нужно - игра не рабочая будет. Пример: Лаки-Крафт ЛЛ-Пойнтер-180й 53гр - моя снасть: Фенвик 7фут до 42гр (реально до 55-60гр, "америкос"), мульт Абу РевоИншор, шнур П-Про 40лб "штатовский"...Для всего что есть в коробке - палка до реальных 3х унц, не более и шнур до 50лб, не лишайте себя удовольствия чувствовать игру свима...Приманки, конечно, эффектные. На них просто ловить - красиво. Щука клюет тоже, но не сказать что крупнее и чаще. Разве что на большой воде с глубинами - эти приманки за счет колебаний лучше "собирают" активную щуку...У Вас ЛЛ-Пойнтер - 170й? Рекомендую еще 180м разжиться, очень рабочий свим, тем более недорогой, идет чуть глубже 170го. А так - ловля совсем иная чем на миннохи, по своему затягивает...

http://s39.radikal.ru/i085/1007/3f/48ed1690f600.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1008/d2/9b988c393501.jpg

Поделиться

3,629

Олег К пишет:

Добрый вечер.Дайте отзывы о воблере JACKALL BROS HMKL K-0 WAKE MINNOW 115 Floating.

Олег приветствую. Имею 2 штук 115 размера. Очень класная миношка, легка в управлении, проводка лёгкий твичинг с отдачей шнура, работает по самой поверхности, глубже чем на 5 сантиметров мне его загнать неудалось. Отловил полный сезон, для меня он открытие в этом сезоне. 75 мм я правда пока не раскусил, у моих знакомых тоже есть они, тоже отзывы положительные. Максимальная щука 3 кг в этом сезоне.

Поделиться

Максим (grayfox0013) добрый день, с регистрацией на сайте.
Будем ждать интересных отчётов по ловле на крупные приманки.
Небольшая просьба, на нашем форуме не приветствуется наличие красной жидкости в фотографиях. По возможности, выкладывайте фотографии, без её наличия, или в её минимальном количестве. Девиз форума "Поймал, отпусти".
С уважением,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

3,631

Олег К пишет:

Добрый вечер.Дайте отзывы о воблере JACKALL BROS HMKL K-0 WAKE MINNOW 115 Floating.

HMKL самостоятельная фирма http://www.hmklnet.com/ Дайте ссылку откуда такая информация.

Поделиться

3,632 (2013-02-12 11:25:53 отредактировано barda)

Strike пишет:
Олег К пишет:

HMKL самостоятельная фирма http://www.hmklnet.com/ Дайте ссылку откуда такая информация.

Валера, да где-то пару лет назад проскакивала в нете, HMKL от JACKALL BROS вот народ и повёлся.

Вот откуда,  smile  хотя странно что данный продавец грамотный товарищ        http://www.ebay.com/itm/JACKALL-BROS-HM … 48461fbe0d

на Плате HMKL это самостоятельная фирма.

Поделиться

3,633 (2013-02-12 18:28:07 отредактировано Strike)

Возможно какая-то кооперация.Примеров выпуска одной и той же приманки разными производителями много.Gan Craft & Zenith делают  Z.Clаw,Lucky Craft & ValleyHill   Sammy,B-Frееzе.

Поделиться

3,634

Владимир 71 пишет:

Максим (grayfox0013) добрый день, с регистрацией на сайте.
Будем ждать интересных отчётов по ловле на крупные приманки.
Небольшая просьба, на нашем форуме не приветствуется наличие красной жидкости в фотографиях....

Ну, ловлю я не только на крупные...Нравятся и стандартные воблеры, щука на жабовниках, и ловля окуня, и джиг.
По эстетической стороне фото - понятно, также есть понимание вашего девиза. Сам тоже уже пару лет как периодически отпускаю продуктивные экземпляры от 4-5кг. Есть понимание, что домой лучше забрать 5-10 "килушек-полторашек". Лето у нас еще не скоро, но планы большие, арсенал сформирован. Буду и здесь отмечаться.
Тем паче, что земляк наш - moskal это успешно делает, даже призы получает-))) рыбачим то мы порой - на одних водоемах-)))

Поделиться

Максим, спасибо за понимание. Будем ждать отчёты. smile

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

3,636

@grayfox0013

2-8унц - не годится

Мне этот бланк посоветовал знающий человек, она нормально кидает с 1,5 до 5,5 унций и имеет средний строй, так-что всё ништяк. Эти бланки сделаны вообще-то для ловли лосося, так-что хорошо заряжаются.

