26

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Вчера выбрался в горы, решил изучить новую для меня речушку…
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Зная,что в этой реке обитает форель, настроился сразу на ее поимку..Найдя перспективную ямку начал облавливать. Успехов никаких! Так я прошел вверх по течению еще метров 500-600, безрезультатно!! Нашел одну глубокую яму (метра 3 глубиной)и на втором забросе я наконец таки поймал свою первую в жизни форель!!!!(просто никогда не выезжал целенаправленно)Мое состояние передать невозможно!!
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Больше я в тот день ни чего не поймал (менял приманки, думаю надо наловчиться),хотя в яме были еще экземпляры....Конечно ловля головля отличается от форелевой, буду набираться опыта, благо речка не далеко!!
Вроде открыл сезон 2012 с новыми для меня ощущениями!!
Всем привет и удачи на воде!!

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

николай приветствуем вас и с прошедшими праздниками.душевно-течет речушка среди своеобразного кавказского пейзажа и живет в ней красивая рыба форель.а хоть и пройдено наверное немало -но все компенсировано хоть одной но пойманной рыбкой.с  удачным открытием сезона.

Поделиться

28

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Николай присоединяюсь к поздравлению Андрея (Тсурибито)! А какой воблер стал удачным?

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Еду в Туапсе! wink

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

30

Re: Форелька в Краснодарском крае.

В этой речке рыбы по пальцам пересчиттать можно, но тем не менее сбить оскомину тоже можно. Жалко Что те люди которые ее ловят, часто ее просто не отпускают. А я вот 6-7 посетили реки Абхазии. Природа конечно супер. В реках вода очень чистая. Первый день провели на Гумисте. Две реки Гумиста и Западная Гумиста. Речки разные, но рыба есть в обеих. Ловили практически весь день, но рыба вся трудовая и пойманое количество оставляло желать лучшего. В западной экзэмпляры попались покрупнее. Второй день ловили на Бзыпте, но безуспешно. Потом немного пробовали в Геге и Юпшаре, это практически одна и таже река. Но результат увы О.П. Местные которые ловили на поплавочную снасть сказали, что не ловится вероятно по погодным причинам, но рыбы в реке, как бы довольно много. В завершении дня, на обратном пути была изловлена одна форель в Бзыпте. Ну и конечно же посещение Апацхи, национальная кухня и довольно приличного качества чача. Вот такое путешествие. Фото к сожалению не было возможностей сделать.

Поделиться

31

Re: Форелька в Краснодарском крае.

viktor67 пишет:

Николай присоединяюсь к поздравлению Андрея (Тсурибито)! А какой воблер стал удачным?

Виктор добрый день и спасибо!! Воблер - Smith D-contact

Поделиться

32

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Nicks пишет:
viktor67 пишет:

Николай присоединяюсь к поздравлению Андрея (Тсурибито)! А какой воблер стал удачным?

Виктор добрый день и спасибо!! Воблер - Smith D-contact

Николай спасибо!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Вот и по форельке открылся!
http://s018.radikal.ru/i528/1201/7d/031e9d8b16a5.jpg
http://i009.radikal.ru/1201/60/c1f5a8f5de52.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1201/28/773129d03a6b.jpg

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Лешик, ходи сюда: https://spinmedia.ru/blog/60/

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

35 (2012-01-10 16:20:18 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Алексей, поздравляю с первой форелькой в этом году!, дай Бог не последняя и
"поднимаю свой бокал, чтоб выпить за твоё здоровье!"
Удачи!!!!!!!!!!!!!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

36

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Сегодня посетил Адлерское форелевое хозяйство. Рып ловился хорошо. Изловлено 3.5 кг радужки разного размера. Для глухозимья очень приятно.

Поделиться

37

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч пишет:

Сегодня посетил Адлерское форелевое хозяйство...

Я думаю,что не могу до тебя дозвониться вчера...(палка пришла!!!)

Поделиться

38

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Сегодня не смотря на наличие снега в горах решили с Николаем посетить горную речушку с целью поймать форельку. По приезду на место, сразу немного обалдели от количества снега выпавшего в этом году. Сразу скажу, что передвигаться по реке было намного легче, чем идти по дорогое заваленной снегом, уровень снега в некоторых местах был почти по пояс. Но тем не менее, мы пошли по реке в поисках ручьевой красавицы. Пройдя около трех километров стало складывааться мнение, что в ручье рыбы нет, а если и есть то ловиться она напрочь отказывалась. Облавливали все,  даже не большие ямочки и перекатики, но результата небыло. Конечно, свежайший воздух красота зимнего леса и чистейшая речка добавляли настроение и массу положительных эмоций. В кончном счете мы дошли до ямы, которая имела глубину несколько метров. После первой же проводки произошел выход крупной форели, которая сопроводила воблер практически до моих ног и в последний момент предприняла попытку его атаковать. Но атака оказалась не результативной и рыба развернувшись уплыла в яму. На третьей или четвертой проводке произошла поклевка рыбины и она успешно засеклась крючками воблера. Это была по меркам нашего ручья, форель очень приличного размера. По весу определять не берусь, но грамм 400 точно. После фотосессии рыба была благополучно отпущена в свою стихию. Через некоторое время была выловлена еще одна форелька, но уже гораздо меньшего размера. Пока доставали фотоаппарат рыба отказалась фотографироваться и сошла. Обратно возвращались довольно уставшие, но полностью заряженые положительными эмоциями. ( фотки я думаю Коля Nicks выложит чуть позже )

