76

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

пошёл вчера на микро речку за окунем,кидаю себе кидаю,смотрю кто то подозрительный стоит и что делает,думаю подойду гляну,глянул это чмо с электро удочкой стоит никого не боясь и долбит себе рыбку по ямкам.
Я разозлился и набил мудаку хлебало,думаю теперь он будет ходить к врачу а не природу гадить.снасть конфискована и уничтожена.
Не ну скажите как с такими нелюдями бороться?

Поделиться

77

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Legenda пишет:

пошёл вчера на микро речку за окунем,кидаю себе кидаю,смотрю кто то подозрительный стоит и что делает,думаю подойду гляну,глянул это чмо с электро удочкой стоит никого не боясь и долбит себе рыбку по ямкам.
Я разозлился и набил мудаку хлебало,думаю теперь он будет ходить к врачу а не природу гадить.снасть конфискована и уничтожена.
Не ну скажите как с такими нелюдями бороться?

Как с этим боролся, так и с остальными надо бороться.

Я не стараюсь ловить лучше других, я стараюсь ловить лучше себя самого.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Legenda! Вам почёт и уважение. Подобные мероприятия самые действенные по отношению к этим ушлёпкам. Сам практикую, подобные методы очень убедительны. Есть ещё подводные охотники, вроде всё по закону,  но никак не пойму, чем они отличаются от браконьеров с острогой. Рыбу в небольших водоёмах выбивают моментально.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Самый большой браконьер это госсударство и люди призванные охранять биоресурсы!! От дедушки допотопного который за счет залатанной 200раз сетки вреда нет а вот от сетей по 200-500 метров да в два ряда!! Кто больше всех ставит семи на Азове? Рыбинспекция! Кто выбил там всю белугу и судака- Рыбинспекция! В подмосковье в добавок таджики все сетями перепруживают. Калужская область Барятинский район - Глава района Рудаман рыбалка для ней это сети по 300-400 метров-голодает! Таких примеров куча. Я лично на рыбалку всегда хожу со стволом, недовольных по поводу того что сетки снимаешь полно! Помогал пару раз. А в Белоруссии кстати есть служба подчиненная непосредственно Лукашенко и открывает огонь она без предупреждения и сетей вы там практически не найдете это редкость.

Поделиться

80

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

да нет, не так уж всё круто! может и поменьше чем в России, но голодающих и у нас хватает. Газетёнку районную почитал-штрафы вообще смешные((

Поделиться

81

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Legenda тебе спасибо от природы матушки огромное большебы таких как ты было бы меньше таких как они

Поделиться

82

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

на днях на крюковском канале вытащил косынку в ней 3 джига и один карась (не дождавшийся когда его спасут (R.I.P.)) значит как минимум четверо материли хозяина забытой им сетки

Поделиться

83

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

вру пятеро я тоже поливал его хотя у меня снасти остались на месте но настрой уже не тот

Поделиться

84

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Legenda пишет:

пошёл вчера на микро речку за окунем,кидаю себе кидаю,смотрю кто то подозрительный стоит и что делает,думаю подойду гляну,глянул это чмо с электро удочкой стоит никого не боясь и долбит себе рыбку по ямкам.
Я разозлился и набил мудаку хлебало,думаю теперь он будет ходить к врачу а не природу гадить.снасть конфискована и уничтожена.
Не ну скажите как с такими нелюдями бороться?


1 Заснять на видео хоть на мобилу
2 Задержать
3 Вызвать помилицию
Синяк у него пройдет и от дела он не откажется будет бить в других местах. помилиция накостыляет сама не волнуйся)) И впаяют ущерб. И тут будет точно не до рыбалки.

Сайт Miha

Поделиться

85

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Miha пишет:

общественную организацию ни кто не наделит такими полномочиями...там с сетями целый ритуал... как и с рыбой из них.