не лишайте себя удовольствия чувствовать игру свима...

Как раз этого я ну за что ни хочу. Мульт ещё не пришёл, но уже куплен. Daiwa Lexa 300HL. Шнур 40-45 lb или монофил 0,45 Строфт ГТМ, я ещё не решил.

У Вас ЛЛ-Пойнтер - 170й? Рекомендую еще 180м разжиться...идет чуть глубже 170го.

Да, это 170ый. Спасибо за совет, а я то думал, что 180ый из-за нахождения петли не так глубоко идёт, то-есть быстрее на поверхность выходит при проводке.
Обязательно куплю, проверю.

Поделиться

3,637

Подскажите,кто-нибудь юзал вобы MARIA ANGEL KISS FLOATING 140mm 27g, MARIA Fake Baits Floating 125mm 18g
заранее всем спасибо

истина где-то рядом!

Поделиться

3,638

Привет всемю Кто может что-нибудь рассказать о Smith Minnow Jig Super ULM?

Поделиться

3,639

Мужики!!!Кто-нибудь юзал Ever Green General110F.На вид хорошая буратинка,но отзывов маловато.Интересует реальная глубина,предпочтительная анимация.
Заранее спасибо.

Век лови-век учись!

Поделиться

3,640 (2013-02-17 20:48:08 отредактировано DGON063)

Валера(crab) ты про этот воблерок спрашиваешь?
http://s019.radikal.ru/i620/1302/84/55fd445d70e1.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1302/d8/b0d7b2d137e2.jpg
если да,то где то уже мы про него говорили. Поищи на форуме. Могу сказать точно воблерок рабочий wink По осени юзал его немного. Играет заманчиво.Правда зацепить на него ничиго не удалось sad  было пару хороших выходов и всё. Но в те дни рыб была очень пассивной,за три дня кроме нескольких холостых выходов так ни одной реализовать и не удалось.

Поделиться

3,641

krab пишет:

Мужики!!!Кто-нибудь юзал Ever Green General110F.На вид хорошая буратинка,но отзывов маловато.Интересует реальная глубина,предпочтительная анимация.
Заранее спасибо.

Мелководник(до 0.5 м),хороший летун,анимация ...тут давать советы нет смысла.

Поделиться

Я такого то же приобрел недавно,сказали,что рабочий 100%.в моих краях точно.

Поделиться

3,643

boatman69 пишет:
krab пишет:

Заранее спасибо.

Мелководник(до 0.5 м),хороший летун,анимация ...тут давать советы нет смысла.

Да,ныряет примерно так. Но глубину можно регулировать "углом атаки" спина. По поводу анимации согласен, эксперименты и пробы самому. hmm
Удачи!

Поделиться

3,644 (2013-02-18 14:36:00 отредактировано Валерий 75)

Евгений(DGONO63)да именно такой,только брюшко оранжевое,boatman69 спасибо за   инфу. С анимацией чуток погорячился,извиняюсь.
Проводка у всех разная,буду искать рабочую.
Когда-же вода станет жидкой???????
Уже руки чешутся!!!

Век лови-век учись!

Поделиться

3,645

Уважаемые форумчане, в период зимнего обострения возник следующий вопрос.
Представьте ситуацию - незнакомый водоем, вода прозрачная, течения нет, стенка комыша с глубиной метр и свал (т.е. стандартные условия).
Какой воблер (или какие 2) первыми летят в воду ?
Просто проанализировав свои рыбалки в прошлом сезоне, вдруг понял что основными разведчиками стали - Slider 6S и Smash minnow 110SP (Jackall), и это при наличии достаточного кол-ва других воблеров.
Поделитесь своим опытом.
С уважением

Поделиться

МВЧ, сразу летит Дайва ТДМ 2101, затем Хамсин 70 от ЗипБейтс (он тихий и компактный, правда, не любит спешки) и все вариации Следжа от Эвергрина.

У вогні перетоплюється залізо у сталь, у боротьбі перетворюється народ у націю.

Поделиться

3,647 (2013-02-22 15:53:44 отредактировано Валерий 75)

МВЧ, в качестве разведчиков использую Маг Скуад128СП от Джакала,Рудра130Ф от ОСП,
ЗБЛ123Ф от Зипбейтс.Как-то так.

Век лови-век учись!

