3,626

Re: Приманки для щуки

Яцик пишет:
Алексей76 пишет:

Егор, тогда остаётся только его купить и посмотреть, прав ты или нет.
С уважением.

Алексей по поводу фирмы Straike Pro. Эта фирма проктикует и изготавливает рыболовные принадлежности с 1987 года.
В своем арсенале имею около 20 приманок этой фирмы, разных модификаций. В свое время начинал свое увлечение воблерами,  именно с нее. Все приманки которые у меня есть, разловлены. Соответственно по истечению времени, в своей коллекции воблеров появилось много японских и европейских девайсов. Но периодически  на рыбалках, пользуюсь и приманками Strake Pro. В теме воблеры средней ценовой категории, в посте 228 за 12.03.27 я скинул фотографию с небольшой частью воблеров этой фирмы, имеющейся у меня. Думаю, что человек в праве выбирать нужные приманки для ловли хищника, исходя из своего материального положения. Это мое  мнение. Не чего личного. С уважением...

Владимир, я ни кого не осуждаю, а тем более не навязываю своё мнение, каждый волен выбирать, что ему хочется. Это было по большей степени любопытство, а не попытка чем-то зацепить человека. Тем более с ним после этого мы общались и ни каких претензий друг к другу не было.  Вы просто всё не правильно поняли smile.
С уважением.

Лет 5-6 т.н. купил воб. Strike Pro. На коробке было написано "slow sinking". Но всплывал, как пробка. Ловил так себе. Не пошел.
А вот джерки у них легендарные. Но! Тайвань SP делает заготовки. А тройники Owner навешивает, покраску выполняет
Швецкая CWC. У меня один из лучших: CWC Strike Pro Buster Jerk.

3,628 (2014-08-30 14:13:21 отредактировано tindalidrel)

egoruch пишет:

Ни кто не пользовался таким  Strike Pro? http://voblery.com.ua/catalog/glider.html Смахивает конечно на мегалона smile Нашёл в двух размерах, 105 и 95.

На такой дури все что угодно наверно можно ловить.

3,629

Привет
Мне надоело ловить мелочь и я решил попробывать пойти по крупнее. На разные минноу(от 95 мм до 130 мм) итд. клюёт у меня сильно много мелочи(всё до 70 см). И раз разговор идёт о щуке, а не о шнуркак, я себе приобрёл маленький набор на сезон 2013. Вот его первая половина.

http://www10.pic-upload.de/06.02.13/3kjuoqf86ozk.jpg

3,630

Толковый набор!!!

3,631

Hardbait с обновкой, интересные приманки!
Этот набор надо было выставлять в обновах.

3,632

Даа набор что надо!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

3,633

Я бы сказал так: увесистый набор smile Под Ганграфты не каждый спин подойдёт!

3,634 (2013-02-06 16:22:50 отредактировано barda)

Hardbait пишет:

Привет
Мне надоело ловить мелочь и я решил попробывать пойти по крупнее. На разные минноу(от 95 мм до 130 мм) итд. клюёт у меня сильно много мелочи(всё до 70 см). И раз разговор идёт о щуке, а не о шнуркак, я себе приобрёл маленький набор на сезон 2013. Вот его первая половина.

http://www10.pic-upload.de/06.02.13/3kjuoqf86ozk.jpg

Набор зашибись, только если думаеш что мелочёвка отпадёт, ошибаешся. На такие размеры тоже садится.

3,635

Этот набор надо было выставлять в обновах.

Нет, я именно не хотел хвастаться, а спросить, ловит ли кто-нибудь здесь большими приманками. Мне хотелось бы поднять средьний размер моих уловов.
На Рудры, Балисонги итд. клюёт сильно много мелочи, во многих книгах написано, и во многих филмах видно, что оптимальный размер "еды" щуки составляет от 10-20% её размера. Если этому верить, то воблеры по 10 см это нижняя граница этого оптима, если хочешь поймать "метр".
Что вы об этом думаете?

Под Ганграфты не каждый спин подойдёт!

Если быть честным, то спина даже ещё нет. Но уже всё выбрано, осталось только купить бланк  и собрать. Но у нас всё равно сейчас до мая запрет на все искуственные приманки, так-что время есть.
Бланк будет вот этот: NFC SBB 809-1 (IM) 2-8 oz

3,636

набор интересный.  шанс поймать крупняк увеличится, но мелочь всё равно будет атаковать. на джерки регулярно вешаются шнурки.

3,637

Hardbait пишет:

а спросить, ловит ли кто-нибудь здесь большими приманками. Мне хотелось бы поднять средьний размер моих уловов.
На Рудры, Балисонги итд. клюёт сильно много мелочи, во многих книгах написано, и во многих филмах видно, что оптимальный размер "еды" щуки составляет от 10-20% её размера. Если этому верить, то воблеры по 10 см это нижняя граница этого оптима, если хочешь поймать "метр".
Что вы об этом думаете?

Сам ловлю на приманки 15 см. Мелочь садится регулярно, а вот выборочно что-бы крупняк садился как-то незамечал.

Солидарен с Юрием. Так же ловлю на приманки размера 100 и более. К сожалению шнурки садятся регулярно, от этого не спасает размер приманки. Хотя шанс конечно есть всегда.