Читал где-то, что небезразличные товарищи из Питера образовали некоммерческое сообщество и регулярно гоняли браков по определенному водоему (как продолжительно не указывалось). Прошло какое-то время, где-то, кто-то и как-то обратил на них внимание (возможно высокий чиновник, разделяющий наше мнение) и ...
И это сообщество получило статус нештатных сотрудников федеральной службы по охране природных ресурсов с удостоверениями и табельными... Вот везде бы так! И адекватных добровольцев на каждом болоте бы нашлось.
Имхо. Тот водоем, который охраняло сообщество, наверняка теперь чистейший от сетей и прибрежного мусора, да и нерестовый период соблюдается как Отче наш smile

Поделиться

86

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Не смог пройти мимо! Цитирую новости:

12 декабря 2011

Симоновский суд Москвы вынес приговор двум гражданам Армении, которые пытались сбыть десять тонн осетрины, добытой браконьерским способом. В роли покупателей выступили столичные оперативники. Прежде чем заключить договор на поставку крупной партии, полицейские устроили проверочную закупку.
Было приобретено около 400 килограммов осетра и севрюги. Товар направили на экспертизу. Как выяснили специалисты, рыба была добыта при помощи сетей. А разделка проводилась кустарным способом и, скорее всего, в антисанитарных условиях.
"В соответствии с 166 Федеральным законом запрещен вылов рыбы осетровых пород, поэтому данный сбыт рыбы послужил основанием к возбуждению уголовного дела", - сообщил Павел Милованов, начальник Управления по организации дознания ГУ МВД России по городу Москве.
Между тем, за продажу столь крупной партии рыбы особо охраняемых пород обвиняемые получили неожиданно мягкое наказание - два с половиной года условно и штраф 80 тысяч рублей.

??????????????????????????????????

Поделиться

87

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

3foncb это бред поверь)  мы работаем с рыбоохраной, гоняем браков, у нас партнерство) но кроме инспекторов не имеет ни каких прав, внештатники тем более. А уж про табельное.... инспектор кроме ножа не имеет право на оружие так мне говорили непосредственно инспектора.

Сайт Miha

Поделиться

88

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Спорить не буду, лично этого не знаю. Ну а бумага все стерпит, даже бред, а жаль

Поделиться

89

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

А я каждую неделю на Кубани режу сети соседа, который их ставит. Активную рыбу конечно отпускаю ,а которая уже вялая или вообще не дышит беру домой кошкам.

Поделиться

90

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

В прошедшие выходные друзья ходили на озеро половить на балонсиры, а поймали сеть, стояла видимо задолго до становления льда, вся рыба уже разлогаться стала. А рыба была хорошая, окуни по киллограмму и щуки за трёшки. Такая рыба и так погибла, жалко!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

91

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

У нас в области на одном из прудов местные мужики поймали двух "электриков". Сожгли Ниву и отправили в трамвотологию. Я разговаривал с тамошним участковым, он говорит что догадывается, кто это сделал, но он их не "найдёт". Радует, что даже до ментов начинает что то допирать... Хотя среди них очень много тех кто считает, что сеть и рыбалка одно и то же.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

А я снимаю поставухи на кубани .Вода когда упала столько веревок с крючками весят,прям как на потолке мишура под новый год.Итог бухта капронового шнура и 200гр металлолома.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться

93

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Николай Викт. пишет:

А для настоящего рабака, удочка только нужна да река
150% согласен!

поддержию

Поделиться

94

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Было бы наверное лучше публиковать фото и адреса рыболовных магазинов которые торгуют сетями и чтоб поставщики отказывались с ними работать, а то у нас есть один такой магазин директор в нём говорит что торговля сетями это только бизнес.

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

хотите почитать о,, браках,, крупного калибра вот ссылки. dp.ru/a2010/08/10/reka sjas pod Peterburgom/     utro news.ru/politics/001281511839373/    kprf/crisis/edros/81467 html.ни в коем случае не политика разные взгляды.