Поделиться

3,648

В то мрачное утро на стыке двух сезонов, когда осень чудом отбила неделю тепла у уже наступивший зимы и водоем который схватился было льдом, растаял. Мы решили последний раз в этом году попытать счастья, так как закрыть сезон до льда, не получилось.
Ещё когда тащили лодку по крутому склону к воде, оскальзываясь, спотыкаясь и думая как упасть так, чтобы не сломать спининг и не улететь со всей ношей в воду. Я был почти уверен в том, что сегодняшняя рыбалка, да ещё и на новом водоеме, вряд ли принесет что-то кроме разочарования. И последним, самым гадким штрихом, станет момент когда придется вылазить и окоченевшими, непослушными руками, собирать грязную лодку из поливинилхлорида.
Это осенняя хандра давала о себе знать, не иначе.
Но когда я оказался на воде, инстинкт охотника и предвкушение азарта взяли свое, отогнав меланхолию на второй план. Я напомнил себе, что помимо радости поимки рыбы, остается много воблеров которые надо попробовать и обкатать: следующий раз, хотя бы просто окунуть их в воду, исключая комнатный аквариум или кастрюлю, представится не раньше чем через 2-3 месяца.
Однако, энтузиазм ко второму часу полоскания, начал выходить из тела вместе с теплом. Тощий и худой шнурок забагреный соседом по лодке, энтузиазма не прибавил. Ни работало ничего из проверенного: я решил, что сначала буду бить наверняка, а потом приступлю к экспериментам. Отложив коробку с надписью “Прирожденные убийцы”, я достал другую, надпись на которой гласила ”Духи”.
Ну что Ima Flit 120, настало твое время?

http://pro100photo.ru/Upload/imaflit120/ima12.jpg

Этот воблер был куплен случайно. При просмотре ролика на Ютубе, потенциал воблера буквально выпрыгивал из монитора. И я словно девица, которая не может устоять перед парой новой обуви в витрине бутика, повинуясь нездоровому импульсу ”Я это хочу!”, сразу же заказал его на Ебей. За то время пока воблер путешествовал, я успел достаточно прочитать про него и утвердиться в том, что с покупкой не ошибся. Особо хочу отметить: мне очень нравится его шумовая капсула, с множеством мелких шариков.

http://youtu.be/crHOtRiWnuY

Место, в котором была заякорена лодка, оказалось мелковатым для Ima. При сильных потяжках воблер нередко втыкался в грунт. Однако на очередной проводке, я обнаружил некое пространство, где воблер отлично проходит ничего не цепляя.
Я нашел ямку!
Стал работать на неё или в ней, кому как нравится.:) Делая два-три рывка и паузу в 5-7 секунд, уже на второй проводке я выудил щуку на 1 кг. Ещё несколько забросов и щука на 2 кг в лодке. Надо сказать, что удача второй раз улыбнулась мне: щука замоталась в нитку, видимо, представив себя крокодилом, который закручивает жертву прежде чем утащить её на глубину. Попади нитка хотя бы в край пасти, Ima бы пачил в бозе, полагаю как и остальная рыбалка.

http://pro100photo.ru/Upload/imaflit120/ima123.jpg

Я рассказал другу про ямку, из которой он в скором времени, на вобоер Greedy Guts 111, вынул щуку на 1.5 кг. После этого, место работать перестало, и мы, чтобы дать ему перезарядится, отправились изучать остальную часть водоема.
Дальше все было как по нотам. Используя Ima, и вышеуказанную технику проводки, я поймал около 14 щук, половину из которых отпустил. Товарищ по лодке, смог выудить ещё одну, под килограмм. Перезаряженное место, принесло мне два досадных схода. Один случился около лодки, а так как я, принципиально не пользуюсь подсаком, зафиксировать рыбу не успел. Вторый был на глубине, сошла особь не менее 2х кг.
Попытки сменить воблер на Orbit 110, Rudra, Mag Squad и иже, успеха не дали. Этом я обрадовался: давно пытаюсь найти альтернативу, которая будет работать, когда коробка “Прирожденные убийцы” молчит.

Сайт Thor

Поделиться

3,649

Thor, уважаемый всё конечно класно, но http://voblery.com.ua/blog/811.html   где правда брат. http://s15.rimg.info/002345268dce6c70376f8049bf3eda3c.gif

Поделиться

3,650

Ima Farina 90F, что скажете ? А то завтра на рынок поедет ))). Или оставить ?

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться