51

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч пишет:

Воблер DUO Spearhead RYUKI 45S.................

Значит я ошибся. Был уверен, что на фото Twinkle от Tackle House.
Таких глазок больше ни у кого не видел smile

Don't Worry Be Happy

Поделиться

52 (2012-03-11 00:53:37 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Форелька в Краснодарском крае.

basta пишет:
Геныч пишет:

Воблер DUO Spearhead RYUKI 45S.................

Значит я ошибся. Был уверен, что на фото Twinkle от Tackle House.
Таких глазок больше ни у кого не видел smile

А где там глазки видно? Лично я сомневался, у меня и DUO Spearhead RYUKI 50S и Smith D-Contact почти в одном окрасе. Спасибо Генычу развеял сомнения, жалко, что воблерок подкачал.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

53

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Корнев Геннадий пишет:

А где там глазки видно? .............

Фото №6, где рыбка крупным пляном.
Черная точка на белом пятнышке смещена к носу.
http://s019.radikal.ru/i636/1203/4c/163be0160bb4.jpg

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Александ согласен,именно на фото очень похоже,если перевернуть воблер вниз головой.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

55

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геннадий , да воблерок вообщем то не подкачал. Он и с трещиной нормально работал. Я его дома заклеил и думаю он еще поработает.

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч, приветствую! На риоки пластик как бы не плохой, но может в мороз становится хрупким? Сегодня проехал по трём горным рекам, чисто в плане разведки, ситуация одна и та же снег и лёд. Но ничего всёравно надо пробовать.
С ув.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

57

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геннадий, ну что пробовал ловить?

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч, приветствую! На сегодня было уже всё запланировано. Но вчера вечером в горах пошёл снег, повалил так, что сегодня в обед закончился. Психическое состояние на грани срыва, т. к. вода нормальная, но подъезды только на тракторе, снега по-колено.
Растает снег, вода помутнеет. Вобщем картина маслом, но будем надеяться.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

59

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Понятно. У нас тоже над морем светит солнце, а над горами тучи и идет снег. Снег сдувает на город и получается, что светит солнце и идет снег. Но завтра может вырвусь на форелевое хозяйство в Адлере. Хоть немного оскомину сбить.

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч удачи! Если всё сложится, отчёт в студию плиз.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

61

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Планировал на этих выходных пройтись по речкам, но погода не дает. Но хоть сумел вырваться на форелевое хозяйство в Адлере. Скажу так - такой трудовой рыбы я еще на этом платнике не ловил. Форель практически полностью игнорировала искусственные приманки. Воблерами приходилось выписывать какие то невообразимые выкрутасы, чтоб заставить рыбу совершить поклевку. Смена приманки после каждой пойманой рыбы. На одну и туже подрят два раза не ловилась. Короче, намахался вдоваль. В итоге за 6 часов без малого 4 кг. Это очень мало. Но много положительных эмоций.

Поделиться

62

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч,
нормальная в Адлеровском хозяйстве рыбалка. Проверял

"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". Александр III

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч, приветствую! Спасибо за отчет, честно, немного завидую, у Вас хоть на платнике душу можно отвести, а у нас вода кисель и сколько такое будет еще не известно, уж больно много снега в горах выпало в этом году.
Удачи! С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

64

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Спасибо. У нас тоже начал таять снег в горах, да и дожди льют. Так что горные ручьи пока не доступны.

Поделиться

65

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Сегодня выбрались на нашу форелевую речку. Эта речка единственная имела прозрачную воду. Воды очень много. Поэтому энтузиазм сразу как то поубавился. Так оно и вышло. Ни в одной яме не было ни одной поклевки. На перекатах ловить не реально, сильное течение. Спустился в низ по течению и долго облавливал одну перспективную ямку. И на 15-20 забросе поклевка и рыба на крючке. Я подумал вот она первая форелька этой весны. Сопротивление было довольно бойкое и я прикинул, что размер форельки вполне приличный. Но каково было мое удивление, когда я подтянул рыбу к себе, то это оказался голавль. Я в этой яме, да и в вобщем то и в речке в целом, никогда не ловил приличного голавля, не считая пиписочных голавликов у самого устья. Так что не жданно открылся по голавлю.
http://s019.radikal.ru/i606/1204/a9/1d2a66113715.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1204/2d/b8562f1280cd.jpg

Поделиться

66

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч с выходом на реку! А на что голавлик соблазнился?

Team SPINMEDIA

Поделиться

67

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Шугар Дип от БассДэй, кстати через несколько забросов он к сожалению был оторван  в корягах ручья.

Поделиться

68

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Спасибо! Воб конечно жаль, но тут уж ничего не поделаешь!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч, мои поздравления! Главное рыбалка состоялась, а голавль тоже заслуживает
уважения.  smile

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

70

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Да, учитывая то, что по такой воде уже на поимку рыбы практически не расчитывал.

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Молодец Геныч!С хорошим выходом тебя и голавля smile

Поделиться

72

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч, интересная рыбалка выдалась!.. Такого цвета голавля (с белыми плавниками)я только в Абхазии на озере Рица видел, у нас такого не встречал. Красивая рыбка smile

Поделиться

73

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Белоперый голавль у на обитает в реках которые впадают в море. Буквально через перевал это 6-7 км, там весь голавль с краными плавниками. эти реки не впадают в Черное море. По всей видимости разный подвид.

Поделиться

74

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч. В некоторых речках Черноморского побережья встречаются оба подвида головля, правда перья у него светлее, не красные, а розовые и хвост не такой черный.

Поделиться

75

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Возможно. Если попадется с красными плавниками я обязательно сообщу.

Поделиться