Поделиться

96 (2012-01-19 13:40:04 отредактировано Корнев Геннадий)

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Всем привет! История такая, что можно было бы отнести в "тему с юмором", но если смотреть глобально, то становится не до смеха. На рыбалке на одном из степняков мирно и спокойно занимаемся своим делом. С товарищем лодки расположили на растоянии, ну если громко разговаривать, то услышишь. Щука себя не проявляет,скоро стемнеет, нервы на пределе, вобщем настроение "сматывай удочки". И вот отсюда самое интересное. На горизонте появился этакий дед Мазай на деревянной плоскодонке, лихо работающий одним веслом. По мере приближения к нам его громкая нецензурная речь становилась нам всё понятней и понятней. Это был самый отборный мат с элементами местного диалекта. Так как на воде уже никого не было, естественно мы приняли всё в свой адрес. Тупо не понимая в чём наша вина, мы с товарищем молча переглядывались и продолжали полоскать воблеры, время то поджимает. Подплыв поближе, что можно расмотреть лица, дед Мазай понял, что ошибся и вместе с быстрым ходом лодки сбавил немного и тон общения. Спрашиваем что случилось, отвечает " Да сети кто-то снял, Вы мол не видели кто?" Мы дали
отрицательный ответ и стали собирать спиннинги. А дед Мазай молча погрёб на своей плоскодонке в обратную сторону. Уже по дороге домой нашла такая мысль, хорошо если эту сеть уничтожат, а если нет, тогда что????????

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

97

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

тогда её переставят в другом месте и под другим углом )))), а вообще у местных очень частое явление ,что-бы подплыть и познакомиться и узнать что поймали -придумать легенду о душещипательном воровстве их имущества )))))

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Маты были реально не приветливые и растроился дедуля как-то откровенно, может и правда сняли, но выглядело это так обыденно, как-будто это вполне законная снасть.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

99

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Государство само провоцирует на браконьерство http://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif
Был такой случай как то с друзьями поехали на рыбалку на одно озеро краем уха слыхали, что оно входит в состав РПУ но точно небыли уверены, по приезду на место увидели такую картину. На берегу стояло два уазика (Буханка), накрыта поляна вокруг 6 полупьяных вооружённых людей в камуфляже, на деле оказались егеря. На вопрос можно ли здесь рыбачить был получен ответ (Аа лииЦензия еЕсть) мы сказали что нет.
Продолжение разговора выглядело так:
давайте рыбачьте, мы попозже подойдём, выпишем штраф
а можно лицензию на месте купить
можно спиннинг 50 рублей, сеть 150рублей.
Мы были в шоке http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif, плюнули на всё и поехали на другое озеро. Денег конечно не жалко, но сеть 150р (отдал, поставил километр, а кто будет проверять) и нам за 3 спиннинга на троих 150р. Ладно, мы увлечённые спиннингом, а кто другой скажёт, а нафига я буду покупать спин, заморачиватся с приманками, когда набрал сеток, отдал 150 и ты уже законопослушный рыболов ведь лицензия на руках. Потом пойдет на другой водоём и там расставит сети, ведь за их деньги плачены пусть отрабатывают. http://arcanumclub.ru/smiles/smile113.gif

Поделиться

Re: Браконьерство и иные проявления нечисти.

Я считаю, что серьезное браконьерство нам не позубам. Крыша у них очень крепкая.  Но если  шуметь  , снимать их на телефоны, то немножко бояться будут. Они ведь не боятся ни кого. Серьезные бракоши-ребята крутые. Если вы выехали на рыбалку на резинке, а они рядом стоят на железном катере с мощным  мотором, то нужно подумать, стоит ли ввязываться в драку, ведь они могут и переехать. Неоднократнол наблюдал ситуацию, когда стоит один или два рыбака в резиновой лодке, а бракоши летают по лиману на  мощных катерах.

Поделиться