3,639

Всем привет!!!
Ребята сильно не пугайте Hardbaitа wink ,мелочь некоторую отсекает и 100% крупняка не гарантирует(увеличение приманки),но ловить по приятней  cool   smile !!!

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

3,640 (2013-02-07 12:32:08 отредактировано barda)

Сергей, так никто и не пугает. Лично я сказал правду. Тут есть несколько мементов которые необходимо учитывать. Первое насколько сильно пресингуют рыбаки водоём. Второе какая основная кормовая пища в данном водоёме у щуки. Третье какое количество щуки в водоёме крупной и водоём проточный или замкнутый. Лично у меня все крупные щуки свыше 4 кг были пойманы на небольшие приманки. Для примера 7 кг на 0 Хардкора от Зурика, щансов у неё сойти небыло из-за того что оба тройника за жабры, да поймал адреналина спининг с тестом 3-12 полупараболик, 6 кг на 7 см воблер от СтрайкПро, и так далее. Вот для примера у меня их два http://voblery.com.ua/catalog/ayuja-deadslow.html    15 сантиков вес 40грамм, регулярно шнурки сантиков по 25-35, ну попадается зачётная, у нас в Латвии допускаемый размер щуки что-бы забрать 50 сантиметров, и всего пару раз было 2,5 кг как-то так. И с другими приманками такого-же размера похожея ситуация. Да я неспорю вероятность влёта монстра выше, но всё зависит от водоёма. Или-же тогда нужно вести постоянную статистику на какой воблер чего и сколько, хотя это можно сделать для самого себя, ведь после того как вернулся с водоёма продумываеш что было сделано правильно а что нет. Как-то так.

3,641

Юра +100!Все крупные щуки,это от 3кг до 5.1, были пойманы на воблеры до 9см!

Лычкин Николай

3,642

У меня также все трофейные щуки от 5 и до 8+ ( а у напарника до 10+) кг  пойманы на приманки 75 - 110 мм.
А на 130 - 140 мм как-то попадаются экземпляры поменьше, даже окуни по 250 - 280 гр дуплетом повисают.
Сильно мельчить конечно не стоит при выборе приманки : садится откровенная неполовозрелая мелочь.

3,643 (2013-02-07 20:54:00 отредактировано barda)

Коллеги помогите. Может кто сможет подсказать когда Gan Craft DeadSlow  http://voblery.com.ua/catalog/ayuja-deadslow.html     был выпущен, вернее начал серийно выпускатся, просто я тут нащёл каталог за 2006 год другой фирмы в электронном виде у себя на компьютере и был приятно удивлён. Вот отсюда такой интерес. Если кто сможет помогите информацией. Gan Craftа я приобрёл в 2009 году. Ну очень надо.

3,644 (2013-02-08 08:28:49 отредактировано Hardbait)

Ребята сильно не пугайте Hardbaitа

Не бойся wink Меня так быстро не напугаешь.

Я сам уже на Squirrel 76 ловил 98 см щуку.

Позапрошлый сезон, я ловил на воблеры до 95 см. Vision 95, Asura 925 итд., для более тяжёлых не было спина. Средний размер был не больше 60-65 см.

В прошлом сезоне на активные воблеры до 130 мм. Средний размер если увеличился, то на не много.
А в декабре 2012 был на рыбалке с одним парнем, он ловил только на большие свимбейты.
Я поймал три до 72 см, а у него было шесть поклёвок две он вытащил, одна 82, вторая 87 см (извините, вес не знаю, я никогда не вешаю, а только мерию).

Я думаю, не только в размере дело, но и в медленной, спокойной проводке. А на твич больше мелочь откликается. Вот я и решил по пробывать. Не попробуешь, не узнаешь.

Вот так может презентация приманок выглядеть.

3,645 (2013-02-08 10:03:22 отредактировано Владимир HSN)

у Алексея есть сюжет твичинг на большой воде, крупных воблеров Hardbait посмотри)

Fish - not the food. Pisces - friends!

3,646

@Владимир HSN

Спасибо, я уже все его видео видел. Просто класс, нам бы такое изобилие рыбы!
Да и сам ловил, я уже не новичёк.
Статистика на 2012: май 48, июнь 31, июль 18, август 44, сеньтябрь 4, октябрь 29, ноябрь 21, декабрь 14 щук.
В сентябре время не было на рыбалку.

Но вот размер не очень, об этом речь.

Кстати, если есть желание, вот мои видео wink

я самую большу в 2012 на крек джек взял 48 на 4 кг

Fish - not the food. Pisces - friends!

3,648

Всем привет!!!
Hardbait приколола блю-грин пайк,и часто такие в водоёме попадаются. yikes  roll

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

3,649

Геныч пишет:
Nicks пишет:

Кто-нибудь знаком с этим чудом??

PunBB bbcode test

Что есть в продаже?

Нашел на ракутене http://global.rakuten.com/en/store/masu … /10002114/
http://global.rakuten.com/en/store/supe … ingpepper/
интересная буратинка,видимо типа бента от osp, надо будет прикупить

истина где-то рядом!

3,650

http://www.ebay.com/itm/Tiemco-Dying-Pe … 20cefee0ee