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Круто! Имя героя (воблера) и фото в студию!!! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

40

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Добрый всем вечер!!В продолжении нашего с Генычем турне..
Сегодня выдался хороший день,и решили выехать с Генычем в предгорья Туапсе,воздухом подышать,кое какие снасти и шмотку протестировать(преобретенные в "мертвый сезон"),ну и рыбу поискать...
Приехали на то место,где я был в закрытии сезона,когда поймал свою первую форельку,...и были шокированны количеством снега..приходилось в прямом смысле протаптывать колею,если приходилось подходить к ямам с берега..
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Температура воздуха:-3,ветер-штиль,температура воды-ледяная,но кристально чистая..
PunBB bbcode test
Двигались вверх против течения,облавливая перспективные ямы,но увы без результатно!
Прошли около километра, и вышли на заветную яму за перекатом (там живет "она"),и после длительного перехода,удача нам все же улыбнулась за все наши труды!!!(если быть точнее,удача улыбнулась Генычу,мне в этот повезло значительно меньше,учитывая обрыв приманки)Все же ему удалось вмоймать форельку,хоть одну,но зато какую(пришлось побороться)
PunBB bbcode test
,признаюсь,я таких экземпляров не видел в наших краях.Была еще одна,но сход у самых ног(и была значительно меньше)
PunBB bbcode test
Далее, поклевок больше не было,да и время к сожалению поджимало,надо было выдвигаться обратно..
Думается,что вода еще очень холодная,и рыба не совсем активная,вся в верховье (на пртяжении всего пройденного участка по реке - ни одной поклевки)
Всем спасибо и удачи на воде!

Поделиться

41 (2012-03-09 20:16:27 отредактировано Legenda)

Re: Форелька в Краснодарском крае.

хороша форель!!! нет слов smile

Ещё вопрос!Какая леска стоит на снасти и какая модель Лювиаса?

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Форель в районе 500-600 граммов - железно! Расцветку воблера такую знаю только у одной модели! smile

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

43

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Николай, спасибо за отчет! Красивые фотки, зачетная рыбка. Я тоже воблерок узнал smile Уважаю эту фирму.

Don't Worry Be Happy

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Алексей Шанин пишет:

Форель в районе 500-600 граммов - железно! Расцветку воблера такую знаю только у одной модели! smile

Да больше, ведь у форели зимой "удельный вес" увеличивается вдвое. tongue
Геныч и  Nicks, отличная рыбалка! В это время, да в таких условиях это просто супер, заодно и зимнюю природу Вашего края сами посмотрели и нам показали.
Молодцы!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

45

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Алексей Шанин пишет:

Расцветку воблера такую знаю только у одной модели!

Приветствую Алексей! Да! Это "он" и есть...

Корнев Геннадий,Legenda,basta..и всем остальным спасибо!

Legenda/ Геныч ответит (знаю только ,что 0,3 монка,помоему Unitika)

Поделиться

46

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Воблер DUO Spearhead RYUKI 45S, а леска 3Lb Юнитика Сильвер трейд Траут клер. Катушка 2506 размер. Спин. UFM Trout Stinger до 5 гр. Что касается воблера, то могу сказать, что мне  в нем не понравилось, так это то, что у него лопнул корпус видимо при ударе о камни при забросе. У других воблеров такой проблемы не было никогода. Единственное было, что отломилась лопасть при ударе о скалу у Сумари от Тимко и все больше поломок не было.

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Лопнул надвое? А можно макро-фото разлома? Просто я свои всю осень по камням долбил и ничего.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Алексей Шанин пишет:

Лопнул надвое? А можно макро-фото разлома? Просто я свои всю осень по камням долбил и ничего.

Действительно, я тоже в декабре с ним в довольно в жестких условиях работал, и об камни его бросал и продерал его через них. Мне показалось что он довольно крепкий, ни капли краски даже не слезло.

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

49

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Алексей Шанин пишет:

Лопнул надвое? А можно макро-фото разлома? Просто я свои всю осень по камням долбил и ничего.

Нет он не переломился. На боку образовалась трещина и часть пластика отошла от корпуса, короче отколося кусочек. Как сфотографирую так пришлю фото.

Поделиться

50

Re: Форелька в Краснодарском крае.

Геныч,  Nicks с интересной рыбалкой, красивые фотки!

Team SPINMEDIA

Поделиться